Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 224 из 265  [ Сообщений: 6611 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2009, 03:04   №^  
-
4 : 18
+
!!!При оформлении пособий с 1,5 до 3 лет и с 3 до 4 лет с 2016 года требуется подтверждение, что доход семьи ниже установленного прожиточного минимума.

Размеры пособий в 2016 году:
- ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет – 7547 руб.;
- ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 3 до 4 лет- 3774 руб.;
- ежемесячного пособия на ребенка (детей) - 861 руб (для малоимущих семей).;
- ежемесячное социальное пособие на детей, потерявших кормильца – 1688 руб.;


При оформлении следующих пособий требуется, чтобы один из родителей проживал на территории Югры не менее 10 лет:
перечень 
(Исчисление десятилетнего срока осуществляется с учетом всех периодов проживания гражданина на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры вне зависимости от сроков и причин прерывания проживания)
* единовременное пособие при рождении второго ребенка;
* единовременное пособие при одновременном рождении двух и более детей;
* ежемесячное пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет;
* единовременное пособие при рождении третьего и последующих детей;
* единовременное пособие при рождении первого ребенка в течение двух лет со дня регистрации его родителями брака в органах записи актов гражданского состояния;
* единовременное пособие при поступлении ребенка (детей) в первый класс общеобразовательной организации;
* единовременное пособие для подготовки ребенка (детей) из многодетной семьи к началу учебного года.
* ежемесячная денежная выплата семьям в случае рождения третьего ребенка или последующих детей..

Документы для получения пособия:
перечень, где оформлять 
-копия Приказа с работы(смотрите чтоб в приказе были прописаны дата выхода в отпуск по уходу за ребенком). Срок действия 1 месяц со дня заверения копии в ОК.
-копия паспорта мамы, (и оригинал с собой)
-справка с места жительства (действительна 1 месяц)
-копия свидетельства о рождении(и оригинал)
-документы обо всех видах дохода за предыдущие три месяца
- номер счета банковской карты (обычно указывается на конверте, в котором лежала карта). Можно использовать банковский счет, открытый в Сбербанке, Аккобанке, Ханты-Мансийском банке или СНГБ.
-если с папой разные прописки то ксерокопию паспорта папы и оригинал или справку с места жительства его
-для неработающих - трудовая и копия всех страниц


С 01.01.2015 года прием документов у населения для назначения мер социальной поддержки будет осуществляться только через МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг г. Сургута и Сургутского района -> ЧИТАТЬ

Полезная информация:
важно! 
* Назначение пособия, осуществляется со дня подачи документов по день исполнения ребенку возраста трех лет. Пособие "от 1,5 до 3 лет" можно оформлять ДО достижения ребенком 1 г. и 6 мес, но не ранее, чем за МЕСЯЦ до полутора лет (в этом случае пособие будет назначено со дня достижения ребенком полутора лет). Документы подаются ТОЛЬКО при наличии справки с ДДУ
Справка действительна 10 дней.
ул. Дзержинского, 4/1.
с 14.00 до 17.00 - понедельник, вторник, четверг;
с 09.00 до 13.00 - среда, пятница,

* Заявление на назначение пособия можно также направить по почте с нотариально заверенными копиями документов. Дата предоставления заявления будет определена по дате отправления письма.

* Выплата пособия происходит до момента предоставления ребенку места в дду.

Более подробно обо всех видах пособий Центра социальных выплат смотрите -> ТУТ

Все о пособиях на сайте "Деткино" -> ТУТ и ТУТ

Посмотреть ответы специалистов Центр социальных выплат на сайте "Деткино" можно-> ЗДЕСЬ

Над сбором информации в шапке темы трудились модераторы: 7ЦВЕТик, Kosha


Последний раз редактировалось Kosha 20 ноя 2017, 19:35, всего редактировалось 33 раз(а).
ноябрь 2017


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 40 Альбина_Брю, Анютины глазки, Cheri, Evrodeva, flara, Inna+, izolda, Kalina-Malina, mawenka1, natalka81, Ольга мама Романа, Рыжая, shtuchka_407, Vim, Zena, Лильчик, Лилия1982, мама Таня, Мама_Ира, Мята и ещё 20
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 апр 2015, 20:01   №5576  
-
голос
+
tatiana16
вам же за март пособие перевели))))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 апр 2015, 20:14   №5577  
-
0 : 2
+
Svetuleshka
Svetuleshka писал(а):
источник:14 апр 2015, 20:01 №5576
tatiana16
вам же за март пособие перевели))))


Пособие платят месяц в месяц, т.е. в апреле за апрель.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 апр 2015, 21:42   №5578  
-
голос
+
tatiana16
Позвоните.
Я повторюсь, но может кому пригодится *DONT_KNOW* мне сказала специалист соцзащиты, что надо самим звонить, чтобы сняли выплаты в случае если дали сад.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 апр 2015, 22:16   №5579  
-
0 : 1
+
Да у меня знакомая не звонила и деловая такая получала и теперь соц служба выставила 101 тыс.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 апр 2015, 22:21   №5580  
-
голос
+
Еленаивановна
А у меня есть знакомая, которая на работу вышла, причем не в шаражку, а ей продолжали платить, а потом вскоре она на второго оформляла по рождению, и ничего *DONT_KNOW*
Но это исключение, не стоит рисковать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 апр 2015, 22:33   №5581  
-
голос
+
А как подтверждают 10 лет проживания ? Они сами в соц службе или опять надо бумажки тащить откуда нибудь ?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 апр 2015, 22:53   №5582  
-
голос
+
БабаЯга
По справке с места жительства. Если до этого жили по другому адресу, то в другом паспортном столе к которому относится адрес предыдущий берете справку.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 апр 2015, 22:58   №5583  
-
0 : 1
+
lenchik1112
А копия паспорта с печатаю не подойдет?????
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 апр 2015, 23:42   №5584  
-
голос
+
Еленаивановна писал(а):
источник: 14.04.2015 23:58
lenchik1112
А копия паспорта с печатаю не подойдет?????

Не знаю, к сожалению.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2015, 07:17   №5585  
-
голос
+
lenchik1112 писал(а):
источник: 15.04.2015 0:42
Еленаивановна писал(а):
источник: 14.04.2015 23:58
lenchik1112
А копия паспорта с печатаю не подойдет?????

Не знаю, к сожалению.

Копия паспорта с пропиской,которые подтверждают,что живете 10 лет пойдет

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 апр 2015, 23:07   №5586  
-
голос
+
девочки подскажите,а если до города в районе жили,как быть? именно в городе нет 10 лет,а в районе с 5 лет живу
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 апр 2015, 23:14   №5587  
-
голос
+
домохозяйка


7ЦВЕТик писал(а):
источник:18 фев 2009, 03:04 №^
требуется, чтобы один из родителей проживал на территории Югры не менее 10 лет

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 апр 2015, 23:16   №5588  
-
голос
+
домохозяйка писал(а):
источник: 18.04.2015 0:07
девочки подскажите,а если до города в районе жили,как быть? именно в городе нет 10 лет,а в районе с 5 лет живу

потдвердить надо проживание в ХМАО, т.к это пособие выплачивает округ.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 апр 2015, 16:53   №5589  
-
голос
+
Девочки, нам в марте дали временную путевку в сад, в марте я еще получила пособие, а в апреле уже нет (( получается нас сняли с этого пособия? :'( в сад то по факту мы только с первого апреля оформились...и то до сих пор не ходим, т.к. ребенок после скарлатины дома сидит *DONT_KNOW*
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 апр 2015, 17:15   №5590  
-
голос
+
Elvira2904
Конечно сняли. Вообще пособие перестают платить как только в ДДУ дали путевку.Сразу оформят ребенка или через 2 недели не важно.То что вы болеете никому не интересно :no: Даже получив постоянную путевку, ребенок всё время болеет, за это время же никто не платит. Вам ещё повезло, что в марте успели получить ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 апр 2015, 16:43   №5591  
-
голос
+
Я правильно поняла девочки сейчас вот получим путевку в конце апреля будет известно где и все за май пособия уже не ждать?

Новое сообщение19 апр 2015, 20:14   №5592  
-
0 : 1
+
Если я ухожу в отпуск по беременности и родам пособие с 1,5-3 перестают платить? вобще надо сообщать в соц.службу?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 апр 2015, 20:56   №5593  
-
0 : 1
+
Лина 30 писал(а):
источник: 19.04.2015 21:14
Если я ухожу в отпуск по беременности и родам пособие с 1,5-3 перестают платить? вобще надо сообщать в соц.службу?

прекращают, нужно сообщать

Новое сообщение21 апр 2015, 00:19   №5594  
-
1 : 0
+
Девочки может кто то знает,если у меня нет прописки в Сургуте 10 лет,по факту живу 15 лет,но прописана была не всегда здесь.И через 2 мес.ребенку 1.5 будет, пособия получать я не буду.может нам другое что то положено,Ведь на работу я не смогу выйти и садик не дадут еще.Какая еще помощь нам положена?или никакой?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 апр 2015, 08:38   №5595  
-
голос
+
AKSANAORSK
все периоды проживания в ХМАО суммируют.
с работы 50р по закону полагается *DONT_KNOW*
viewtopic.php?p=11221766#p11221766 здесь вроде говорится, что малообеспеченные граждане могут оформить др.виды пособий
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


Последний раз редактировалось ГРУША 21 апр 2015, 08:48, всего редактировалось 2 раз(а).

Новое сообщение21 апр 2015, 09:59   №5596  
-
голос
+
ГРУША писал(а):
источник: 21.04.2015 9:38
AKSANAORSK
все периоды проживания в ХМАО суммируют.
с работы 50р по закону полагается *DONT_KNOW*
viewtopic.php?p=11221766#p11221766 здесь вроде говорится, что малообеспеченные граждане могут оформить др.виды пособий


Спасибо за ответ!!я тоже писала и мне ответили так же!! только где это голосование проходило интересно знать....

Новое сообщение21 апр 2015, 15:21   №5597  
-
9 : 4
+
Девчонки, я ваще осмелела и написала жалобу Президенту и петицию 0_
можете прочесть и подписать её тут.https://www.change.org/p/владимир-владимирович-путин-отменить-дискриминационную-поправку-лишающую-матерей-и-детей-хмао-пособия-от-1-5-до-3-лет-и-от-3-до-4-лет-2?just_created=true

А письмо я укоротила до необходимого размера и отправила в таком тесте. Смотрим вложение. ;)

Девчонки, надо постоять за себя и своих детей! Покажем им результаты настоящего "народного опроса"! ttt


Вложения:
время: 21.04.2015 15:21, размер: 113.84 Кб
Скачиваний: 112
______________
Ищу вашу поддержку! Прошу подписать петицию об отмене ценза оседлости на получение пособий! Не оставайтесь равнодушными!


За это сообщение автора millaulyadarova поблагодарили: 3 NataliaNikolaevna, Принцесса на LAMBORGHINI, Фиало4ка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 апр 2015, 19:32   №5598  
-
3 : 25
+
millaulyadarova
Прочитала петицию, не стала подписывать.
Отменять ценз нельзя.

Считаю что ценз оседлости не затронет тех кто действительно родился и жил на севере, т.к. период учебы в школе тоже засчитывается, а его одного достаточно чтоб подтвердить факт проживания на севере более 10 лет. А тех кто приехал только только или может пару лет назад, а может и даже 5 лет назад...конечно обидно быть не как все и не получать те деньги, которые в остальной России никто даже не мечтает получить. Но вам не кажется что надо заработать это право? Это стаж, если угодно, как на работе для повышения ЗП надо немного проработать. 10 лет это действительно большой срок, мне кажется стоит написать петицию об уменьшении этого срока хотя бы до 5 лет, т.к. срок в 2-3 года считаю бессмысленным, мамочка работает беременная 7 месяцев+4 месяца БиР, потом еще 1,4 года получает пособие с работы, выходит она почти два года не получает ЗП и не платит налогов. Выходит два года это вообще минимум для срока проживания в регионе, а если всю беременность приплюсовать, то получится 2,5 года. А ведь надо еще немного поработать в казну региона чтобы как вы пишите "наши отчисления в том числе и формируют бюджет региона, из которого выплачиваются социальные пособия" чтоб хоть немного компенсировать региону выплату пособий именно вам.

Петицию об уменьшении ценза минимум до 5 лет подпишу и я думаю форумчанки меня поддержат.
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Новое сообщение21 апр 2015, 20:07   №5599  
-
11 : 5
+
Вы можете создать свою петицию, и не подписывать эту, это ваше право. Я изучала этот вопрос и такое ущемление прав матерей есть только в ХМАО, и не наша вина, что в кризис власти не смогли справиться с распределением бюджета. Экономия должна происходить точно не за счет детей, и теперь многие семьи оказались в затруднительном положении.
Я согласна с тем, что вводят ценз оседлости, например, для получения крупных субсидий, таких как на жилье и пр., но с тем, чтобы отменили данное пособие, я не согласна категорически.
______________
Ищу вашу поддержку! Прошу подписать петицию об отмене ценза оседлости на получение пособий! Не оставайтесь равнодушными!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 апр 2015, 21:55   №5600  
-
2 : 2
+
millaulyadarova
что вам мешает оформить другие выплаты, если ваш семейный доход ниже прожиточного.
кто то на это пособие живет, для кого то это просто карманные расходы.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 224 из 265  [ Сообщений: 6611 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

24 апр 2024, 14:50  -6 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино