Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 46 из 53  [ Сообщений: 1307 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июн 2010, 11:31   №^  
-
голос
+
Приказ Минздрава России от 10.08.2017 N 514н "О Порядке проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних"

Раздел 2. Перечень исследований при проведении предварительных медицинских осмотров. п.1

Осмотры врачами - специалистами:
Педиатр
Невролог
Детский хирург
Детский стоматолог
Офтальмолог
Оториноларинголог
Психиатр детский
Акушер-гинеколог (девочкам)
Детский уролог-андролог (мальчикам)

Лабораторные, функциональные и иные исследования
Общий анализ крови
Общий анализ мочи
Исследование уровня глюкозы в крови


За это сообщение автора detkino поблагодарил: Las_точка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2015, 11:51   №1126  
-
голос
+
Анастасия
альфа доктор и наджа, там дороже стоит. про очереди не подскажу

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2015, 12:03   №1127  
-
голос
+
Анастасия
Попробуйте позвонить в клинику "Наш доктор" на Югорской,1. Мы там в ноябре невролога для сада проходили. Стоимость была 550 рублей. Прием по записи, мы были в тот же день как я позвонила. Вдруг ничего не изменилось. Тел. 511-812.


Последний раз редактировалось Казяба 25 май 2015, 12:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2015, 12:46   №1128  
-
голос
+
Казяба писал(а):
источник: 25.05.2015 13:03
Анастасия
Попробуйте позвонить в клинику "Наш доктор" на Югорской,1. Мы там в ноябре невролога для сада проходили. Стоимость была 550 рублей. Прием по записи, мы были в тот же день как я позвонила. Вдруг ничего не изменилось. Тел. 511-812.

Спасибо большое)! Дозвонилась)) и на завтра нас записали))! Стоимость также 550р. Узнала у них можно и ортопеда пройти, только ценник 800р.


За это сообщение автора Анастасия поблагодарил: Казяба
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2015, 09:50   №1129  
-
голос
+
Девочки, а у нас новый прикол! В декабре прошли комиссию и пошли в гкп, сейчас до сих пор туда ходим. А в Ивушке котором нам дали путевку медик сказала, что ком-я 2014г. не действительна и надо заново проходить 8( . Говорит в 3 поликлинике приказ такой вышел. более информацией она не дала всех врачей чтоли заново или только анализы? Наш врач в саду где мы ходим в гкп впервые об этом слышит. Может кто владеет информацией?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2015, 10:14   №1130  
-
голос
+
VESNYSHKA
3я поликлиника отдельное государство, достали со своими новшествами... логопеда с года, вчера отказ писала. Психиатр по записи аж на 5 июня, сегодня с мамочкой разговаривала, они на Сибирской, так у них 2 психолога ходят страдают от безделия... хоть иди и требуй направление на Сибирскую.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2015, 10:16   №1131  
-
голос
+
Geparda
:'( видать ругаться придется с первых дней

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2015, 10:52   №1132  
-
голос
+
Анастасия писал(а):
источник: 25.05.2015 13:46
Казяба писал(а):
источник: 25.05.2015 13:03
Анастасия
Попробуйте позвонить в клинику "Наш доктор" на Югорской,1. Мы там в ноябре невролога для сада проходили. Стоимость была 550 рублей. Прием по записи, мы были в тот же день как я позвонила. Вдруг ничего не изменилось. Тел. 511-812.

Спасибо большое)! Дозвонилась)) и на завтра нас записали))! Стоимость также 550р. Узнала у них можно и ортопеда пройти, только ценник 800р.


Девочки, так ортопед бесплатно в травмцентре. Зачем такие деньги платить?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2015, 11:43   №1133  
-
голос
+
stv писал(а):
источник: 26.05.2015 11:52
Анастасия писал(а):
источник: 25.05.2015 13:46
Казяба писал(а):
источник: 25.05.2015 13:03
Анастасия
Попробуйте позвонить в клинику "Наш доктор" на Югорской,1. Мы там в ноябре невролога для сада проходили. Стоимость была 550 рублей. Прием по записи, мы были в тот же день как я позвонила. Вдруг ничего не изменилось. Тел. 511-812.

Спасибо большое)! Дозвонилась)) и на завтра нас записали))! Стоимость также 550р. Узнала у них можно и ортопеда пройти, только ценник 800р.


Девочки, так ортопед бесплатно в травмцентре. Зачем такие деньги платить?

Да я знаю, просто мне интересно стала сколько будет стоить прием))))

Новое сообщение26 май 2015, 16:24   №1134  
-
голос
+
Анастасия писал(а):
источник: 25.05.2015 12:47
Девочки, была в профэнергомед, там очередь, нет даже очередина к неврологу и в порядке живой очереди, мой ребенок не выдержал - и мы уехали. Вопрос:где еще можно пройти, чтоб приехать и без очереди. ..помогите


Сегодня там прошли и невролога и окулиста без очереди вообще!!!

Мамы мальчиков, подскажите! Уролог в 2,5 года нужен? Медсестра уверяет что обязательно, причем У наС в гп4 его нет вообще. Дала направление в 25ый. Знакомым на др участке сказали что не надо Проходить. Так не хочется через весь город таскаться и пытать удачу, платно тоже не вижу смысла

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2015, 16:42   №1135  
-
1 : 0
+
Geparda писал(а):
источник:26 май 2015, 10:14 №1130
Психиатр по записи аж на 5 июня, сегодня с мамочкой разговаривала, они на Сибирской, так у них 2 психолога ходят страдают от безделия... хоть иди и требуй направление на Сибирскую.


Психиатры страдают от безделья, но психолога то нет, и тоже пришлось бежать в альфу, т.к. в пнд на ближайшее время записи нет.
Подскажите, готовую карту где "ловить"? в регистратуру спускают или у педиатра?
______________
И живет в голове женщины зверь странный. И заставляет он ее творить дела чудные. И нет на того зверя управы. И имя ему - НАСТРОЕНИЕ.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2015, 19:04   №1136  
-
голос
+
ТаняTata писал(а):
источник: 20.05.2015 23:44
тимофей писал(а):
источник:04 апр 2015, 13:15 №948
нам подписали.в сад сдали.ходим -адаптируемся :D итого:специалисты (кроме ортопеда и логопеда-эти мартовские)-с мая(!)прошлого года,и июньский стоматолог сгодился... манту нет. а фтизиатр есть.имхо,я не фтизиатра ,ни если честно ,педиатра "необходимыми"не считаю.у здоровых детей.по-моему:врач для больных.но и трагедии особой не устраиваю,ибо себе дороже...не тот случай.пи си:психиатра тоже нет %)


Поделитесь опытом, пожалуйста, вам без манту подписали карту и в какой поликл.? Но заставили пойти к фтизиатру? Он ведь никакого заключения не даёт без манту или рентгена... А то на первичном приёме педиатр начала сразу стращать не подпишут, не примут без манту....

почитайте я ранее писала о нашей ситуации в 5 поликлинике))) в итоге мы сделали тест крови на микобактерии туберкулеза в гемотесте за 270 руб, прихожу и говорю заведующей, а она, мол приносите копию подпишет заведущая вашу карту.
в подробности не буду вдаваться :D фтизиатр может потребовать флюшки родителей, если начнет вредничать) хотя не имеет права на основании такой информации ставить диагноз ребенку. те повезет-не повезет... я решила не рисковать и не подвергать ребенка риску постановки на учет из-за отказа от манту или скин-теста у фтизиатра...


Последний раз редактировалось sweet_i_am 26 май 2015, 19:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2015, 20:37   №1137  
-
голос
+
Anna_O писал(а):
источник: 26.05.2015 17:24
Анастасия писал(а):
источник: 25.05.2015 12:47
Девочки, была в профэнергомед, там очередь, нет даже очередина к неврологу и в порядке живой очереди, мой ребенок не выдержал - и мы уехали. Вопрос:где еще можно пройти, чтоб приехать и без очереди. ..помогите


Сегодня там прошли и невролога и окулиста без очереди вообще!!!

Мамы мальчиков, подскажите! Уролог в 2,5 года нужен? Медсестра уверяет что обязательно, причем У наС в гп4 его нет вообще. Дала направление в 25ый. Знакомым на др участке сказали что не надо Проходить. Так не хочется через весь город таскаться и пытать удачу, платно тоже не вижу смысла

Видимо раз на раз не приходится по очереди! ! Нам педиатр сказала нам не нужен уролог. Мы также относимся в гп4

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2015, 21:12   №1138  
-
голос
+
Anna_O
Мы относимся к ГП2 в 25 мкр. и уролога в 2,10 года проходили. Сейчас заглянула на сайт поликлиники там как раз запись к урологу на субботу 30.05 мая есть, записывайтесь ;) Уролог у нас очень приятная женщина.

Новое сообщение26 май 2015, 21:40   №1139  
-
голос
+
Анастасия писал(а):
источник: 26.05.2015 21:37
Видимо раз на раз не приходится по очереди! ! Нам педиатр сказала нам не нужен уролог. Мы также относимся в гп4


Так и я заходила в кабинет заведующей педиатрическим отделением на 2 этаже, уточняла. Мне ответили что если уролог в отпуске или в отъезде , то хирурга достаточно. Но видимо она не в курсе что такого врача вообще нет в поликлинике, судя по ее ответу )))) пойду завтра врача добивать с комиссией

Новое сообщение26 май 2015, 21:48   №1140  
-
голос
+
А в профэнергомед звонила вчера в 11 чтоб уточнить про осмотр, мне сразу сказали "приходите лучше завтра, сегодня много народу". А сегодня никого в это время не было

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2015, 23:21   №1141  
-
голос
+
Мы тоже к ГП2 относимся, так нам хирург сам подписал за уролога (хотя в соседнем кабинете прием шел), даже не спрашивал, а просто предупредил, что подпишет.
На счет манту и фтизиатра: у меня племяшка без прививок и манту, от фтизиатра родители отказались, сказали нет показаний. педиатр страшила, что заведующая не подпишет. Родители проштудировали интернет, распечатали статьи, законы, приказы и т.д. в общем подготовились и пошли к заведующей. Она им одно - они ей ответ, слово за слово, в общем она поняла, что смысла нет с ними бодаться, попросила письменный отказ от фтизиатра и подписала карту в сад. ГП 2, вот буквально на днях, просто пришли уже настроенные и подготовленные. Что в саду скажут пока не знаю.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 май 2015, 02:11   №1142  
-
0 : 1
+
nastyaboginya
я тоже ходила подготовленная и все бумажки-отказы у меня были мной подписаны))) а они мне - вы ничего не знаете, вы не могли видеть постановление и тд, на мою просьбу не нарушать права моего ребенка, мне предложили перевестись в другую поликлинику :D это происходило в кабинете заведующей педиатрич. отделения и вообще так и было мне сказано - я в интернете начиталась и пришла портить им настроение fingal
было ощущение, что они просто ничего не боятся, а еще и сами неграмотные.


Последний раз редактировалось sweet_i_am 27 май 2015, 02:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 май 2015, 11:08   №1143  
-
голос
+
sweet_i_am
У меня брат категорически настроен против прививок, мне постоянно ссылки с видео кидает про то как влияют эти прививки на ребенка (я более к этому спокойно отношусь и прививки у нас есть)
Так вот невестка его специально и взяла на прием к заведующей, т.к. он точно знает, что ей ответить и на ее доводы находились аргументы (те же статьи, приказы...), поэтому заведующая поняла, что нет смысла с ними спорить.
Просто некоторые не знают, что ответить, и соглашаются на фтизиатра, лишь бы карту получить. *PARDON*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 май 2015, 12:53   №1144  
-
голос
+
пичуга писал(а):
источник: 26.05.2015 17:42
Geparda писал(а):
источник:26 май 2015, 10:14 №1130
Психиатр по записи аж на 5 июня, сегодня с мамочкой разговаривала, они на Сибирской, так у них 2 психолога ходят страдают от безделия... хоть иди и требуй направление на Сибирскую.


Психиатры страдают от безделья, но психолога то нет, и тоже пришлось бежать в альфу, т.к. в пнд на ближайшее время записи нет.
Подскажите, готовую карту где "ловить"? в регистратуру спускают или у педиатра?

Нам педиатр сказала у нее забирать)


За это сообщение автора Анастасия поблагодарил: пичуга
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 май 2015, 12:58   №1145  
-
голос
+
Девочки, подскажите, кто где проходил ювенолога? Мы из ГКП№1, дали направление в перинат центр, звоню туда, говорят по медосмотрам в сад не работают, только по конкретным жалобам. Или регистратор не в теме попалась?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 май 2015, 13:00   №1146  
-
голос
+
ТаняTata
Я была там, они действительно не принимают для осмотра для мед.комиссии в сад *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 май 2015, 13:01   №1147  
-
голос
+
ТаняTata
Вы же по сибирской? Мы там же на третьем этаже прошли. В их регистратуру можно подойти и записаться.
______________
И живет в голове женщины зверь странный. И заставляет он ее творить дела чудные. И нет на того зверя управы. И имя ему - НАСТРОЕНИЕ.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 май 2015, 15:57   №1148  
-
голос
+
ТаняTata писал(а):
источник: 29.05.2015 13:58
Девочки, подскажите, кто где проходил ювенолога? Мы из ГКП№1, дали направление в перинат центр, звоню туда, говорят по медосмотрам в сад не работают, только по конкретным жалобам. Или регистратор не в теме попалась?

Оттуда же. Нам дали направление в сокб. Не звонила еще, ибо хз куда звонить вообще. В 2гис куча телефонов и по описанию не подходит ни один.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 май 2015, 16:07   №1149  
-
голос
+
пичуга писал(а):
источник:29 май 2015, 13:01 №1147
Вы же по сибирской? Мы там же на третьем этаже прошли. В их регистратуру можно подойти и записаться.


Спасибо, а то я уже записалась в ГКП№2, но туда ещё направление надо было бы взять. Позвонила сейчас в ЖК на Сибирской, 2.06.2015 к 16.00 живая очередь, каб.305. Без проблем оказывается в одном же здании, так и хочется тюкнуть по голове, тех, кто направления чёрти-куда выписывает.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 май 2015, 16:10   №1150  
-
голос
+
пичуга писал(а):
источник:29 май 2015, 13:01 №1147
Вы же по сибирской? Мы там же на третьем этаже прошли. В их регистратуру можно подойти и записаться.


А направление у вас к ним в ЖК было? Или без него принимают?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 46 из 53  [ Сообщений: 1307 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 14:58  -1 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино