Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 160 из 178  [ Сообщений: 4426 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2009, 15:35   №^  
-
0 : 3
+
http://www.ipotekaugra.ru/ Ипотечное агентство Югры


Оформляя господдержку, необходимо учитывать множество обстоятельств и условий, на которые поначалу мало кто обращает внимание, но они важны.

Компенсация процентной ставки (ежемесячные льготные выплаты семье при погашении ипотеки из бюджета автономного округа).

Развернуть/свернуть

Сроки! Важно помнить, что компенсация части процентной ставки по кредиту выдается на срок до 10 лет. То есть, если вы взяли кредит на 20 лет, то через 10 лет компенсация выплачиваться перестанет. Планируя свой семейный бюджет в долгосрочной перспективе, это необходимо учитывать.

Сумма! Компенсация части процентной ставки по кредиту выдается на сумму 2 миллиона рублей. То есть, если вы взяли кредит на сумму 3 миллиона рублей, то компенсация будет выплачиваться только на сумму 2 миллиона рублей.

Вторичное жилье! Приобретая квартиру на рынке вторичного жилья, надо помнить, что компенсация процентной ставки на такое жилье на порядок ниже, чем на первичное жилье. К примеру, в 2015 году размер компенсации по кредитным договорам, при приобретении жилья по договору долевого участия или купли-продажи у застройщика – 5% годовых. При приобретении жилья на вторичном рынке – 2,6% годовых. Разница существенная.
   cвернуть наверх


Расширение (Новый механизм господдержки - «Расширение». Он позволяет югорчанам – участникам действующих жилищных программ, купившим жилье с господдержкой в виде компенсации процентной ставки, приобрести квартиру большей площади и «перенести» компенсацию процентной ставки со старого на новый ипотечный кредит).

Развернуть/свернуть

Одобрение банка! Агентство помогает правильно оформить документы для выплаты компенсации процентной ставки. Одобряет новый кредит для приобретения новой квартиры - банк. Важно трезво и беспристрастно оценить свои возможности, чтобы не взять непосильные для себя финансовые обязательства по новому кредитному договору.

Если есть дети! Наверняка вы планируете продать «старую» квартиру для приобретения квартиры бо́льшей площади. Поэтому при наличии у детей доли в жилье, вам понадобится разрешение органов опеки на продажу квартиры. Во избежание всяческих проволочек, позаботиться об этом разрешении лучше заранее.

Обременение квартиры! Если квартира находится в обременении у банка, то вам необходимо разрешение банка на проведение сделки по продаже этой квартиры.

Увеличение суммы кредита! Несмотря на сохранение компенсации процентной ставки, нагрузка на семейный бюджет, скорее всего, возрастет. Причина, прежде всего, в увеличении суммы кредита. Кроме того, по новому кредиту ставка может быть иная, чем по старому, а КПС будет выплачиваться на оставшуюся компенсируемую часть кредита.

Ремонт! Несмотря на всю привлекательность нового жилья, нужно понимать, что первичное жилье, как правило – без ремонта. Поэтому в него нужно будет вкладываться.

Новостройка! Если вы выберете строящееся жилье, то нужно подумать о том, где будете проживать вы и ваша семья после продажи старой квартиры до того, пока новый дом не начнут заселять. Ведь с момента ввода дома в эксплуатацию до момента заселения может пройти до 18 месяцев. Поэтому необходимо большое внимание договору, а точнее – прописанной в нем дате вручения ключей.
   cвернуть наверх


ВАЖНО!

Компенсация процентной ставки рассчитывается по ОСТАТКУ задолженности первоначального кредита на ДАТУ его ЕДИНОВРЕМЕННОГО досрочного погашения.

К примеру, если остаток по старому кредиту составляет 1,75 млн. рублей, и участник решает загасить его в 2 платежа, заплатив, сначала 1,5 млн рублей, а через день – оставшиеся 250 тысяч рублей, КПС по новому кредиту будет выплачиваться только по сумме 250 тысяч рублей. В случае же, если участник погасит остаток задолженности первоначального кредита единовременно, сразу 1,75 млн. рублей одним платежом, то тогда и КПС по новому кредиту будет выплачиваться по сумме 1,75 млн. рублей

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 фев 2015, 21:59   №3976  
-
голос
+
RinSan
Рискну предположить, что это по программе Молодые семьи субсидия. :D
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 фев 2015, 22:01   №3977  
-
голос
+
natasha963
да, уже нашла всю инфу. :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2015, 10:38   №3978  
-
голос
+
Сколько сейчас на новострой компенсация процентов, для программы молодая семья?

Новое сообщение06 фев 2015, 18:38   №3979  
-
голос
+
Perfection
7,5

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2015, 18:53   №3980  
-
голос
+
Мята
Спасибо.
А если в программе с 2011, но жильё приобретается только сейчас, на каких условиях компенсация *DONT_KNOW* на сайте ИАЮ информация есть , что компенсация в 2015 2,4%, только для кого это. не совсем понятно *DONT_KNOW*

Новое сообщение06 фев 2015, 20:21   №3981  
-
голос
+
Perfection
по тел 8800..проконсультируйтесь :-)


За это сообщение автора Мята поблагодарил: Perfection
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2015, 16:46   №3982  
-
0 : 1
+
Можно здесь спрошу?))) Брат имеет 1/3 доли в квартире родителей площадью 57 кв. Собрался жениться. Будущая жена в собственности ничего не имеет, прописана вместе с сыном от первого брака в квартире своей бабушки, там же прописаны её родители. Квартира около 55 кв, точно не знаю, но вряд ли больше. в общем такой вопрос, они могут вступить в "Молодую семью" или имея 1/3 уже не стоит туда лезть? Или можно жену с ребенком прописать к нему же?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2015, 18:03   №3983  
-
голос
+
infybirb
я была также в собственниках 1/3 квартиры (я и родители), у мужа собственности не было, мы при рождении дочки прописались у моих родителей в итоге на 5 человек прописанных получилось 30 см не хватки жилья и мы подошли под программу молодая семья.
Знакомая делала по другому, у них квартира большая по квадратуре собтвенники по равной доле она с сестрой и родители, знакомая вышла замуж ребенка родили, но по квадратам все равно достаточно, так они просто выписались с этой квартиры, прописались у родственника и при таких обстоятельствах расчитывалась только ее доля в квартире, а не общая когда они все там прописаны были, так получилась не хватка и они тоже прошли по программе (2010-2011 год)
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!


За это сообщение автора lisa_elenka поблагодарил: infybirb
Новое сообщение10 фев 2015, 18:57   №3984  
-
голос
+
infybirb писал(а):
источник: 10.02.2015 17:46
Можно здесь спрошу?))) Брат имеет 1/3 доли в квартире родителей площадью 57 кв. Собрался жениться. Будущая жена в собственности ничего не имеет, прописана вместе с сыном от первого брака в квартире своей бабушки, там же прописаны её родители. Квартира около 55 кв, точно не знаю, но вряд ли больше. в общем такой вопрос, они могут вступить в "Молодую семью" или имея 1/3 уже не стоит туда лезть? Или можно жену с ребенком прописать к нему же?

если ваши родители согласятся прописать к себе невестку с ее ребенком, то у новой молодой семьи будет нехватка в метраже (57/3= 19м2 19м2/2=9,5м2, что меньше норматива в 12м2).Соответственно, могут подойти под требования.


За это сообщение автора Ленада поблагодарил: infybirb
Новое сообщение14 фев 2015, 11:07   №3985  
-
голос
+
Добрый день! может кто то меня проконсультирует. Муж хочет взять ипотеку. Но он не разу не брал кредит. Что то нас напугали что могут отказать в кредите так как нет кредитной истории. Но у него в собственности есть машина, квартира.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 фев 2015, 11:54   №3986  
-
голос
+
Nadin123
Мы тоже переживали, что нет кредитной истории ни у меня, ни у мужа. Дали нам ипотеку *OK* , тоже квартира, машина есть и нормальный 2НДФЛ. Уж не знаю на что они там смотрят. Главное, все-таки не иметь плохой кредитной истории
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Новое сообщение14 фев 2015, 12:03   №3987  
-
голос
+
Гамма
Спасибо за ответ! А вы когда брали и через какой банк? Все быстро прошло? Оформляли сами или через агентство?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 фев 2015, 12:09   №3988  
-
голос
+
Nadin123
Мы брали в декабре в сбере. Сами пошли без агентства. Просто пока в сбере стояли в очереди в кассу на оплату, подсели за столик к кредитному агенту. Она посчитала нам предварительно сколько дадут и под какой процент. Потом мы собрали документы и пришли их там-же подали и все - ждали уведомление. Раньше было быстро около 5-ти дней. Но мы попали в период когда начал рубль падать и расти проценты по кредитам. Вообще, до конца не были уверены, что успеем. Да и в конце года в банках всегда ажиотаж из льготников, которым по разным там программам нужно успеть до конца года получить кредиты.
Дней 10 ждали уведомления. С уведомлением уже пошли бронировать квартиру.
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 фев 2015, 12:47   №3989  
-
голос
+
как вы думаете,насколько сейчас выгодно/безопасно влазить в ипотеку?
с банков звонят,предлагают оформить ипотечный кредит,говорят сейчас с этим проблем нет.Но насколько знаю,люди сейчас стараются не брать.
Раньше процент был ниже,но цены высокие,сейчас наоборот.Вроде то на то и выходит.Не знаю,правильно ли думаю,не сильна в этой теме,объясните,пожалуйста.

Новое сообщение14 фев 2015, 20:07   №3990  
-
голос
+
btori писал(а):
Раньше процент был ниже,но цены высокие,сейчас наоборот.Вроде то на то и выходит.

так оно, НО... в работе/в работодателе вы уверены?
+ сейчас первый взнос от 30% требуется.


За это сообщение автора Ленада поблагодарил: btori
Новое сообщение14 фев 2015, 20:12   №3991  
-
голос
+
Ленада писал(а):
источник: 14.02.2015 21:07
btori писал(а):
Раньше процент был ниже,но цены высокие,сейчас наоборот.Вроде то на то и выходит.

так оно, НО... в работе/в работодателе вы уверены?
+ сейчас первый взнос от 30% требуется.

Недавно в СНГ одна из структур получила 1/3 зарплаты... Страшно в такое время брать кредиты... *DONT_KNOW*

Новое сообщение14 фев 2015, 20:18   №3992  
-
голос
+
Джон-Евгеша писал(а):
источник:14 фев 2015, 20:12 №3991
Недавно в СНГ одна из структур получила 1/3 зарплаты...

за что их так?

Новое сообщение14 фев 2015, 20:26   №3993  
-
голос
+
Мята писал(а):
источник: 14.02.2015 21:18
Джон-Евгеша писал(а):
источник:14 фев 2015, 20:12 №3991
Недавно в СНГ одна из структур получила 1/3 зарплаты...

за что их так?

точно не помню, врать не буду... Наверно планы не выполнили или еще что, из-за чего можно премии лишиться...

Новое сообщение27 фев 2015, 11:07   №3994  
-
0 : 4
+
Джон-Евгеша писал(а):
источник:14 фев 2015, 20:12 №3991
Недавно в СНГ одна из структур получила 1/3 зарплаты... Страшно в такое время брать кредиты...


Джон-Евгеша писал(а):
источник:14 фев 2015, 20:26 №3993
точно не помню, врать не буду... Наверно планы не выполнили или еще что, из-за чего можно премии лишиться...

Бабки в очереди сказали :)

В любое время страшно брать кредиты, надо по средствам стараться жить, ну или башкой надо думать когда берёшь, а то наберут машины за 1,5 ляма а потом ноют что выплаты, страховка большая. Также и с ипотекой надо рассчитывать свои силы, люди влезут, а когда начинают платить, оказывается большую часть зарплаты они отдают, а хорошо одеться ,покушать в отпуск тоже хочется, а денег уже не остается и начинают ныть.


За это сообщение автора sinus поблагодарили: 4 natasha963, NikIrina, Джон-Евгеша, неугомонная мамаша
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2015, 18:58   №3995  
-
голос
+
Девочки, может где и есть ответ на мой вопрос, но мне некогда все перечитывать. Кто нибудь знает сколько дней снимается обременение с квартиры в Ханты-Мансийском банке? *molitva2*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2015, 22:14   №3996  
-
голос
+
лёлик
обременение снимается не в банке, а в рег. палате. от банка вам нужно письмо, что у вас погашена ипотека. Все остальное собираете сами и сдаете в рег. палату (может сейчас и в МФЦ можно сдать).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 мар 2015, 18:08   №3997  
-
голос
+
Девочки, подскажите, не могу найти информацию здесь, может кто знает. Собираемся покупать квартиру. Через ИАЮ, сбербанк одобрил. Риелтор говорит, что нужно брать в опеке разрешение на покупку, т.к. ребенок н/летний, или делать нотариальное обязательство о выделение доли. Что лучше? И кто потом это обязательство контролирует? Ребенку уже есть 14 лет


Последний раз редактировалось Lilija M 02 мар 2015, 18:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 май 2015, 12:28   №3998  
-
голос
+
Lilija M писал(а):
источник: 2.03.2015 19:08
Девочки, подскажите, не могу найти информацию здесь, может кто знает. Собираемся покупать квартиру. Через ИАЮ, сбербанк одобрил. Риелтор говорит, что нужно брать в опеке разрешение на покупку, т.к. ребенок н/летний, или делать нотариальное обязательство о выделение доли. Что лучше? И кто потом это обязательство контролирует? Ребенку уже есть 14 лет

Я звонила в опеку -ответили, только ипотечке это обязательство нужно и им без разницы вообще оно, нотариус тоже ответил также, никто пока их не контролирует ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2015, 21:59   №3999  
-
голос
+
Девочки, подскажите пожалуйста

1)где самые низкие ставки по страхованию кредита(квартира и жизнь)? Компании, которые Подходят сбербанку
2) у кого есть пример кредитного договора, желательно для Сбера, но можно и другой банк, чтобы были учтены все нюансы с указанием взноса, кредитных средств, залога квартиры банку и т.п.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2015, 22:30   №4000  
-
голос
+
Lady_Moon писал(а):
источник: 6.05.2015 22:59
Девочки, подскажите пожалуйста

1)где самые низкие ставки по страхованию кредита(квартира и жизнь)? Компании, которые Подходят сбербанку
2) у кого есть пример кредитного договора, желательно для Сбера, но можно и другой банк, чтобы были учтены все нюансы с указанием взноса, кредитных средств, залога квартиры банку и т.п.

Катя, когда мы страховали первый год, мы страховали в банке (нам предложили несколько вариантов страховых компаний), стоимость страховки была одинаковая. На второй год в банке взяли справку об остаточной стоимости и проехались по компаниям, дешевле всех было в Сургутнефтегазе. Потом в Сбер отвезли копию документа. Страховали только квартиру.


За это сообщение автора VLNatali поблагодарил: Lady_Moon
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 160 из 178  [ Сообщений: 4426 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 12:45  -1 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино