Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2308 из 4414  [ Сообщений: 110346 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 май 2015, 14:57   №57676  
-
0 : 7
+
Танечкина
Я пока не работаю, но я не дам ей общение со сверстниками, с муз работником, опыт общения с чужими взрослыми и коллективом


За это сообщение автора Элен поблагодарили: 3 fantagiro, olgarezh, Зануда
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 май 2015, 15:06   №57677  
-
0 : 1
+
А мне кажется, что детей надо в сад отдавать намного раньше, чем выходить на работу. Пока мама не работает, ей проще организовать адаптацию ребенка к саду.
Жалко деток и мам, которые сад получают только когда уже сами на работу вышли. Тяжело очень таким детям и мамам. У мамы нет возможности подольше задержаться с утра, пораньше вечером забрать.
Я на работу устроилась, когда у меня дочь уже почти год в сад ходила. Хотя часто слышала такое мнение, что нам как бы сад не нужен, раз я дома сижу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 май 2015, 15:42   №57678  
-
голос
+
Танечкина
вот такая как я мама, то точно не даст. я вот не умею толком обучать ребенка. так что я однозначно бы отдавала в сад, даже еслиб не работала. об одном жалею, что не смогла из-за финансов досидеть дор 3х лет в декрете. так бы сидела.
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 май 2015, 16:02   №57679  
-
5 : 6
+
Persefona
Ну не намного, но раньше. С этим я полностью согласна. *OK* Но опять таки, все эти мысли исключительно для удобства и спокойствия мамы, а не ребенка. Я просто иногда ставлю себя на место ребенка - мама дома, а меня в этот концлагерь ведут 0_ У меня подруга будучи в отпуске водила дочь в сад fingal знаете, что ей сказал 3,5 летний ребенок? Мамочка, если бы я знала, что вы меня не будете любить, я бы к вам звездочкой с неба не спустилась 0_ :'(
Или вот еще из услышанного мною около д/сада. Идет мама с близнецами мимо сада, где гуляет ребятня. К забору бежит девочка со словами "мама, мамочка ты за мной пришла?" А мама отвечает:"Нет, я тебя вечером заберу. Мне надо в поликлинику с детьми сходить и погулять с ними." Ответ девочки меня убил, по щекам непроизвольно покатились слезы:"А я не твой ребенок?" 0_

Элен
Лен, а ты уверена, что ребенку в три года нужен опыт общения с чужой тетей? Ну перед школой еще куда ни шло.
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 май 2015, 16:04   №57680  
-
голос
+
lisa_elenka писал(а):
источник: 5.05.2015 16:42
Танечкина
вот такая как я мама, то точно не даст. я вот не умею толком обучать ребенка. так что я однозначно бы отдавала в сад, даже еслиб не работала. об одном жалею, что не смогла из-за финансов досидеть дор 3х лет в декрете. так бы сидела.

Хм, а как же великие слова "Женщина должна заниматься домом и детьми" и бла-бла-бла *ROFL* *ROFL* ?
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 май 2015, 16:16   №57681  
-
1 : 7
+
Танечкина
Чет у тебя прям печальные примеры, у меня таких нет

Сравнивать нет смысла
В нашей семье это позитив и развитие, а не концлагерь
Не работая,мама может позже привести,раньше забрать, водить на секции и легко сделать незапланированный выходной, сидеть спокойно на больничном, не дергался что ее уволят
На счет чужой тети *DONT_KNOW* ей нравятся воспитатели, у меня тоже претензий нет
И да, считаю лучше раньше к социуму приучить, а не перед школой, когда ребенок как дикаренок будет себя от мамы отрывать с мясом

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 май 2015, 16:36   №57682  
-
0 : 3
+
Это непростая тема для разговора. И у каждого своё мнение. На своём примере скажу, что когда старшую дочь вела в 2 года в сад, у меня была острая необходимость. Путевки не было. Всякими путями нашли возможность ходить по временной. НО, девочки, тогда, в 2008 году, у нас в группе были "золотые" воспитатели. Душевные женщины, детей любили как своих. Пару дней я пыталась остаться в группе (это допустимо), но меня попросили уйти, т.к. дети глядя на меня плакали и звали маму. И на третий день они просто взяли мою дочь в охапку, обняли, приласкали и увели в группу. Да так ловко, что она даже не оглянулась. Чуть больше года мы ходили в тот сад, она бежала вприпрыжку к воспитателям и к детям.
И вот настал час икс с младшим сыном. Ему два года. Но он совершенно не готов упустить меня из виду хотя бы на минутку. И что с этим делать - я не знаю. Мальчики более привязаны к маме. Дочь у меня более самостоятельная была в таком возрасте. Вот сына я уже не стремлюсь побыстрее отдать в сад. Мне его жалко водить в чужой тёте. Я стараюсь насладиться каждым днем общения с ним. Видимо старею :D становлюсь сентиментальной :D


За это сообщение автора stv поблагодарил: Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 май 2015, 16:45   №57683  
-
голос
+
stv
:D я такая же, но главное в саду все же воспитатели, если ребенок их невзлюбит, то оч сложно, и маме и дитю, мой слава богу общительный и входит в контакт со всеми быстро, в сад несется сломя голову :D, наверное из за Даши трындит про нее целыми днями *give_h* :D
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...


За это сообщение автора Латифа поблагодарил: stv
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 май 2015, 16:47   №57684  
-
голос
+
Элен

раньше на сколько? 2 месяца (как было в СССР), 2 года, за 2 года до школы.

мы поздно пошли, т.к. сада не было, а общения хватало со сверстниками и чуть старше (не на хуторе живем :-) )

Танечкина

я б такое услышав, уревелась (сентиментальная что-то стала *DONT_KNOW*), зачем так говорить, погуляю, сказала бы в поликлинику, тебе там скучно будет...

мое мнение

когда короткий день - всегда забирала раньше, хоть на час, пусть мы этот час собирались, не могли расстаться с подругами, но мама была рядом, даже если потом со всеми и гуляли.

ЗЫ не работать мне финансы не позволяли *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 май 2015, 16:56   №57685  
-
голос
+
У меня часто бывало, что с обеда ехала на работу и дочь с группой гуляли на площадке в садике. Сад был во дворе. Я всегда останавливалась и подходила к детям. Немножко пообщаемся и каждый по делам. Я на работу, они дальше играть и т.д. Спасибо дочери, что не обижалась и не плакала. Мы с ней хорошие подружки были. Это сейчас сложный возраст, а тогда любо-дорого вспомнить.


Последний раз редактировалось stv 05 май 2015, 16:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 май 2015, 17:39   №57686  
-
голос
+
Элен
Лена, а в чем логика такого посещения? А как же дисциплина и порядок, устав дошкольного заведения и т.п.? ;) Опять же почему тогда не давать таким детям ГКП, а нуждающимся полный день? *DONT_KNOW*
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 май 2015, 17:45   №57687  
-
0 : 6
+
Танечкина
fingal господи, что от тебя ничего позитивного то не услышишь никогда.. %)

фразы, о которых ты писала откуда?? из уст мамы... у меня даже 9 летка ни про какие звездочки на небе знать не знает %) %) %)
ну и мамаша вторая, тобой описанная - тоже дура та еще, такие разы говорить..


У меня оба в сад на как праздник, галопом бежали.. и я не знаю что я буду делать в августе, когда ей дома придется сидеть одной..

видимо все таки придется в сад и водить до 31 августа :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 май 2015, 17:47   №57688  
-
голос
+
и да. забыла.. есть дети которые занимаются с мамой, а есть такие, которые маму как учителя/воспитателя не воспинимают..

у меня вот бабушка сына научила всему от и до, а дочь и племянник - игнорировали ее по полной, воспитателя с 35летним стажем.. Для них она бабушка и с ней надо играть.. а все остальное в саду чужие тети дадут..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 май 2015, 17:50   №57689  
-
0 : 6
+
Танечкина
Какого посещения? %) в чем ты видишь недостаток?
по твоему если отдали в сад,то пусть они там маршируют с утра до вечера?серого нет? Только черное и белое?
про гпк вообще вопрос не ко мне
Почему мать,у которой ребенок ходит в сад с удовольствием ,но она сидит дома- плохая и ленивая?
а которая работает,но ребенку плохо в саду-мАлАдес?


За это сообщение автора Элен поблагодарил: fantagiro
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 май 2015, 18:02   №57690  
-
голос
+
LaNotte
А сирень у него есть?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 май 2015, 18:18   №57691  
-
1 : 0
+
Долго я сомневалась, отдавать ли в этом году в сад среднюю. Решила что все таки надо, много много факторов складываются в пользу этого. Это и возраст (будет 3,1–3,3), и индивидуальные особенности ребенка, ее стремление общаться со сверстниками и тд и тп. Я не спихиваю ее из дома, а занимаюсь ее развитием, образованием и социализацией. Как раз смогу без проблем забирать в любое время, не посещать сколько угодно если болеет и тд.
______________
Счастье - черта характера.

Новое сообщение05 май 2015, 18:50   №57692  
-
6 : 0
+
Расстроили вы меня,как я своего буду отдавать сына в сад.Он у меня такой мамсик.Как сделать так,чтоб он шел как на праздник.Я уже начала реветь,хоть нам сад не дали еще.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 май 2015, 18:53   №57693  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
источник: 5.05.2015 18:39
Элен
Лена, а в чем логика такого посещения? А как же дисциплина и порядок, устав дошкольного заведения и т.п.? ;) Опять же почему тогда не давать таким детям ГКП, а нуждающимся полный день? *DONT_KNOW*

Они что, нарушают устав учреждения и разлагают дисциплину? fingal Сад это все таки не концлагерь.
Гкп это платная услуга за которой имеют право обратиться все желающие.
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 май 2015, 19:30   №57694  
-
0 : 7
+
Рыбка моя писал(а):
источник:05 май 2015, 18:50 №57694
Расстроили вы меня,как я своего буду отдавать сына в сад.Он у меня такой мамсик.Как сделать так,чтоб он шел как на праздник.Я уже начала реветь,хоть нам сад не дали еще.


fingal
Вы ревете, ребенок чувствует. и думает что в концлагерь его сплавляют


За это сообщение автора olgarezh поблагодарил: fantagiro
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 май 2015, 19:43   №57695  
-
1 : 2
+
Есть разница, когда мама просто сидит дома или мама сидит в декрете с этим ребенком и в три года ей идти на работу. Если второе, то адаптацию бы декретом захватить. Хотя я сама все равно буду оттягивать сад, отдам самое раннее в 3,2. Буду решать проблемы с работой по мере их поступления. А бывает, что мама сидит с младшим ребенком в декрете и ее никто не гонит на работу, а мама отправляет ребенка в сад в два года. И не может в два года ребенок страдать от отсутствия социума, ему бы на горшок ходить научиться.
Канеш моей почти пятилетке нравится в саду, там у нее банда, игры. Хотя кормят там канеш фу. Ну и мы приходим не в 7, а в 8.30. Пока сижу дома буду так водить и устраивать выходные.


Че пришла то. Поржали седня. Все таки некоторые пока куому не сносят, сандали не купят :D

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 май 2015, 19:51   №57696  
-
голос
+
Я сегодня, в основном, встречала мам в футболках с укутанными детьми в шапках вязаных и куртках fingal
О чём думают? *SCRATCH*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 май 2015, 19:54   №57697  
-
голос
+
ну блин тут как посмотреть..
я с утра ребенка в кожанке отправила в сад, потому как муж сказал что там 7гр всего.. Дала кофточку с дл.рукавом и джинсовку - чтобы в них гулять..

так вот вечером ее воспитатель одела еще больше чем я утром.. под куртку кожаную еще и кофту эту напялили %) %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 май 2015, 20:01   №57698  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Ну то с утра, Маш.
Я с сыном гуляла в 11 часов дня. Потом в 16.00.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 май 2015, 20:06   №57699  
-
голос
+
Мы гуляли днем. В самую жару. У меня руки чешутся, видать обгорели все таки. Ну какие кофты и шапки. С утра и вечером понятно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 май 2015, 20:10   №57700  
-
голос
+
fantagiro
так я про вечер. он забирал ее в 17,30 с улицы %)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2308 из 4414  [ Сообщений: 110346 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 . 

19 апр 2024, 09:04  -9 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино