Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 537 из 539  [ Сообщений: 13469 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 апр 2015, 20:27   №13401  
-
голос
+
МамаТемы
мы за неделю в прошлом году его освоили.
YogIk
вы сами решайте нужно вам это или нет... я вот знала, что не позволю разогнаться до такой скорости, чтоб дочка покалечилась. вы планируете разрешать ездить по дороге среди машин? или все же на детской площадке?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 апр 2015, 07:34   №13402  
-
голос
+
sweet_i_am писал(а):
источник:05 апр 2015, 20:27 №13401
вы планируете разрешать ездить по дороге среди машин? или все же на детской площадке?

На детской площадке у нас песок, особо не покатаешься. Так, что да, получается ездить придётся среди машин. Вчера увидела мальчик с папой учился кататься на таком велике. Тут, как на наглядном пособии, стало всё ясно. На таком транспорте сильно не разгонишься. Так что не надо этой амуниции :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2015, 00:47   №13403  
-
голос
+
Привет всем!
Мы уже почти год как ходим в садик. Нас приняли в группу с 3 до 4, хотя Леночке было 2,6 в тот момент. И у нас "результат развития": ребенку свою я понимать перестаю временами :'( - она начала шепелявить, как, практически, все дети в ее группе... В садик пошли - логопед нас нахваливала, а сейчас - слезы одни... С ужасом думаю, что было бы, попади Леночка в группу с ровесниками :-(
Рисует - %) кошмар непонятнейший какой-то...
Зато поет, стихи дурацкие (прям как ничевоки - литературное течение такое) сочиняет и очень заботливо-нежная *give_h*
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2015, 01:20   №13404  
-
голос
+
Las_точка
Таня, привет! Я дозвониться до тебя не могу, ты чет трубку не берешь :-) А нас не взяли в группу 3-4 (2,9 нам было на тот момент)... мы ходим в 2-3 года. Ну как ходим, болеем больше чем ходим :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2015, 01:48   №13405  
-
голос
+
Las_точка
именно этот эффект от детских садов мне не нравится больше всего %) мы тут с друзьями сверстниками общаемся, то пальцы сосать начинаем (никогда этой проблемы не было даже намека!!!), то обижаемся-дуемся как один наш дружок :D и это после общения раз-два в неделю... а если это изо дня в день было бы..
в сад не ходим (воевала с медиками по прохождению медкомиссии в сад), хотели в лингва-центр на полдня... в итоге занимаемся дома сами, гуляем, ходим в смешарики, в детскую комнату пока мама спортом занимается и теперь в малясики будем еще ходить для общения.
Надумала отдать Еву в бэби-клуб, да как назло заболели обе...
но ребенку очень хочется в сад))) просто еще с утра ни разу туда не вставала :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2015, 14:06   №13406  
-
голос
+
зачем_мне_ник
Првет, Ириш! Мы на даче с марта, периодически, зависаем. А там связь... правильнее сказать, что ее нет :-( Оттуда только Я могу звонить из определенных мест, а МНЕ - нет. Чичаз дома валяюсь с больной спиной - позвоню на неделе тебе ;)
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2015, 14:16   №13407  
-
голос
+
sweet_i_am
Моя рвется в сад по утрам ttt - у нас воспитатели, с ЕЁ точки зрения, хорошие. Бывает, ляжет поздно (папа у нас любитель график детям нарушать, а на меня орет, когда я на 15 мин задержу "процесс"), в районе 12-1 ночи. Утром будить жалко, пытаемся дома оставить, так она все равно в 7:30 проснется и будет орать, что в садик хочет, пока младшего не разбудит...

В садике понахваталась: :-( fingal :'(
- Чуть что - сразу оооор (я люблю своего ребенка, но ЭТОМУ явлению другого слова не подобрать) с истерикой, которая, по достижению желаемого результата, может, в зависимости от настроения, прекратиться в секунду, а может перекинуться на другие вопросы и продолжиться с новой силой
- идиотский смех, надуманный совершенно: смесь рычания и хрюканья (нормально она смеется звонко и заливисто)
- щипание и удары кистью по лицу (уже от малявки сдачу тем же получает)
Я бы списала все на свои косяки какие-то, если бы все перечисленное не наблюдала за другими детьми в ее группе. Бедные воспитатели! Я от одной-то, своей, любимой *give_h* , иногда в ярость прихожу, а у них там таких орущих - толпа...
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2015, 14:18   №13408  
-
голос
+
sweet_i_am
Кстати, нам карту подписали без проблем в сад. У Леночки одна прививка БЦЖ и больше нет (и, видимо, не будет) ничего: манту и тп тоже.
Как у вас в этом плане дела?
Выздоравливайте давайте - Весна на улице *rom*
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2015, 19:40   №13409  
-
голос
+
Las_точка писал(а):
источник:26 апр 2015, 14:18 №13408
У Леночки одна прививка БЦЖ и больше нет

У нас тоже одна БЦЖ, ну и манту раз в год, только нас в другую группу переводили, когда живую вакцину полиомиелита одногруппнику давали fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2015, 21:13   №13410  
-
голос
+
Las_точка писал(а):
источник:26 апр 2015, 14:16 №13407
В садике понахваталась: :-( fingal :'(
- Чуть что - сразу оооор
- идиотский смех, надуманный совершенно: смесь рычания и хрюканья (нормально она смеется звонко и заливисто)
- щипание и удары кистью по лицу


*ROFL* у нас такая же история.
Садик мы оочень любим и готовы даже по выхам туда ходить. Это сейчас ей там хорошо - человек 10 ходит, а как пойдет в обычный сад - там же по 35 чел! fingal

Сейчас с ветрянкой дома сидим... *viannen2* Брат старший еще не болел, а с прививкой я протянула, так что ждемс теперь когда его очередь дойдет... :-( Через месяц папа детей отвозит бабушке - хоть бы переболел или не заболел вообще .... *molitva2*

Недавно я Поле говорила чтобы она убрала игрушки, а она мне отвечает: "будешь на меня орать, я полицию вызову и тебя посадят в тюрьму!". 8( причем, что я не орала даже, а серьезно говорила ей. Считает себя пупом земли, папой ваще командует, со мной не проходит этот номер. А папа как зомби перед ней - че попросит Поля - все папа исполняет... %)
______________
Меньше лазить в интернете - здоровее будут дети! =)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2015, 22:57   №13411  
-
голос
+
Las_точка
у вас видимо поликлиника осведомлена о противозаконности принуждения, наша поликлиника нет, творят что хотят! с умными лицами, а мне говорят, что интернета поначиталась :D
в итоге кричали-кричали, что карта не подписана, как запросила письменно карту, так вернули и подписали. теперь мне интересно, что там педиатр понакалякала, каких диагнозов нарисовала из балды раз у нас 2 группа здоровья 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2015, 09:46   №13412  
-
голос
+
sweet_i_am писал(а):
источник:26 апр 2015, 23:57 №13411
раз у нас 2 группа здоровья

:D она у всех поголовно по моему 2я
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2015, 12:06   №13413  
-
голос
+
Латифа
Меня жутко бесит этот универсальный подход!! Всем прививки, 9 баллов по апгар, потому. Что мы всем так ставим (кому нибудь поставили 10?), 2 группа здоровья потому что всем так пишем.. А ведь для всего этого должны быть причины! И это все описывается в медицинской документации. Еще интересно как так нам уверенно пишут 2 группу, а вот узи всех органов "забыли" сделать в месяц, а сейчас говорят ждите 7 лет)))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2015, 14:24   №13414  
-
голос
+
Латифа писал(а):
источник:27 апр 2015, 09:46 №13412
она у всех поголовно по моему 2я

не у всех, у нас 3-я :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2015, 15:50   №13415  
-
голос
+
sweet_i_am
у нас до школы у 2х детей- была 1-я потом перед школой стала 2-я тоже спрашивала у педиатра на каком основании, она чет пробормотала типа нет щас детей с 1 группой здоровья, там видимо физ подготовка в школах на 2гр вот и пишут всем че не попадя
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2015, 22:08   №13416  
-
голос
+
sweet_i_am
В Сургуте АПГАР выше 9 не ставят. Старшая в Юганске у меня родилась - там 10 поставили. Наши педиатры ахали: что ж мы не в Сургуте рожали? Статистику бы улучшили...
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2015, 23:30   №13417  
-
голос
+
МамаТемы
и мы с ветрянкой :'( но как то более менее проходит. Прыщики уже подсыхают, температура 3 дня была. Старшая тоже не болела, и я тоже fingal
Так что мы в ожидании

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 апр 2015, 00:53   №13418  
-
голос
+
Las_точка
а здесь бы они априори ее не поставили)))

сегодня забрала выписку из амбулаторной карты - этим медикам нужно быть не медиками, а писателями :D :D :D
вранье начинается с самого роддома :D
а еще у нас стоит какая то манту, которую я совершенно не помню fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 май 2015, 13:51   №13419  
-
голос
+
sweet_i_am писал(а):
источник: 28.04.2015 1:53
Las_точка
...
а еще у нас стоит какая то манту, которую я совершенно не помню fingal

Мой папа ногу сломал :-( больнички-поликлинички %) Говорит: не было бы счастья, да несчастье помогло :D с огромным удивлением узнал, что ЕЖЕГОДНО проходит диспасеризацию и кучу всего и всякого. В поликлинике не был лет 10...
А ты про какую-то мантушку копеечную пишешь :D
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 май 2015, 17:21   №13420  
-
голос
+
Las_точка
да у нас помимо этой манту еще оказывается и диагноз ПЭП и еще похожий типа ППЦНСили вроде того (сначала был риск, медсестра патронажная так решила, но доктор дневного стационара где нам делали массажи в 3 месяца написала, что это диагноз и у невролога мы на учете fingal хоть бы раз кто озвучил эту ересь мне....
педиатр написала в заключении к детсаду, что у нас зубы санированы fingal я понимаю, что у всех детей в этом возрасте проблемы, но у нас все впорядке и даже намека нет на проблему))) при том, что стоматолог в обходном написала здорова %)
хоть к каждой записи придирайся и заставляй переписывать...

кстати, про смех идиотский вспомнила))) у тебя дети не смотрят мульт Щенячий патруль? там есть герой который смеется как дебилоид *wacko* у меня Ева после этого мульта тоже так смеется))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 май 2015, 22:39   №13421  
-
голос
+
sweet_i_am
Ну под санацией же и снятие зубного камня подразумевают тож... Может они это имели ввиду %) *DONT_KNOW*

...я мультика такого даж не знаю, но вот совсем не факт, что одногруппники моей малявки его не смотрят.. Но смех жутко-противный. Буэ
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 май 2015, 22:40   №13422  
-
голос
+
Las_точка
такой процедуры у нас тоже не было :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 май 2015, 22:42   №13423  
-
голос
+
Смирись :D
Скрытый текст. Нужно иметь 2310 сообщений(я)(е).

Я с "Пикника" вот с час как приехала. Палец на левой кисти, похоже, вывихнула. И голос сорвала. Адреналин до сих пор прет!!! *CRAZY* *girl_witch* *girl_werewolf*
______________

Последний раз редактировалось Las_точка 01 май 2015, 22:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 май 2015, 10:32   №13424  
-
голос
+
sweet_i_am
Пэп нам тоже ставил невролог с этим диагнозом и направляют на массаж, это когда ребенок на полную стопу не становится, а на носочки, до года этот диагноз и второй который ты написала тоже до года был, потом когда ребенок пошел нам его сняли, гипертонус по моему у них так зашифрован
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2015, 15:52   №13425  
-
голос
+
Девочки, а нам сад дали 8(
Прям возле дома.
Мы по осени отказались, на май сие решение перенесли.
Теперь дали прям тот, о котором я мечтала три года назад, когда Артем родился. 8( И не знаю что делать.
Он ко мне на работу в чдс ходит.
Этот муниципальный - большой, красивый, рядом прям с домом.
А в частном у нас друг останется(((


Последний раз редактировалось Подружка 07 май 2015, 15:55, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 537 из 539  [ Сообщений: 13469 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

10 май 2024, 12:23  5 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино