Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 22 из 43  [ Сообщений: 1069 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2015, 13:40   №^  
-
1 : 1
+
Хорошая статья про остеопатию - http://www.osteodoc.ru/osteodeti.htm
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420


За это сообщение автора flara поблагодарил: Vim
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 мар 2015, 11:49   №526  
-
0 : 2
+
Bandera писал(а):
источник:06 фев 2015, 22:15 №524
он сказал, да, вот повезло твоему парню, и сказал красивые волосы у тебя! Вот как воспринимать человека после того, когда ты обращаешься за лечением, а он начинает так говорить, когда я стою раком!?

Господи, какой ужас Вы пишите 0_ 0_ fingal . Неужели такие врачи бывают ? %) *DONT_KNOW*
Понятно, что мужчина-врач тоже мужчина и может что-то подумать.., но элементарная врачебная этика - обращаться с пациентом как с человеком, который пришёл за помощью. А не личные отношения строить, да ещё и вульгарно %) . Неудивительно, что о нём столько неблагополучных отзывов :no: .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2015, 00:07   №527  
-
0 : 1
+
Angel писал(а):
источник: 19.03.2015 12:49
Bandera писал(а):
источник:06 фев 2015, 22:15 №524
он сказал, да, вот повезло твоему парню, и сказал красивые волосы у тебя! Вот как воспринимать человека после того, когда ты обращаешься за лечением, а он начинает так говорить, когда я стою раком!?

Господи, какой ужас Вы пишите 0_ 0_ fingal . Неужели такие врачи бывают ? %) *DONT_KNOW*
Понятно, что мужчина-врач тоже мужчина и может что-то подумать.., но элементарная врачебная этика - обращаться с пациентом как с человеком, который пришёл за помощью. А не личные отношения строить, да ещё и вульгарно %) . Неудивительно, что о нём столько неблагополучных отзывов :no: .

Я сейчас прохожу лечение в поликлинике на геологов, и врач Анатолий Рафаилович, который раньше работал в Стане, а сейчас зав. поликлиники, сказал что он уехал из Сургута, по ходу славу заработал хорошую о себе. %) И по тихому свалил.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2015, 10:26   №528  
-
голос
+
Bandera
Я знаю. что не уехал он никуда, вот недавно писали мне, что лечатся у него.
Знаете про многих разных отзывов я наслышалась, про Колесниченко половина не очень и половина очень хороших. Есть у него свои клиенты которые его любят и ходят годами.
Я лично к нему больше не хожу потому что с Тюменскими остеопатами сравнила и считаю его больше мануальщиком, чем остеопатом. Но когда меня спрашивают я говорю все варианты, и его тоже.
______________
Любой наблюдаемый объект имеет тенденцию к положительной динамике.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2015, 13:32   №529  
-
2 : 3
+
Я 3 или 4 раза к Выдренкову с ребенком ходила. Искривление позвоночника и плоскостопие. Разумеется, на исправление плоскостопия я не очень надеялась, так как давно и безрезультатно боремся с этим.
А вот на позвоночник - надеялась. Результата ноль. Полный ноль... Ничем он не помогает. Разочаровалась я в нем. Деньги на ветер...


За это сообщение автора Laura_ поблагодарили: 2 Vercha, Энарета
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2015, 18:16   №530  
-
голос
+
Laura_
А вам кто-то обещал что сколиоз вылечит?
Если вы ждали этого, то понятно, почему вы недовольны, я вот не жду что мой застарелый сколиоз вылечит остеопат, т.к. причин много и я их сама не убираю, продолжаю сутулиться, не делать регулярно зарядку и не укрепляю мышцы спины.
Вы кроме остеопата что-то делаете? Сидит ребёнок ровно? Каждый день делает зарядку? Ходит в бассейн или на гимнастику? Вам остеопат что-то рекомендовал?
Остеопаты убирают некоторый дискомфорт помогают организму восстановиться, но нужно ведь ещё что-то делать...
______________
Любой наблюдаемый объект имеет тенденцию к положительной динамике.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2015, 16:48   №531  
-
0 : 1
+
Да у меня тоже сколиоз. Выдренков мне поправил, я прям летала. Пока ребенка в слинге носила и на йогу ходила, проблем не знала. Только всё это бросила... снова боли в спине. А врач мне и гимнастику советовал.
Годы "тренировок" + коррекция от врача= здоровая спина вернется.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 апр 2015, 21:16   №532  
-
0 : 3
+
так, вот, третий остеопат, к которому я попала - Выдренков из Тюмени. Он первый из остеопатов, кто сразу сказал, что моя жалоба на тянущую боль вдоль позвоночника по левой части это из-за спаек, образовавшихся после аппендикса, который удалили еще в 15 лет (он лопнул, растекся и я 2 месяца провалялась тогда в больнице). Спайки тянут на себя не только внутренние органы, вызывая их опущение (у меня опущения правой почки), но и ведут к деформации таза (одна нога выше другой, это видно на лежачем теле))). Что в свою очередь приводит к искривлению позвоночника, который подстраивается под таз, дабы сохранить равновесие тела, а в итоге перенапряжение в левой части груди. И когда он начал работать с животом (прям как висцеральный терапевт, отдирал склеившиеся кишки *OK* ), у меня начала колоть вся левая часть груди. Вот это пример взаимосвязи (иннервация). После он расслабил грудные мышцы и немного поработал с тазом. Сказал , что надо минимум 3 сеанса. но, увы, мы уже уезжали. после сеанса было ощущение легкости в груди, как и после второго, спина перестала болеть и пропало желание ее постоянно растягивать, перестало ломить поясницу (ломило от долгих наклонов тоже слева от крестца). После озвучивания моих жалоб в отношении дочкиной осанки и прочего (торчащие лопатки, нижние ребра тоже юбкой, впалая середина груди и боль при массаже шеи и трапециевидный мышцы). Мне сразу сказали откуда ноги растут - травма при родах, а именно кривошея (да, была) - на ощупь постоянное напряжение в С-3-С4. При кривошее, происходит смещение скелета шеи и пережимаются шейные нервы (в нашем случае диафрагмальный нерв), которые снабжают кровью в нашем случае - диафрагму - отсюда она недополучает нужное питание и находится в состоянии пареза (слабости) и не работает должным образом - все время расслаблена. Поэтому у нее так сильно торчали нижние ребра в младенчестве, да и сейчас немного видно. А в противовес расслаблению этому в середине груди происходит наоборот постоянное напряжение, что в итоге сделало грудь в середине немного впалой, а спину сутулой - лопатки аж торчат. Ей тоже рекомендовано было 3 посещения, но увы, теперь уже только у другого врача. Как результат - при массаже шеи у нее она уже не болит и расслабилась поясница. Муж пришел с конкретным запросом: "Горб растет *DONT_KNOW* все время что-то мешает в спине, и она уже колесом становится". Не могу воспроизвести все, что он сказал, окромя того, что у него как и у меня был сильный перитонит в 9 лет и ему изрезали весь живот вдоль и поперек. В итоге - спайки (проблема человечества прям!). За раз их не убрать, даже за 3 не отделаться. Но после сеанса - он летел аж. Ощущение горбика прошло, распрямился. В общем он очень доволен. Если бы мы не уезжали, то обязательно к нему бы еще ходили, хоть и дорого за почти полчаса))


За это сообщение автора Stassy поблагодарили: 3 Angel, batterfly, Екатерина Антонова
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 апр 2015, 15:36   №533  
-
0 : 3
+
Я тоже после краснодарского остеопата, про которого тут писала, просто в шоке от изменений была. Мне стало просто неудобно сутулится - а у меня очень сильный сколиоз с детства. Полгода спина сама по себе была прямой! И это без гимнастик специальных и бассейна (хотя мне он конечно все это рассказал, но хватило меня совсем ненадолго:)).
Вот теперь опять жду летней поездки и очередного чуда (хотя теперь после нескольких курсов кажется, что это и чудо вовсе, а нормальное явление - пришел ты к человеку, 20-30 минутный сеанс и так 3-5 раз (в тяжелых случаях 8) - и все!
Кстати, и по поводу постановки диагнозов грамотным остеапатом я была в шоке - после того, как со мной такое чудо произошло ( я ведь до этого и пояса для коррекции носила - никакого эффекта - снимешь и опять ссутулилась..., а тут какие-то 4 сеанса - и спать стала нормально, не просыпаясь среди ночи от боли, и платья с открытой спиной носить смогла!), в общем после всего этого повела я к нему сына ( у него сертификат и на работу с детьми). Так вот, посмотрел он мое 3-летнее чудо, и после сеанса сказал мне "У Кирилла кривошея на правую сторону, я ее выправил, теперь с горлом будет полегче" (у сына были сильные и часты ларингиты). У меня речь пропала - сын и правда родился с кривошей (не очень сильной) и на правую сторону, но до года мы сделали ему 3 курса массажа по 10 сеансов этому поводу и в год диагноз сняли. Когда в садик в 2 оформлялись (и ортопеда я на дом хорошего вызывала и невролога) - никто эту кривошею уже не видел, да и я в свете постоянных его ларингитов о вылеченной кривошее просто забыла......


Последний раз редактировалось S_vetochka 03 апр 2015, 15:38, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора S_vetochka поблагодарили: 5 Angel, Antilopa27, Екатерина Антонова, flara, Nadya05
Новое сообщение04 апр 2015, 14:43   №534  
-
голос
+
А скажите пожалуйста как можно попасть на прием к остеопату. У нас уже последняя надежда на него. Дочке 3 месяца у нас судороги. Лежали в больнице неврологи ни чего не нашли. А массажист один сказал что подвывих шеи родовая травма. Очень хочу попасть к нему может поможет, уже очень устала :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 апр 2015, 17:14   №535  
-
голос
+
kosova28
ЗВОНИТЕ И ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ В ОЧЕРЕДЬ, ДОЛЖЕН ПОМОЧЬ

Новое сообщение04 апр 2015, 19:45   №536  
-
1 : 0
+
kosova28 писал(а):
источник:04 апр 2015, 14:43 №534
Дочке 3 месяца у нас судороги.

может не поняла, вы ребёнку с судорогами массаж делаете?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 апр 2015, 19:46   №537  
-
голос
+
я не делаю, но остеопатия вам поможет

Новое сообщение06 апр 2015, 09:08   №538  
-
голос
+
Stassy писал(а):
источник: 4.04.2015 18:14
kosova28
ЗВОНИТЕ И ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ В ОЧЕРЕДЬ, ДОЛЖЕН ПОМОЧЬ


Подскажите, куда звонить? и к кому очередь? Может кто знает тюменские не приедут в ближайщее время?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 апр 2015, 11:12   №539  
-
голос
+
Ленивая писал(а):
источник: 6.04.2015 10:08
Stassy писал(а):
источник: 4.04.2015 18:14
kosova28
ЗВОНИТЕ И ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ В ОЧЕРЕДЬ, ДОЛЖЕН ПОМОЧЬ


Подскажите, куда звонить? и к кому очередь? Может кто знает тюменские не приедут в ближайщее время?


Остеопат Выдренков, планируется приезд в мае запись у секретаря
Kosha писал(а):
источник:06 окт 2014, 13:47 №459
89048825449, татьяна. Звнить после семи вечера


За это сообщение автора темная лошадка поблагодарили: 2 alexandra-korneva, Marka
Аватара пользователя
Новое сообщение11 апр 2015, 08:15   №540  
-
голос
+
Нет, массаж не делаем, запретили пока. Ходили на консультацию к слепому массажисту, что бы он просто посмотрел. И он увидел подвывих шеи (из-за этого тоже могут быть судороги) Тк все результаты хорошие и МРТ и ЭЭГ четырехчасовое и тд, то я уверенна , что это не эпилепсия. Так же были уже у остеопата в Нижневартовске Иванова, пока результатов не вижу, но нужен еще сеанс, поедем 27.04. Надеюсь поможет *molitva2*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2015, 22:06   №541  
-
голос
+
темная лошадка писал(а):
источник: 6.04.2015 12:12
Ленивая писал(а):
источник: 6.04.2015 10:08
Stassy писал(а):
источник: 4.04.2015 18:14
kosova28
ЗВОНИТЕ И ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ В ОЧЕРЕДЬ, ДОЛЖЕН ПОМОЧЬ


Подскажите, куда звонить? и к кому очередь? Может кто знает тюменские не приедут в ближайщее время?


Остеопат Выдренков, планируется приезд в мае запись у секретаря
Kosha писал(а):
источник:06 окт 2014, 13:47 №459
89048825449, татьяна. Звнить после семи вечера

Сегодня были в Мегионе у Выдренкова, и он сказал что пока еще думает...может вообще не заедет в Сургут. По крайней мере мне так сказал, нам очень надо было, поэтому мы и в мегион смотались

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2015, 22:18   №542  
-
голос
+
Nadya05 писал(а):
источник:16 апр 2015, 22:06 №541
и он сказал что пока еще думает...может вообще не заедет в Сургут.

Будет очень жаль, до отпуска хотелось бы еще раз к нему попасть

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2015, 22:52   №543  
-
голос
+
темная лошадка писал(а):
источник: 16.04.2015 23:18
Nadya05 писал(а):
источник:16 апр 2015, 22:06 №541
и он сказал что пока еще думает...может вообще не заедет в Сургут.

Будет очень жаль, до отпуска хотелось бы еще раз к нему попасть

Да, я думала через две недели здесь в Сургуте к нему придем, но по моему поедем снова в Мегион.

Новое сообщение17 апр 2015, 16:47   №544  
-
голос
+
Была сегодня на приёме у невролога в "Росинке" с ребёнком нам 3 мес. у нас установочная левосторонняя кривошея. Невролог сказала что это травма при родах и дала телефон 'очень хорошего остеопата' по её словам Любовь Ивановна. Подскажите пжл был кто нибудь у неё?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 апр 2015, 21:27   №545  
-
1 : 2
+
Про Выдренкова.
Хотите верьте, хотите нет. Мне аж жутко. Ходила я с адскими болями в пояснице, муж и дочка двухлетняя. Муж пришел из-за головных болей постоянных, реально у человека всю сознательную жизнь голова болела, почти каждый день, помогал только Пенталгин, жил на таблетке можно сказать :'( остеопат мужу за один сеанс все исправил! Уже месяц болей нет вообще! До этого и массажи и физиолечение не помогало, а проблема была такая: родовая травма, кости черепа сильно сжимали какой-то там синус (канал условно делящий голову пополам ото лба к затылку), кровь по этому каналу оттекает из головы, так вот он был зажат и кровь очень плохо уходила. Выдренков мужу что-то там с черепом колдовал минут 10 и вот *dance3* дочка пришла тоже с плоско-вальгусом и почти полным отсутствием речи к ее-то возрасту %) . Он сказал что тонус шеи сохранился (это не смотря на кучу массажей и физиолечения), голова "напряжена" (не поняла что именно он имел ввиду). Девочки, можете мне не верить, но через 1 неделю начали проскальзывать первые нормальные слова, а через 3 недели ребенок заговорил предложениями!!!!!! Сказать что я в шоке это ничего не сказать 0_ про вальгус он сказал что 5-ый поясничный позвонок чего-то там не так делает и из-за этого ножки слабые и мышцы в ногах тоже слабые, соответственно свод стопы провисает, сказал что вправил все на место и только время нам поможет доразвить мышцы ног. Со мной было все просто, у меня просто треснули диски межпозвоночные (случилось в день приема с утра - реальное совпадение, а может и счастье что в этот день а не через неделю), это он определил по обширному отеку который мешал поставить позвонки на место и по некоторым движениям которые мне было очень больно делать. Немного снял боль и пригласил через день показаться, на втором приеме подтвердил что трещина и дал указания как обследоваться и чем мазаться и кстати даже денег за второй прием не взял. МРТ показало 2 трещины, грыжу и протрузию. Мазь которую он посоветовал начала облегчать мое состояние уже на следующий день. Причем мазь стоит 63 рубля и ее даже при кормлении можно, такую очень маловероятно что в поликлинике бы посоветовали :no: я специально не написала ничего сразу после приема, а прождала уже больше месяца чтоб был явно виден результат. И результат меня более чем устраивает *OK* вообще я советую его, и чтобы не было потом вопросов больше с ним говорите, он все делает четко и профессионально, но он же не телепат чтоб понимать что вас именно волнует, он в общих словах объяснит и все, а расспросить его надо обязательно, т.к. он очень много чего интересного расскажет про ваше тело.
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.


За это сообщение автора Elvira2904 поблагодарили: 5 Angel, Екатерина Антонова, melon, Nadya05, Vim
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 апр 2015, 22:06   №546  
-
голос
+
Elvira2904
Ваша двухлетняя дочь не плакала? Как себя вела, пока врач колдовал над нею.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 апр 2015, 15:23   №547  
-
0 : 2
+
Ice Cream писал(а):
источник: 19.04.2015 23:06
Elvira2904
Ваша двухлетняя дочь не плакала? Как себя вела, пока врач колдовал над нею.

Мы первую меня запустили, а она смотрела с папой. Раздеться она отказалась и легла со слезами, но мы с мужем стояли по обе стороны от кушетки и держали ее за ручки (за сами ладошки для успокоения), остеопат все делает очень мягко и она даже не поняла что он там с ней делал, просто потом показывала что массаж это когда голову держат за лоб ) по началу была немного зажата, а потом я сама удивилась как она расслабилась и он ей и голову на свои руки клал, а она даже не напрягалась, как мешочек лежала у него ))) соскочила по окончании и довольная поскакала )))
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.


За это сообщение автора Elvira2904 поблагодарил: Екатерина Антонова
Новое сообщение21 апр 2015, 12:48   №548  
-
голос
+
Добрый день! Кто-нибудь посещал остеопата в Сургуте в Росинке? У нас в три месяца шейный отдел зажат. Нам невролог оттуда же посоветовала обратиться, сказала что хорошие результаты и очень много желающих.

Новое сообщение26 апр 2015, 16:46   №549  
-
голос
+
Кто-нибудь лечил у остеопатов нервные тики у детей? И есть ли какие результаты?

Новое сообщение26 апр 2015, 17:34   №550  
-
голос
+
http://forums.rusmedserv.com/showthread ... 3%E0%E5%F2
ЗРР и остеопат

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 22 из 43  [ Сообщений: 1069 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 05:58  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино