Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 11  [ Сообщений: 270 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 ноя 2013, 17:37   №176  
-
голос
+
Танжер
нет никаких особенностей. про то, что многократную оформляют только в мск, впервые слышу. но могло что-то поменяться с апреля канеш... нам дали многократную полугодовую. просто в анкете при заполнении поставили галочку, какую именно визу хотим, и все. Просить лучше всегда по максимуму - ИМХО. если в пакете документов уверен, конечно)
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Сообщение07 ноя 2013, 19:35   №177  
-
голос
+
Танжер
Вам в любом случае будет выгоднее DHLом в Москву отправить, чем ехать сдавать, а потом ехать забирать.
Единственный способ сэкономить - попросить друзей в мск занести доки и забрать. Но там уже расходы на доверенности.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 ноя 2013, 20:31   №178  
-
голос
+
Путешественник писал(а):
источник: 7.11.2013 21:35
Танжер
Вам в любом случае будет выгоднее DHLом в Москву отправить, чем ехать сдавать, а потом ехать забирать.
Единственный способ сэкономить - попросить друзей в мск занести доки и забрать. Но там уже расходы на доверенности.

таким же макаром можно в визовый центр ЕКБ отправить доки.
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 ноя 2013, 22:10   №179  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
таким же макаром можно в визовый центр ЕКБ отправить доки.

DHL можно только один паспорт в одном конверте отправить, я тут где-то читала? Т.е. будет 4 отправления туда, и 4 обратно? Блин, разоришься на визах %)

Сообщение08 ноя 2013, 14:09   №180  
-
голос
+
Цитата:
DHL можно только один паспорт в одном конверте отправить

Первый раз такое слышу. Это действительно так?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 ноя 2013, 14:21   №181  
-
голос
+
Инфу смотрите на офсайтах консульств или визового центра. Инфа меняется периодически, насколько я понимаю...
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 ноя 2013, 14:49   №182  
-
голос
+
Путешественник

Путешественник писал(а):
источник:07 ноя 2013, 20:35 №177
Вам в любом случае будет выгоднее DHLом в Москву отправить, чем ехать сдавать, а потом ехать забирать.


Доверенность у нотариуса в Сургуте стоит с 2013 года -1500 на человека. Если вписано 2 человека- 3000 и т.д.
Без доверенности примут ли в Москве и Екатеринбурге от знакомых- большой вопрос. Думаю надо пробовать звонить и договариваться с работниками.

Танжер

Танжер писал(а):
источник:07 ноя 2013, 23:10 №179
DHL можно только один паспорт в одном конверте отправить, я тут где-то читала?


Получали в июне 4 паспорта в одном конверте из Екатеринбургского Визового Центра. Обошлись боюсь соврать то ли 1700 то ли 1800. Не помню в общем.


За это сообщение автора Памела Андерсен поблагодарил: Танжер
Сообщение16 ноя 2013, 17:43   №183  
-
голос
+
Танжер,
Суперский отзыв!!!!!5+ ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 ноя 2013, 18:49   №184  
-
голос
+
Zooomerka писал(а):
источник: 8.11.2013 16:09
Цитата:
DHL можно только один паспорт в одном конверте отправить

Первый раз такое слышу. Это действительно так?

В этом году в июне подруга отправляла из Сургута документы через DHL, наш инспектор не хотел брать все в один конверт, еле уломала на два паспорта в одном конверте.
Я в июне же ездила в Екатеринбург, сдавала доки на итальянскую визу, сдавала за свою семью и за семью друзей (делали на меня доверенность), так итальянский визовый центр отправил обратно готовые все 8 паспортов с визами в одном пакете, стоило где-то 1700-1800 руб
Вообще, насколько помню, документы на испанскую визу можно отправить по почте при условии, что в паспорте уже есть хоть одна испанская виза.
Самостоятельно ездили во Францию, Голландию, Испанию, Италию, проблем с получением шенгенов не было.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 ноя 2013, 20:14   №185  
-
голос
+
Цитата:
Вообще, насколько помню, документы на испанскую визу можно отправить по почте при условии, что в паспорте уже есть хоть одна испанская виза.


Ничего подобного.

Я бы не рисковала и отправила бы в разных конвертах! А лучше отвезла бы сама -так есть шанс скорректировать косяки на месте...
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 ноя 2013, 22:33   №186  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
источник: 17.11.2013 22:14
Цитата:
Вообще, насколько помню, документы на испанскую визу можно отправить по почте при условии, что в паспорте уже есть хоть одна испанская виза.


Ничего подобного.

Я бы не рисковала и отправила бы в разных конвертах! А лучше отвезла бы сама -так есть шанс скорректировать косяки на месте...

Я бы тоже не стала отправлять заявление по почте и предпочла бы лично сдать документы, однако возможность получить визу, отправив доки по почте, все же существует.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 янв 2014, 00:54   №187  
-
голос
+
Помогите советом! *molitva2*
В этом году планирую поехать в подмосковье. Оттуда хотелось бы уехать в Чехию. Сначала думала взять в Москве горящий тур. Но почитала всякую инфу и поняла, что для получения визы необходимо предоставить бронь отеля. А это значит, что учитывая как долго делают визы, то этот вариант отпадает.
Или кто сталкивался с одобной ситуацией?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 фев 2014, 18:23   №188  
-
голос
+
Вчера купили билеты на август 2014 в Ниццу. *DANCE* Предполагаемый маршрут: Ницца - Монако - отдых где-нибудь на побережье подальше от Ниццы в сторону Марселя (может, кто подскажет, куда там податся для пляжного отдыха *molitva2* ), далее Пон-дю-Гар, возможно, Арль, Каркассон, Андорра, Тулуза, Рокамадур, Сарла - и обратно до Ниццы. Если кто был в тех местах - подскажите, куда еще поехать/что посмотреть на арендованной машине, с учетом товарища 3,5 лет от роду в багаже...


За это сообщение автора Танжер поблагодарил: Мари
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 апр 2015, 10:39   №189  
-
голос
+
Посоветуйте, пожалуйста СТРАХОВУЮ компанию
Для получения визы в Чехию :
Медицинская страховка, действующая на территории шенгенского пространства на страховую сумму минимально 30 тысяч евро или др. валюте.
сургутский визовый предлагает СК "ERGO",
на 21 день
стоимость для взрослого =7000р, ребенку=5500р.
В случае отказа в визе ВОЗВРАТА по страховке нет.
Это нормальная ситуация для СК?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 апр 2015, 11:08   №190  
-
голос
+
Мари
Мы в альфе всегда страховку берем, в том числе и для Чешской визы...
в случае отказа возврата действительно нет.
Стоимость страховки смущает... на сколько дней визу берете? мы гораздо меньше платили, может конечно в связи с кризисом подорожала страховка...
______________
Изображение


За это сообщение автора breys поблагодарил: Мари
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 апр 2015, 11:27   №191  
-
голос
+
Уважаемые опытные путешественники,
помогите рассеять сомнения, или порекомендуйте, как повысить шансы на получение визы в Чехию.
Забронировала санаторий и выкупила а/билеты на 2 взрослых и 2 детей с 28.05 по 18.18 в Карловы Вары.
говорила с курортологом из КВ, он заверил, что визу 200% нам дадут, поскольку санатории в КВ стоят пустые,
я окрыленная, (при этом ни разу в Европе не бывавшая, визу не получавшая НИКУДА И НИКОГДА fingal :D ), занялась в первую очередь не тем, чем стоило бы прежде. Вначале все выкупила, а потом уже вникать стала, что нужно для визы.
Сейчас нахожусь в полной растерянности, поскольку, конечно, прежде всего, начиталась отрицательных отзывов на просторах инета.
И у нас , думаю, встанет вопрос с документами, подтверждающими фин. состоятельность.
1) я в декрете еще, мне справку на 20-25тр. никто не даст,
2) супруг ИП, справку на такую сумму не получит, нет этих сумм.
Мы, конечно, открыли счета (у него обычный в СБ, положили 260тр (муж и ребенок.т.е. выезжающий на себя и он же спонсор ребенку)
У меня КАРТОЧНЫЙ (вот, думаю, может ОБЫЧНЫЙ счет лучше?), на такую же сумму я+ второй ребенок). Но, читала в списках док.на получение виз, что это ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ доки (не основные-справка с места работы и с налоговой).
Обратились в Сургутский визовый центр, нас успокоили на этот счет и заверили, что БАНКОВСКИХ СПРАВОК будет достаточно (но, общение с женщиной из СВЦ меня настораживает. Как то не оч. компетентной и уверенной на мне показалась).
Я, конечно, сглупила, что упустила столько времени по изучению вопроса с получением виз, но теперь уже деваться некуда. Сами в ЕК не поедем. будем ч/з них оформлять все, ДОРОГО, конечно, я думала, что дешевле будет.
Так, оформили доверенность у нотариуса для визового=6тр.+25000р (нам насчитали визовый сбор + отправка- получение+ услуги визового).
Вот, мы с супругом оформляем сан-кур. карту, думаю, просить еще справку у педиатра, это для того, чтоб повысить шансы на получение визы, где-то в рекомендациях в инете читала.
ЧТО ЕЩЕ? подскажите, кто знает.
Спасибо

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 апр 2015, 11:31   №192  
-
голос
+
breys писал(а):
источник:07 апр 2015, 11:08 №190
Стоимость страховки смущает... на сколько дней визу берете?


Да, на сайте ВИЗОВОГО инф. :
Минимальная стоимость страхового полиса – 30 рублей в сутки.

Полис поможет вам не только для оформления визы, но и при решении внезапно возникших проблем в зарубежной поездке.

Оформление страхового полиса может быть произведено вами как при оформлении визы, так и отдельно.

в распечатке, что нам дали, цена уже 45р/с.
Вчера спросила по электронке, мне ответили, что на ЭТОТ срок (21день), взрослым по 7тр.+ 5500 на ребенка. Всего выходит нам 25тр!
25тр. =страховка+25тр= услуги и виз. сбор+6тр.= нотар. доверенность. как то немало получается *DONT_KNOW*.
В случае отказа мы ПОЛНОСТЬЮ теряем 56тр.


Последний раз редактировалось Мари 07 апр 2015, 11:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 апр 2015, 11:51   №193  
-
голос
+
Мари
у вас ОЧЕНЬ высокие шансы на получение визы... справок о состоянии счета достаточно. Тем более у вас билет уже куплен и, насколько я поняла, санаторий тоже оплачен.

У нас была обратная ситуация - справки с места работ были, а вот билетов и оплаченных броней гостиниц - не было! Мы из Сургута на своей машине ехали, гостиницы я побоялась заранее оплачивать (в дороге форсмажоры разные бывают), в итоге - дважды проблем с визами не было! Вместо нас в Екб знакомая сдавала по доверенностям, вышло гораздо дешевле...

А страховку в какой компании оформляете? Можно ведь и в других посмотреть стоимость... На сайте alfastrah.ru у меня по предварительным расчетам получилось дешевле...
______________
Изображение


За это сообщение автора breys поблагодарил: Мари
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 апр 2015, 11:53   №194  
-
голос
+
Боже, я в ШОКЕ от сотрудника СУРГУТСКОГО ВИЗОВОГО ЦЕНТРА 0_ 0_ 0_
сейчас уже просто разревусь. :'( :'( :'(
вот кусочек переписки:
Я:
Если бы Вы написали не ПЕРЕЛЕТ, а ПЕРЕСЫЛКА документов, я бы сразу поняла о чем речь.
Еще по цене на страхование:
Вы не ошиблись в 25тр = на 21 день- 2 взрослых и 2 ребенка? Очень дорого выходит страховка, и НИКАК не сходится с теми цыфрами, что у вас на сайте и в распечатке, что вы нам дали.
СВЦ: Ваших документов но никак не курьеров,цену установливаем не мы а директор

Вторник, 7 апреля 2015, 9:32 +03:00
Я: да, первый.
Вы пишите:
Входит визовый сбор и наши услуги ,плюс перелет туда и обратно,услуги курьеров.
Перелет тогда КОГО?

СВЦ: Вторник, 7 апреля 2015, 9:28 +03:00 от Сургутский визовый центр

курьеры у нас находятся в Москве,вы визу первый раз оформляете.

Вторник, 7 апреля 2015, 9:24 +03:00 от Ирина Трофимова <irina_tsurgut@mail.ru>:

Я: ПЕРЕЛЕТ?
курьеры из Сургута летят?


СВЦ: Вторник, 7 апреля 2015, 9:19 +03:00 от Сургутский визовый центр
Входит визовый сбор и наши услуги ,плюс перелет туда и обратно,услуги курьеров.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 апр 2015, 11:53   №195  
-
голос
+
Мари
простейший расчет http://dalniestrany.ru/chehiya-strahovka
выдает на взрослого 1 тыс с копейками
Мари писал(а):
источник:07 апр 2015, 11:39 №189
В случае отказа в визе ВОЗВРАТА по страховке нет.
Это нормальная ситуация для СК?
______________

вы вправе выбрать ЛЮБУЮ страховую компанию. Вообще насколько я знаю если не было страхового случая за время поездки можно обратиться в страховую и получить 30% от суммы страховки обратно. Не обращалась правда ни разу так как было лениво :-)
вы можете сами застраховаться и приложить к документам на визу вашу страховку.


За это сообщение автора Памела Андерсен поблагодарил: Мари
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 апр 2015, 11:55   №196  
-
голос
+
Мари писал(а):
источник: 7.04.2015 12:27
начиталась отрицательных отзывов на просторах инета.

Даже если ВСЕ документы и справки вы предоставите (включая справку с места работы с з/п 260 тыс. в месяц), никто не гарантирует 100% получение визы 0_
в интернете полным-полно таких страшилок...
______________
Изображение


За это сообщение автора breys поблагодарил: Мари
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 апр 2015, 11:56   №197  
-
голос
+
Мари
про чудесный сургутский визовый я неоднократно писала. Наберите по поисковику в деткино. Перечитайте мои пост, мы не стали у них ничего оформлять. Муж сам в Ек-рг съездил и с поездкой в купе! обошлось все равно гораздо-гораздо дешевле.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 апр 2015, 11:57   №198  
-
голос
+
breys писал(а):
источник:07 апр 2015, 11:51 №193
Мари
у вас ОЧЕНЬ высокие шансы на получение визы... справок о состоянии счета достаточно. Тем более у вас билет уже куплен и, насколько я поняла, санаторий тоже оплачен.



Оплачены а/билеты на Прагу, а санаторий только забронирован, на сайте ввела номер карты, будут блокировать сумму (в % соотношении к дню заселения- чем дальше, тем больше- это ШТРАФНЫЕ санкции на случай отказа от приезда к ним)с 12 мая, а оплата на месте, при заселении.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 апр 2015, 11:58   №199  
-
голос
+
Памела Андерсен писал(а):
источник: 7.04.2015 12:56
Мари
про чудесный сургутский визовый я неоднократно писала. Наберите по поисковику в деткино. Перечитайте мои пост, мы не стали у них ничего оформлять. Муж сам в Ек-рг съездил и с поездкой в купе! обошлось все равно гораздо-гораздо дешевле.

*viannen4*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 апр 2015, 12:01   №200  
-
голос
+
Ну, вот, вроде и со страховкой разобрался сотрудник СВЦ:
СВЦ:
Да все верно у Вас 21 день на кол-во человек ина45 руб. сумма 3780 руб.

Вторник, 7 апреля 2015, 9:46 +03:00 от Ирина :

Я: 45р/сутки=42*21день=945руб?
945р*2=1890р.
если детям ТАК же, то еще 1890р.
Всего=3780р.
А Вы мне написали:
По страховке возврата нет,взрослым будет по 7000 тыс,на человека,детям до 6 лет 5500 руб.на одного человека.

на мой вопрос:
Здравствуйте,
для визы в Чехию (лечение в санатории в Карловых Варах)

вопрос по СТРАХ. ПОЛИСУ:
У распечатке, что Вы нам дали, п.10. стоимость=45р/сутки, у вас на сайте=30р/сутки.

***Сколько стоит взрослым (2 взрослых)?
*** детям так же? (5 лет и 2года)
*** При отказе в выдаче визы, сколько возврат по страховке? Есть ли вообще возврат?

Спасибо.


Я:
Еще по цене на страхование:
Вы не ошиблись в 25тр = на 21 день- 2 взрослых и 2 ребенка? Очень дорого выходит страховка, и НИКАК не сходится с теми цыфрами, что у вас на сайте и в распечатке, что вы нам дали.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 11  [ Сообщений: 270 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 май 2024, 03:45  3 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино