Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 162 из 381  [ Сообщений: 9518 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2010, 12:11   №^  
-
2 : 4
+
Лунный посевной календарь на 2019 год по дням ТУТ

Лунный посевной календарь на 2019 год по культурам ТУТ


Садовая Аптечка

Развернуть/свернуть

1. Препарат 30+, против зимующей стадии вредителей.
2. Актара и Конфидор против паутинного клеща, тли, колорадского жука.
3. Семпай - против гусениц капустной белянки, листовёрток и пилильщиков.
4. Раёк, Скор - против парши на яблони, ржавчины и мучнистой росы на цветах.
5. Профит Голд, Ордан, Абига Пик, Хом - против фитофтороза.
6. Превикур, Азофит, Триходерма - против фузариоза астр, корневых гнилей.
7. Этамон, Циркон - препараты улучшающие корнеобразование даже при стрессовых условиях.
8. Эпин - препарат на экстренные случай, общий адаптоген.
9. Цитовит - препарат хелатных микроэлементов, для внекорневой подкормки.
10. Ферровит - препарат от пожелтения листьев.
11. НВ-101 - препарат повышающий общий иммунитет растений.
12. Корневин - препарат для индукции корнеобразования черенков.
13. Землин,Террадокс - препараты от почвообитающих вредителей, в том числе от проволочника, морковной и луковой мух, хрущей.
14. Хорус - против парши на яблони, коккомикоза вишни, мучнистой росы крыжовника.
15. Садовый вар - для заживления ран на кустарниках и деревьях.
16. Партенокарпин, Томатон - для стимуляции образования завязей на томатах-перцах-баклажанах.
17. Завязь - индуктор цветения.
18. Гумат +7, Микровит - препараты микроэлементов.
19. Лигногумат, Гумат калия - препараты способствующие переводу вредных веществ в неактивные, адсорбируют и нейтрализуют хмимкаты, тяжёлые металлы.
20 Фертика Люкс - комплексное быстрорастворимое и легко усвояемое удобрение, подходят для использования на любых стадиях развития растения.
21. Шашка - для обработки теплиц после уборки урожая, уничтожает на растениях тлю, белокрылку и паутинного клеща.
22. Витарос - препарат для обеззараживания посадочного материала луковичных.
23. Борная кислота - универсальный и необходимый препарат для защиты огурцов от болезней, для опрыскивания томатов, перцев баклажанов, для подкормки свёклы, картофеля и цвеной капусты.
24. Фитоверм - биопрепарат от насекомых вредителей, главным образом от тли и паутинного клеща.
25. Фитоспорин - биопрепарат от болезней.
26. Фитолавин - биопрепарат от болезней. применяется на любых культурах, можно прямо по плодам-ягодам, так как препарат биологический и контактный, он не впитыватся тканями растения и не накапливается в нём.
   cвернуть наверх


Банановое удобрение

C 1 июня по 30 сентября в Сургуте будут курсировать сезонные маршрутные автобусы РАСПИСАНИЕ


За это сообщение автора detkino поблагодарил: Зеленоглазая_Лиса
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2015, 20:17   №4026  
-
голос
+
Хочу яблоню посадить. Женщины, глубокую и широкую яму копать надо, да? А что в нее класть? Я сегодня до глины докопала и там вода началась. Может не так глубоко копать надо?
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2015, 20:36   №4027  
-
голос
+
LaNotte

я читала, что яму надо копать 70-80см... если грунтовый воды близко, то лучше вообще её не садить там или садить не высокорослые сорта... а в яму на дно положить: 1 стакан суперфосфата, 4 столовые ложки сернокислого калия, 10 столовых ложек древесной золы, 3 ведра навозного перегноя и перемешать всё


За это сообщение автора Vesto4ka поблагодарил: LaNotte
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2015, 20:39   №4028  
-
голос
+
Vesto4ka
Поздно. Я уже кустов и деревьев набрала сегодня...Посажу, что будет, то будет.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2015, 20:41   №4029  
-
голос
+
Оспади, да куда ж вы все торопитесь то.... %) :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2015, 20:50   №4030  
-
голос
+
Зануда
А что, рано что ли? :D
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2015, 23:35   №4031  
-
голос
+
я тоже все повысаживала в тепличку, редис, лук, укроп, кинзу, привезла рассаду огурчиков, они к вечеру резко побелели 8( и все кранты че с ними так и не поняла
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2015, 23:48   №4032  
-
голос
+
Латифа писал(а):
источник:04 май 2015, 23:35 №4031
они к вечеру резко побелели и все кранты че с ними так и не поняла

сожгла. Нельзя так резко. надо ж было прикрыть чем нибудь, хотя бы газетами.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2015, 23:53   №4033  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник:05 май 2015, 00:48 №4032
сожгла

8( эт че они на улице у меня так зажарились, я их погулять вывела, а они в обморок :D , а астры можно уже высаживать или рановато?и пионы
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 май 2015, 00:49   №4034  
-
голос
+
Латифа писал(а):
источник:04 май 2015, 23:53 №4033
эт че они на улице у меня так зажарились, я их погулять вывела, а они в обморок

Я тоже в обмороке, если честно. Как вы садите , потом выкидываете. Своего труда не жалко?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 май 2015, 01:02   №4035  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник: 5.05.2015 1:49
Латифа писал(а):
источник:04 май 2015, 23:53 №4033
эт че они на улице у меня так зажарились, я их погулять вывела, а они в обморок

Я тоже в обмороке, если честно. Как вы садите , потом выкидываете. Своего труда не жалко?

Я тоже читаю и удивляюсь, девочки у нас Север, земля холодная еще, она растаяла, но не прогрелась. Все что так рано садите так и будет просто сидеть , болеть и долго приживется.


Последний раз редактировалось ТанюшкаСургут 05 май 2015, 01:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 май 2015, 02:05   №4036  
-
голос
+
А кто садит то? В теплице вполне можно редиску посеять, мы завтра сеять будем. На улице рано садить, еще 12ого -4 обещают.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 май 2015, 08:42   №4037  
-
голос
+
LaNotte
я сажу :D потому что укропу-петрушке-морковке ничего и не будет, они морозостойкие и скорей всего даже не вылезут ща... их и не жалко - не вылезут ещё посеим)))))
я вот думаю на счёт смородины-черноплодки-ежемалины... посадить их сёдня или нет... минус 4 я в прогнозе вообще не вижу.... в эпине замочить перед посадкой на всяк случай что ли ...
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 май 2015, 08:49   №4038  
-
голос
+
ТанюшкаСургут писал(а):
источник:05 май 2015, 02:02 №4035
Я тоже читаю и удивляюсь, девочки у нас Север, земля холодная еще, она растаяла, но не прогрелась. Все что так рано садите так и будет просто сидеть , болеть и долго приживется.

______________

да я их (огурцы) только с машины на улицу погулять, НЕ ВЫСАЖИВАЛА, к вечеру побелели, замерзли штоле при +20 %) или перегрелись, в квартире тоже +23 если бы в землю, понимаю, да рано даже в парнике, т.к вечером там дубак еще
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 май 2015, 09:14   №4039  
-
голос
+
Латифа
Может, от ветра? Вчера ветер-то был или нет? Я не заметила... Позавчера точно холодно было вечером. Вы когда огурцы выгуливали? Мы огурчики только в июне в теплицу высаживаем всегда. *OK* Как и рассаду всех цветов. В принципе, сейчас семечки воткните, огуречная рассада же быстро выскакивает. *OK*
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 май 2015, 09:56   №4040  
-
голос
+
belka73 писал(а):
источник:05 май 2015, 10:14 №4039
Вы когда огурцы выгуливали?

днем когда солнце было, да фиг с ними , они экспериментальные 9 штук были "выживут, не выживут" :D не выжили,
belka73 писал(а):
источник:05 май 2015, 10:14 №4039
огуречная рассада же быстро выскакивает

да папа и так семечками будет высаживать, у нас первый опыт, так что учимся на ошибках
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 май 2015, 10:45   №4041  
-
голос
+
Vesto4ka
Прогноз изменился, вчера сама видела минус четыре.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 май 2015, 11:31   №4042  
-
голос
+
Латифа писал(а):
источник:05 май 2015, 08:49 №4038
да я их (огурцы) только с машины на улицу погулять, НЕ ВЫСАЖИВАЛА, к вечеру побелели, замерзли штоле при +20

Они сгорели на прямом солнце, вы по сути держали их в тепличных условиях, и сразу на улицу на прямое солнце.
Vesto4ka писал(а):
источник:05 май 2015, 08:42 №4037
их и не жалко - не вылезут ещё посеим))))

ну раз не жалко.... так то можно и в марте , как снег сойдет.
А мне жалко, семена, растения, своего времени и труда в конце концов. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 май 2015, 11:38   №4043  
-
голос
+
Зануда
ну будем умнее на будущее :D ;) , а скажите в лунку слоями для огурчиков, что надо (всякие удобрения имею ввиду), чтобы 100% удалось вырастить огурчики :D и надо ли семена выдерживать в марганце
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 май 2015, 11:41   №4044  
-
голос
+
Зануда
Так она же начинающая, вот и не подумаоа сразу. Ну жалко, конечно, но не убиваться же....
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 май 2015, 11:43   №4045  
-
голос
+
LaNotte писал(а):
источник:05 май 2015, 12:41 №4044
но не убиваться же....

*ROFL* ага пойду напьюсь с горя :D седня петуньки надо рассадить, им там че надо отрывать или не надо напомните плиз ;)
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 май 2015, 11:45   №4046  
-
голос
+
Латифа
Хвостик внизу пришипывать надо. Но я не прищипываю.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 май 2015, 11:53   №4047  
-
голос
+
Латифа
Огурцы, кабачки любят жирную землю, с гомнецом. :D Правда, здесь тоже аккуратно надо, а то вместо плодов получите буйную листву. :D Муж семена обрабатывает. *OK*
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 май 2015, 11:55   №4048  
-
голос
+
belka73 писал(а):
источник:05 май 2015, 12:53 №4047
с гомнецом.

гомнеца валом, а еще там всякие фосфаты и тд и тп я имела ввиду :D надо добавлять
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 май 2015, 12:02   №4049  
-
голос
+
Латифа
Я не знаю, может быть, мы не правы, но за 12-13 лет огородничества ни под какие посадки-посевы не вносили ничего. Навоз, еще золу после костров. Но у нас и земля хорошая. После того, как огурцы снимали, муж в теплицу запускал кур, когда их держали. Огурцы ежегодно в огромном количестве, тьфу-тьфу. А кабачки собираю с матом в картофельные мешки. %) Это муж перестраховщик - все ему мало кажется. :D
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 май 2015, 12:31   №4050  
-
голос
+
Латифа
В лунки добавляю пару стаканов перегноя. Свежий навоз не вздумайте добавлять, нельзя.
С первой парой листьев начинаю подкармливать сброженным настоем травы. До первых цветочков. Потом пару подкормок с фосфором и калием. Раз в 14 дней. И все, с июля, ничем не кормлю, просто растут и урожай снимаем.
Сажаю, партекарпические самоопыляемые сорта.Пучковые.
вот такие.


Вложения:

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 162 из 381  [ Сообщений: 9518 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 10:52  -3 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино