Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 16 из 70  [ Сообщений: 1750 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 сен 2012, 19:17   №^  
-
0 : 1
+
Правила, сроки подачи заявлений и пакет документов нужно смотреть на сайте выбранного учебного заведения.

Муниципальные общеобразовательные учреждения, закрепленные за территорией (микрорайонами) г.Сургута ЗДЕСЬ

Школы, гимназии, лицеи (контакты, адреса) ЗДЕСЬ

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2015, 20:58   №376  
-
голос
+
Кто-нибудь уже прикупает что-то к школе? Я в растерянности...Что вообще необходимо купить? Весь август в отпуске будем, надо сейчас уже задуматься)
______________
Конфеты "Коровка" как бы заранее предупреждают о последствиях.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2015, 21:17   №377  
-
голос
+
Конфетка-Ксения Кроме формы ничего и не надо.
В конце августа будет собрание в школе, там скажут что надо. Либо 1сентября скажут - благо сейчас в одном магазине все купить можно

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2015, 21:17   №378  
-
голос
+
Конфетка-Ксения
По своему опыту напишу.
На сайте вашей школы где-то должны быть требования к школьной форме. Это можете уже сейчас покупать, оно конечно и потом все будет в магазинах, но выбирать придется с толпой таких-же бегающих родителей :D

Канцтоварами даже не заморачивайтесь совсем заранее. Зависит от учителя, могут на собрании решить даже тетради одинаковые всем покупать или как у нас дневники одинаковые... После собрания в любом канцелярском магазине по списку и купите за один раз

А вот чем я заморачиваюсь теперь прямо с начала лета - это добротная сменка. Вот с этим в сургуте проблемы обычно уже в августе. Она должна быть удобная, желательно с дырочками, кожаная... 2 года уже сыну не могу найти мокасины какие-то приличные и легкие, потому-что в туфлях жарко, а в сандалях как-то не очень под костюмные брюки. Дочка тоже в этом году в искусственных туфлях проходила - легкие, мягкие, но расползлись через 3-4 месяца, бантики отпали. %)

Советую, короче, с обуви начать
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2015, 23:47   №379  
-
голос
+
Гамма писал(а):
источник:24 июн 2015, 21:17 №315
А вот чем я заморачиваюсь теперь прямо с начала лета - это добротная сменка. Вот с этим в сургуте проблемы обычно уже в августе. Она должна быть удобная, желательно с дырочками, кожаная... 2 года уже сыну не могу найти мокасины какие-то приличные и легкие, потому-что в туфлях жарко, а в сандалях как-то не очень под костюмные брюки. Дочка тоже в этом году в искусственных туфлях проходила - легкие, мягкие, но расползлись через 3-4 месяца, бантики отпали.

Аналогично полностью. :D
Сыну таки нашла лёгкие мокасины (в Чунге), через несколько месяцев принёс их домой убитые %) , а подошву от них принёс отдельно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2015, 23:59   №380  
-
голос
+
Конфетка-Ксения
портфель, сумку для сменки качественную или штуки три простых, саму сменку, кеды для физры, белую блузку для девочки и однотонные цветные, для мальчика - белую рубашку и минимум 3 штуки однотонных цветных. Можно ещё водолазки однотонные, но они не во всех школах разрешены. Требования к одежде прописаны на сайте школы, хотя бы 1 комплект надо купить. Если будут ещё дополнительные требования ( например, всем одинаковые пошить жилетки), то пока всё это сошьётся и купится - до этого тоже надо в чём-то ходить.
Ещё ручки простые НЕ толстые, карандаши со стёркой, пенал, цветные карандаши ( много цветов не надо, а лучше пару наборов небольших).


За это сообщение автора Лисёнок поблагодарили: 2 Svetlan4ik, Конфетка-Ксения
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июн 2015, 00:05   №381  
-
голос
+
Гамма писал(а):
источник:24 июн 2015, 21:17 №315
А вот чем я заморачиваюсь теперь прямо с начала лета - это добротная сменка. Вот с этим в сургуте проблемы обычно уже в августе. Она должна быть удобная, желательно с дырочками, кожаная...

У нас в школе еще и требуют белую подошву, чтоб не было полосок на линолеуме.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июн 2015, 00:34   №382  
-
0 : 2
+
ug писал(а):
источник:25 июн 2015, 00:05 №318
У нас в школе еще и требуют белую подошву, чтоб не было полосок на линолеуме.

А как мальчику купить черную сменную обувь на белой подошве? 0_

Вот переписываю вам список канцелярии, которую нам в прошлом году учитель диктовала:
1. Пенал мягкий (пластмассовые и т.п. постоянно падают, гремят и отвлекают):
- 2 ручки синего цвета с резиновой вставочкой
- 2 простых карандаша ТМ подточенных
- ластик обычный (я покупала Фабер Кастел в виде колпачка на карандаш, сыну очень нравится он)
- цв. карандаши ( в процессе обучения нужны красный, синий, зеленый и желтый цвета), для ИЗО и технологии покупала отдельно пачку 12 цветов. Нам нравятся опять же Фабер Кастел или этой же ценовой категории, потому что они очень мягко пишут.
- линейка 2 см обычная
- точилка с контейнером для мусора
2. Папка для труда и ИЗО формат А4:
- картон белый и цветной
- бумага цветная, лучше двухсторонняя
- клеящий карандаш
- кисть
- краски
- стаканчик-непроливайка
- цветные карандаши или фломастеры на выбор
- альбом для рисования
- влажные салфетки

Тетради, дневник, обложки для тетрадей/учебников не написала, потому что наша учитель сама это все покупала. Как и нынче. Но это можно и после 1 сентября купить.

И еще, покупать лучше с ребенком, что бы он сам выбирал то, что ему нравится. ;)
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.


За это сообщение автора Танечкина поблагодарили: 2 Svetlan4ik, Конфетка-Ксения
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июн 2015, 01:18   №383  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
источник:25 июн 2015, 00:34 №319
А как мальчику купить черную сменную обувь на белой подошве?

У нас ни разу такое не просили, но в итоге я всегда покупала с белой подошвой. Не специально - так получалось.
В этом году были мокасины на мальчика чёрные со светлой подошвой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июн 2015, 09:11   №384  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
источник:25 июн 2015, 00:34 №319
А как мальчику купить черную сменную обувь на белой подошве?


Да, и девочке надо поискать. %)
Белая подошва обычно у беленьких или цветных туфелек.
Я вот 3-тий год покупаю что-то из бело-малиновой гаммы.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июн 2015, 09:53   №385  
-
голос
+
У нас тоже в школе попросили подбирать обувь,которая не оставляет полосок. Для дочки купила туфли-балетки в zare. С дырочками, мягкие, со светлой подошвой, темно-синие (у нас форма темно-синяя). А так действительно, вся обувь для школы какая то "деревянная".

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июн 2015, 22:19   №386  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
источник:25 июн 2015, 00:34 №319
Вот переписываю вам список канцелярии, которую нам в прошлом году учитель диктовала:

Список канцелярии у всех разный. У нас например программа школа 2100 и там учебные тетради предполагают в них все выполнять цветными гелевыми ручками. Краски - это тоже на выбор учителя, может сказать надо акварельные, а может гуашь. Цветную бумагу на класс сразу покупали. Иначе получается у кого-то поделки яркие красивые и глянцевые, а у кого-то из китайской какой-то цветной бумаги аж прозрачной.
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Новое сообщение30 июн 2015, 23:40   №387  
-
голос
+
Я канцелярии набрала в течение учебного года целую кучу понемногу.Еще нам со старшей требовалось очень много тетрадей в клетку 12 листов.Ощущение,что она их ела.
А насчет обуви-это да *OK* .У нас за учебный год 2-3 пары "умирают" туфлей и столько же кроссовок :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2015, 23:44   №388  
-
голос
+
Мишина мама писал(а):
источник:30 июн 2015, 23:40 №324
Еще нам со старшей требовалось очень много тетрадей в клетку 12 листов.

А я набрала тетрадей, а они не пригодились совсем. Закупали одинаковые на весь класс. Поэтому лучше не торопиться с канцелярией.
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июл 2015, 23:49   №389  
-
голос
+
Подскажите, пожалуйста, блузки с коротким рукавом допустимы в школе?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июл 2015, 01:21   №390  
-
голос
+
mozaika
Да, конечно! *OK*
Если у вас прямо упоминаний никаких нет в "требованиях к школьной форме" про длину рукав, то по умолчанию можно
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс


За это сообщение автора Гамма поблагодарил: mozaika
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июл 2015, 01:43   №391  
-
голос
+
Я не думаю что в жару, а она в школе всегда, когда отопление включено - кто то поругает за короткий рукав, даже если прописан длинный. Хотя это вряд ли где то есть %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июл 2015, 11:57   №392  
-
голос
+
Девочки,подскажите какие рюкзаки покупали и где?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июл 2015, 12:35   №393  
-
голос
+
Тоже интересует этот вопрос *OK*

Новое сообщение05 июл 2015, 13:39   №394  
-
голос
+
в сз выбираю. присматриваюсь к лего или херлиц или вот белмил понравились.
щупали вживую дердидас, больше всего понравились, но цены на них из-за курса, конечно, ушли в неадекват fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июл 2015, 18:02   №395  
-
голос
+
Grig
Мы каждый год брали разные ранцы и наконец в прошлом году удачные купили - других нам не надо теперь. Вот такие http://beckmann.com.ru/ и в сз тоже есть они ;)
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс


За это сообщение автора Гамма поблагодарили: 2 Bestiya, Grig
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июл 2015, 18:14   №396  
-
голос
+
Гамма
Мы в прошлом году купили в секте такой же, на фото он сиреневый с собачкой, очень довольны, есть пристегивающийся к основному рюкзачок, в нем форму для физры носили и пенал.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июл 2015, 18:17   №397  
-
голос
+
Гамма писал(а):
источник: 5.07.2015 19:02
Grig
Мы каждый год брали разные ранцы и наконец в прошлом году удачные купили - других нам не надо теперь. Вот такие http://beckmann.com.ru/ и в сз тоже есть они ;)

*viannen4* 2 года относили и большой и дополнительный *THUMBS UP* , третий класс тоже относим

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июл 2015, 11:32   №398  
-
голос
+
А дайте, пожалуйста ссылку на сз и почём приблизительно вышли рюкзаки? В магазине смотрела erich krause, 3900 со скидкой, в ДМ дешевле 4500 нет.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июл 2015, 16:46   №399  
-
голос
+
Мамы школьниц, посоветуйте где блузки "проверенные" берете?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июл 2015, 16:58   №400  
-
голос
+
Гамма писал(а):
источник: 5.07.2015 19:02
Grig
Мы каждый год брали разные ранцы и наконец в прошлом году удачные купили - других нам не надо теперь. Вот такие http://beckmann.com.ru/ и в сз тоже есть они ;)

Я тоже дочке такой рюкзак купила, мне очень нравится что у него есть такой ремешок нагрудный, который лямки соединяет, соответственно нести удобнее. Ну и всяких наворотов много для детей ))

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 16 из 70  [ Сообщений: 1750 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 14:58  -4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино