Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 199 из 381  [ Сообщений: 9518 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2010, 12:11   №^  
-
2 : 4
+
Лунный посевной календарь на 2019 год по дням ТУТ

Лунный посевной календарь на 2019 год по культурам ТУТ


Садовая Аптечка

Развернуть/свернуть

1. Препарат 30+, против зимующей стадии вредителей.
2. Актара и Конфидор против паутинного клеща, тли, колорадского жука.
3. Семпай - против гусениц капустной белянки, листовёрток и пилильщиков.
4. Раёк, Скор - против парши на яблони, ржавчины и мучнистой росы на цветах.
5. Профит Голд, Ордан, Абига Пик, Хом - против фитофтороза.
6. Превикур, Азофит, Триходерма - против фузариоза астр, корневых гнилей.
7. Этамон, Циркон - препараты улучшающие корнеобразование даже при стрессовых условиях.
8. Эпин - препарат на экстренные случай, общий адаптоген.
9. Цитовит - препарат хелатных микроэлементов, для внекорневой подкормки.
10. Ферровит - препарат от пожелтения листьев.
11. НВ-101 - препарат повышающий общий иммунитет растений.
12. Корневин - препарат для индукции корнеобразования черенков.
13. Землин,Террадокс - препараты от почвообитающих вредителей, в том числе от проволочника, морковной и луковой мух, хрущей.
14. Хорус - против парши на яблони, коккомикоза вишни, мучнистой росы крыжовника.
15. Садовый вар - для заживления ран на кустарниках и деревьях.
16. Партенокарпин, Томатон - для стимуляции образования завязей на томатах-перцах-баклажанах.
17. Завязь - индуктор цветения.
18. Гумат +7, Микровит - препараты микроэлементов.
19. Лигногумат, Гумат калия - препараты способствующие переводу вредных веществ в неактивные, адсорбируют и нейтрализуют хмимкаты, тяжёлые металлы.
20 Фертика Люкс - комплексное быстрорастворимое и легко усвояемое удобрение, подходят для использования на любых стадиях развития растения.
21. Шашка - для обработки теплиц после уборки урожая, уничтожает на растениях тлю, белокрылку и паутинного клеща.
22. Витарос - препарат для обеззараживания посадочного материала луковичных.
23. Борная кислота - универсальный и необходимый препарат для защиты огурцов от болезней, для опрыскивания томатов, перцев баклажанов, для подкормки свёклы, картофеля и цвеной капусты.
24. Фитоверм - биопрепарат от насекомых вредителей, главным образом от тли и паутинного клеща.
25. Фитоспорин - биопрепарат от болезней.
26. Фитолавин - биопрепарат от болезней. применяется на любых культурах, можно прямо по плодам-ягодам, так как препарат биологический и контактный, он не впитыватся тканями растения и не накапливается в нём.
   cвернуть наверх


Банановое удобрение

C 1 июня по 30 сентября в Сургуте будут курсировать сезонные маршрутные автобусы РАСПИСАНИЕ


За это сообщение автора detkino поблагодарил: Зеленоглазая_Лиса
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2015, 21:19   №4951  
-
голос
+
Спасибо большое за советы)))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2015, 22:01   №4952  
-
голос
+
lisa_elenka писал(а):
источник:29 июн 2015, 09:58 №4947
как твой огород после дрожжей? я в пятницу как увидела так ахнула, все подскочило в росте бешенно. огурцы думала спокойно в выходные аккуратно подвяжу и пропасынкую, так они за неделю так вымахали, что попадали базилик так вымахала за неделю как за месяц не рос. перцы с помидорками тоже подмахали не хило, пасынки огромными стали, что успела обломала что не успела уже пошло стволами и и на них цветение пошло, я уже не стала трогать, и салат кочанный заворачиваться начал наконец а то сидел ни гугугкал

*ROFL* теперь ты мне веришь, как все бешено растет :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2015, 19:21   №4953  
-
голос
+
Девочки чем бороться с молью(или тля)... Не знаю кто это. Всю редиску и зелень стрскала почти

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2015, 20:34   №4954  
-
0 : 1
+
Сказка про дачу. Мне 7 лет. Ура!!! Наконец-то мы с бабушкой едем на дачу! 14 лет.Достали предки со своими грядками! Мне 20.Кажется бабушка сошла с ума, целыми днями рвёт траву, ладно бы на грядках, а трава вдоль забора кому помешала?Мне 25. Дача нужна только для шашлыков. 35.А не посеять ли мне редиски? 45.Весь огород в грядках. 60.Что-то забор травой зарос,нужно прополоть. 78.Тащу тяжеленный рюкзак на дачу, дети-внуки не помогают, говорят - ничего сеять не надо, всё купим. И только правнук радует, ему 7 лет,и он счастлив, что снова лето, и мы едем на дачу. Жизнь продолжается.




ПЫСЫ. По ходу мне 45 fingal
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!


За это сообщение автора lisa_elenka поблагодарил: sova
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2015, 21:05   №4955  
-
голос
+
lisa_elenka
*THUMBS UP*
мне пока 25 :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2015, 21:05   №4956  
-
голос
+
Бизюлькa писал(а):
источник: 30.06.2015 20:21
Девочки чем бороться с молью(или тля)... Не знаю кто это. Всю редиску и зелень стрскала почти

В этом году у всех ее много, после моли-бабочки появятся гусеницы и они продолжат жрать.. вырывайте все крестоцветные, и землю обработать химией. ну может Наташа что еще посоветует))


За это сообщение автора Melisa поблагодарил: Бизюлькa
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2015, 21:56   №4957  
-
голос
+
у меня та же песня fingal Сегодня вырывала редиску, а земля вся шевелится от маленьких зеленых гусенечек. Засыпала все смесью табака и золы. Не знаю как с этим бороться. У меня в этой грядке еще морковь сидит... Похоже хана урожаю
Подскажите, как с этим бороться *molitva2*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2015, 22:03   №4958  
-
голос
+
СладкоЕжкина
у меня кинза посеяна ей хоть бы хны, а укроп и редиску эти гады съели, я решила, теперь сеять так, ряд кинза, ряд укроп и посмотрю, сожрет мой укроп хоть одна гусеница или нет, задолбали реально 8( эти гады ползучие
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2015, 23:39   №4959  
-
голос
+
а кинзу не поздно посеять? хоть что-то на грядке вырастет :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июл 2015, 08:54   №4960  
-
голос
+
СладкоЕжкина писал(а):
источник:02 июл 2015, 00:39 №4959
а кинзу не поздно посеять?

нет конечно, она быстро растет, у меня уже 3 заход так сказать, выдираю на поесть и на это место новую сею
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июл 2015, 19:58   №4961  
-
голос
+
Посвящается дачникам и огородникам!!!!

https://www.youtube.com/watch?v=Qh9U3J8eIK4


За это сообщение автора sova поблагодарил: Датура
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2015, 01:32   №4962  
-
голос
+
Девочки' караул 8( ' на даче не была 2 недели' гусеницы доели листву на моей красной и белой смородине 0_
В теплице завелись бабочки и гусенички' которые жрут обычно репу и редис' сожрали в теплице редиски листву' отложили куколок тьму текущую' в том числе и на листьях огурцов' а огурцы уже приличные плети' маленьких огурчиков много' цветут обильно' чего делать' как вывести эту бяку из теплицы *molitva2* ???
______________
В комментариях к заказу или в примечании не пишите КАК НА ФОТО, КАК НА КАРТИНКЕ, это не работает, при разборе груза у меня нет перед глазами монитора, только сверка, которая, увы, эконом-класса- без цветных фото)))
КАК ПРАВИЛЬНО ОПЛАТИТЬ ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК-ОНЛАЙН И ПРАВИЛЬНО ОТМЕТИТЬ ОПЛАТУ НА ДЕТКИНО

https://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=73&t=111649

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2015, 10:19   №4963  
-
голос
+
belka-80
Катя, гусениц как можно больше и тщательнее убирают руками.
Препараты против гусениц бабочек.
Акарин, актеллик, децис, инта ц, интам м, искра, фитоверм, фуфанон. Я бы развела 1 ампулу на 2 литра и после сбора гусениц, все бы опрыскала обильно, включая внутреннюю сторону листа.
Сейчас самое время, пока такая погода стоит.


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: belka-80
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2015, 12:30   №4964  
-
голос
+
Зануда
я купила содо-табачную пыль, хочу попробовать ей обработать... огурцы то уже вот-вот есть можно, совсем химией как то не хочется опрыскивать...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2015, 12:32   №4965  
-
голос
+
Meduniza писал(а):
источник:03 июл 2015, 12:30 №4964
я купила содо-табачную пыль,

потом отпишись. Я во всякие соды, и табачные пыли уже не верю, как и в золу против крестоцветной блошки.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2015, 12:55   №4966  
-
голос
+
девочки, а морошка есть уже на болоте?
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2015, 16:59   №4967  
-
голос
+
Зануда

вчера рылась в интернете, еще нашла от этих бабочках на редиске
на 10л воды 2 ст.ложки горчицы, 2 ст.ложку черного или красного перца, 2 ст.ложки соли
попробую, но предварительно соберу конечно всё что разгляжу, всё что шевелится %)
______________
В комментариях к заказу или в примечании не пишите КАК НА ФОТО, КАК НА КАРТИНКЕ, это не работает, при разборе груза у меня нет перед глазами монитора, только сверка, которая, увы, эконом-класса- без цветных фото)))
КАК ПРАВИЛЬНО ОПЛАТИТЬ ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК-ОНЛАЙН И ПРАВИЛЬНО ОТМЕТИТЬ ОПЛАТУ НА ДЕТКИНО

https://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=73&t=111649

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2015, 17:54   №4968  
-
голос
+
belka-80 писал(а):
источник:03 июл 2015, 16:59 №4967
но предварительно соберу конечно всё что разгляжу, всё что шевелится

0_ обязательно собирать? Я так боюсь всяких гусениц... %) fingal Сегодня всю редиску вырвала, а там их кишит этих гусениц, я обработала фитовермом, так как был на даче. Но вскоре дождь пошел. Ужас! Откуда они только беруться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июл 2015, 03:30   №4969  
-
голос
+
melon

чего гусениц то бояться, тем более этих, они совсем крохотные, другое дело если брезговать...
я вот больших насекомых боюсь :D например, древесного, черный такой с длиннющими усищами, это для меня крах 8( :D
Вложение:

и шершней боюсь 0_ они огромные и кусают больно...виделись как то , до 5см в размерах встречались...
одно время в вагоне под крышей завелись, запенили ход им и всё изчезли ttt
______________
В комментариях к заказу или в примечании не пишите КАК НА ФОТО, КАК НА КАРТИНКЕ, это не работает, при разборе груза у меня нет перед глазами монитора, только сверка, которая, увы, эконом-класса- без цветных фото)))
КАК ПРАВИЛЬНО ОПЛАТИТЬ ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК-ОНЛАЙН И ПРАВИЛЬНО ОТМЕТИТЬ ОПЛАТУ НА ДЕТКИНО

https://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=73&t=111649

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июл 2015, 09:18   №4970  
-
голос
+
У меня тоже вся редиска в дырочку, первый раз вообще такое вижу 8( - я сначала вообще не поняла, что это такое, пока не прочла здесь ваши сообщения.... А вчера вырвала несколько штучек и увидела ЭТО - коротенькая, зелененькая, жирненькая и шевелится.
Мне уже обрабатывать поздно - всю редиску сожрали :'(
______________
Пристрой наборов для вышивания
viewtopic.php?f=71&t=9998&p=9220708#p9220708

Продам два архивных журнала Вышиваю Крестиком
viewtopic.php?f=75&t=102525&p=10669335#p10669335


Последний раз редактировалось Zolotce 07 июл 2015, 12:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июл 2015, 11:40   №4971  
-
голос
+
Девочки скажите может быть кто видел где продаются подпорки для клубники? Все ягоды на земле лежат :'(
______________
Пристрой наборов для вышивания
viewtopic.php?f=71&t=9998&p=9220708#p9220708

Продам два архивных журнала Вышиваю Крестиком
viewtopic.php?f=75&t=102525&p=10669335#p10669335

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июл 2015, 12:17   №4972  
-
голос
+
Zolotce писал(а):
источник:06 июл 2015, 09:18 №4970
Мне уже обрабатывать поздно - всю редиску сожрали

то есть вы думаете, что они кроме редиски ничего не едят? :D
у меня сожрали только листья, плоды были целые... но гусеничек тьма была, я их давила прям пальцами, но вряд ли всех, так что надо идти обрабатывать... так неохота, не люблю эту возню с обработкой... мне бы посадил-полил-прополол-собирай урожай :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июл 2015, 12:37   №4973  
-
голос
+
Zolotce писал(а):
источник: 6.07.2015 12:40
Девочки скажите может быть кто видел где продаются подпорки для клубники? Все ягоды на земле лежат :'(

сама как-то интересовалась этим вопросом, в магазине все по 49р. есть, но там 1шт. за 49р. (что-то дороговато показалось для приличной грядки) такого плана
Вложение:
i.jpg
i.jpg время: 6.07.2015 12:39, размер: 15.72 Кб | Просмотров: 711.

и в оби такие http://www.obi.ru/decom/product/Опора%2 ... 4?isi=true
может еще кто что подскажет

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июл 2015, 13:31   №4974  
-
голос
+
Meduniza
Цитата:
мне бы посадил-полил-прополол-собирай урожа
и я такая же. да и в прошлом году вообще проблем не было, никто у меня ничего не жрал. а в этом жуть какая то. особенно в ужасе, что в теплице белокрылка развелась, как и чем ее убивать. только все цвести там начало, огурчики завязались, первчики. а тут такое счастье. и на листиках эта мерзота зеленая в куколках сидит, вчера полдня просто пальцами их собирала давила, но крылатых то этих не подавишь ((
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июл 2015, 13:55   №4975  
-
голос
+
lisa_elenka
у нас редиска была с кулак, день не побывали на даче, все сожрали, редиску все плоды, некоторые пробурены, хрен листья как дуршлаг, редька тоже самое, укроп в теплице выкосили, а поселилось все это семейство в листьях салата 8( , начала салат продергивать, а там мама дорогая целые приюты этих гусениц, яйц, короче пиз*ец %)
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 199 из 381  [ Сообщений: 9518 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 апр 2024, 23:27  -1 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино