Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 256 из 267  [ Сообщений: 6663 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2012, 01:32   №^  
-
голос
+
Встречи слингомамочек ТУТ
Нужна помощь, поддержка, мастер-классы? Или просто хочется пообщаться с добрыми и отзывчивыми людьми? Приходите!
:sling: :sling: :sling: :sling: :sling: :sling: :sling:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2015, 13:21   №6376  
-
голос
+
Читательница
Я тоже всегда поддерживаю. В ССК и в шарфе
Мыть посуду вообще не вариант в слинге. Так мелкую работу по дому делала.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2015, 13:52   №6377  
-
голос
+
Настя, Кристина, так а почему? Он же должен хорошо держать. Для своей большей уверенности? Я, конечно, посуду помою и без ребенка, но например на кухне что-то срочно порезать - почистить в две руки же.
У меня пока Сск для красоты, правда, лежит. :D ждет, когда я сподоблюсь инструкцию пересмотреть

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2015, 14:27   №6378  
-
голос
+
Читательница
Руки не дотянуться у тебя, говорю тебе, не сможешь ты даже на доске резать ничего.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2015, 15:02   №6379  
-
0 : 2
+
Вредина писал(а):
источник: 28.03.2015 15:27
Читательница
Руки не дотянуться у тебя, говорю тебе, не сможешь ты даже на доске резать ничего.

Руки у вас короткие :D я все делала когда приспичит, и готовила и мыла... не буду продолжать...
В общем это зависит от длины рук, размера ребёнка и думаю от размера груди мамы, если грудь большая, то вперёд будет больше ребёнок "выпирать".
А про ССК думаю имеется ввиду если вертикально ребёнок и ещё плохо держит голову или мама активно перемещается. Горизонтально только если голова не спрятана нужно придерживать.
А уж в шарфе, мае и эрго точно ничего придерживать не обязательно, это уже как кому...
______________
Любой наблюдаемый объект имеет тенденцию к положительной динамике.


За это сообщение автора Екатерина Антонова поблагодарили: 2 Angel, Аннет
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2015, 16:54   №6380  
-
голос
+
я про положение "колыбелька", в колыбельке-то точно ничего придерживать не надо.
Насть, если у меня дотянутся, я напишу. :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2015, 18:28   №6381  
-
голос
+
Девочки, кто носит своих деток на спине?
Вы какой намоткой пользуетесь, а то я сколько не пробую, мне кажется что вылетит она вниз и я ее не поймаю fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2015, 19:13   №6382  
-
голос
+
Юлия Бисер писал(а):
источник: 28.03.2015 19:28
Девочки, кто носит своих деток на спине?
Вы какой намоткой пользуетесь, а то я сколько не пробую, мне кажется что вылетит она вниз и я ее не поймаю fingal

Я могла хоть немного носить только в двойном ребозо, в остальных мне было не удобно, но носила на спине всего пару раз, как-то не было надобности.
Чтобы не было такого ощущения, думаю надо плотнее мотать и повыше. У Нины Зайченко хорошие видео-инструкции, я по ним училась. На ютубе они есть.
______________
Любой наблюдаемый объект имеет тенденцию к положительной динамике.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2015, 19:26   №6383  
-
голос
+
Скрытый текст. Нужно иметь 100 сообщений(я)(е).
Африка, наши дни. :-) :-) :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2015, 20:34   №6384  
-
голос
+
Нину Зайченко знаю *OK* у нее и учусь, но вот как то на спине ..... Никак в общем
Наверно попробую тогда на бедре, может больше толку с меня выйдет

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 апр 2015, 12:53   №6385  
-
голос
+
Девочки очень нужен совет умудренных опытом), мне подарили май слинг бэби кинговский, моему малышу почти 6 мес, через 1,5 недели летим в отпуск, лечу без мужа с двумя детьми, очень бы хотела не тащить с собой прогулочную коляску, т.к еще будет не большой чемодан. Сейчас когда малого сажаю в слинг надолго его не хватает, начинает дергаться, я думала моде от того что туговато затягиваю, но а потом думаю, оно ведь так должно быть плотно? Иначе то как... Посоветуйте подскажите, может что то не так делаю, может можно приучить малого так чтобы ему наоборот там нравилось, а может сам слинг конкретная модель/Марка не удобный? Никогда не носила не кенгуру не слинг


Последний раз редактировалось Veroni4ka 01 апр 2015, 13:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 апр 2015, 13:07   №6386  
-
голос
+
Veroni4ka писал(а):
источник:01 апр 2015, 12:53 №6385
Щепочки

*ROFL* *ROFL* *ROFL*
Опечатка наверное? :D :D :D
С ребенком в слинге в первое время (да и вообще) главное - не стоять на месте. Можно слингобусы одеть и малыш будет их перебирать и занят будет. Грудь дать - самое верное средство! *THUMBS UP* (если вы на ГВ)
А вообще практичски все детки по началу в слинге ворочаются и дергаются, надо приучать. Ходите дома в слинге "каждый час по 5 минут", занимайтесь каким-то полезным делом (пыль протереть, цветы полить). сажайте в слинг тогда когда малыш в хорошем настроении.
Ну и еще раз посмотрите видеоинструкции как малыш должен в слинге находиться.
И да - еще очень важен ВАШ настрой. Если вы твердо решили , что едете в отпуск без коляски - то научитесь и полюбите. ;)
А слинг у вас очень удобный, у меня такой же был, самый мой любимый *give_h* носила в нем с 4,5 мес и до слингопенсии (1,5 года). И дочка подруги в нем тоже выросла.


Последний раз редактировалось Юнатка 02 апр 2015, 09:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 апр 2015, 13:47   №6387  
-
голос
+
Юнатка *PARDON* :-[
За недельку, полторы реально научить?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 апр 2015, 14:25   №6388  
-
голос
+
Veroni4ka
Ну если каждый день по чуть-чуть - наверное сможете *DONT_KNOW* Не знаю конечно вашего ребенка. *DONT_KNOW*
В крайнем случае возьмете коляску для подстраховки.
Мы в 7,5 мес. ездили к моим родителям в отпуск на Урал, были до 10 месяцев (все лето). Коляску не брала. Так и носила в слинге и эрго, умудрялась ездить везде с дочкой.
да, и кстати к осени была в отличной физ.форме *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 апр 2015, 21:07   №6389  
-
голос
+
Юнатка писал(а):
источник: 1.04.2015 15:25
Veroni4ka
Ну если каждый день по чуть-чуть - наверное сможете *DONT_KNOW* Не знаю конечно вашего ребенка. *DONT_KNOW*
В крайнем случае возьмете коляску для подстраховки.
Мы в 7,5 мес. ездили к моим родителям в отпуск на Урал, были до 10 месяцев (все лето). Коляску не брала. Так и носила в слинге и эрго, умудрялась ездить везде с дочкой.
да, и кстати к осени была в отличной физ.форме *THUMBS UP*

Спасибо) с завтрашнего дня будем пробовать, а то сегодня ходили на сайму с коляской с люлькой - в ТК сторону шли все хорошо, в обратную не хотел лежать в коляске орал всю дорогу, как на руки возьму так нормально *DONT_KNOW*

Новое сообщение02 апр 2015, 19:15   №6390  
-
0 : 1
+
столько нового узнала

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 апр 2015, 02:09   №6391  
-
голос
+
Девочки, вчера смотрела вебинар, очень понравился! https://www.youtube.com/watch?v=wjiD5-f_9Io - особенно второй час, та слингоконсультант уже рассказывает, много важного
______________
Любой наблюдаемый объект имеет тенденцию к положительной динамике.


Последний раз редактировалось Екатерина Антонова 04 апр 2015, 02:09, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Екатерина Антонова поблагодарили: 2 Аннет, Читательница
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 апр 2015, 00:12   №6392  
-
0 : 2
+
Читательница писал(а):
источник:28 мар 2015, 12:42 №6374
кто юзал ССК, скажите, зачем поддерживать голову ребенка? цитата с слингоконсультанта:
Цитата:
Цитата:
Что касается домашних дел, при ношении новорожденного ребенка в слинге с кольцами, одной рукой мама обязательно должна поддерживать головку ребенка, поэтому свободна у нее будет только одна рука. Полить цветы с ребенком в слинге с кольцами можно вполне, а вот помыть посуду уже сложнее.

______________

Женя, если ещё актуально. Данное высказывание касается только бодрствующего ребёнка ;). Детки просто очень боятся и нервничают, если голова остаётся без поддержки, а слишком плотная тряпочка на голове (если делать хорошую поддержку слингом) им мешает, дитё будет пытаться высвободиться.
Но со спящим ребёнком всё иначе. Если реб. уснул и уже не сосёт грудь, можно благополучно переложить голову малыша повыше, т.е. прям на свою грудь, или ещё выше, на грудную клетку. И очень хорошо плотно-плотно подтянуть ту часть слинга, на которой лежит голова. Ну и вообще весь слинг хорошо подтянуть повыше, чтобы мамина талия оказалась ниже, чем свисающая попа ребёнка. Тогда любых рук хватит для мытья посуды и пр. дел ;). Вообще, чем выше притянут спящий ребёнок, тем удобнее спине, и тем больше свободы маминым рукам :-)


За это сообщение автора Angel поблагодарили: 6 Аннет, Екатерина Антонова, White Mouse, Тиночка, Читательница, Юнатка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 апр 2015, 12:46   №6393  
-
голос
+
Angel
"вот оно че, Михалыч" :D Спасибо. актуально. *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 апр 2015, 23:01   №6394  
-
голос
+
Девочки, подскажите, как дитё в слинге утихомирить?!
У нас ССК, пользуемся в основном дома, сынок любит в нем сидеть, но последнее время стал вниз сильно свисаться, наклоняется, вниз смотрит, висит и хохочет :D интересно, видимо, ему так! А мне то неудобно, когда 9 кг. в сторону свисать начинает, да не безопасно-можно и косяки пособирать 8(
Дело не в том, что он хочет выбраться, нет, в этом случае он начинает попой и ногами дрыгаться, а здесь ему просто нравится так висеть, а может он таким образом пытается вперед заглянуть *DONT_KNOW*
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 апр 2015, 10:19   №6395  
-
0 : 1
+
Вредина

докладываю: руки везде дотягиваются. :D только нафиг надо, если не срочной необходимости. сидя еще ничего, порезать овощи, погладить можно тоже норм, но вот посуду мыть (много) - приходится немного в наклон, спине очень тяжко уже через 15 минут.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 апр 2015, 10:36   №6396  
-
голос
+
мы с самой маленькой сейчас без проблем всеми делами по дому занимаемся- и посуду моем и тесто для выпечки замешиваем) единственное- хватать все стала- то полотенце зацепит, то со штор зажимчики :-)
bekarasik
я обычно покачиванием из стороны в сторону успокаиваю, ну и в вашем возрасте моя средняя любила теребить и рассматривать слингобусы, игрушки всякие текстильные, мелкие хватайки, грызунки.
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***


За это сообщение автора Аннет поблагодарил: bekarasik
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 апр 2015, 10:38   №6397  
-
голос
+
еще спрошу: в колыбельке если носить, любая слингокуртка подойдет? чью лучше взять: ямми или ай лав мам?/

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 апр 2015, 10:42   №6398  
-
голос
+
Аннет
еще от спины зависит :D у меня очень мышцы слабые :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 апр 2015, 10:44   №6399  
-
голос
+
Читательница
а у вас только сск? я третью с первых недель рождения лягушоночком в шарфе под курткой носила *OK* очень удобно было !! среднюю носила колыбелькой в шарфе в куртке ай лов мам Гретта моделька, боялась тогда почему то вертикально , сейчас , с третьей, понимаю, зря :-)
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***


Последний раз редактировалось Аннет 10 апр 2015, 10:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 апр 2015, 10:54   №6400  
-
0 : 5
+
вот наше третье слингочудо) самая большая из всех трех любительница повисеть на маме :D а еще наспех на пробу намотала старшую дочку)) полчаса носила и оценила удобство *OK*


Вложения:
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***


За это сообщение автора Аннет поблагодарили: 9 B_girl, Екатерина Антонова, flara, Ольга мама Романа, Sharik, Vim, хорошая, Макитра, Юнатка
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 256 из 267  [ Сообщений: 6663 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 17:51  -4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино