Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2389 из 4414  [ Сообщений: 110346 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 май 2015, 14:03   №59701  
-
голос
+
belka73 писал(а):
источник:27 май 2015, 13:55 №59701
*acuerdo* Как и себе, и мужу. *OK*

не,я себе и мужу периодически покупаю. Но это редко.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 май 2015, 14:07   №59702  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник: 27.05.2015 15:03
belka73 писал(а):
источник:27 май 2015, 13:55 №59701
*acuerdo* Как и себе, и мужу. *OK*

не,я себе и мужу периодически покупаю. Но это редко.



а я только себе :D :D

а муж.. так хоит в трусах или шортах

у кого в чем мужья дома ходят?
а то может я своего обделяю :D


Последний раз редактировалось olgarezh 27 май 2015, 14:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 май 2015, 14:14   №59703  
-
голос
+
olgarezh
в штанах или шортах *DONT_KNOW* че им еще надо :D

эх,пошла блины стряпать,сын уже грозится стул из под меня вытащить :D обещала блины с разными начинками,теперь вот вынь да положь *PARDON*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 май 2015, 14:19   №59704  
-
голос
+
Klein
Не будешь обещать :D , за блины не грех и вифи отрубить :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 май 2015, 14:49   №59705  
-
голос
+
А я шить не умею, а вышивать умею и люблю *give_h*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 май 2015, 15:20   №59706  
-
7 : 1
+
Klein
olgarezh
Сама дома хожу чаще всего в шортах и майках, футболках. Но эти же вещи я и летом ношу где-нить в курортном месте, где меня никто не знает. :D Если прохладно - спортивные штаны надеваю хб. Опять же, в них и кроссах запросто гуляю. *DONT_KNOW* Могу еще платье-тунику надеть, но мне в чем-то брючном комфортнее. Могу еще тонкие летние брючки надеть или тонкие джинсы, чтоб нигде ничё не жало. :D Та же ситуация и у детей, и у мужа.
Муж дома может шорты надеть, а может в джинсах ходить. Верх только переодевает - футболку какую-нибудь.
Я не делю вещи на домашние-недомашние. Во-первых, потому что ничего вечного нет, навеки-вечные не сбережешь вещь. Во-вторых, ну, приедаются же вещи, а так хоть успеешь их поносить с удовольствием, пусть и в домашних условиях. Даже при такой носке вещи у нас "на выброс" практически не идут - они не заношенные, не закошлаченные - я собираю пакеты периодически, всегда находится тот, кому они еще послужат. А я этому рада. Что идет в "переработку" - это бельевые маечки сына. Я режу их на тряпки - и дома, и в машины, и на даче всегда сгодятся. А потом и выбросить их не жалко. *OK*
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Новое сообщение27 май 2015, 15:28   №59707  
-
0 : 15
+
belka73 писал(а):
источник:27 май 2015, 15:20 №59707
Муж дома может шорты надеть, а может в джинсах ходить. Верх только переодевает - футболку какую-нибудь

У нас в семье никто не ходит дома в одежде после улицы, тем более в штанах. Ну дети понятно ухряпаные вечно, снимают сразу, но я даже сама не люблю - все равно где то садишься, в машине как минимум, в учреждениях, да и просто пыль уличная. И муж так же, всегда переодевается
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарили: 8 Святая, fantagiro, LaNotte, olgarezh, Santa, Вожак шопоголиков, Вредина, Матрена 79
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 май 2015, 15:36   №59708  
-
голос
+
Kosha писал(а):
источник: 27.05.2015 16:28
belka73 писал(а):
источник:27 май 2015, 15:20 №59707
Муж дома может шорты надеть, а может в джинсах ходить. Верх только переодевает - футболку какую-нибудь

У нас в семье никто не ходит дома в одежде после улицы, тем более в штанах. Ну дети понятно ухряпаные вечно, снимают сразу, но я даже сама не люблю - все равно где то садишься, в машине как минимум, в учреждениях, да и просто пыль уличная. И муж так же, всегда переодевается

тоже не представляю, как прийти с улицы и не переодеться. даже по ощущениям дома хочется в чем то более мягком, приятном, свободном быть. нежели в тех же джинсах %) первым делом только за порог, сразу раздеваемся :D
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 май 2015, 15:37   №59709  
-
голос
+
olgarezh писал(а):
источник:27 май 2015, 09:43 №59681

gulia1981 писал(а):
источник:27 май 2015, 09:41 №59681
у меня машинка плохо трикотаж шьет, пропускает


игла для трикотажа? прижим лапки отрегулируй

у меня в этот раз что-то двойной иглой шить не захотела.

Оля, это бесполезно
она у меня капризная fingal
______________
--------------------------------------------
ВЕСЬ МОЙ ПРИСТРОЙ БЕЗ ОРГА ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ!!!
------------------------------------------------

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 май 2015, 15:38   №59710  
-
голос
+
freken Snork
у меня ребенок рост 140-146
можно на 152
______________
--------------------------------------------
ВЕСЬ МОЙ ПРИСТРОЙ БЕЗ ОРГА ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ!!!
------------------------------------------------

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 май 2015, 15:42   №59711  
-
голос
+
belka73 писал(а):
источник:27 май 2015, 15:20 №59707
Я не делю вещи на домашние-недомашние

не,я делю *OK* даже когда стираю,то кучи делю, то,что домашнее или убитое стираю отдельно,то что хорошее -отдельно. У меня мама,придя с работы,переодевает все,вплоть до трусов :D я трусы не переодеваю конечно,тут уж не делю на домашнее и нет *ROFL*
Сама дома могу хоть в футболке и трусах, иногда одеваю шорты/юбки. Штаны редко,только когда прохладно. Остальное по настроению. Вещей домашних,конечно,много скопилось %) всякие майки кормительные,целый вагон,сарафанчики короткие ( на улицу такое не одену никогда),а дома хорошо :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 май 2015, 15:45   №59712  
-
голос
+
belka73 писал(а):
источник:27 май 2015, 15:20 №59707
Даже при такой носке вещи у нас "на выброс" практически не идут - они не заношенные, не закошлаченные - я собираю пакеты периодически, всегда находится тот, кому они еще послужат. А я этому рада. Что идет в "переработку" - это бельевые маечки сына. Я режу их на тряпки - и дома, и в машины, и на даче всегда сгодятся. А потом и выбросить их не жалко. *OK*

вещи после детей,если они без дырок,не пятен и не растянулись,то стираю/глажу,упаковываю в пакет и везу подруге или соседке наверх передаю. Все,что с пятнами и старое на выброс,даже не жалею. Тряпками такими я давно не пользуюсь нигде,а лежать место занимать только *DONT_KNOW* у меня его и так не много.
Свои и мужа вещи также стираю/глажу и в храм везу. Кто бы пнул шкафы перебрать свои...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 май 2015, 16:05   №59713  
-
голос
+
Я вот шью и люблю это дело, но как покупать ткани в интернете *DONT_KNOW* это ж не посмотреть даже :no: Детские футболки и шорты не шью, только если однотонные, разноцветные мне купить проще.
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 май 2015, 16:14   №59714  
-
0 : 3
+
Как можно дома ходить в уличном? 0_ 0_ 0_
Мы на пороге раздеваемся, верхняя одежда сразу в шкаф убирается, обувь вообще за порогом остаётся. Сразу в душ и в домашнее. Я вообще не представляю, как я на диван дома сяду в брюках уличных :no:
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 май 2015, 16:18   №59715  
-
6 : 1
+
Kosha
Kosha писал(а):
источник:27 май 2015, 15:28 №59708
У нас в семье никто не ходит дома в одежде после улицы, тем более в штанах.

lisa_elenka
lisa_elenka писал(а):
источник:27 май 2015, 15:36 №59709
тоже не представляю, как прийти с улицы и не переодеться.

Ну, блин, всё, приехали! %) Вы где увидели, что не переодеваемся?! ;D Про мужа разве только... Но он и дома-то бывает поздно. А я и дети - переодеваемся, но не в общепринятую "домашнюю" одежду, просто в более легкую и чистую. Да и, девчонки, чесслово, так рассуждаете, будто "с улицы" - это весь заляпан грязью, покрыт пылью сверху до низу. После дачи - да. После выезда в лес, на природу, после прогулки в дождливую погоду - да. Я не нахожусь весь день на улице, я работаю в офисе. ;) А голову вы тоже всякий раз моете, зайдя домой? Как же вы ею на подушку ложитесь - она же, голова ваша, вся в пыли и после улицы . ;) А дома вы на свои майки тоже пятен насажаете и потеете ровно так же, как и на работе. :-P Я не стану убеждать вас, потому что у всех уже свой, сложившийся жизненный уклад и привычки. Но, чесслово, про грязь и пыль - убили. Не знаю, как вы, я прихожу домой чистая. С детьми - отдельная тема. Пришли грязные - сняли в стирку - помылись-переоделись. Все.

Klein
Klein писал(а):
источник:27 май 2015, 15:45 №59713
Тряпками такими я давно не пользуюсь нигде,а лежать место занимать только

А я стала, с некоторых пор, пользоваться. И меня это не коробит. При этом у меня залежи всяких микрофибровых тряпочек, которые я люблю - две огромные коробки в кладовке. Их я покупала всякий раз, когда видела что-то новое и "красивенькое". Результат - вот такое накопительство. %) fingal В один прекрасный момент я поняла, что чем тратить деньги на очередные красивенькие тряпочки, я разово воспользуюсь вот такими, их я уже не стираю, а выбрасываю. Я уже достаточно долго была снобом, чтобы понять для себя - что есть лишнее в этой жизни и какие ценности настоящие, а какие - мнимые. Для меня, повторюсь. ;) А вы решайте сами.

та одежда, которую я складываю в пакеты - выглядит, как новая. Без хвастовства. Про вещи с пятнами и речи быть не может. 8( Мб потому, что я часто стираю, мб потому, что не даю залеживаться и превратиться в хлам - не знаю... Честно, скажите - наверняка же каждая из вас, уезжая в отпуск, или когда начинается новый сезон - покупает "что-то свеженькое". Т.е. обновление гардероба-то все рано происходит? Пусть и не полностью. Вот я просто не коплю все это, ушла от вещизма. ;)

LaNotte
Цитата:
Как можно дома ходить в уличном?

Рррррррр... Еще одна! Девы, прекратите дорисовывать себе картину маслом. Я сказала лишь то, что сказала. ;D А у нас началась игра в глухой телефон. %)
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарил: Tanuchka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 май 2015, 16:28   №59716  
-
1 : 0
+
Цитата:
А голову вы тоже всякий раз моете, зайдя домой?


Конечно. *OK*
Тряпочки я тоже не выбрасываю :D
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 май 2015, 16:40   №59717  
-
0 : 2
+
belka73 писал(а):
источник:27 май 2015, 16:18 №59716
у всех уже свой, сложившийся жизненный уклад и привычки

*THUMBS UP*
я с вами, тоже зачастую не понимаю этой гиперчистоплотности, граничащей с фобией. Интересно, как люди, которые не приемлют дома ходить в уличном, жили бы в частном доме, там же постоянно туда-сюда ходят. Из дома - в сад, из сада - в летнюю кухню, потом в огород за зеленушкой выскочить. И каждый раз после этого в душ и переодеваться? Я бы чокнулась. Но если это жизненно необходимо, почему нет, ведь им так удобно.
Единственное, мне было не комфортно принимать гостей дочки на её дне рождения. Мы отмечали в детском развлекательном комплексе, и там дети постоянно бегали мыть руки, я не успевала присесть: то одну отвести к раковине, то другую %) Причём руки-то были чистые, ну дотронулись до лавочки, до горки, до качельки. Явно, что идёт от родителей. Одно дело - перед тем, как сесть за стол помыть руки, и совсем другое - постоянно в процессе игр и забав.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


Последний раз редактировалось KaTara 27 май 2015, 16:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 май 2015, 16:46   №59718  
-
0 : 1
+
LaNotte
LaNotte писал(а):
источник:27 май 2015, 16:28 №59717
Конечно.

Тебе - верю. :D
Я не мою ежедневно. Раз в два-три дня. Моя голова или волосы уже к этому приучены. *OK* И даже к моменту очередного мытья головы визуально и наощупь - волосы чистые и блестящие. Я не пользуюсь лаком для волос и никакими пенками. Мой максимум - термозащитный спрей для волос и ухаживающее масло.

LaNotte писал(а):
источник:27 май 2015, 16:28 №59717
Тряпочки я тоже не выбрасываю

Ну, слааава Богу! *molitva2* А что такого ужасного, я не поняла? Боимся вернуться в 80-ые, что ли? *DONT_KNOW* Так это просто разумный подход, я считаю. :manikur:
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 май 2015, 16:51   №59719  
-
голос
+
belka73
Ничего ужасного не вижу, не серединкой же от трусов застиранной и заштопанной протирать что то *ROFL* Я вообще тряпочки люблю, синель из некоторых делала, эххх...времени бы ещё побольше на всякое эдакое :D
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 май 2015, 16:52   №59720  
-
голос
+
belka73
Тряпками обычными не пользуюсь и микрофиброй не потому,что это не модно,а потому что они заваниваются быстро,стирать их я не буду уж точно. Поэтому пользуюсь теми,которыми попользовался и выбросил.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 май 2015, 16:54   №59721  
-
0 : 2
+
Анекдот вспомнила про экономию *ROFL* *ROFL* *ROFL* Неприличный *ROFL*

Скрытый текст. Нужно иметь 500 сообщений(я)(е).
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 май 2015, 17:01   №59722  
-
0 : 1
+
KaTara
В своих домах также,пришел-переоделся. Блин,не знаю,если б я в школьные годы пришла и не сняла одежду уличную,причем повесить нужно было очень аккуратно,то бабушка бы меня отчитала так,что мама не горюй fingal Я не считаю себя чистоплюйкой прям,но для меня улица и общественное место начинается с подъезда. Поэтому для меня загадка,как можно выйти к соседка в домашних тапках,а потом в них же ходить у себя в квартире...или собака погуляла на улице,пусть даже там сухо,прийти и не помыть ей лапы. Для кого то это тоже норма.


За это сообщение автора Klein поблагодарил: LaNotte
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 май 2015, 17:02   №59723  
-
0 : 3
+
KaTara писал(а):
источник:27 май 2015, 16:40 №59718
Интересно, как люди, которые не приемлют дома ходить в уличном, жили бы в частном доме, там же постоянно туда-сюда ходят. Из дома - в сад, из сада - в летнюю кухню, потом в огород за зеленушкой выскочить. И каждый раз после этого в душ и переодеваться? Я бы чокнулась. Но если это жизненно необходимо, почему нет, ведь им так удобно.


Лично у моих родных, которые живут в частном доме и здесь и на БЗ - вещи подразделяются на 4 группы :D
1. Те, в которых ходят дома (дом, двор, огород).
2. Естественно если садят огород или что то делают что связано с землей, одевают уж совсем старенькие вещи. И стараются пока ковыряются в огороде не заходить домой в этой одежде. После работы переодеваются в бане в одежду п.1 :-)
3. Вещи в которых ездят в магазин, по делам и т.д.
4. Совсем уж праздничные вещи (в гости, на праздник и т.д.)

И мне это нравится *give_h*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 май 2015, 17:12   №59724  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник:27 май 2015, 17:01 №59723
если б я в школьные годы пришла и не сняла одежду уличную

Но раньше это было по другой причине, "уличная" одежда была красивая, в стране был дефицит, стирка была утомительная, а порошки не деликатные, именно поэтому
Klein писал(а):
источник:27 май 2015, 17:01 №59723
повесить нужно было очень аккуратно

А сейчас привычки остались, но под них подведена совершенно другая теоретическая основа.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 май 2015, 17:17   №59725  
-
1 : 4
+
KaTara
KaTara писал(а):
источник:27 май 2015, 16:40 №59718
тоже зачастую не понимаю этой гиперчистоплотности, граничащей с фобией. Интересно, как люди, которые не приемлют дома ходить в уличном, жили бы в частном доме, там же постоянно туда-сюда ходят. Из дома - в сад, из сада - в летнюю кухню, потом в огород за зеленушкой выскочить. И каждый раз после этого в душ и переодеваться?

*acuerdo*
Зато я легко и просто с такой логикой позволяю летом - в чем дома хожу - выбежать в ближайший магазин и, зайдя домой, не переодеваться снова. Зачем?! Напридумывают себе сами лишних телодвижений, лишних вещей...И хоть я иногда и ругаюсь, что у нас семья свиненышей, но, на самом деле это не так. Никто не порос в грязи. А выискивать на себе лишние - мнимые или нет - микробы я не стану. :manikur:

KaTara писал(а):
источник:27 май 2015, 16:40 №59718
Мы отмечали в детском развлекательном комплексе, и там дети постоянно бегали мыть руки, я не успевала присесть: то одну отвести к раковине, то другую Причём руки-то были чистые, ну дотронулись до лавочки, до горки, до качельки. Явно, что идёт от родителей

Зато в магазинах я слишком часто наблюдаю у кассы такую картину: мама расчитывается, а дите рядом стоит и облизывает стойку кассы(фуууууу! 8( ) Я деток в таком случае стараюсь отвести и говорю, что там микробов полно, не надо облизывать. Надо видеть, как на меня смотрят эти мамочки - будто я чистую пошлятину высказала. fingal
Сын, когда поменьше был, тот еще чистоплюй был - воду пьет, капнет на футболку и сразу ее с себя сдирать начинает - "грязно" ему. %) А сейчас ничё - пообтерся. :D

Klein
Цитата:
Тряпками обычными не пользуюсь и микрофиброй не потому,что это не модно,а потому что они заваниваются быстро,стирать их я не буду уж точно. Поэтому пользуюсь теми,которыми попользовался и выбросил.

И такие тоже - в руллонах - беру. А мф я раз попользовалась - бросаю в отдельную корзинку для стирки, маленькую, тряпочную. Потом эти тряпки стираю. Но повторюсь, для меня такое мое отношение к накопительству в тряпочках (но не вещах ;D ) - скорее к минусам относится. Мне грустно становится, когда я вижу эти короба с новыми тряпками - а это, реально, не маленькие деньги - и думаю, что лучше бы я на стОящее део пустила эту денежку. Как у Пушкина - царь Кащей над златом чахнет.
То же самое у меня и с продуктами. Раз уж пошли тут признания. :D Когда кухню заказывала, а проектировала сама все, как мне надо, менеджер - не выдержала, наверное :D - спросила "а зачем вам столько шкафов"? Муж мой ей ответил, что еще и маловато этого будет. :D Но это стыдно, девчонки. Правда, стыдно. Но пришла я к этому не сразу и не до конца еще, если судить по полученной 20-ти -килограммовой коробке с мукой. :D

Цитата:
для меня загадка,как можно выйти к соседка в домашних тапках,а потом в них же ходить у себя в квартире

*acuerdo*
Но у нас дома в тапочках никто и не ходит. Привычка, что ли. *SCRATCH* Хотя обычных домашних тапок я и не держу, нет их у нас. Вернее есть - такие...почти одноразовые - для гостей, если кто попросит. *DONT_KNOW* Но они уже годы лежат новые в корзине в кладовке. Никто не просит. :D

Дееевочкиии, не осуждайте меняаа. :-[ Я и так переживаю из-за этого. Просто я честно рассказываю, а не рисую красивую картинку "как надо". Я ж говорю - я достаточно долгое время была снобом. Хватит. *OK*
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


Последний раз редактировалось belka73 27 май 2015, 17:20, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2389 из 4414  [ Сообщений: 110346 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 . 

24 апр 2024, 03:32  -14 °C  




cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино