Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 Страница 122 из 269  [ Сообщений: 6723 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2015, 13:00   №3026  
Задолженность по алиментам, судебные приставы

Консультации Юрист

Здравствуйте. Я с мужем развелась в 2009 году, от брака имеем 2-х детей, после развода родилась третья дочь. На данный момент старшей дочери 19 лет. Он

сейчас платит на двоих. Но перестал платить год назад. Работает у частников т.е. работа то есть, то нет. Платит в твердой денежной сумме. К приставам приходиться ходит чуть ли каждый прием, но толку никакого. Посылают постановление по моей просьбе и все ждут когда пройдет месяц, затем я пишу заявление на уголовное дело, они ему сообщают о нем, и к дознавателю он идет с чеком об уплате 25 тыс. руб и они закрывают дело и открывают на меня, за донос ложных показаний. Но здесь же его закрывают по причине, что я не знала, что он оплатил. Заставила приставов чтобы наложили арест на машину, машина стоит т.к. должник прав лишен. Теперь жду когда приставы реализуют эту машину, но мне кажется ничего не делается... Детей надо сейчас кормить, одевать. На сегодняшний день имеется задолженность 400 тыс. руб. и нет на него управы. Подскажите, какие действия нужно или можно сделать, чтобы хоть как-то заставить его или приставов, чтобы дело сдвинулось. В какие сроки они должны реализовать машину? Могу ли я подать на расчет процентов за каждый день просрочки уплаты алиментов?

Юлия


Ответ консультанта опубликован 30.06.2015

подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2015, 23:00   №3027  
Ребенок становится неуправляемым, что делать?


Фото с сайта www.psyteh.ru

Когда ребенок появляется на свет, кроха ведет себя традиционно: спит, кушает, плачет. Хотя уже с первых месяцев он начинает проявлять характер, который заложен природой, с его качественной стороной родителям приходится сталкиваться в периоды кризисов. Поведение многих детей в это время можно описать очень кратко – непослушание, своеволие, неуправляемость, крик, истерика, слезы, в ответ на воспитательные меры, предпринятые родителями - новая порция негодования. Попробуем разобраться, как вести себя взрослым, если ребенок становится агрессивным и совершенно игнорирует замечания старших. Почему сын или дочь перестают слушаться своих родителей?



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2015, 23:00   №3028  
Воспитанники детского сада «Золотая рыбка» приняли участие в экологической акции


Фото с сайта www.edu-surgut.ru

В рамках эколого – оздоровительного воспитания дошкольников 26 июня 2015 года в детском саду № 26 «Золотая рыбка» состоялась семейная экологическая акция «Я расту с тобой!».

В празднике участвовали воспитанники всех возрастных групп детского сада. Дети активно отвечали на вопросы ведущего, исполняли хором песню «Здравствуй, лето!», выразительно читали выученные заранее стихи, отгадывали загадки и приняли участие в игре «Море волнуется». Особым украшением праздника стало дефиле воспитанников групп младшего дошкольного возраста «Морская звёздочка», «Крабик», «Дельфинчик», которые продемонстрировали свои роскошные наряды из природных материалов, оформленные в стиле летней тематики.



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2015, 15:00   №3029  
Смена эстетов


Автор фото: Виктория Луридова

В Югре развивают летние детские лагеря творческого направления.

В свои права вступает июль – а это значит, что в летних лагерях отдыха завершилась первая смена. Не всем удалось выехать на отдых за пределы ХМАО. Но укрепить здоровье, поднять настроение, получить новые знания и хорошенько отдохнуть можно и в родной Югре.



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2015, 15:00   №3030  
Усвоили уроки


Автор фото: Александр Онопа

Почти полсотни выпускников Югры сдали ЕГЭ на 100 баллов.

В этом году ЕГЭ сдавали 9 092 выпускника Югры. Наиболее популярными предметами для сдачи у школьников стали обществознание, физика, история, биология и химия. По предварительным итогам, средний тестовый балл по русскому языку, географии и литературе у югорских выпускников выше среднероссийского показателя.



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2015, 15:00   №3031  
Знания на высоте


Автор фото: Александр Онопа

Все больше выпускников Сургута ориентируется на инженерно-технические специальности.

На прошлой неделе школьники сдали последние выпускные экзамены. В департаменте образования Сургута отметили, что в этом году выпускники продемонстрировали высокий уровень подготовки.


- Самая важная и объективная характеристика знаний выпускников - это оценка за обязательные экзамены. На сегодняшний день известны результаты только по русскому языку, и стоит отметить, что они не могут не радовать. Средний балл по Югре - 70, 7, тогда как по стране практически на пять баллов меньше. Шесть выпускников получи по русскому наибольшее количество баллов - 100, - рассказала заместитель директора департамента образования Сургута Анна Томазова.



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2015, 15:00   №3032  
Без привилегий


Автор фото: Александр Онопа

Дети медработников и воспитателей остались без льгот на получение мест в детских садах.

Общий реестр детей на получение мест в дошкольных образовательных учреждениях пополнится бывшими льготниками. Парламентарии Сургута во время последнего перед летними каникулами заседания городской думы признали утратившими силу некоторые ранее принятые постановления – отныне дети сотрудников образовательных и медицинских учреждений будут получать путевки в ДОУ на общих основаниях, после достижения ребенком трехлетия или высвобождения места согласно общей очереди. Инициатором такого решения выступил городской департамент образования.



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июл 2015, 16:00   №3033  
Сургутский краеведческий музей в рамках проекта "Воскресный кинозал" приглашает






возраст: 

6+, для детей старше 6 лет



26 июля в 15:00 Сургутский краеведческий музей приглашает к просмотру художественного фильма «Парень из нашего города». Режиссеры: Александр Столпер, Борис Иванов, 1942 год.



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2015, 11:00   №3034  
Cписок на доукомплектование дошкольных образовательных организаций на 2015-2016 уч.г.


Горячая линия по вопросам комплектования образовательных учреждений

Уважаемый родитель (законный представитель)!

Сообщаем, что в отделе по работе с населением и образовательными учреждениями муниципального казенного учреждения «Управление дошкольными образовательными учреждениями» работает горячая линия по вопросам комплектования образовательных учреждений, реализующих основную программу дошкольного образования по телефонам: 8 (3462) 35-52-01, 8 (3462) 35-52-08, 8 (3462) 23-01-16 в понедельник, вторник, четверг с 9-00 до 13-00; среда, пятница с 14-00 до 17-00.




Cписок на доукомплектование дошкольных образовательных организаций Сургута на 2015-2016 учебный год. Выделена 531 путевка.



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2015, 18:00   №3035  
Новое здание - новые планы. Как «Петрушка» переезжает в бывшее здание кинотеатра «Аврора»?


Фото с сайта www.sitv.ru

Театр актера и куклы «Петрушка» переехал в бывшее здание кинотеатра «Аврора». Теперь это помещение официально в их распоряжении. Напомним, что собственного дома театр не имел почти 25 лет, то есть, с момента своего основания. Насколько комфортным и приспособленным окажутся помещения «Авроры» для «Петрушки» и как проходит ремонт?

Именно про такие случаи говорят — как будто всю жизнь этим занимался. В этом человеке с шуруповёртом сразу и не признаешь актера театра «Петрушка» Ивана Соловьева. Сегодня ему приходится буквально осваивать новую профессию. Когда начнется капитальный ремонт здания, пока не ясно, поэтому к благоустройству помещений Иван и его коллеги приступили самостоятельно.



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2015, 19:00   №3036  
Задание НА ОСЕНЬ


Директор департамента образования Администрации города Татьяна Османкина рассказала и о перспективах развития системы образования Сургута в ближайшем будущем.



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2015, 19:00   №3037  
Социально ориентированный бизнес в Сургуте на грани банкротства // ВИДЕО


Предприниматели, занимающиеся детскими садами, оказались в тяжелом материальном положении. С переходом детей в новые дошкольные учреждения, а также периодом отпусков, доходы учреждений резко упали.

Частный детский садик «Наш малыш» находится на пороге получения лицензии. «Сейчас мы получили заключение Пожнадзора и будем получать заключение Роспотребнадзора. Но для этого нам осталась маленькая деталь – это договор по прогулочным площадям, так как у нас нет своей. Но сказали, что через 7 дней такой договор будет, мы подаем документы в Роспотребнадзор. После чего – в Обрнадзор», – рассказала директор частного садика «Наш малыш» Виктория Кривенко.



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2015, 19:00   №3038  
Помоги ближнему. Сургутяне организуют концерт в пользу детей с заболеваниями ЦНС


Фото: pro-surgut.ru

Жители Сургута организуют благотворительный концерт, во время которого горожане смогут пожертвовать деньги на лечение ребят с заболеваниями центральной нервной системы. Вход на само мероприятие будет абсолютно бесплатным.

На концерте, который начнется 11 июля в 20.00 в рок-клубе «102 db» (ул. Маяковского, 12а), выступит исполнитель «Лучшей песни о Сургуте — 2014» Вадим Филимонов, он же Вадим_Fil. С творчеством репера можно познакомиться на его странице во «Вконтакте».

Мероприятие организуется при поддержке благотворительного фонда «Благо дарю», все деньги будут направлены на лечение подопечных фонда.



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2015, 20:00   №3039  
По программному велению, по моему хотению


Фото с сайта www.ugra-news.ru

Часть 2: Как IT-технологии меняют отношение к образованию.

В информационный век для получения знаний открываются безграничные возможности.


Сегодня много онлайн-­вебинаров по самым разным темам. Это, по сути, что­-то вроде курсов повышения квалификации, только на расстоянии. Преимущество по сравнению с просмотром ролика очевидно – если в лекции что-­то неясно, всегда можно задать ведущему или тренеру уточняющий вопрос.



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2015, 20:00   №3040  
Учащиеся Сургута посетили Школу изобретателей


Фото с сайта www.edu-surgut.ru

С 8 по 26 июня 2015 года в рамках каникулярного отдыха в МБОУ ДО ЦНТТ «Информатика+» была организована «Школа изобретателей». Цель проекта – формирование основ изобретательского мышления и изобретательной грамотности у учащихся разных возрастных групп.

Для воспитанников лагерей с дневным пребыванием детей и участников конкурса «Югорский мост. Новый взгляд. Новые решения» были организованы занятия с представителями Сургутского государственного университета



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июл 2015, 17:00   №3041  
Репетиции ЕГЭ — с начальной школы. Ученикам 4 классов придется писать всероссийские проверочные работы


Фото с сайта www. sitv.ru

С 2016 года знания учеников четвертых классов будут проверять при помощи всероссийских проверочных работ, сообщает newsru.com. Писать их будут по русскому языку, математике и окружающему миру. Как заявили в министерстве образования и науки, самое главное — выстроить единую систему оценки качества образования с одинаковой шкалой, едиными требованиями и подходами во всех регионах страны. Вообще же, о возможном введении практики всероссийских проверочных работ заговорили ещё в 2014 году. Пока проверочные работы проводят только в начальной школе — это только первый этап, после анализа испытаний практика может распространиться и на старшие классы.



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июл 2015, 17:00   №3042  
Накормить мармозетку и стать опекуном крокодила. Как сургутяне могут помочь станции юннатов?


Фото: архив СургутИнформТВ

Неравнодушные сургутяне спешат помочь животным из городского мини-зоопарка. После того, как на станции юннатов сообщили о финансовых проблемах, с предложениями о помощи к ним обратились уже десятки сургутян. Напомним, буквально два дня назад мы сообщали — денег на корм, выделенных до конца этого года, хватит только до осени, так как продукты сильно подорожали. Если не найти дополнительные средства, то животных, чтобы не заморить их голодом, придется разослать в другие города. И вот уже два дня отзывчивые сургутяне идут на станцию юннатов, чтобы подкормить животных.



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2015, 00:00   №3043  
Постоянные экспозиции, выставки, мероприятия по заявкам на этой неделе.






возраст: 

18+, запрещено для детей



 



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2015, 12:00   №3044  
Вместо вуза — на завод. Выпускники колледжей могут лишиться льгот при поступлении в университеты


Фото: crimea-mama.ru

Выпускники средне-специальных учебных заведений могут остаться без льгот, которые сегодня им предоставляют при поступлении в вузы. Об этом рассказал глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов, сообщает «Газета.ру». По его словам, отменить льготу нужно из-за того, что слишком много школьников идут в колледжи ради того, чтобы поступить в университет на более выгодных условиях.

«С каждым годом все больше и больше девятиклассников приходят не в 10-е классы, а приходят в систему колледжей и техникумов. Но мы это связываем не столько с возросшей привлекательностью этой системы, хотя этот фактор тоже существует. Но с тем, что сейчас имеется льгота при поступлении в высшие учебные заведения для выпускников колледжей. Эту льготу, скорее всего, мы уберем», — сказал Ливанов.



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2015, 13:00   №3045  
В Югре подвели предварительные итоги сдачи единого государственного экзамена


Фото с сайта www.in-news.ru

Окончательные итоги подведут в августе, когда апелляционные комиссии завершат свою работу.

Так, в округе на треть увеличилось число выпускников, которые набрали сто баллов на итоговой аттестации. Их в этом году – 47 человек, в 2014-м высший балл получили 34 выпускника. Всего же ЕГЭ в нашем регионе сдали порядка 10 тысяч человек. Результаты по некоторым предметам югорские школьники улучшили, а по литературе, географии, биологии и информатике оказались даже выше среднероссийских. Окончательные итоги единого госэкзамена будут подведены в августе – именно тогда закончат свою работу апелляционные комиссии.



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2015, 13:00   №3046  
В югорских школах появятся профильные классы


Фото mskobr.ru

В приоритете такие направления, как инженерные, банковские, классы «Роснефть» и Газпром-классы.

По данным окружного департамента образования и молодежной политики, сегодня 12 тысяч школьников проходят обучение в 175 школах с 681 классом профильного обучения. Самыми популярными среди учащихся стали классы с филологическим и художественно-эстетическим направлением (всего 231 класс, в которых обучается 4350 человек) и социально-гуманитарные (129, в которых обучается 4350 человек). Детей, которые обучаются по физико-математическому профилю, насчитывается около трех тысяч человек. Естественно-научное направление также набирает популярность среди школьников: в химико-биологических классах обучается 1362 человека. В оборонно-спортивных классах, а их по Югре всего 10, обучается 176 юных югорчан.



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2015, 13:00   №3047  
Чуть не утонули, но поплыли дальше. После ЧП дети из Сургута продолжили путешествие по Волге с МЧС


Фото с сайта www.sitv.ru

Едва не закончилось трагедией на воде путешествие сургутских детей по Волге. В субботу в Саратовской области полиция и спасатели в сильный шторм вытаскивали из воды участников группы «Союз морских пехотинцев Югры». Их лодки разбросало в радиусе нескольких километров, одна перевернулась. Спасти удалось всех, но к организаторам этого сплава теперь возникают серьезные вопросы: почему группа из 25 детей сплавлялась без полагающегося в таком случае сопровождения и об их маршруте ни в ГИМС ни МЧС не было заявлено. Делом уже заинтересовался следственный комитет по Саратовской области. Между тем, руководитель группы «Союз морских пехотинцев Югры» Руслан Вышкурцев — персона в Сургуте достаточно известная благодаря своей неоднозначной работе с молодежью и не только.



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2015, 15:00   №3048  
8 июля - День семьи, любви и верности


8 июля - День семьи, любви и верности

Дорогие друзья!


За последние несколько лет стало доброй традицией отмечать 8 июля день семьи, любви и верности, праздник, касающийся каждого жителя нашей страны. У всех у нас есть самые близкие и родные люди, которых мы с удовольствием поздравим в этот замечательный день! И пусть в ваших семьях всегда царят взаимопонимание и благополучие, здоровье и радость, любовь и верность!


Счастья огромного, радости светлой,

Нежной любви и большого тепла!

Дней самых добрых, дней самых нежных,

Чтобы прекрасной жизнь ваша была!


Команда Деткино.


подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2015, 09:00   №3049  
С 1 июля увеличилась родительская плата за присмотр и уход за детьми в муниципальных детсадах


Фото с сайта www.in-news.ru

Теперь ее размер за ребенка от полутора до трех лет составит почти 3900 рублей, от трех до семи – около 4400 рублей.

О повышении размера ежемесячного платежа заговорили уже давно, в мае департамент образования вынес этот вопрос на заседание комитета думы. Специалисты предлагали вместе с повышением тарифа отменить часть льгот, правда, депутаты решили сохранить «привилегии» тем слоям населения, кто в этом остро нуждается. Теперь размер родительской платы за присмотр и уход за ребенком от полутора до трех лет составит почти 3900 рублей, с трех до семи – около 4400 рублей. «Родители высказались за повышение, все видят рост цен на продукты. У нас есть протокол, мы можем показать, тут нет ни одной натяжки, не было ни одного проголосовавшего против», – рассказала Татьяна Османкина, директор департамента образования г. Сургута.



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2015, 21:00   №3050  
«Гипоспадия без гипоспадии» или гипоспадия типа хорды

Консультации Уролога-андролога

Наш ребенок родился с гипоспадией, наружное отверстие уретры находится на месте (на головке полового члена), но сильно искривлен половой член. Скажите какая вероятность, что он выпрямится и нужно ли оперативное вмешательство? Ребенку 3 месяца. (Ольга)


Ответ консультанта опубликован 08.07.2015

подробнее


Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 Страница 122 из 269  [ Сообщений: 6723 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

23 апр 2024, 18:53  -9 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино