Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 54 из 82  [ Сообщений: 2048 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2015, 23:48   №1326  
-
2 : 0
+
lisa_elenka писал(а):
источник: 22.05.2015 9:51
YogIk
Цитата:
Чего хотят не понятно
денег срубить хотят :D

Цитата:
а после сада на еду набрасывается,
не знаю, у меня дочь наедается в саду, дома потом кушает после сада только часов в 7-9, и то не всегда и то не много *DONT_KNOW* ну и еще зависит от того что на ужин, то ли полноценный ужин типа картошки с рыбкой, то ли это просто творог припущенный с каким то кукурузным салатом, что она вчера даже кушать не стала, поэтому запросила есть уже часов в 6. мне вот интересно, по разным садам список продуктов тоже разный? или как то это централизованно закупается и по садам развозится, и соот-но меню примерно одинаковое должно быть. или как?

Вот как по мне когда ребенок после сада на еду набрасывается, это вообще очень плохо, малыш весь день голодает, а потом на ночь наедается, привет раннему гастриту и ожирению. У меня дочка когда в Лебедушку ходила, тоже на еду набрасывалась. В меню была бесконечно капуста ( тушеная, причем сама по себе и пирогах и в супах, дочка дома ее вообще перестала есть), фруктов не было. Сейчас пере велись в Ивушку, и проблема отпала, ребенок сытый и спокойный. Редко бывает что сразу кушать просит, значит на ужин давали то, что она не любит. Фрукты постоянно дают. Все зависит от заведующей. Меню во всех садах разное, и продукты они закупают в каждый сад отдельно, кто-то для детей старается, а кто- то наверно экономит и в свой карман складывает. По другому не могу объяснить разницу, финансирование у них наверно одинаковое. *DONT_KNOW*
______________
Большой пристрой детской одежды на девочку http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f ... #p12708460

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 май 2015, 08:00   №1327  
-
0 : 1
+
Varvara2011
Меню составляет не заведующая ;)
Ребенок мог элементарно перерасти не любовь к еде в принципе или к капусте в частности *OK*
Совершенно согласна, что кушать только вечером не есть хорошо, особенно в столь юном возрасте.Но вообще и от садика тоже зависит конечно питание.
У нас девочка была в группе ничего не ела за целый день кроме кусочка хлеба. Воспитатели в шоке были и били тревогу, а родители проблемы не видели в этом *DONT_KNOW* На вопрос почему не ешь, она отвечала, что "здесь всё отрава" 0_ А что ты любишь? -Эмэндэмсики fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 май 2015, 09:51   №1328  
-
голос
+
Perfection писал(а):
источник:23 май 2015, 08:00 №1299
У нас девочка была в группе ничего не ела за целый день кроме кусочка хлеба. Воспитатели в шоке были и били тревогу, а родители проблемы не видели в этом

прочитала и подумала, не в одной ли мы с вами группе, дочитала до эмэмдэмсиков, нет не в одной
у меня вообще не ест %) не знаю на чем живет, воспитатели пытались накормить, стала плакать, что в садик не пойдет, попросила воспитателей отстать от ребенка
меню читаю (в группе висит) кормят у нас не плохо, садик Василек, и фрукты- овощи каждый день, пироги пекут часто, ужины хорошие, дети едят (другие дети :D не моя))) а в Зореньке, куда старшая ходила, как вспомню творожно- свекольную запеканку и кисель, так в дрожь бросает

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 май 2015, 13:57   №1329  
-
голос
+
злая Я писал(а):
источник:23 май 2015, 09:51 №1300
воспитатели пытались накормить

У нас дети большие были уже. Насильно никого накормить и не пытались ;)
У меня сейчас малыш идёт, вот его невозможно накормить с ложечки :no: ест сам он, если хочет. Ну и иногда аппетит во время еды приходит, если и не хотелось, но картинка в тарелке привлекла :D
Некоторых можно мотивировать, "съешь котлетку и сразу пойдёшь играть", но сколько раз слышала от мам как перекармливают сердобольные нянечки до рвоты :no:


Последний раз редактировалось Perfection 23 май 2015, 13:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 май 2015, 14:21   №1330  
-
голос
+
я не понимаю, что значит не ест совсем?? *DONT_KNOW*

у вас ребенок не ест пюре и котлету?? гречку? макароны? супы вообще никакие? Каши?? *DONT_KNOW*
ладно там капуста, рыба, салаты - моя тоже это не ест.. но чтобы прям вообще ничего 0_

у нас у ребенка уин такой же как у всех дома.. Т.к. на ужин чащ всего не очень вкусно :D но на обед всяко что то сьест, полдник обычно печенька или булочка.. На ужин хоть что то всегда есть - хоть злеб с чаем, даже если там рыба с капустой *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 май 2015, 15:27   №1331  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Это как протест, голодовка, так сказать. У меня сын дома так протестует. Что-то не так как он хочет, ходит голодный *PARDON* А тут скорее всего ребёнок в садик не хочет ходить *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 май 2015, 15:38   №1332  
-
голос
+
Varvara2011 писал(а):
источник:22 май 2015, 23:48 №1298
Вот как по мне когда ребенок после сада на еду набрасывается, это вообще очень плохо, малыш весь день голодает, а потом на ночь наедается, привет раннему гастриту и ожирению.

Вы это из какого опыта так говорите? Вы гастроэнтеролог чтоб так утверждать? Вот ожирения у нас ни разу нет, а наоборот :'( Когда я была маленькая, ела в садике всё подряд и дома ещё хорошо ужинала, а в 9 вечера мы всегда всей семьёй чай пили, потом спать шли *OK* Ни ожирения, ни гастрита *PARDON*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 май 2015, 15:49   №1333  
-
голос
+
Мой тоже поначалу практически не ел в саду :no: .
Поэтому я своего кормила дома утром кашей, чтоб до обеда хоть сытый был :D А там на обед уже хлебушка с чаем или супа попадало.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 май 2015, 15:52   №1334  
-
голос
+
Perfection
не правильно выразилась, не пытались накормить, а уговаривали, ну хоть что-нибудь съесть

дочка, кушает как птичка, две ложки супа, малюсенький кусочек хлеба и чай
кашу может поесть, тоже три-четыре ложки (чайные) и ни граммом больше
яблоки можно сказать- любит, за день может целое съесть, ни едоки мы в общем :no:
а садик мы любим, сама встает, сама собирается
дома на еду не набрасывается, такая же картина, поклевала и ушла :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 май 2015, 15:59   №1335  
-
0 : 2
+
Вообще мое мнение это мы сами родители приучили своих детей.
Как и я сама :-( готовлю для нас свое что-то, а для детей отдельно, т.,к. нашу еду с мужем они не едят.
Естественно и в саду мои дети там всякую бяку есть не будут. Ну и плюс некоторые проблемы с ЖКТ.
А вот племянниц моих научили с малолетства есть все все, так они и саду практически едят все.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 май 2015, 16:08   №1336  
-
0 : 3
+
гульчик писал(а):
источник:23 май 2015, 15:59 №1307
Естественно и в саду мои дети там всякую бяку есть не будут.

то есть вы с мужем бяку едите , а дети нормальную еду?


За это сообщение автора Элен поблагодарил: fantagiro
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 май 2015, 16:09   №1337  
-
0 : 4
+
lisa_elenka писал(а):
источник: 22.05.2015 14:00
Казяба
Цитата:
третий день подряд нет фруктов, а сегодня еще и ни одного овоща, ни кукурузинки и лука.
хм., действительно странно. я вот третий день как раз спецом наблюдаю, есть и фрукты и овощи, сегодня: яблоко, свекла, огурчик соленый. такое ощущение, что у Вас там в саду просто чет мутят, ну не может такого быть, чтоб оплата была у всех одинаковая, а меню на столько разное *DONT_KNOW*

Я вот чего сегодня наблюдала, когда мелкую после поликлиники обратно в сад привела, где-то в 10.30, выбежала с садика повариха в том в чем они на кухне, даже никакой тужурки сверху не накинула так в халате белом и в колпаке и в шлепках, на улицу с сумками, из продуктов увидела много зелени торчащей, всего пакета 3 было, подъехала машина лексус джипик, там девушка сидела (видать дочка ее) она эти пакеты в машину и помчалась обратно. вот думаю, стоит ли заведующей сегодня вопрос задать, хотя бы почему повара в кухонной форме по улице по грязи бегают >:o

Меня удивляет людская наглость. Воруют средь бела дня и не стесняются никого. Надо было снять ее на телефон и в ДДУ отправить. >:(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 май 2015, 16:11   №1338  
-
голос
+
злая Я
Типичная малоежка :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 май 2015, 17:13   №1339  
-
голос
+
Элен писал(а):
источник: 23.05.2015 17:08
гульчик писал(а):
источник:23 май 2015, 15:59 №1307
Естественно и в саду мои дети там всякую бяку есть не будут.

то есть вы с мужем бяку едите , а дети нормальную еду?

Да :D для них бяка - это борщ, тушеные овощи, солянка, печень с луком и т.д.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 май 2015, 17:16   №1340  
-
0 : 1
+
гульчик писал(а):
источник:23 май 2015, 17:13 №1311
бяка - это борщ, тушеные овощи, солянка, печень с луком

%) а потом удивляются родители ,что дети ничего не едят
все из семьи..


За это сообщение автора Элен поблагодарили: 5 fantagiro, oksana, olgarezh, Окей, Макитра
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 май 2015, 18:03   №1341  
-
0 : 1
+
Не всегда из семьи, большинство детей может и едят дома эту самую "бяку", просто кто то из группы скажет бе, фу, это же гадость! Другие подхватили и теперь это общепринятая отрава, так сказать не выделяться же из коллектива :D. Мой, например, не ест в саду некоторые блюда, но дома никакие бе не катят, кушает всё что приготовлю, за очень редким исключением. Сама себя с сада помню, считалось зазорным есть гороховый суп и зеленые маринованные помидоры, что я страсть как любила, но из солидарности не притрагивалась,а дома за милую душу :D


Последний раз редактировалось Mysteryka 23 май 2015, 18:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 май 2015, 18:37   №1342  
-
голос
+
Mysteryka писал(а):
источник:23 май 2015, 18:03 №1313
Сама себя с сада помню, считалось зазорным есть гороховый суп и зеленые маринованные помидоры

У нас печень в любом блюде считалась бе, до сих пор не люблю, хотя вкуса не помню :D А всё из-за того что кого-то, даже не в нашей группе, накормили до :-! Этот рассказ так впечатлил, до сих пор помню, как будто вчера рассказали 0_ А самая вкусняшка это горбушка хлеба, чем жёстче, тем лучше %) А я творог до безумия любила :puding: всегда добавку просила *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 май 2015, 18:39   №1343  
-
голос
+
злая Я писал(а):
источник:23 май 2015, 15:52 №1306
дочка, кушает как птичка, две ложки супа, малюсенький кусочек хлеба и чай
кашу может поесть, тоже три-четыре ложки (чайные) и ни граммом больше
яблоки можно сказать- любит, за день может целое съесть, ни едоки мы в общем :no:

В основном также кушает, а иногда и от этого отказывается fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 май 2015, 18:44   №1344  
-
2 : 2
+
YogIk
а я помню как бабушка крошки со стола рукой сгребали и в рот ложила. войну с тремя детьми пережила.
хоро ж мы в мирное время живем. такую бяку кушать не хотим
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 май 2015, 19:23   №1345  
-
голос
+
ГРУША
А вас бабушка растила или вы в садик ходили?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 май 2015, 19:37   №1346  
-
голос
+
не превращайте тему в болталку ;D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 май 2015, 20:01   №1347  
-
голос
+
Элен писал(а):
источник: 23.05.2015 18:16
гульчик писал(а):
источник:23 май 2015, 17:13 №1311
бяка - это борщ, тушеные овощи, солянка, печень с луком

%) а потом удивляются родители ,что дети ничего не едят
все из семьи..

Так я и не отрицаю свою вину :D
Смотрю меню в садике, и думаю нормально в саду ребенок будет есть или так себе

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 май 2015, 23:01   №1348  
-
голос
+
Perfection писал(а):
источник: 23.05.2015 9:00
Varvara2011
Меню составляет не заведующая ;)
Ребенок мог элементарно перерасти не любовь к еде в принципе или к капусте в частности *OK*
Совершенно согласна, что кушать только вечером не есть хорошо, особенно в столь юном возрасте.Но вообще и от садика тоже зависит конечно питание.
У нас девочка была в группе ничего не ела за целый день кроме кусочка хлеба. Воспитатели в шоке были и били тревогу, а родители проблемы не видели в этом *DONT_KNOW* На вопрос почему не ешь, она отвечала, что "здесь всё отрава" 0_ А что ты любишь? -Эмэндэмсики fingal

Заведующая должна контролировать все что происходит в саду, почему тогда разница в питании в разных садах? *DONT_KNOW* А по поводу переросла, то это как- то быстро прям произошло, за неделю пока переоформлялись. У моего ребенка с питанием проблем никогда не было, пищевые привычки правильные, ходили до Лебедушки в частный сад Ангелочек тоже проблем не было, а в Лебедушке были. Толи я к этому саду предвзято отношусь, толи правда что- то не так там. Кстати когда мы переводились с нашей группы еще несколько детей перевелись, у заведующей вечно очередь на прием ( я час стояла чтобы перевестись) новенькие только с распределения и старенькие с переводом, в Ивушке нет очередей, вообще текучки нет, для меня это говорит о многом). Хотя может и в Ивушке есть какие проблемы, я пока не столкнулась.
______________
Большой пристрой детской одежды на девочку http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f ... #p12708460

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 май 2015, 23:15   №1349  
-
голос
+
Чего вы сравниваете..
набор продуктов один, а готовят то разные люди..

борщ и тот у двух хозяек разный... а тут просто набор продуктов.. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 май 2015, 23:18   №1350  
-
0 : 4
+
YogIk писал(а):
источник: 23.05.2015 16:38
Varvara2011 писал(а):
источник:22 май 2015, 23:48 №1298
Вот как по мне когда ребенок после сада на еду набрасывается, это вообще очень плохо, малыш весь день голодает, а потом на ночь наедается, привет раннему гастриту и ожирению.

Вы это из какого опыта так говорите? Вы гастроэнтеролог чтоб так утверждать? Вот ожирения у нас ни разу нет, а наоборот :'( Когда я была маленькая, ела в садике всё подряд и дома ещё хорошо ужинала, а в 9 вечера мы всегда всей семьёй чай пили, потом спать шли *OK* Ни ожирения, ни гастрита *PARDON*

А Вы считаете что я сказала что- то неправильное? Посмотрите статистику, раньше гастрит было заболевание взрослых, а сейчас первоклашки с гастритами, должно быть правильное питание у деток ( частое, дробное, сбалансированное и т. Д.) Про ожирение, так это бомба замедленного действия неправильно сформированный пищевые привычки ( целый день голод, а на ночь обильный прием пищи) приведут к нему. В детстве Вы правильно питались, дробно и часто, я про это и говорила, что плохо длительные перерывы в приеме пищи, а не еда на ночь ( деткам она необходима, моя доча тоже всегда перед сном что- нибудь кушает). А основная моя мысль была в том, что маму не должно радовать, то что ребенок после сада набрасывается на еду, а должно насторожить. Разобраться надо почему ребенок в саду не кушает.
______________
Большой пристрой детской одежды на девочку http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f ... #p12708460

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 54 из 82  [ Сообщений: 2048 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 02:56  -10 °C  




cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино