Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 34 из 56  [ Сообщений: 1391 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 фев 2015, 12:57   №826  
-
голос
+
Kosha писал(а):
источник:01 фев 2015, 01:13 №825
Да, в сургуте не пломбируют передние молочные зубы

У меня Дэле пломбировали в зубастике. Там правда не маленький кариес был, а пульпит. И вываливались пломбы. Потом все равно пришлось удалить зуб.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 фев 2015, 01:41   №827  
-
голос
+
Fluid писал(а):
источник: 31.01.2015 23:31
Все так легко ставят деткам наркоз. А последствий после него нет? Не каждый взрослый соглашается на наркоз, а тут ребёнку...

с чего вы взяли что "все" и что "легко"? Перед этим было перелопачена куча информации, продуманы различные варианты и пройдены обследования. К тому же из всех возможных вариантов анестезии при операции, Севоран - один из самых безопасных. (В Сургуте, его правда нигде не найти)
Kosha писал(а):
источник: 1.02.2015 2:13
ольга писал(а):
источник:30 янв 2015, 23:48 №817
Зла не хватает на отсталость сургутской стоматологии
Ну вот тоже интересно..
В дорогущей! Клинике вам поставили пломбу, кот продержалась ... сколько?
Да, в сургуте не пломбируют передние молочные зубы, насколько я знаю, но так может и не стоит? (Ну все равно они вываливаются, даже "дорогущие". )

Из 6 зубов на одном выпала пломба :-( (и не известно, сколько другие продержаться). Но какой выход, если я наблюдала у малой увеличение кариеса прямо на глазах? Буквально за 3 месяца из просто точек образовались дырки на зубах и все это прогрессировало :'( Корю себя, что про фторирование поздно узнала, на стадии пятна оно эффективно вроде как. А так, что, ждать полного разрушения зубов к 3 годам?
Я, например, не хочу такого состояния :'( :'( :'(
Изображение
Изображение
______________

Последний раз редактировалось ольга 02 фев 2015, 01:52, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 фев 2015, 02:31   №828  
-
7 : 1
+
ольга
Оля, чтоб добтся такого состояния как на нижнем фото нужно вообще есть конфеты килограммами, не чистить зубы ни разу в жизни, не лечить вообще зубы + иметь ужасную гинетику.
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 фев 2015, 04:25   №829  
-
2 : 11
+
Да ничего подобного!!!! У моей дочки уже практически ситуация как на нижнем фото, причем ребенок не съел ни одной конфетки, идеально вычищаю ей зубы 2 раза в день, пользуемся специальными дорогими укрепляющими гелями для зубов, пьем кальций для малышей , делали глубокое фторирование......а толку нет, зубки все равно стремительно разрушаются(((( эмаль стирается полностью и зубы крошатся. Причем у старшей дочки идеальные зубы, никаких проблем. Сейчас младшей 1,10г. В годик были белые красивые зубки, а сейчас смотреть страшно. Тоже собираемся ехать в Челябинск или Екатеринбург реставрировать зубки под севораном. И литературы перелопачено тоже немало. В Сургуте детская стоматология на уровне довоенных времен. Кроме как просверлить дырочку и ляпнуть туда пломбу, наши стоматологи больше ничего не умеют. О реставрации передних молочных зубов многие из них даже не знают. И продвижением этой сферы никто не заинтересован заниматься...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 фев 2015, 04:34   №830  
-
1 : 2
+
Я предполагаю, что у нас причина кариеса молочных зубов кроется в течение беременности. Видимо на каком-то этапе во время закладки молочных зубов малышу не хватило микроэлементов+ пришлось пропить антибиотики во время беременности. И усугубило положение ночное кормление грудью.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 фев 2015, 03:59   №831  
-
голос
+
Девочки, пожалуйста!!!!! Отзовитесь те, кто уже пролечил молочные передние зубки своему малышу под наркозом Севоран!!! В Екатеринбурге или в Челябинске. Особенно интересует как ребенок отходил от наркоза и был ли толк в этом дорогостоящем лечении? Может кто-то устанавливал деткам коронки New smile? Поделитесь!!!!! Для многих мам ваш опыт будет чрезвычайно полезен!!!

Сообщение04 фев 2015, 16:12   №832  
-
голос
+
ольга писал(а):
источник: 31.01.2015 0:48
Мы лечили зубки малой под наркозом в Челябинске. Там нашли в дорогущей детской клинике севоран и пролечили сразу 6 зубов. А две недели назад выпала маленькая пломбочка на переднем зубе. Так теперь не могу найти где ее поставить :-( У всех квадратные глаза: "Как это Вы пролечили зубы в таком возрасте 8( "
Зла не хватает на отсталость сургутской стоматологии >:(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 фев 2015, 20:16   №833  
-
20 : 1
+
Goldy
Цитата:
причем ребенок не съел ни одной конфетки, идеально вычищаю ей зубы 2 раза в день, пользуемся специальными дорогими укрепляющими гелями для зубов, пьем кальций для малышей , делали глубокое фторирование......а толку нет, зубки все равно стремительно разрушаются

Ой да не лукавьте, не поверю в жизни.
Цитата:
В Сургуте детская стоматология на уровне довоенных времен. Кроме как просверлить дырочку и ляпнуть туда пломбу, наши стоматологи больше ничего не умеют.

Ну ну. А что ж вы тогда в эту стоматологию довоенных времен идете? Зачем ходили? Ехали бы сразу в Челябинск, он же центр мировой стоматологии.
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 фев 2015, 22:51   №834  
-
2 : 0
+
Goldy писал(а):
источник:03 фев 2015, 04:34 №830
И усугубило положение ночное кормление грудью.

вот где корень зла :D


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: Las_точка
Сообщение04 фев 2015, 23:58   №835  
-
голос
+
Может кому пригодится... Малой тоже не давал лечить зубы, на Пушкина втроем пытались уговорить открыть рот, но он даже посмотреть не дал. Обратились на Чехова 8, врач нашла подход быстро (к сожалению, не помню её имени, это было 6 лет назад), во время лечения сидел в обнимку с плюшевым медведем ))). До сих пор соглашается лечить зубы только там, хоть и не маленький.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 фев 2015, 00:13   №836  
-
голос
+
Настёна Вредина
%) fingal %) fingal 0_
Не знаю, почему бывают такие зубы, но могу только посочувствовать их обладателю и пожелать, чтобы хотя бы с коренными не было проблем.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 фев 2015, 00:48   №837  
-
1 : 4
+
Настёна
Настя, у меня два разных ребенка.
Старшая любитель сладкого с детства. Зубы не серебрили, с шести месяцев кариес стал разрушать зубы. Удалили верхние, под наркозом пролечили восемь кариесов.
А младший вобще не любитель сладкого. Также кариес начался еще до года. Посеребрили. Щас буду записываться к стоматологу, тоже верхние удалять, кариесы лечить. Один в один как у старшей.
зубы чистят оба!!! Может со старшей я поздно начала чистить, не помню уже.. Младший чистить стал рано, повторяет за сестрой.. :-)

Не знаю, кормление грудью причина, беременности мои или экология... Или все в куче.

ольга писал(а):
источник:02 фев 2015, 01:41 №827
Fluid писал(а):
источник: 31.01.2015 23:31
Все так легко ставят деткам наркоз. А последствий после него нет? Не каждый взрослый соглашается на наркоз, а тут ребёнку...

да я дочери лечила под наркозом. У ее было восемь кариесов. И четыре зуба на удаление, даже не зуба, а остатки-пеньки... Я колебалась, не решалась, хотя понимала, что до естественной смены зубов не дотянем. И когда сверху в один момент вдруг воспалилось все и распухло, пришлось бежать. Вырвали только один остаток зуба, а я постарела на десять лет от этих криков. Мне врач сказал, приносите с собой простынь, будем заворачивать ребенка, силой рот открывать и лечить. И так восемь раз!!!
Как вы думаете, было бы это легко ребенку??? Да и мне самой... Да это было бы похоже на камеру пыток, разве нет?!!!
У меня самой до сих пор страх стоматологов, все еще помню как мне в детстве вырывали зуб, расковыряли пол-рта и как было больно и как я орала. Я не хочу своему ребенку таких "впечатлений".
Я согласилась на наркоз. Поставили наркоз в вену на кисти руки. Такую штучку похожую на бабочку. Все пролечили, вырвали. Подождали пока проснется. Потом я ее увезла домой. Она еще постонала, потом поспала полчаса. После сна все в порядке было. Пломбочки все аккуратные, прошел уже год, все держится.
Никаких последствий наркоза у нее потом я не замечала.
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение


За это сообщение автора Малява поблагодарил: Persefona
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 фев 2015, 00:57   №838  
-
голос
+
Малява
Цитата:
Или все в куче.

Ну так если внимательно прочитать мое сообщение, то из него понятно, что я именно об этом. А мне пытаются доказать ,что ребенок ни разу сладкого не ел, зубы 2 раза в день идеально вычищены, да и генетика тут вовсе не причем. Все причем, все факторы. Просто так зубы не портятся, вот стоят стоят и давай сами по себе портится. Это тоже самое, если ты сидишь сидишь и такая хоп на 10 кг. поправилась, а я че, я ни че, я же вообще не ем, да на фитнес по 7 раз в неделю хожу.
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 фев 2015, 01:14   №839  
-
0 : 1
+
Настёна
просто у тебя на первом месте стоят конфеты килограммами... Я и говорю, что не в конфетах дело .. *DONT_KNOW*
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение


За это сообщение автора Малява поблагодарил: Persefona
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 фев 2015, 02:08   №840  
-
голос
+
Малява
Если тебе будет проще я могу поменять метами слова в предложении :D
Причем тут место, я прям списком написала что влияет, какая разница какое слово в предложении первое %)
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 фев 2015, 02:51   №841  
-
0 : 2
+
Я год с копейками назад ездила с полуторогодовалой дочей в Мск в НИИ ЧЛХ (не с зубами). Осмотрел нас хирург, назначил операцию под общим наркозом. Заодно, дай, думаю, и стоматолога пройдем (после ангины и антибиотиков зубы начали просто стираться на глазах :-( ). Стоматолог тоже назначил лечение под Севораном. Договорились совместить, чтобы 2 раза наркоз не делать. Иду на консультацию к анестезиологу. Он выдал мне, не совру, лист формата А4 с необходимыми анализами и исследованиями, которые необходимо пройти перед анестезией. Узнав, что мы не по квоте, платим за все сами, иногородние,... сократил список до ОАМ 8( А там только анализов крови было три, ЭКГ и еще куча всего. Как-то покоробило это: лишь бы денежного клиента не отпустить, можно и не все пройти. А если, не дай Бог, с наркозом что не так пошло?..
Подумала я, почитала про ОТДАЛЕННЫЕ последствия применения севорана и отказалась и от операции, и от стоматологической помощи. Сейчас доче 3 года. Сходили в Зубастик, вылечили 2 передних зуба...
С уговорами, танцами с бубном и тд, но без наркоза.
Можете меня минусить, но не всегда покой для наших ушей приносит больше пользы, чем лечение у наших стоматологов.
Я б не прочь была попробовать сначала сама лечение с закисью азота (если не путаю) - в Мск так давненько лечат, а потом уже и детя так пролечить, получив самой понимание всех испытанных ощущений в процессе лечения. Но вот с "безопасным" севораном лечить оч страшно :-(
______________

Последний раз редактировалось Las_точка 05 фев 2015, 02:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 фев 2015, 02:55   №842  
-
1 : 8
+
Настена, по-моему, ваш сарказм неуместен.
Я вам доказывать что-то и тем более оправдываться не собираюсь. И вообще, на этом форуме не для этого люди собрались. Здесь мамы,озабоченные здоровьем своих детей пытаются решить свои проблемы. А если у вас все в порядке в плане детского здоровья-мы за вас только порадуемся. Но зарекаться не стоит, поверьте.


За это сообщение автора Goldy поблагодарил: KaTara
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 фев 2015, 09:09   №843  
-
голос
+
Las_точка писал(а):

Подумала я, почитала про ОТДАЛЕННЫЕ последствия применения севорана и отказалась и от операции, и от стоматологической помощи.

какие?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 фев 2015, 10:08   №844  
-
голос
+
ольга
Оля, погуглите *DONT_KNOW*
Очень много мамочек, чьи дети прошли вмешательства того или иного рода под севораном, оставляют свои отзывы. + исследования читала, где было написано, что да, не исследовано еще, как может аукнуться наркоз впоследствии.
Для себя я усвоила одно: у всех видов общего наркоза есть отдаленные последствия, более или менее вредные. В частности О севоране писали, что после операции ребенку до 3 лет, ориентировочно в 9-11 лет начинается сильное ухудшение памяти.
Я спорить ни с кем не буду: есть интерес - почитайте, потратьте время. Когда мне было нужно, я не одну ночь читала и анализировала...

Вот прям первое, что попалось: http://onarkoze.ru/vazhnoje-o-narkoze/7 ... detej.html

А это - реалии лечения зубов под наркозом http://onarkoze.ru/anestezija-v-stomato ... kozom.html
______________

Последний раз редактировалось Las_точка 05 фев 2015, 17:15, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 фев 2015, 16:57   №845  
-
0 : 3
+
Алиллуйя! Мы вылечили передний зубик!!! *Mauridia*
В стоматологии на Гагарина. Попали к замечательному врачу, которая приболтала дочу и поставила пломбу на передний зубик! *Mauridia*
______________

Последний раз редактировалось ольга 12 фев 2015, 18:19, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора ольга поблагодарил: Goldy
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 фев 2015, 19:08   №846  
-
голос
+
ольга
это стоматология "Для всей семьи"? фамилию скажите *molitva2*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 фев 2015, 19:16   №847  
-
голос
+
Ramzes
Да. Доктор Непотачева Ю.В.
______________


За это сообщение автора ольга поблагодарили: 2 Ramzes, ТуТулик
Сообщение12 фев 2015, 21:46   №848  
-
голос
+
Ramzes
А мы тоже сегодня были у этого врача, у Юлии Вячеславовны. Правда только на осмотре, но мне она очень понравилась, приятная. Мой сын не дается лечить, даже посмотреть не дает, так что она сказала ехать в Москву под севораном лечить. Но мне там все равно больше понравилось, чем в Зубастике. Была на консультации в Зубастике год назад, только стали появились коричневые пятнышки на тот момент, в бесплатном стоматологическом кабинете при поликлинике была и ни кто не сказал про гель Rocs для реминерализации, а оказывается он очень хорошо помогает, начало появляться белое пятнышко, я на ночь стала мазать гелем и исчезло. Теперь корю себя, что раньше про него не узнала. В Зубастике сказали пломбу максимум 10 минут будут ставить, в Для вашей семьи сразу сказали 30-40 минут. Я думаю пломба, которую ставят за 10 минут и выпадет быстро.


За это сообщение автора viola-85 поблагодарил: Ramzes
Сообщение12 фев 2015, 22:02   №849  
-
голос
+
Las_точка
Я тоже искала отзывы про севоран. И вот что нашла http://www.sql.ru/forum/911128/malenkay ... y-medicine

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 фев 2015, 22:08   №850  
-
голос
+
viola-85 писал(а):

Была на консультации в Зубастике год назад, только стали появились коричневые пятнышки на тот момент, в бесплатном стоматологическом кабинете при поликлинике была и ни кто не сказал про гель Rocs для реминерализации, а оказывается он очень хорошо помогает, начало появляться белое пятнышко, я на ночь стала мазать гелем и исчезло.

Я тоже пришла на этой стадии и врач вообще их еле нашла, эти пятнышки *DONT_KNOW* И посеребрила их только. Ну что им жалко сказать что-ли про этот гель. Я не знала про него!!! А из этих пятнышек кариес быстро вырос fingal

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 34 из 56  [ Сообщений: 1391 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

03 июн 2024, 10:17  8 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино