Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 359 из 649  [ Сообщений: 16214 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2011, 10:21   №^  
-
11 : 25
+
Полезная информация:

Администрация города Сургута Управление дошкольными образовательными учреждениями - общая и контактная информация (клик)

Право на внеочередное и первоочередное получение мест в дошкольные учреждения (льготники на садик) (клик)

Раздел сайта "Всё про садики (УДОУ)" с самыми свежими новостями, ПРОСТО КУЧА ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ! https://detkino.ru/roditelskaya/vse-pro-sadiki-udou

Как расшифровать ИКР: xx/dd-mm-yy/n Где xx - каким по счету зашел в кабинет dd-mm-yy - это день-месяц-год постановки на учет n - от 1 до 3, указывает на наличие льготы, 1 внеочередники, 2 - первоочередники, 3 - общая
Проверить свою очередь можно в приложении "Госуслуги ХМАО" Список на основное распределение мест в дошкольных образовательных организациях на 2018-2019учебный год (клик)

ВНИМАНИЕ! Изменился график работы отдела по работе с населением. Горячая линия по вопросам комплектования образовательных учреждений 8 (3462) 35-52-01, 35-52-08, 35-52-11, 23-01-16 понедельник, вторник, с 9-00 до 13-00; среда, четверг, пятница с 14-00 до 17-00.
Приём населения осуществляется по адресу: ул. Дзержинского, 4/1 График приёма: Понедельник с 14:00 до 18:00 Четверг с 9:00 до 13:00


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 22 Cheri, Drim, halishka, LoveLaska, mama Matvey, Mandarinka, mia_surgut, mskatrin, natalka36, pumka, Рыжая, Svetlan4ik, Vim, Железная леди, Злыдня, Лисёнок_Сургут, мамаклима, мамочка с Кайдалова, Шеша, Эмоция и ещё 2
Новое сообщение28 мар 2015, 08:49   №8951  
-
голос
+
Babkina писал(а):
мы в апреле рожденные,никто не звонил.неделю назад отправила заявление на делаемые сады. пришло уведомление,что приняли.никто не звонил что либо дали

Заявление отправляли через Интернет? Через личный кабинет на сайте ДДУ? Я что-то не нашла, как это сделать *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2015, 09:03   №8952  
-
голос
+
Ксюшик писал(а):
источник: 28.03.2015 9:49
Babkina писал(а):
мы в апреле рожденные,никто не звонил.неделю назад отправила заявление на делаемые сады. пришло уведомление,что приняли.никто не звонил что либо дали

Заявление отправляли через Интернет? Через личный кабинет на сайте ДДУ? Я что-то не нашла, как это сделать *DONT_KNOW*



нет.на их электронные адреса.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2015, 12:33   №8953  
-
голос
+
Девочки, а мы в общей очереди 65**. Прочитала объявление, что детям, рожденным до 31.05.2013 проходить медкомиссию. У нас ДР 17 мая. Вроде и записалась на прием в поликлинику, а сама сомневаюсь - стоит ли заморачиваться. Позвонила в ДДУ, мне ответили: "Конечно проходите". (Ведь ранее писали, что выделят около 4000 мест)
Я и спрашиваю у специалиста, неужели так много мест будет выделено? Она говорит, что если не в майское, то в июньское точно попадёте.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2015, 14:56   №8954  
-
голос
+
stv
Смотрите сами, хотите заморочится- заморачивайтесь, а если что и потом наспех пройдёте никуда от вас больница не денется если уж надо будет ;)
Я вот с января прохожу никак не пройду :D но мне в основном лень с утреца за талонами в бегать, да и проблематично это для меня.Но я в ГКП хотела поводить, так что не спешу.
А специалисты , да по- разному говорят.Кто-то что попадёте не в майское так июньское, а кто-то "ну не знаююю"


Последний раз редактировалось Perfection 30 мар 2015, 14:56, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение30 мар 2015, 17:09   №8955  
-
голос
+
Может для кого-то будет актуально: детский сад Снегурочка больше не принадлежит тубдиспансеру, теперь в него тоже могут попасть обычные дети. Для детей с туберкулезной интоксикацией с этого года нет отдельных садов и они в порядке общей очереди будут ходить в обычные муниципальные сады по месту жительства. Только утром ездила с ребенком в тубдиспансер, узнала эту информацию.


За это сообщение автора Lelik89 поблагодарил: владлена
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2015, 17:44   №8956  
-
голос
+
Lelik89 писал(а):
источник:30 мар 2015, 17:09 №8956
Для детей с туберкулезной интоксикацией с этого года нет отдельных садов и они в порядке общей очереди будут ходить в обычные муниципальные сады по месту жительства.

8( а это безопасно для здоровых деток?
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2015, 22:30   №8957  
-
голос
+
Я тоже в шоке! Они будут играть одними игрушками и спать на соседних кроватках? Может все-таки будет какое-то разделение?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2015, 22:50   №8958  
-
0 : 2
+
Elvira2904
Джинджер
это безопасно. Опасна только открытая форма, а такие дети изолированы. Нам так врач объяснил, у меня дочь месяц в тубдиспансере пролежала...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2015, 10:37   №8959  
-
голос
+
Девочки, мы в очереди 41**, думаю сад получим в мае, но дело в том, что "нам не горит". Подскажите, может кто писал отказ с сохранением места в очереди, как потом распределяют сады? Когда нам в следующий раз можно будет получить сад?

Новое сообщение31 мар 2015, 10:48   №8960  
-
голос
+
Silvana
Вам нужно идти в дду и написать заявление на распределение в след году,а то если сейчас они вам распределят место,а вы откажетесь,то лишитесь пособия с 1.5 до 3х. Мне так обьяснили в дду.

Новое сообщение31 мар 2015, 10:50   №8961  
-
голос
+
Lelik89 писал(а):
источник: 30.03.2015 18:09
Может для кого-то будет актуально: детский сад Снегурочка больше не принадлежит тубдиспансеру, теперь в него тоже могут попасть обычные дети. Для детей с туберкулезной интоксикацией с этого года нет отдельных садов и они в порядке общей очереди будут ходить в обычные муниципальные сады по месту жительства. Только утром ездила с ребенком в тубдиспансер, узнала эту информацию.


как чудесно! а то этот сад прям возле нашего дома ;))


Последний раз редактировалось Olya_1984 31 мар 2015, 16:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2015, 11:02   №8962  
-
голос
+
ЛЕС писал(а):
источник: 31.03.2015 11:48
Silvana
Вам нужно идти в дду и написать заявление на распределение в след году,а то если сейчас они вам распределят место,а вы откажетесь,то лишитесь пособия с 1.5 до 3х. Мне так обьяснили в дду.


Я не получаю пособие, т.к. нахожусь в отпуске по уходу с младшей. :-)

Новое сообщение31 мар 2015, 11:18   №8963  
-
голос
+
Silvana
Ну тогда вам терять нечего,просто откажитесь и все.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2015, 12:58   №8964  
-
голос
+
ЛЕС писал(а):
источник: 31.03.2015 12:18
Silvana
Ну тогда вам терять нечего,просто откажитесь и все.


В этом то, мой вопрос и заключается. Хотела узнать, если я откажусь с сохранением очереди, то КАК ДАЛЬШЕ будет идти распределение? Когда в следующий раз я смогу претендовать на сад. Старшему 2,4 будет в апреле, я бы хотела ещё месяца 3 подождать, но боюсь, что если откажусь, то только на следующий год дадут.


Последний раз редактировалось Silvana 31 мар 2015, 13:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2015, 15:41   №8965  
-
голос
+
Silvana
Вам ответить на этот вопрос смогут только в ДДУ.
Есть вариант оформиться в садик и написать заявление на отпуск оплачиваемый и неоплачиваемый.
Но тогда придётся платить за садик за это время.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2015, 16:55   №8966  
-
голос
+
fantagiro писал(а):
источник: 31.03.2015 16:41
Silvana
Вам ответить на этот вопрос смогут только в ДДУ.
Есть вариант оформиться в садик и написать заявление на отпуск оплачиваемый и неоплачиваемый.
Но тогда придётся платить за садик за это время.


Спасибо, за ответ. Придется завтра ехать в ДДУ. :-(

Новое сообщение31 мар 2015, 16:57   №8967  
-
голос
+
Silvana
Если вы откажетесь в это распределение от садика,то только в след основное вам дадут. Я спрашивала можно ли получить сад ближе к НГ,мне сказали или в это распределение или в след,по другому ни как

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2015, 17:20   №8968  
-
голос
+
Нам в ноября давали сад, далеко от дома. Решили остаться в очереди. Ребенок ходит в ГКП, теперь "группа в группе" в садик, который нам подходит. Недавно в группе пополнение дали места деткам, среди них оказались знакомые. Спросила что да как. Они ответели,что им тоже давали др. сад и они так же оставались в очереди. Потом позвонили и дали этот сад. Я звонила в ДДУ узнавала почему так произошло, на что мне ответели: "ситуация у всех разная. Они скорее всего в заявление писали или любой другой садик до основного распределения"
Я сделала выводы, что не надо писать в заявление, то что диктуют работники ДДУ, а прописывать все возможные варианты. Со вторым буду начеку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2015, 17:40   №8969  
-
голос
+
ЛЕС
Кракозябла
Спасибо, буду знать. Постараюсь завтра съездить и узнать у них. ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2015, 18:25   №8970  
-
голос
+
Кракозябла писал(а):
источник: 31.03.2015 18:20
Нам в ноября давали сад, далеко от дома. Решили остаться в очереди. Ребенок ходит в ГКП, теперь "группа в группе" в садик, который нам подходит. Недавно в группе пополнение дали места деткам, среди них оказались знакомые. Спросила что да как. Они ответели,что им тоже давали др. сад и они так же оставались в очереди. Потом позвонили и дали этот сад. Я звонила в ДДУ узнавала почему так произошло, на что мне ответели: "ситуация у всех разная. Они скорее всего в заявление писали или любой другой садик до основного распределения"
Я сделала выводы, что не надо писать в заявление, то что диктуют работники ДДУ, а прописывать все возможные варианты. Со вторым буду начеку.



подскажите, то есть лучше написать только садик, который нам подходит?
______________
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!(c)Л.Кэролл

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2015, 21:58   №8971  
-
голос
+
Надо все узнавать в ДДУ, потом думать - что указывать и как указывать. А потом уже писать. Я в заявление не указывала, что хочу остаться в очереди до основного распределения. Ставила просто 2015г. Вот и год указанный уже пришел и в желаемый сад набор был. Но облом.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2015, 22:58   №8972  
-
голос
+
Кракозябла
в постановлении администрации города о порядке приёма детей в сады говорится:
Цитата:
2.2. Желаемой датой поступления ребенка в детский сад является 01 июня желаемого года поступления

Так что указанная Вами дата ещё не наступила ;D
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2015, 23:36   №8973  
-
голос
+
KaTara
Именно об этом и разговор, что прежде чем написать заявление, надо перелапатить постановления, послушать, что скажут в ДДУ и сделать соответствующие выводы. Вот пример, когда нам давали путевку ребенку было 2г11м в группу 2-3, и заверяли, что в желаемый сад мы не попадем, т.к. нам нет еще 3 лет (новый сад), и нет туда мест. Ладно нет так нет, останемся в очереди, подождем. Ну вот места появились и приходит ребенок, которому 2г10м. Получается в ноябре нельзя, а в марте можно.
Но разговор совершенно не об этом. Я жаловаться и ворчать не собираюсь. Это все к тому, что надо учитывать все подводные камни.


За это сообщение автора Кракозябла поблагодарил: KaTara
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 апр 2015, 00:22   №8974  
-
голос
+
девочки, мы 81**, как думаете, точно не попадем ни в июне ни осенью? мне надо не попасть

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 апр 2015, 00:31   №8975  
-
голос
+
Малиновка
точно, мы 806*, мне сказали в мае 2016 и то не факт.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 359 из 649  [ Сообщений: 16214 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 09:24  -5 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино