Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 38 из 53  [ Сообщений: 1307 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июн 2010, 11:31   №^  
-
голос
+
Приказ Минздрава России от 10.08.2017 N 514н "О Порядке проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних"

Раздел 2. Перечень исследований при проведении предварительных медицинских осмотров. п.1

Осмотры врачами - специалистами:
Педиатр
Невролог
Детский хирург
Детский стоматолог
Офтальмолог
Оториноларинголог
Психиатр детский
Акушер-гинеколог (девочкам)
Детский уролог-андролог (мальчикам)

Лабораторные, функциональные и иные исследования
Общий анализ крови
Общий анализ мочи
Исследование уровня глюкозы в крови


За это сообщение автора detkino поблагодарил: Las_точка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 мар 2015, 22:48   №926  
-
голос
+
Aigulka писал(а):
источник: 27.03.2015 19:27
mmk1386 писал(а):
источник: 25.03.2015 18:07
Aigulka писал(а):
источник: 25.03.2015 16:08
Согласно приказа Минздрава перед садом нужно пройти - невролог, хирург,стоматолог, окулист, лор, уролог (гинеколог), психиатр, педиатр. Осмотр спец-в действителен 3 мес. Сегодня пошли к педиатру она мне и дерматолога и психолога и логопеда, ортопеда... короче отметила всех которые есть в карте 026. На мое возражение она посмотрела свою "шпаргалочку" и ничего не смогла мне на это ответить.Я буду проходить только тех спец-в которые указаны в законе, а не тех где педиатр ставит галочки!

Это точная информация? Мы начали проходить заранее, педиатр сказала, что можно... Идем в августе в сад только...

Но чтобы потом не было проблем при поступлении в дет.сад, там медик может и придраться ;) Если точно знаете что в августе то не спешите. По приказу специалисты годны 3 месяца...

ой, нам педиатр сказала, что специалисты годны год, календарный год, т.е. в 16 году уже не годны, если мы проходим сейчас *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 мар 2015, 22:52   №927  
-
голос
+
mmk1386 писал(а):
источник:27 мар 2015, 22:23 №925
Спасибо!!!Почти всех уже прошли, хотели перед отпуском... Будем надеяться, не заставят снова проходить

мы тоже сейчас проходим , хотя в сад собираемся после отпуска тоже в августе. нам сказали не переживайте, все нормально, проходите специалистов, только анализы потом... в августе : кровь, моча, кал


Последний раз редактировалось Тима2013 27 мар 2015, 22:52, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение27 мар 2015, 23:44   №928  
-
голос
+
я так понимаю мед.карта нужна именно для оформления в сад, т.е. если я карту в апреле оформлю, потом попаду в майское распределение и оформлю ребенка в сад в июне, то все нормально, и карта и анализы действительны. И если при этом мы все лето будем в отпуске (ну или как там в саду оформляется отсутствие) и фактически придем в сад в сентябре, то мед.карта и анализы уже не будут иметь никакого значения? ребенок то уже в сад оформлен.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2015, 00:39   №929  
-
голос
+
Натуська
Да, всё верно. После отпуска только надо будет предоставить в ДС справку от педиатра, что ребёнок здоров. И соскоб, помню, был нужен, но это, кажется, для бассейна... Чёт забыла уже подробности


За это сообщение автора MaLiNoK поблагодарили: 2 Натуська, Тима2013
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2015, 21:20   №930  
-
голос
+
Девочки, есть тут кто нибудь кто оформлял ребенка в сад без прививок? имеет ли право заведущая отказаться подписать карту без реакции манту или записи фтизиатра? при том, что мы не в группе риска и т.п.

По поводу прохождения мед.комиссии к саду обрадите внимание на документ

ПРИКАЗ от 21 декабря 2012 г. N 1346н О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ МЕДИЦИНСКИХ ОСМОТРОВ,
В ТОМ ЧИСЛЕ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ И В ПЕРИОД ОБУЧЕНИЯ В НИХ
и там четко сказано кто что как и когда должен делать.
в частности список врачей немного короче, определены сроки прохождения и тд.
а про специалистов написано, что учитываются записи специалистов вне мед.осмотра не позднее 3 мес...


Последний раз редактировалось sweet_i_am 30 мар 2015, 22:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2015, 18:18   №931  
-
голос
+
sweet_i_am писал(а):
источник:30 мар 2015, 21:20 №930
есть тут кто нибудь кто оформлял ребенка в сад без прививок?

Постою, послушаю. У подруги сын в сад оформляется, тоже ни единой прививки, но они пока специалистов проходят...
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2015, 18:23   №932  
-
голос
+
Elvira2904
в итоге заведующая по оформлениям в д/с сказала, что она не при чем есть приказ бла-бла-бла. сегодня была на приеме у и.о. главврача, оставила два заявления 1. отказ от манту и любой другой противотуберкулезной помощи и о противозаконности их действий с сылками на законы 2. о предоставление письменного обоснования направления на осмотр фтизиатром с указанием нормативных документов, которыми они руководствуются.
ждем....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2015, 19:27   №933  
-
голос
+
sweet_i_am
А какая у вас поликлиника?
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2015, 20:40   №934  
-
голос
+
Elvira2904
ГП №5 на Островского,15

Новое сообщение31 мар 2015, 21:18   №935  
-
голос
+
Девочки, я все-таки пытаюсь разобраться
Цитата из приказа о медосмотрах
"При проведении профилактических осмотров учитываются результаты осмотров врачами-специалистами и исследований, внесенные в медицинскую документацию несовершеннолетнего (историю развития ребенка), давность которых не превышает 3 месяцев с даты проведения осмотра и (или) исследования, а у детей, не достигших возраста 2 лет, учитываются результаты осмотров и исследований, давность которых не превышает 1 месяца с даты осмотра и (или) исследования"

Где здесь написано, что эти данные именно для сада годны три месяца? Я так понимаю, что при оформлении карты, перед ее окончательным подписанием заведующей или еще кем-то, срок всех отмеченных в ней осмотров специалистов и анализов должен быть не более 3х месяцев..написано же учитываются при "проведении проф.осмотров" а не при приеме в детский сад *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2015, 21:29   №936  
-
голос
+
Livia
я вот это вообще понимаю как, наприме,р до прохождения осмотра вы были в частном порядке у ортопеда (кстати, его нет в списке необходимых специалистов!) и он написал в карте, что ребенок здоров и эта запись учитывается при прохождении мед. осмотра и она должна быть не позднее трех месяцев, а не та запись, что уже есть в карте!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2015, 21:31   №937  
-
голос
+
Livia
и еще нам не подписали карту только по причине отсутствия манту, некоторых специалистов мы проходили еще в августе :-)

Новое сообщение31 мар 2015, 21:42   №938  
-
голос
+
sweet_i_am
Ну или так)выглядит вполне логично..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 апр 2015, 02:20   №939  
-
голос
+
Можем ли мы пройти медкомиссию в другом городе и что для этого нужно? На такой вопрос медсестре в нашей поликлинике, мне выдали маленький листок со списком специалистов и всё. Никакой карты А4, ни обходного листа. слмвмпсл

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 апр 2015, 10:23   №940  
-
голос
+
Мама Саши
Я пока читала информацию встречала утверждение, что медкомиссия должна быть пройдена именно в поликлинике, относящейся к саду. Но на истину не претендую.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 апр 2015, 12:06   №941  
-
голос
+
sweet_i_am писал(а):
источник: 2.04.2015 11:23
Мама Саши
Я пока читала информацию встречала утверждение, что медкомиссия должна быть пройдена именно в поликлинике, относящейся к саду. Но на истину не претендую.

Такое вряд ли возможно, ты ведь зарене не знаешь, в каком районе дадут тебе садик, а медкомиссию на сайте ДДУ призывают проходить уже сейчас.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 апр 2015, 18:04   №942  
-
голос
+
Девочки, может кому полезно будет!...
Мы потихоньку начали проходить медкомиссию в октябре 2014 года, прошли половину врачей в поликлинике, в 10 марта нам предложили временную путевку, пришлось срочно допроходить остальных врачей платно в альфадокторе, профэнергомеде и домой вызывали невролога. Живем на Каролинского, относимся к поликлинике Геологов. Во вторник (31 марта 2015) я забрала подписанную карту от заведующей, причем мы были после болезни и заведующая предложила манту поставить попозже, соответственно в карте манта не указана (написано "план" и все). Поехали устраиваться в сад "Солнышко" на Дзержинского, нас совершенно спокойно взяли, медсестра только посмотрела чего там в заключении и про манту сказала что когда будем уже выходить в группу (мы пока еще вообще на карантине после скарлатины!) надо будет поставить, т.к. она нас не пустит в сад без этой реакции.
Вот и вся история, поняла одно, все решается с заведующей поликлиники, она может и закрыть глаза на что-то, как наша заведующая выразилась "ситуации разные бывают". Всем удачных медкомиссий! Если что-то интересно, с удовольствием подскажу *OK*
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 апр 2015, 18:11   №943  
-
1 : 1
+
Elvira2904
вам "закрыли глаза", потому что вы послушная мамочка, прививки ставите и они вас любят. другой вопрос когда прививки не ставишь, план им выполнить не даешь, потом вдруг оказывается какой то приказ онищенко, которому они следуют и согласно которому без манту в сад нельзя :D а это ерунда полная! просто попытка хоть не прививки, так хоть мантушку влепить :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 апр 2015, 19:00   №944  
-
голос
+
sweet_i_am
вы о поликлинике, а я о садике, в поликлинике им пофигу на манту, а в садике прям не пустят в группу без нее *DONT_KNOW*
И да, я приличная в плане прививок *OK*
Но мне самой очень интересно что делать мамочкам которые не ставят деткам прививки, таких ведь море! Неужели только лично договариваться с заведующими...и что там ставят тогда в карту? Подписывают карту с пустым прививочным листом или заполняют как-будто все по графику проставлено? Что в садике на таких деток говорят садиковские медики?
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 апр 2015, 19:06   №945  
-
голос
+
Elvira2904
ни поликлиника ни в садике не имеют права отказать ребенку в посещении учебного заведения, так же как и заставить делать прививки и манту, в нашей стране это пока что дело добровольное. поэтому лично договариваться не нужно, нужно просто знать свои права)) думаю, стоят прочерки или написано, что отказ.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 апр 2015, 21:07   №946  
-
голос
+
sweet_i_am
а вы уже прошли этот путь отказа от всего на свете? Попали в детский сад?
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 апр 2015, 21:38   №947  
-
голос
+
Elvira2904
мы как раз в процессе. позже отпишусь, но мой опыт далеко не первый и, думаю, не последний :-)
история довольно старая, но даже здесь это было описано viewtopic.php?f=34&t=60
разбор по ситуациям http://www.proza.ru/2010/04/07/1017 вообще в сети очень много информации именно о противозаконности действий медицинских работников в плане шантажа неподписанием мед.карты в сад изза отсутствия манту или обращения к фтизиатру ... они не имеют на это право! и пользуются юридической неграмотностью родителей...

p.s. мы не отказываемся "от всего на свете", а только от того, что считаем не нужным ;-)


Последний раз редактировалось sweet_i_am 02 апр 2015, 21:40, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение04 апр 2015, 13:15   №948  
-
голос
+
нам подписали.в сад сдали.ходим -адаптируемся :D итого:специалисты (кроме ортопеда и логопеда-эти мартовские)-с мая(!)прошлого года,и июньский стоматолог сгодился... манту нет. а фтизиатр есть.имхо,я не фтизиатра ,ни если честно ,педиатра "необходимыми"не считаю.у здоровых детей.по-моему:врач для больных.но и трагедии особой не устраиваю,ибо себе дороже...не тот случай.пи си:психиатра тоже нет %)
______________
Я ПРОТИВ ЮВеНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИИ


За это сообщение автора тимофей поблагодарил: sweet_i_am
Новое сообщение06 апр 2015, 15:13   №949  
-
голос
+
Добрый день, девочки. А подскажите, просто недавно переехали в Сургут, еще не в курсе. Карту форматом А4 для саданужно самим покупать или ее потом педиатр выдает? И поделитесь мамочки опытом как проходили комиссию в поликлинике №5 . Пока прошли только стоматолога, к остальным громадная проблема в талонах.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 апр 2015, 16:11   №950  
-
голос
+
tane4ka9
карту педиатр по идее выдает, заполнит первую страницу вашими данными. так же вам нужен прививочный паспорт(обычно когда карта будет заполнена, вам и паспорт выдадут), его тоже выдает поликлиника(если не дает сами купите). Тут на форуме как-то писали, что бывает приемный день для комиссии, когда в один день можно большую часть врачей пройти, либо в регистратуре поинтересуйтесь бывает ли так именно в вашей поликлинике. Кого совсем сложно пройти, то идите платно

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 38 из 53  [ Сообщений: 1307 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 09:32  -5 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино