Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 505 из 649  [ Сообщений: 16214 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2011, 10:21   №^  
-
11 : 25
+
Полезная информация:

Администрация города Сургута Управление дошкольными образовательными учреждениями - общая и контактная информация (клик)

Право на внеочередное и первоочередное получение мест в дошкольные учреждения (льготники на садик) (клик)

Раздел сайта "Всё про садики (УДОУ)" с самыми свежими новостями, ПРОСТО КУЧА ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ! https://detkino.ru/roditelskaya/vse-pro-sadiki-udou

Как расшифровать ИКР: xx/dd-mm-yy/n Где xx - каким по счету зашел в кабинет dd-mm-yy - это день-месяц-год постановки на учет n - от 1 до 3, указывает на наличие льготы, 1 внеочередники, 2 - первоочередники, 3 - общая
Проверить свою очередь можно в приложении "Госуслуги ХМАО" Список на основное распределение мест в дошкольных образовательных организациях на 2018-2019учебный год (клик)

ВНИМАНИЕ! Изменился график работы отдела по работе с населением. Горячая линия по вопросам комплектования образовательных учреждений 8 (3462) 35-52-01, 35-52-08, 35-52-11, 23-01-16 понедельник, вторник, с 9-00 до 13-00; среда, четверг, пятница с 14-00 до 17-00.
Приём населения осуществляется по адресу: ул. Дзержинского, 4/1 График приёма: Понедельник с 14:00 до 18:00 Четверг с 9:00 до 13:00


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 22 Cheri, Drim, halishka, LoveLaska, mama Matvey, Mandarinka, mia_surgut, mskatrin, natalka36, pumka, Рыжая, Svetlan4ik, Vim, Железная леди, Злыдня, Лисёнок_Сургут, мамаклима, мамочка с Кайдалова, Шеша, Эмоция и ещё 2
Новое сообщение27 май 2015, 13:08   №12601  
-
голос
+
В смысле в след.году пособие с 1.5 до 3 платить будут только малоимущим, прожившим более 10 лет на севере? 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 май 2015, 13:32   №12602  
-
голос
+
kris88, вроде бы да, но возможно, тех кто оформит пособие до 16го года это не коснется.
______________
ми ми ми


Последний раз редактировалось Таяна 27 май 2015, 13:43, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение27 май 2015, 14:06   №12603  
-
голос
+
да уж, жить становится все страшнее...

Новое сообщение27 май 2015, 15:49   №12604  
-
голос
+
Таяна писал(а):
источник: 27.05.2015 14:32
kris88, вроде бы да, но возможно, тех кто оформит пособие до 16го года это не коснется.

так вроде уже с 2015 года действует... хотя, могу ошибаться

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 май 2015, 15:51   №12605  
-
голос
+
mmk1386, да, но сейчас только те кто более 10 лет живут, а с 16 надо жить более 10 лет и иметь доход ниже прожиточного минимума.
______________
ми ми ми

Новое сообщение27 май 2015, 18:20   №12606  
-
1 : 0
+
Девочки, а как вам еще и тот факт, что плату за детские сады увеличивают? И льготные категории по оплате садов сокращать собираются? Да еще и то, что все станут платить одинаковую сумму, т.е. те кто ходит в сад с какой-то коррекцией и у них в группах не более 15 человек будут платить столько же сколько и остальные детки, набитые в группы как селедки по 25-30 человек.
Все у нас для людей делается %) 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 май 2015, 18:32   №12607  
-
голос
+
nivob, посмотрите в соседнюю тему уже 42 ребенка в групппе 8(
______________
ми ми ми

Новое сообщение27 май 2015, 18:39   №12608  
-
голос
+
Таяна
Жесть 0_ 0_ 0_
Извиняюсь за выражение, но только это на ум приходит
Какие же санпины позволяют такое творить?!


Последний раз редактировалось nivob 27 май 2015, 18:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 май 2015, 20:13   №12609  
-
0 : 6
+
а что вас удивляет-то? цены на продукты растут, коммунальные услуги растут, инфляцию никто не отменял, стоимость жизни в целом растет, а вы хотите, чтобы оплата за садики была прежняя. Так не бывает.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 май 2015, 20:30   №12610  
-
0 : 3
+
Barselona писал(а):
источник: 27.05.2015 21:13
а что вас удивляет-то? цены на продукты растут, коммунальные услуги растут, инфляцию никто не отменял, стоимость жизни в целом растет, а вы хотите, чтобы оплата за садики была прежняя. Так не бывает.

*viannen4*
не великие деньги платим за садик.
все хотят, чтобы и кормили вкусно и разнообразно, и занимались с детьми, и материально-техническое обеспечение было хорошим, а как речь об оплате, так 8( такие глаза. Как так, снова повышают.
удивляюсь с вас, девочки.


За это сообщение автора fantagiro поблагодарил: Marika
Новое сообщение27 май 2015, 20:31   №12611  
-
2 : 2
+
Barselona
Про рост цен все понятно, все дорожает, содержание в детском саду не исключение. Но есть пару НО. Во-первых льготников хотят сократить, а во-вторых усреднить оплату. У меня нет желания частично поатить за детей, которые ходят в группы по 15 человек и получают должный уход и развитие (а так же и дополнительные занятия) в специализированные сады, когда мой ребенок ходит в группу 40 человек и не получает даже должного присмотра, а не то что развития!

Новое сообщение27 май 2015, 20:33   №12612  
-
1 : 0
+
fantagiro писал(а):
источник: 27.05.2015 21:30
Barselona писал(а):
источник: 27.05.2015 21:13
а что вас удивляет-то? цены на продукты растут, коммунальные услуги растут, инфляцию никто не отменял, стоимость жизни в целом растет, а вы хотите, чтобы оплата за садики была прежняя. Так не бывает.

*viannen4*
не великие деньги платим за садик.
все хотят, чтобы и кормили вкусно и разнообразно, и занимались с детьми, и материально-техническое обеспечение было хорошим, а как речь об оплате, так 8( такие глаза. Как так, снова повышают.
удивляюсь с вас, девочки.

Я видимо неправильно выразила свою мысль. Я "за" повышение платы, если это приведет к улучшению содержания моего ребенка в саду. Я "против" повышения платы и ухудшения условий, что происходит на данный момент.


Последний раз редактировалось nivob 27 май 2015, 20:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 май 2015, 20:50   №12613  
-
0 : 1
+
а вот тут надо внести ясность, нам, как обычным представителям народа, правительство гарантирует, так сказать, услугу в минимальной комплектации, в данном случае - детский сад, кормление, азы воспитания, присмотр и мед.контроль, а все остальные допы и плюшки нужно для своих деток выбивать самим, и специальные сады, и дополнительные курсы и прочее, прочее, прочее.

в сложившихся условиях минимальная комплектация- это группа на 30 человек, стандартизированное меню и два воспитателя.

Новое сообщение27 май 2015, 21:01   №12614  
-
0 : 2
+
Barselona писал(а):
источник: 27.05.2015 21:50
а вот тут надо внести ясность, нам, как обычным представителям народа, правительство гарантирует, так сказать, услугу в минимальной комплектации, в данном случае - детский сад, кормление, азы воспитания, присмотр и мед.контроль, а все остальные допы и плюшки нужно для своих деток выбивать самим, и специальные сады, и дополнительные курсы и прочее, прочее, прочее.

в сложившихся условиях минимальная комплектация- это группа на 30 человек, стандартизированное меню и два воспитателя.

В соседней теме многие пишут, что им обещают группу как минимум в 40 человек.
Специализированные сады должны даваться по показаниям и я бы и не против помочь таким образом (усреднение оплаты) родителям деток с проблемами здоровья, НО если при этом дети в общеобразовательных садах будут тоже получать должный уход и развитие. Мои же затраты на должное образование (хотя бы тот минимум, который может дать детский сад при нормальном количестве детей) никто не будет оплачивать. Почему я должна платить за кого-то?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 май 2015, 21:22   №12615  
-
голос
+
nivob писал(а):
источник: 27.05.2015 22:01
Barselona писал(а):

В соседней теме многие пишут, что им обещают группу как минимум в 40 человек.
Специализированные сады должны даваться по показаниям и я бы и не против помочь таким образом (усреднение оплаты) родителям деток с проблемами здоровья, НО если при этом дети в общеобразовательных садах будут тоже получать должный уход и развитие. Мои же затраты на должное образование (хотя бы тот минимум, который может дать детский сад при нормальном количестве детей) никто не будет оплачивать. Почему я должна платить за кого-то?

потому что это суть социальной экономики, где одни слои населения оплачивают существование других.

Новое сообщение27 май 2015, 21:48   №12616  
-
1 : 4
+
Barselona
Я говорю не про льготные категории, ведь дети, посещающие специализированные сады не только из необеспеченных семей, равно как и в общеразвивающих садах полно детей из семей где не хватает денег. Почему, к примеру, родители с достатком ниже среднего должны оплачивать часть родительской платы детей с какими-то отклонениями в развитии, у которых могут быть вполне обеспеченные родители?


Последний раз редактировалось nivob 27 май 2015, 22:02, всего редактировалось 2 раз(а).

Новое сообщение27 май 2015, 22:37   №12617  
-
голос
+
Я за своего ребенка в "спец"группе оплачиваю по 4500 рублей ежемесячно. А в обычной группе какая оплата?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 май 2015, 22:50   №12618  
-
голос
+
Девочки сегодня оформляла льготу на садик как малоимущие. Ровно год назад сдавала доки на год, а сегодня приняли только на 3 месяца. Ответ меня поразил. Теперь у них так. Льгота подтверждается справкой о выдачи ГСП, ГСП выдают на 3 месяца, вот и льгота на 3 месяца, а ГСП выдают один раз в год. Вот и получается, что льгота выходит только 3 месяца выплачиваться будет((

Новое сообщение27 май 2015, 22:58   №12619  
-
голос
+
oleson1982 писал(а):
источник: 27.05.2015 23:37
Я за своего ребенка в "спец"группе оплачиваю по 4500 рублей ежемесячно. А в обычной группе какая оплата?

Я плачу 2800 с чем-то, группа с 2-3, а с 3-7 2500 с чем-то, если не ошибаюсь.
У вас сколько деток в группе?

Новое сообщение27 май 2015, 23:01   №12620  
-
голос
+
tosik081284
Вот это нововведения 0_ в очередной раз убеждаюсь, что у нас все для людей делается. Кстати, в СМИ писали, что и льготные категории хотят сократить, только я не до конца поняла про это, в некоторых источниках писали что хотели, но передумали. Хотя им ничего не мешает обратно передумать

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2015, 01:05   №12621  
-
голос
+
40 человек!!!! стесняюсь спросить как они спят, уж не буду спрашивать какой там базар-вокзал постоянный стоит 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2015, 08:44   №12622  
-
0 : 3
+
Девочки, с чего вы взяли, что повышение оплаты - это частичная оплата содержания других детей в спец. садах или группах???
Повышение оплаты - это повышение затрат на содержание вашего ребенка в вашем саду. Зачем вы фантазируете?
Тем более мамочка выше пишет, что платит за своего ребенка 4500 в специализированной группе.
Это же не пенсионные выплаты, когда работающее население содержит пенсионеров своими отчислениями в пенсионный фонд. Вы перечисляете на счёт вашего сада, ваш сад эти средства и расходует. Вот и все.
______________
Изображение


За это сообщение автора АлёнаМ поблагодарили: 2 fantagiro, Лисёнок_Сургут
Новое сообщение28 май 2015, 08:55   №12623  
-
голос
+
АлёнаМ
http://in-news.ru/?option=com_content&v ... Itemid=198

На данный момент за спецсады платят больше, но с июня эта ситуация может измениться. Вот и получается, что родители из общеразвивающих садов будут частично платить за спецсады.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2015, 09:08   №12624  
-
0 : 1
+
nivob писал(а):
источник:27 май 2015, 22:58 №12620
Я плачу 2800 с чем-то, группа с 2-3, а с 3-7 2500 с чем-то, если не ошибаюсь.

Вы сначала разберитесь сколько вы платите, потом волну гоните *ireful* В нашем доме живёт воспитатель, мы с ней недавно разговаривали про оплату. Садик в который ходит мой ребёнок в соседнем районе садика, где работает наша соседка. Нам оплату повысили с февраля до суммы 2885, группа с 2-3. У них она 2600 с копейками. Сады обычные, переполненность как везде. Лично мне не понятно почему у них ниже. Она тоже удивилась.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2015, 09:09   №12625  
-
0 : 2
+
nivob
Родители оплачивают только присмотр и уход за детьми , то есть комплекс мер по организации питания и хозяйственно-бытового обслуживания детей, обеспечению соблюдения ими личной гигиены и режима дня.

Муниципалитет же несёт расходы на:
-оплату труда и начислений на оплату труда в части оплаты педагогического и учебно-вспомогательного труда;
-приобретение услуг, связанных с реализацией образовательной программы дошкольного образования;
-затраты на учебные пособия, технические средства обучения, подключение и использование глобальной сети Интернет, расходные материалы, канцелярские товары и хозяйственные нужды;
-увеличение стоимости основных средств;
-коммунальные услуги;
-прочие расходы.

Думаю, что в части питания и бытового обслуживания на одного ребёнка в обычных и специализированных садах тратятся сопоставимые суммы, различие в наполняемости групп больше отражается в статьях расходов на зарплату, основные средства и коммунальные услуги.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 505 из 649  [ Сообщений: 16214 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 13:36  -6 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино