Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2252 из 4414  [ Сообщений: 110346 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2015, 19:37   №56276  
-
голос
+
Приветик всем! Наткнулась вчера в одноклассн. на список 10 книг, которые не дадут уснуть до утра. Методом научного тыка выбрала одну... и спать себя отправила только в 2 часа ночи, пинками, так как к 8 на работу. Читала "Манюня" автор Наринэ Абгарян. Книга легко читается, про дружбу двух девочек, прямо как в детстве побывала, до сих пор какой то светлый след в душЕ. *v_oblakah*
______________
Вот уже и август закончился, а новогоднего настроения все нет.


За это сообщение автора Мара поблагодарил: матрица
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2015, 19:57   №56277  
-
голос
+
Дочь попросила привезти в подарок собачку с веревочкой, которая сама ходит, увидела по телевизору. Что это за собачка? %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2015, 19:57   №56278  
-
0 : 6
+
Meduniza
Мы были добрыми и благородными черепашками :D
Покупая игрушки, я исхожу из того, какое качество она поможет воспитать моему ребенку. Например, бусы - развитие мелкой моторики, пирамидка - пространственное воображение, пупс - обращение с малышом, хотя условное и игровое, конструктор - конструирование и так далее, я очень примерно написала. А чему может научить эта ярко раскрашенная и вульгарно одетая кукла, уж не буду говорить еще грубее? *DONT_KNOW* Игрушка не может быть просто игрушкой, она всегда несет в себе смысл, и это надо учитывать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2015, 20:06   №56279  
-
6 : 2
+
Ольга мама Романа писал(а):
источник:27 апр 2015, 19:57 №56279
А чему может научить эта ярко раскрашенная и вульгарно одетая кукла, уж не буду говорить еще грубее?

Общению. Умению строить диалоги. Мышлению. Фантазии.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2015, 20:15   №56280  
-
голос
+
Мара писал(а):
источник: 27.04.2015 20:37
Приветик всем! Наткнулась вчера в одноклассн. на список 10 книг, которые не дадут уснуть до утра. Методом научного тыка выбрала одну... и спать себя отправила только в 2 часа ночи, пинками, так как к 8 на работу. Читала "Манюня" автор Наринэ Абгарян. Книга легко читается, про дружбу двух девочек, прямо как в детстве побывала, до сих пор какой то светлый след в душЕ. *v_oblakah*

А девочке 12 лет почитать можно? Или не стоит пока?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2015, 20:15   №56281  
-
голос
+
Вредина
Настя, да я ж не против, если твоих девочек она учит всему этому - на здоровье! *OK*
Меня спросили, что мне не нравится, я ответила.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2015, 20:19   №56282  
-
0 : 1
+
Да ладно, каждому времени свои игры. Мы играли в Барби. Чему она может научить? Так же и эти куклы. Есть вполне себе симпатичные *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2015, 20:21   №56283  
-
голос
+
Мара писал(а):
источник:27 апр 2015, 19:37 №56277
Наткнулась вчера в одноклассн. на список 10 книг, которые не дадут уснуть до утра.

Огласите весь список, пожалуйста :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2015, 20:23   №56284  
-
голос
+
Юлия Бисер
Вполне можно, как раз такой возраст героев в книжке (11лет).
______________
Вот уже и август закончился, а новогоднего настроения все нет.

Новое сообщение27 апр 2015, 20:43   №56285  
-
голос
+
Мара писал(а):
источник: 27.04.2015 20:37
Приветик всем! Наткнулась вчера в одноклассн. на список 10 книг, которые не дадут уснуть до утра. Методом научного тыка выбрала одну... и спать себя отправила только в 2 часа ночи, пинками, так как к 8 на работу. Читала "Манюня" автор Наринэ Абгарян. Книга легко читается, про дружбу двух девочек, прямо как в детстве побывала, до сих пор какой то светлый след в душЕ. *v_oblakah*

Обожаю МАНЮНЮ! Еще советую Ольгу Громыко почитать:-) Я эти все книги в ночь на работе читала, иначе дома делать ни чего не могла:-)
______________
Улыбнись!!!!!! Ведь красиво жить не запретишь!


За это сообщение автора arinka поблагодарил: Мара
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2015, 20:46   №56286  
-
голос
+
Мара писал(а):
источник: 27.04.2015 20:37
Приветик всем! Наткнулась вчера в одноклассн. на список 10 книг, которые не дадут уснуть до утра. Методом научного тыка выбрала одну... и спать себя отправила только в 2 часа ночи, пинками, так как к 8 на работу. Читала "Манюня" автор Наринэ Абгарян. Книга легко читается, про дружбу двух девочек, прямо как в детстве побывала, до сих пор какой то светлый след в душЕ. *v_oblakah*


Я её рассказы читала ещё в жж, вот её жж, там много рассказов про манюню http://greenarine.livejournal.com/tag/Манюня
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход


За это сообщение автора LaNotte поблагодарили: 3 Принцесса на LAMBORGHINI, Мара, Танечкина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2015, 20:47   №56287  
-
1 : 12
+
Ольга мама Романа
*viannen4* Вот тысячу раз плюс!Вот только вчера ходила в Детском мире в Сити-Молле между полками с коробками с этими монстряшками.Беее..Тело не естественной формы,ножки-ручки дохлые,тонкие ,корявые....Да и куклы младенцы просто мрак-лица почти у всех как у даунов((((Из современных пока нравятся паолки 32 см. ростом.Лица милые,детские.Тела тоже детские.Ни хрудей,ни помады и одежды как у......... с улицы Красных фонарей.Так и ушла,ни купив себе ничего.Такие куклы уродливые.Вот так потихоньку,на уровне подсознания,через детей в общество вползает ЗЛО.Может я выразилась через чур резко,но..... Это моё мнение.Хотя есть очень много красивых кукол,только вот у нас в городе таких не продают.
Чему Барби может научить?Самолюбованию собой.Думами только о том,как девушка выглядит.Как смотрят на неё мальчики.С детства учится ,,крутить жопкой,,.Ну конечно не все девочки такими становятся.Но у которых есть предпосылки,такая кукла толкает в эту сторону.
______________
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)


Последний раз редактировалось темпо 27 апр 2015, 20:50, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора темпо поблагодарил: Юнатка
Новое сообщение27 апр 2015, 20:48   №56288  
-
голос
+
Юлия Бисер
Можно по читать про манюню:-) но они такие шкодины были:-) я тоже как в детство окунулась и хохотала до безумия:-)
______________
Улыбнись!!!!!! Ведь красиво жить не запретишь!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2015, 20:50   №56289  
-
0 : 7
+
Я не в целях переубедить, а просто попробовать объяснить простым языком. У всех детей высоко развита подражающая способность, хотим мы этого или нет. Они так познают этот мир, они так учатся. Яркий пример на этот счет Маугли, это реальный случай. В зависимости от темперамента впечатлительная способноть у детей различна, но она есть у всех. Это значит, что все образы, которые они получают через общение с людьми, игрушками, друг с другом, при просмотре фильмов и книг и т.д. оставляют след, глубокий или не очень. Хотите вы или нет, но девочки отождествляют себя с куклами. А это значит, что вот такой образ для них становится нормой. И вот теперь хочу спросить у вас, вы готовы увидеть своих дочерей в таком образе годам к 13-15? Я не вижу в этих куклах красоты, они у меня вызывают неприятные чувства
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2015, 20:51   №56290  
-
0 : 3
+
Женщины, что вы к куклам страшенным привязались? Для ребенка это видится совсем по другому, думается мне. У меня была в детстве любимая кукла - Анютка, с маааааленьким телом и огроменной башкой с седыми волосами. Урод тот ещё :D Но как я её любила :-[
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2015, 20:52   №56291  
-
1 : 5
+
Цитата:
Хотите вы или нет, но девочки отождествляют себя с куклами. А это значит, что вот такой образ для них становится нормой.


Да не становится образ куклы для ребёнка нормой. Дети гораздо умнее, чем о них думают, и отличают игру от реальности.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2015, 20:56   №56292  
-
3 : 1
+
Цитата:
Чему Барби может научить?Самолюбованию собой.Думами только о том,как девушка выглядит.Как смотрят на неё мальчики.С детства учится ,,крутить жопкой,,.Ну конечно не все девочки такими становятся.Но у которых есть предпосылки,такая кукла толкает в эту сторону.


Всё правильно барби учит, без этого сейчас никуда. "Крутить жопкой" - наипервейшая задача и навык, который нужно освоить женщине. К сожалению, век "победы коммунизма" закончен. Пришла рыночная экономика, надо учить детей выживать в новых условиях, а не хранить девственность с розовой ленточкой до брака. Чем больше репрезентативная выборка, тем удачнее выйдет замуж.
К сожалению, надо признать тот факт, что красота и ум в одном флаконе редко сочетаются, так что пусть побеждает красота, а уж если ум подтянется, то будет приятным дополнением.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2015, 21:06   №56293  
-
0 : 1
+
LaNotte писал(а):
источник:27 апр 2015, 20:52 №56292
Дети гораздо умнее, чем о них думают, и отличают игру от реальности.

Не отличают. :no: Во всяком случае мой деть однозначно путает реальности, особенно после компьютерных игр :-(
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2015, 21:09   №56294  
-
1 : 6
+
LaNotte
Не дай бог мне в дом невестку которая будет считать,если она красавица,то все должны лежать под её ногами. ttt
______________
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2015, 21:18   №56295  
-
0 : 2
+
темпо
Вы рассуждаете с позиции мамы мальчика. Для женщины важнее, чтобы не она любила, а её любили и лежали под её ногами. И почему вам в дом? У них свой дом будет, как себя поставит, так и относится к ней будут. Да и вы примете любой выбор сына в конечном итоге. К сожалению, это правда жизни.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход


За это сообщение автора LaNotte поблагодарили: 2 olgarezh, Олёнушка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2015, 21:24   №56296  
-
0 : 3
+
LaNotte
То есть под ногами молодой и красивой девушки будут лежать мужики, ее обожающие, ага. Предположим, она себе выберет наиболее подходящего. А потом родит/получит травму/постареет, что негативно скажется на внешности - и все, можно ее заменить на получше, помоложе, покрасивее? Ведь по твоей логике получается, что она товар, выглядит отлично - берут, покупают, потеряла товарный вид - все, привет...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2015, 21:28   №56297  
-
голос
+
Ольга мама Романа
Зачем же строить такие далеко идущие перспективы? Как говорила героиня из "Москва слезам не верит": "а потом к ребенку привыкнет, меня обожает, я ещё им командовать буду" :D

Цитата:
А потом родит/получит травму/постареет, что негативно скажется на внешности - и все, можно ее заменить на получше, помоложе, покрасивее? Ведь по твоей логике получается, что она товар, выглядит отлично - берут, покупают, потеряла товарный вид - все, привет...


Это не по моей логике так получается, а по мужской жизни так и есть. Неужели вы думаете, что какой-то мужик откажется от свежего молодого мяса? Да ни в жисть. Ну может один на тысячу... и то с проблемами с потенцией или в возрасте :D Надо снимать розовые очки сразу, пока их не сорвала жестокая действительность.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2015, 21:31   №56298  
-
0 : 4
+
Ирина писал(а):
источник:27 апр 2015, 20:50 №56290
И вот теперь хочу спросить у вас, вы готовы увидеть своих дочерей в таком образе годам к 13-15?

Дай бог это будет к 13-15, а не в 10-11. Смотрю я на современных девочек и понимаю, что дело ой совсем не в куклах.

Расскажу как моя дочь четырехлетняя с ними играет. У нас есть мебель, кроватки, кресла, столик, шкафы, стулья. Всякие кружочки, тарелочки, ложечки. Все это крошечное. Она строит им дом. Куклы ходят друг к другу в гости, пьют чай с пирожными (которые она сама лепит из плэйдо), разговаривают между собой про каких то животных, других вымышленных девочек, обсуждают наряды и украшения. Ложатся спать, готовят кушать, моют посуду. Ходят в сад за детками. То есть конкретно моя дочь моделирует нашу семью. У нас мама сидит дома, поэтому ее куклы тоже бездельницы - готовят, убирают, вытирают пыль, моют полы, болтают по телефону.

Точно такие же игры у нее в лего френдз. Такая же модель, те же диалоги. Точно так же она играет в сильванию фэмили с животными зайцами, кошками, хомяками, мебелью, каминами, тарелками.

Вопрос. Мне уже надо переживать что из нее вырастет малолетняя шлюха или кто там был заявлен с улицы красных фонарей?

Что плохого в том, чтотдевочка хочет быть красивой? Какая разница, будет она плести браслеты, чтобы быть красивой, или будет наряжать кукол?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2015, 21:34   №56299  
-
голос
+
Блин... я в младенчестве отрывала всем куклам волосы и раздевала их. Они у меня все были голые и без волос. Что думали родители - страшно представить :D
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2015, 21:36   №56300  
-
1 : 1
+
темпо писал(а):
источник: 27.04.2015 22:09
LaNotte
Не дай бог мне в дом невестку которая будет считать,если она красавица,то все должны лежать под её ногами. ttt

Какая связь? Девушка должна быть со вкусом, уметь красиво одеться, красиво направиться, красиво обставить квартиру, красиво одеть вашего же сына. Красиво накрыть на стол. Красиво встретить свекровь. Красота спасет мир :D а вот если ваш сын тряпка - он и у чушки будет под ногами лежать. А если достойный мужчина, то рядом с ним красивая женщина будет и будет полная гармония)))) женщине не обязательно быть умной, достаточно быть красивой :D

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2252 из 4414  [ Сообщений: 110346 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 . 

25 апр 2024, 07:01  -9 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино