Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 18 из 20  [ Сообщений: 492 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2008, 14:55   №^  
-
голос
+
Некоторые "проверенные" методы планирования ребенка, нажимайте на заинтересовавшую Вас фразу.

Прогнозирование пола ребенка. Автор: Сергей Карагодин
Проверка древнекитайской таблицы планирования пола ребёнка
ОБЗОР МЕТОДОВ ПЛАНИРОВАНИЯ ПОЛА
Китайский и японский методы планирования пола ребенка
Как запланировать или расчитать пол будущего ребенка. Рассказывает кандидат медицинских наук, врач-репродуктолог Елена Островская:

Развернуть/свернуть

Какие нюансы следует учитывать, если вы хотите родить только мальчика или только девочку?
Рассказывает кандидат медицинских наук, врач-репродуктолог Елена Островская.

Известно, что пол будущего ребенка определяется в момент зачатия и зависит от того, какой сперматозоид оплодотворит яйцеклетку. Если это сперматозоид, несущий Х-хромосому, - будет девочка, а если с яйцеклеткой соединится сперматозоид с Y-хромосомой - будет мальчик. Но является ли это соединение случайным и можно ли на него каким-то образом воздействовать?

С древнейших времен возможность тем или иным способом влиять на пол будущего ребенка интересовала людей. Многие из них, безусловно, основаны на предрассудках и суевериях. Однако есть и интересные наблюдения, а также статистические данные, на которые не стоит закрывать глаза. Так что не будем безапелляционно утверждать, что пол ребенка нельзя запланировать.

Статистически известно, что частота рождений мальчиков больше при первых родах и снижается при последующих. Чем моложе будущие родители, тем больше у них шансов зачать мальчика, и наоборот. У людей, больных подагрой, в потомстве преобладают девочки; в потомстве лысых мужчин в полтора раза больше мальчиков.

Кроме того, известно, что дети погодки чаще бывают одного пола, а если интервал между родами составляет около трех лет, то в большинстве случаев рождаются дети противоположного пола. Если беременность наступает вскоре после аборта, то чаще рождаются девочки. И так далее, и так далее.

Сперматозоиды, несущие Х- и Y-хромосому, отличаются по своим свойствам. Y-сперматозоиды более мелкие, легкие и подвижные, но менее живучие, чем Х-сперматозоиды. На основании этого возникли теории, утверждающие, что при половых контактах, происходящих задолго до овуляции, менее долговечные Y-сперматозоиды погибают и яйцеклетка с большей долей вероятности оплодотворится Х-сперматозоидом, то есть родится девочка.

А если половой контакт непосредственно предшествует овуляции или происходит сразу после нее, то, скорее всего, родится мальчик, так как более подвижные и быстрые Y-сперматозоиды быстрее "добегут" до вышедшей яйцеклетки. Эти выводы подтверждаются данными многих исследователей.

Но для сперматозоидов существует определенный лимит времени. Надо успеть достичь цели за 24-48 часов. Это время жизни яйцеклетки. Тем, кто не успел, придется ждать следующего цикла. Ученые объясняют механизм метода изменением кислотности среды. Так как по мере приближения дня овуляции выделения из половых путей женщины становятся более щелочными. Если половой акт происходит накануне овуляции, то больше шансов для рождения мальчика, так как в этот момент реакция среды в организме женщины благоприятствует более быстрым Y-сперматозоидам.

Но если сношение происходит за 2-3 дня до овуляции, когда среда становится кислой, то в более благоприятных условиях оказываются выносливые Х-сперматозоиды. Высказываются также мнения, что яйцеклетка может "оказывать предпочтение" либо Х-, либо Y-сперматозоидам, пропуская одни и не пропуская другие. На этом основан еще один метод планирования пола ребенка, который рекомендует для зачатия мальчика иметь контакты за несколько дней до овуляции, а для зачатия девочки - непосредственно после овуляции. Есть и такие, которые считают, что планировать ребенка позже 24 часов после овуляции не стоит. Это объясняется "старением" яйцеклетки и увеличением вероятности выкидыша и врожденных дефектов.

Условием для применения того или иного из названных методов является очень точное определение момента овуляции, что затрудняет их практическое использование, а также проверку.

Самый простой способ - это измерение базальной температуры. Делать это надо утром в определенные часы - с 5 до 6 или с 8 до 9 и на протяжении как минимум трех циклов. О наступившей овуляции будет говорить подъем температуры до 37,1-37,2оС. Произошедшую овуляцию можно увидеть и на УЗИ

Однако нужно помнить, что срок овуляции может сдвинуться под влиянием различных факторов - физических, климатических, психологических и прочих. А ошибка в определении срока овуляции даже на один день может привести к прямо противоположным результатам - вместо девочки родится мальчик.

Заслуживает внимания метод планирования пола ребенка с помощью специальных диет. Оказывается, от особенностей питания в семье тоже может зависеть, родится у вас мальчик или девочка. Исследования подтвердили, что родители мальчиков употребляли в пищу большие количества натрия и калия, а родители девочек отдавали предпочтение продуктам, богатым кальцием и магнием. Ученые разработали два специальных рациона, содержащие определенный набор продуктов, - "диету для мальчика" и "диету для девочки". Рекомендуемой диеты родители должны были строго придерживаться в течение двух месяцев до зачатия. Итак, для рождения мальчика советуют употреблять картошку, грибы, чечевицу, черешню, бананы, абрикосы, апельсины, персики, финики; исключить из рациона зеленый салат, сырую капусту, орехи, стручковую фасоль. Кроме того, рекомендуется больше солить пищу. Ведь не случайно в народе говорят, что если "тянет на солененькое" - ждите мальчика.

Для рождения девочки следует есть баклажаны, свеклу, морковь, огурцы, горошек, перец стручковый, лук, орехи и исключить из рациона сливы, бананы, апельсины, смородину, дыни. Однако с научной точки зрения этот факт подтвердить сложно. Поскольку пол ребенка определяется в момент зачатия, результат зависит, упрощенно говоря, от того, какой сперматозоид быстрее "добежит" до яйцеклетки. После полового акта сперматозоиды попадают в женский организм, и от состава сред женского организма зависит их дальнейшая судьба.

Хочется предостеречь женщин, желающих запланировать пол ребенка с помощью диеты. Мы заметили, что при соблюдении диеты в течение более двух месяцев у женщин чаще наблюдаются самопроизвольные выкидыши, чем при непланируемой беременности. В ранние сроки беременности происходит закладка органов и систем растущего организма, и дисбаланс пищевых веществ, особенно резкий дефицит тех или иных веществ, может повлечь серьезные нарушения формирования зародыша. Поэтому мы не рекомендуем соблюдать диету дольше чем за месяц до зачатия, после зачатия соблюдение диеты бессмысленно и вредно для будущего ребенка и течения беременности.

Достаточно популярным и простым в исполнении является метод определения пола будущего ребенка по "обновлению крови". Считается, что кровь в организме женщины обновляется каждые три года, в организме мужчины - каждые четыре. Возраст будущих родителей делится соответственно на три для женщин и на четыре - для мужчин. Чей остаток больше - тот пол и получится. При этом, если мать является носителем отрицательного резус-фактора, то результат будет прямо противоположным.

Из более научных и достоверных методов в настоящее время существуют способы получения фракций спермы с высоким содержанием Y- и Х-сперматозоидов. С помощью лазера сперматозоиды разделяют на носителей Х- и Y- хромосом. Такие сперматозоиды используют при искусственном оплодотворении яйцеклетки (ЭКО, или так называемые "дети из пробирки"). В зависимости от задуманного пола яйцеклетку оплодотворяют одним из них. Процент успеха варьирует в зависимости от пола - 91% для девочек и 75% для мальчиков. Так что уже сейчас существует возможность "заказать" генетику чадо желаемого пола. Правда, забеременеть в этом случае без помощи врачей и современных репродуктивных технологий вам не удастся.

Есть и метод вычисления пола будущего ребенка по биоритмам. Обнаружены строго определенные сочетания биоритмов мужа и жены, при которых происходит зачатие мальчика или девочки. Зная эти сочетания, можно на любой период времени составить индивидуальный для данной супружеской пары календарь зачатий ребенка того или иного пола. Биоритмический метод не отвергает другие методы, поскольку все процессы в организме происходят циклически и подчинены тем или иным биоритмам.

Если же вы мечтаете о близнецах, то здесь дело обстоит несколько по-другому. Для начала неплохо было бы поинтересоваться, были ли в вашем роду двойни. Если да, то ваши шансы стать родителями симпатичных близняшек увеличиваются на 50%. Научно доказано, что ген, отвечающий за появление близнецов, сцеплен с Y-хромосомой и наследуется по мужской линии.

Этот ген имеет тенденцию накапливаться и передаваться через поколение от деда к внуку и т. д. Шансы родить двойню есть и у пациентов программы "Дети из пробирки". Врачи стимулируют созревание сразу нескольких яйцеклеток, причем все они могут быть оплодотворены. Поэтому количество детей регулируется исключительно желанием и возможностями будущих родителей. В любом случае ребенок всегда должен быть желанным.
   cвернуть наверх

Новое сообщение02 апр 2015, 11:16   №426  
-
голос
+
Вот тебе и УЗИ.

Тогда если интересно пол, то более достоверно будет кровь маме сдать из вены.
Мужской плод выделяет определенный гормон в кровь матери (определяется в крови с 7 недели беременности).

Т.е. если такой гормон есть - мальчик, если нет - девочка.

Правда стоит такой анализ 3 т.р.
______________а где его делают,не подскажете?

Новое сообщение02 апр 2015, 11:18   №427  
-
голос
+
Ой, нашла, спасибо большое ;) ;) ;)

Новое сообщение02 апр 2015, 11:44   №428  
-
голос
+
ALIKA
Вы готовы на 7 неделе сделать аборт, если снова мальчик?! %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 апр 2015, 09:04   №429  
-
голос
+
Девочки, кто-нибудь обращался в центр планирования семьи? Какими методами они помагают спланировать пол ребенка и стоит ли туда обращаться?

Новое сообщение27 сен 2015, 10:24   №430  
-
голос
+
Я была в центре планирования на энтузиастов 30, к врачу по планированию не попала, была у гинеколога-эндокринолога. Она сказала, что 50 на 50, что известно всем простым смертным :-) :-) :-)


За это сообщение автора ALIKA поблагодарил: Ze_na
Новое сообщение27 сен 2015, 10:25   №431  
-
голос
+
LuNa82
нет конечно 8( 8( 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2015, 17:00   №432  
-
5 : 11
+
ALIKA писал(а):
источник:27 сен 2015, 10:25 №431
LuNa82
нет конечно

А с какой целью тогда делать анализы? *DONT_KNOW*

Вообще мир сошел с ума. %)
Зачатие и рождение ребенка как поход в магазин за картошкой, не хочу белую надо красную. 0_
Какая разница какой пол у ребенка.... это же твой ребенок.
______________
Большой пристрой детской одежды на девочку http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f ... #p12708460


Последний раз редактировалось Varvara2011 27 сен 2015, 17:00, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Varvara2011 поблагодарил: schastlivaya_forever
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2015, 19:40   №433  
-
0 : 8
+
Varvara2011
Вы знаете,на всё воля Божья и всё такое конечно, но так гораздо проще рассуждать, когда у вас мальчик и девочка ;)


За это сообщение автора Perfection поблагодарил: Ze_na
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2015, 10:02   №434  
-
0 : 3
+
Perfection
У меня мальчик и две девочки *OK* Но мне всегда было все равно, какого пола будут дети *DONT_KNOW*
Наоборот, очень нравятся семьи с двумя-тремя только мальчиками или девочками, есть такие знакомые. И родители не горюют, а гордятся своими детьми! И правильно делают! *1priz*
Очень не хочется, чтобы мы пошли по пути Китая, где в связи с контролем над рождаемостью большинство родителей выбирает родить одного, зато мальчика (судьба зачатых девочек в этом случае печальна :'( )...


Последний раз редактировалось Ольга мама Романа 28 сен 2015, 10:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2015, 13:59   №435  
-
голос
+
Perfection писал(а):
источник:27 сен 2015, 19:40 №433
Varvara2011
Вы знаете,на всё воля Божья и всё такое конечно, но так гораздо проще рассуждать, когда у вас мальчик и девочка

Вы может быть удивитесь, но я всегда мечтала о двух девочках, мы и ждали девочку , я первое время после узи в растерянности даже была, т.к. все наперебой нам вторую девочку пророчили. Почему? Незнаю *DONT_KNOW* ... Родился сынок, очень любимый. :holding:
Однополые дети это здорово, т.к. они ближе друг другу по разуму.
Но во всем есть промысел Божий, если бы я родила девочку, то про третьего ребенка уже бы и не думала, а теперь задумываюсь...
Может другим женщинам даны однополые дети для рождения еще одного, кто знает? *DONT_KNOW*
Но одно дело хотеть ребенка определенного пола, а другое планировать и убирать не угодных. Последнее мой мозг и душа отказываются понимать и принимать. :-|
______________
Большой пристрой детской одежды на девочку http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f ... #p12708460

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2015, 14:33   №436  
-
2 : 3
+
Varvara2011 писал(а):
источник: 27.09.2015 18:00
ALIKA писал(а):
источник:27 сен 2015, 10:25 №431
LuNa82
нет конечно

А с какой целью тогда делать анализы? *DONT_KNOW*

Вообще мир сошел с ума. %)
Зачатие и рождение ребенка как поход в магазин за картошкой, не хочу белую надо красную. 0_
Какая разница какой пол у ребенка.... это же твой ребенок.

Я вот не считаю, что мир с ума сошел. У меня две дочери и хочется почувствовать себя мамой не только девочек, но и мамой мальчика, думаю что все таки это разные ощущения. И если есть возможность умножить эти шансы, почему нет? И здесь совершенно речь не идет о том, кого любишь больше, это очевидно, что и девочку и мальчика будешь любить одинаково.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2015, 18:27   №437  
-
0 : 7
+
Ze_na писал(а):
источник:29 сен 2015, 14:33 №436
И если есть возможность умножить эти шансы, почему нет?

Вы наверно меня не поняли, я понимаю когда ДО беременности пытаются как-то увеличить шанс зачатия ребенка определенного пола, но когда ПОСЛЕ наступления беременности сдают анализы на ранних сроках для определения пола ребенка... с какой целью *DONT_KNOW* ?
Я так понимаю, что с целью убрать ребенка ненужного пола. ttt
Вот на счет этого я и сказала, что мир сошел с ума.
Почему мама решает жить ребенку или нет только на основании его половой принадлежности %) 0_ . Я считаю, что если беременность есть, то разницы уже никакой не должно быть для мамы и папы кто родится, он уже живет.
______________
Большой пристрой детской одежды на девочку http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f ... #p12708460

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2015, 11:20   №438  
-
голос
+
Varvara2011
В этом случае, я с вами согласна. Для меня такой вариант планирования тоже неприемлем.

Новое сообщение02 ноя 2015, 19:17   №439  
-
голос
+
Моя подруга ради интереса писала в группе буду мамой в контакте вот тут https://vk.com/topic-13501416_26937944?offset=3640 касательно пола ребеночка, но она была уже с пузиком на тот момент) Мне не особо принципиально, но все же хотелось запланировать, решила тоже попробовать спрогнозировать %) тоже туда написала, вот теперь ждем, что покажет время *JOKINGLY*
Совпадет не совпадет))

Аватара пользователя
Новое сообщение02 ноя 2015, 21:50   №440  
-
6 : 3
+
Ze_na писал(а):
У меня две дочери и хочется почувствовать себя мамой не только девочек, но и мамой мальчика, думаю что все таки это разные ощущения.

8( 8( 8(
какие другие ощущения?
ощущение одно - ты просто мама, безумно любящая своих детей, и неважно мальчики или девочки у тебя, или то и другое.
мне кажется это эгоистичное чувство самоудовлетворения, что у тебя есть и то и другое, которое никак не влияет на материнские ощущения
и вообще, планируя ребенка, в первую очередь, нужно хотеть просто РЕБЕНКА, а не мальчика или девочку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2015, 23:35   №441  
-
1 : 7
+
Другие ощущения в воспитании сына.Если б у меня был сын , я б сказала какие. Но однозначно, не такие, как с дрчерью. Про любовь уже говорила и прошу одно с другим не путать!мамы любят всех одинаково! Но отношения между мамой и сыном иные, чем между мамой и дочерью. и повторюсь , это мое личное мнение! Мамы и сыновья, папы и дочери, мне кажется, что здесь сказывается психология разных полов.

Аватара пользователя
Новое сообщение10 дек 2015, 22:05   №442  
-
2 : 0
+
У знакомой есть две дочки, она очень мечтала о сыне. Готовились, планировали, высчитывали, молились. В итоге двойня..... +еще две девочки. Будущая мама в слезах, разочарована, мечта разрушилась - "если б знала, то никогда не пошла на это". Грустно? Да. Жалко и ее, и детей в ее утробе, которые наверно чувствуют переживания мамы. Конечно когда родятся малышки, то любить она их будет безумно. Но сейчас то разочарование и досада. Слава богу папа в адеквате, успокаивает жену, говорит, что истинный ювелир, и вся жизнь у него будет в малине :D

Аватара пользователя
Новое сообщение10 дек 2015, 22:07   №443  
-
1 : 4
+
Так что верно говорят - надо хотеть ребенка, а не мальчика или девочку)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2016, 16:35   №444  
-
0 : 1
+
А интересно, есть ли какой-то анализ, по которому можно определить возможность мужчины зачать девочку или мальчика? Скорее всего это надо сперматозойды смотреть на носительство X или Y -хромосомы. Но делают ли интересно такой анализ. Мы вот ждем третьего сыночка. И у брата моего мужа тоже три сына. Видимо очень сильные у них мужские гены :-) . Вот бы узнать, какова у мужа возможность иметь девочку, а то может у него все спермики мальчуковые :-) .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2016, 11:00   №445  
-
голос
+
Ксюха
Такого анализа не делают. Но исследования проводились, и доказано, что сперматозоиды у здорового мужчины вырабатываются примерно 50 на 50, но мужских чуть больше, т.к. они менее устойчивы и быстро погибают при неблагоприятных условиях. Но если воспаления и болезни мужской сферы, то выживают больше спермики с Х-хромосомой, как более устойчивые.
То же самое, если у женщины во влагалище воспаление и вследствие этого кислая среда, то спермики с Х-хромосомой имеют бОльший шанс на выживание.
Если во влагалище женщины нормальная или щелочная среда, то спермики с Y-хромосомой достигают яйцеклетки раньше, т.к. они намного меньше и легче, поэтому шустрее :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2016, 12:01   №446  
-
0 : 1
+
Grig
Grig писал(а):
источник:24 янв 2016, 11:00 №445
если у женщины во влагалище воспаление и вследствие этого кислая среда

Grig писал(а):
источник:24 янв 2016, 11:00 №445
Если во влагалище женщины нормальная или щелочная среда

fingal fingal
Ничего не перепутали? Кислая среда во влагалище - залог женского здоровья. Она является нормой, а не наоборот.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2016, 12:09   №447  
-
голос
+
belka73 писал(а):
источник: 24.01.2016 13:01
Grig
Grig писал(а):
источник:24 янв 2016, 11:00 №445
если у женщины во влагалище воспаление и вследствие этого кислая среда

Grig писал(а):
источник:24 янв 2016, 11:00 №445
Если во влагалище женщины нормальная или щелочная среда

fingal fingal
Ничего не перепутали? Кислая среда во влагалище - залог женского здоровья. Она является нормой, а не наоборот.

Нет, не перепутала :no: но уточнение требуется: более кислая, чем нормальная. Нормальная среда влагалища 4-5 (это слабо-кислая среда). Патологией является и сильно кислая, и щелочная среда. Основная масса патологических микробов (дрожжи, урео-, микоплазмы, трихомонады и тд) создают сильно-кислую среду.


Последний раз редактировалось Grig 24 янв 2016, 12:14, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2016, 12:18   №448  
-
голос
+
belka73
Просто в профессиональной среде применяется именно такая классификация: кислая, нормальная, щелочная среда. Кислой считается сдвиг от нормы (те еще более кислая, чем нормальная) :-) вот я так и выразилась *PARDON*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2016, 12:36   №449  
-
голос
+
Grig
НОРМАЛЬНАЯ КИСЛАЯ среда. Уровень нормальной кислотности - рН 3,5 - 4,5. Кислая среда позволяет бороться с болезнетворными бактериями. Мне кажется, это даже молодым девочкам рассказывают. Щелочная - НИКОГДА нормой не являлась. Я согласна, что НЕ норма - повышенная кислотность. Это - другое дело. *OK* Именно на таком уровне девочкам объясняют, почему нельзя подмываться обычным мылом. Оно является щелочным и способно нарушить нормальную КИСЛУЮ среду во влагалище. Хотя, если честно, я о таких случаях не слышала - о нарушении кислой среды вследствие применения мыла. *PARDON*

Простите за офф.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2016, 12:42   №450  
-
1 : 3
+
belka73
Катя, на сколько я помню, Юля гинеколог.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.


За это сообщение автора Лягуха Путешественница поблагодарил: belka73
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 18 из 20  [ Сообщений: 492 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 13:37  3 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино