Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 92 из 138  [ Сообщений: 3432 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 апр 2009, 11:37   №^  
-
1 : 1
+
Материнский капитал на 2017 - 01.01.2021 гг. составляет 453 026 р.
Программа продлена до 31.12.2021г.

Кто имеет право на Материнский капитал:

Развернуть/свернуть

*женщина, имеющая гражданство Российской Федерации, родившая (усыновившая) второго, третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года; *мужчина, имеющий гражданство Российской Федерации, являющийся единственным усыновителем второго или последующих детей, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года; *отец (усыновитель) ребенка независимо от наличия гражданства Российской Федерации в случае прекращения права на дополнительные меры государственной поддержки женщины, родившей (усыновившей) детей, вследствие, например, смерти, лишения родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на получение материнского капитала, совершения в отношении своего ребенка (детей) умышленного преступления, относящегося к преступлениям против личности; *несовершеннолетний ребенок (дети в равных долях) или учащийся по очной форме обучения ребенок (дети) до достижения им (ими) 23-летнего возраста, при прекращении права на дополнительные меры государственной поддержки отца (усыновителя) или женщины, являющейся единственным родителем (усыновителем) в установленных Федеральным законом* случаях.
   cвернуть наверх
Что нужно знать о Материнском капитале:

Развернуть/свернуть

*право на получение материнского (семейного) капитала предоставляется только один раз; *материнский (семейный) капитал ежегодно индексируется государством, изменение его размера не влечет замену сертификата; *срок обращения в ПФР с заявлением о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал после рождения (усыновления) второго (третьего или последующего ребенка) не ограничен; *заявление о распоряжении средствами (частью средств) материнского капитала может быть подано в любое время по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго (третьего или последующего) ребенка. Если необходимо использовать средства материнского капитала на оплату первоначального взноса по жилищному кредиту или займу, а также на оплату основного долга и процентов по кредиту (займу) на приобретение или строительство жилья или на приобретение товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество ребёнка-инвалида (детей-инвалидов), капиталом можно воспользоваться в любое время после рождения или усыновления ребенка, с рождением (усыновлением) которого возникло право на получение сертификата; *материнский (семейный) капитал освобождается от налога на доходы физических лиц; *сертификат действителен только при предъявлении документа, удостоверяющего личность. *действие сертификата прекращается в случае смерти владельца, лишения его родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением или усыновлением которого возникло право на получение материнского капитала, совершения им в отношении своего ребенка (детей) умышленного преступления, относящегося к преступлениям против личности, а также в случае отмены усыновления ребенка, в связи с усыновлением которого возникло право на материнский капитал, или в связи с использованием средств материнского (семейного) капитала в полном объеме; *в случае утраты сертификата можно получить его дубликат; *средства материнского капитала можно получить только по безналичному расчету. Любые схемы обналичивания этих средств являются незаконными. При этом владелец сертификата на материнский капитал, который соглашается принять участие в схемах обналичивания, идет на совершение противоправного акта и может быть признан соучастником преступления по факту нецелевого использования государственных средств.
   cвернуть наверх
Документы, необходимые для оформления сертификата на Материнский капитал:

Развернуть/свернуть

ОРИГИНАЛ+КОПИЯ *паспорт гражданина РФ; *свидетельства о рождении всех детей (для усыновленных — свидетельства об усыновлении); *документы, подтверждающие российское гражданство ребенка (детей), рожденного или усыновленного после 1 января 2007 года: свидетельство о рождении, в котором указано гражданство его родителей либо стоит штамп паспортно-визовой службы о гражданстве ребенка, вкладыш в свидетельство о рождении ребенка, если его получили до 7 февраля 2007 года; *СНИЛС мамы *Свидетельство о заключении брака (если есть)
   cвернуть наверх
Оформление сертификата на МК в Сургуте:

Развернуть/свернуть

УПфРФ, ул. Майская 8/1, каб. 113 С ПРОПИСКОЙ В г.СУРГУТЕ: пн-чт 9.00-13.00 (живая очередь), 14.00-17.00 (по предв. записи) С ПРОПИСКОЙ В Сургутском р-не: пт 9.00-17.00 (обед 13.00-14.00) т. 77-89-15 МФЦ г.Сургут Югорский тракт, д. 38; ТРЦ "Сити Молл", пн-пт 8.00-20.00; сб 8.00-18.00; вск - выходной ул. Профсоюзов, 11; пн,пт - 09.30-20.00; сб-вск - выходной вт,ср,чт - 08.00-20.00; сб - 08.00-18.00; вск - выходной Портал Госуслуги
   cвернуть наверх
Куда потратить средства МК:

Развернуть/свернуть

*на улучшение жилищных условий -> читать
*на образование детей -> читать
*на накопительную пенсию мамы -> читать
*на соц. адаптацию детей-инвалидов ->читать
*как получить ежемесячную выплату из средств материнского капитала ->читать
   cвернуть наверх
Задать свой вопрос специалисту -> Здесь


Последний раз редактировалось Kosha 08 фев 2017, 21:07, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 2 Repeynik, Голем
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 июн 2015, 13:20   №2276  
-
голос
+
Я сдала тоже 6 мая сдала

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 июн 2015, 14:10   №2277  
-
голос
+
aliluya07 писал(а):
источник: 19.06.2015 1:18
natalka81
Кто вам сказал, что 6 июня одобрено и что 6 июля переведут? %) вы сами звонили?
Я тоже 6 мая сдала -мне никто ничего не сообщал *DONT_KNOW*

Конечно сама :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 июн 2015, 14:14   №2278  
-
голос
+
оксана82 писал(а):
источник: 19.06.2015 14:20
Я сдала тоже 6 мая сдала

Позвоните в пенсионный по тел 778830 и узайте решение, назвав свою ФИО :-)


За это сообщение автора natalka81 поблагодарил: владлена
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 июн 2015, 08:25   №2279  
-
голос
+
Девочки, подскажите, для того чтобы сдать документы на материнский капитал в МФЦ нужно ли личное присутствие мамы или папа один может всё сдать?
И можно ли сразу подать документы на СНИЛС и ИНН для новорожденного ребенка?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 июн 2015, 09:57   №2280  
-
голос
+
Юлия М.
Личное присутствие мамы обязательно, либо папа все сам сдает по нотариальной доверенности.
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)


За это сообщение автора natasha963 поблагодарил: Юлия М.
Сообщение23 июн 2015, 15:51   №2281  
-
голос
+
Девочки! Кому то перевели 20 тыс. И когда они переводятся в течение второго месяца или после второго месяца?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 июн 2015, 21:17   №2282  
-
голос
+
Юлиана1978
22 июня только начались выплаты. Я это по радио слышала *OK*


За это сообщение автора счастливая 2013 поблагодарил: natalka81
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 июн 2015, 19:31   №2283  
-
голос
+
Подскажите, плиз. Заклинило, потеряла документ...

В случае, когда не все члены семьи являются собственниками жилья, засвидетельствованное в установленном законодательством порядке (у нотариуса) письменное обязательство собственников жилого помещения, приобретаемого с использованием средств МСК наулучшение жилищных условий, об оформлении приобретенного или построенного жилого помещения в общую долевую собственность всех членов семьи (в том числе первого, второго, третьего ребенкаи последующих детей). Утверждены Постановлением Правительства РФ от 04,12,2009 №994

Это обязательство мы получается сдали в ПФ? Или оно все таки у нас остается, а им копию. Была уверенна, что оно дома лежит. А тут перебирала документы и не увидела его(((

И еще. Когда выплатим ипотеку, то мы обязаны ребенку долю выделить. А кто это прослеживает?


Последний раз редактировалось Drim 24 июн 2015, 19:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 июн 2015, 20:14   №2284  
-
голос
+
Drim писал(а):
источник: 24.06.2015 20:31
Подскажите, плиз. Заклинило, потеряла документ...

В случае, когда не все члены семьи являются собственниками жилья, засвидетельствованное в установленном законодательством порядке (у нотариуса) письменное обязательство собственников жилого помещения, приобретаемого с использованием средств МСК наулучшение жилищных условий, об оформлении приобретенного или построенного жилого помещения в общую долевую собственность всех членов семьи (в том числе первого, второго, третьего ребенкаи последующих детей). Утверждены Постановлением Правительства РФ от 04,12,2009 №994

Это обязательство мы получается сдали в ПФ? Или оно все таки у нас остается, а им копию. Была уверенна, что оно дома лежит. А тут перебирала документы и не увидела его(((

И еще. Когда выплатим ипотеку, то мы обязаны ребенку долю выделить. А кто это прослеживает?

я на мат капитал еще не сдавала, но думаю суть одна в иа югра когда получили субсидию и погашали ею часть ипотеки тоже оформляли обязательство, сдавали оригинал. скорее всего с мат капиталом так же и сдается оригинал этого обязательства, это же по сути доказательство того что вы его подписали
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 июн 2015, 08:24   №2285  
-
голос
+
Скажите, подать заявление на получение сертификата большие очереди? Эл.запись только на сентябрь 8(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 июн 2015, 14:23   №2286  
-
голос
+
Mily писал(а):
источник:25 июн 2015, 08:24 №2285
Скажите, подать заявление на получение сертификата большие очереди? Эл.запись только на сентябрь


Я подавала в начале июня. Пришла, взяла талончик, минут 20 ждала очередь свою. Оформляла где- то час, это при том, что свет минут на 20 отключали. Мне показалось, что все достаточно быстро.
Аа..ксерокопии я принесла все готовые уже

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 июн 2015, 14:28   №2287  
-
голос
+
мирошка писал(а):
источник: 25.06.2015 15:23
Mily писал(а):
источник:25 июн 2015, 08:24 №2285
Скажите, подать заявление на получение сертификата большие очереди? Эл.запись только на сентябрь


Я подавала в начале июня. Пришла, взяла талончик, минут 20 ждала очередь свою. Оформляла где- то час, это при том, что свет минут на 20 отключали. Мне показалось, что все достаточно быстро.
Аа..ксерокопии я принесла все готовые уже

Спасибо, а вы на Майской оформляли или в МФЦ?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 июн 2015, 14:52   №2288  
-
голос
+
Mily писал(а):
источник:25 июн 2015, 14:28 №2287
Спасибо, а вы на Майской оформляли или в МФЦ?

МФЦ


За это сообщение автора мирошка поблагодарил: Mily
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 июн 2015, 00:51   №2289  
-
голос
+
Drim
обязательство сдаётся *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 июн 2015, 06:21   №2290  
-
голос
+
счастливая 2013
А не подскажите кто отслеживает разделили мы квартиру или нет? И вообще отслеживают ли?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 июн 2015, 10:19   №2291  
-
голос
+
DrimПрокуратура
http://detkino.ru/node/12473
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Юна 26 июн 2015, 10:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 июн 2015, 16:38   №2292  
-
голос
+
Девочки, мне сегодня 20 тыс. перечислили. Сдавала документы 6 мая.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 июн 2015, 20:04   №2293  
-
голос
+
vesna писал(а):
источник: 26.06.2015 17:38
Девочки, мне сегодня 20 тыс. перечислили. Сдавала документы 6 мая.

И мне *DANCE* тоже сдавала 6 мая :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 июн 2015, 22:33   №2294  
-
голос
+
Drim писал(а):
источник: 26.06.2015 7:21
счастливая 2013
А не подскажите кто отслеживает разделили мы квартиру или нет? И вообще отслеживают ли?

я этот вопрос нотариусу задала, кто про это впосмнит через 20 лет, когда я ипотеку выплачу, мне в ответ только многозначительно улыбнулись - очередное выколачивание денег

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 июн 2015, 22:43   №2295  
-
голос
+
vesna писал(а):
источник: 26.06.2015 17:38
Девочки, мне сегодня 20 тыс. перечислили. Сдавала документы 6 мая.

И мне перечислили денежки *dance3* документы сдавала 15 мая.

Сообщение27 июн 2015, 00:22   №2296  
-
0 : 2
+
Snork писал(а):
источник: 26.06.2015 23:33
Drim писал(а):
источник: 26.06.2015 7:21
счастливая 2013
А не подскажите кто отслеживает разделили мы квартиру или нет? И вообще отслеживают ли?

я этот вопрос нотариусу задала, кто про это впосмнит через 20 лет, когда я ипотеку выплачу, мне в ответ только многозначительно улыбнулись - очередное выколачивание денег

Выколачивание кЕм, не поняла?
И как вариант - догорвор покупки всегда можно поднять (а не потребуется ли он при продаже квартиры?), а в нем прописана "ипотека в силу закона", соответственно должно быть минимум 4 собственника..внимательный юрист со стороны покупателя это легко может обнаружить, вернее даже дОлжен, тк в противном случае сделка недействительной будет.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 июн 2015, 07:24   №2297  
-
голос
+
Сдавала документы 20 мая, и 26 июня уже перевели *dance3*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 июн 2015, 11:41   №2298  
-
голос
+
Подскажите, получила уведомление на получение маткапитала, теперь сказали идти в пф. Там какие документы нести для оформления и сколько по времени его ждать?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 июн 2015, 19:16   №2299  
-
голос
+
И мне 20тыс. перевели!Сдавала доки 7 мая! *dance3* *DANCE*


За это сообщение автора Nata86rus поблагодарил: владлена
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 июн 2015, 11:15   №2300  
-
голос
+
И мне тоже перевели :-)


За это сообщение автора оксана82 поблагодарил: владлена
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 92 из 138  [ Сообщений: 3432 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

26 май 2024, 20:15  5 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино