Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 239 из 256  [ Сообщений: 6396 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2014, 07:21   №^  
-
14 : 6
+
Тема помощи беженцам с юго-востока Украины также открыта - в "Добрых делах" - viewtopic.php?f=67&t=21248


За это сообщение автора Klein поблагодарили: 7 Асусенна, Анастасия S, Inna11, PIONERKA, ponka, sergiena, йОлка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2015, 11:28   №5951  
-
голос
+
natasha963 писал(а):
источник:27 янв 2015, 09:41 №5950
у них торт в виде младенца на флаге РФ.

то они пьют "кровь российского младенца" %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2015, 11:48   №5952  
-
5 : 0
+
ponka
Ну это типа *pleasantry* тонкий украинский юмор на тему того, как у нас в СМИ их изображают.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2015, 15:23   №5953  
-
голос
+
Gold_line
Кроме как массовым психозом людей на Украине это назвать нельзя.Просто бред сумашедшего.

Из одноклассников.Жительница Харького.

раньше такого меньше было, а сейчас когда там мирного населения уже меньше осталось , а боевиков очень много, то и одна сторона и другая стреляют друг по другу без разбора есть ли там мирные жители...и обе стороны говорят, а что вы хотите -это война....почему у вас дух патриотический зашкаливает я, честно, не пойму вообще...при чем тут вы к этому...когда у вас, к примеру шла война в чечне или еще где -то, ну какое нам дело до этого...сами разберетесь...чего вы сюда лезете -для меня вообще не понятно...ну почему путин -это понятно, а обычные рядовые люди....ну какой вам смысл....мне не верится, что обычные мирные люди мечтают захватить, мариуполь, или разбомбить, к примеру, харьков...зачем вы хотите идти на эту войну....у миллионов людей живших там уже поломанные судьбы...вы хотите еще больше...в сводках каждый день передают, что в харькове, а еще больше в киеве люди с донбасса кидаются в метро под электрички так как не могут пережить что они все потеряли, вешаются...вам этого мало...я на кв. в кот. я живу зарабатывала всю жизнь...она стоит 270 тыс. долл ( вернее стоила до войны) и если у меня ее отнимут , я не знаю на что я способна....весь мир мой рухнет..получиться что и не жила я ....я могу повторить судьбу тех же ребят на рельсах...и перспектива захвата Харькова очень реальна...ко мне недавно заходил в гости парень с них муж раньше работал в Донецке..он семью сюда вывез...прищел при -15..в летних кроссовках.( а раньше был топ менеджером и выплачивал ипотеку на дом, кот. разрушили)..так как на последние деньги снял жилье тут для детей...я ему подарила старые сапоги мужа и для себя решила, что если и у меня такое будет я жить так не хочу...лучше или в армию пойду добровольцем, я кроме всего прочего военный фельдшер) или на рельсы...ты не представляешь что такое жить в постоянном страхе....мне в новую кв. надо было шторы повесить, так вот я это не делаю из принципа, чтоб врагу не достались...так и живу без штор....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2015, 15:29   №5954  
-
голос
+
sova
0_ как стало понятно за последний год, зомбированных там полно. время всех рассудит...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2015, 16:35   №5955  
-
0 : 3
+
sova
А по моему женщина относительно адекватна *ну не считая "тоже кинусь на рельсы"* *DONT_KNOW* с учетом того, как выборочно им информация подается. Вы зайдите почитайте на Ютюбе комментарии к какому-нибудь ролику на тему Украины..там полно неадекватов, которые орут "Захватим Киев", "Харьков будет наш", бьющих себя в грудь где-нибудь на диване в России.
Это мы понимаем, что это придурки и их не так много, а им, уверена, специально все это в подборки оформляют и кормят.


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарили: 3 olgarezh, Малява, Танечкина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2015, 18:43   №5956  
-
0 : 1
+
AngeLina.
Я даже вам больше скажу, ни где нибудь а у нас в Сургуте, есть такие, которые говорят " мы до Киева дойдем %) "

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2015, 19:23   №5957  
-
0 : 8
+
AngeLina.
А я думаю, что это скорее всего 95% проплаченных укротроллей - для разжигания и махания флагом, остальные, ладно уж, наши тролли и идиёты. Ну кому у нас на самом деле нужен Киев? %) Да даром не нать...


За это сообщение автора 1507 поблагодарили: 4 Ева_Лангория, fantagiro, reaktivnaya, хорошая
Новое сообщение30 янв 2015, 08:45   №5958  
-
1 : 0
+
ну объясните мне кто-нибудь...... последние несколько дней не отрываясь читаю фб. сначала плакала просто. потом стала обрастать бронёй. комменты вроде "русские - гнилая, конченная нация. нет вам прощения. способны только на воровство. нация алкоголиков. убогая нация. националисты и лицемеры" и т.д. и т.п. и среди этих людей есть люди, с которыми мы прекрасно общались на форумах по интересам. в частности, на форумах "собачников". это для меня просто страшно, потому что обычно собачники друг для друга - это люди без национальности и политической принадлежности. а теперь они ненавидят не то, что мою страну. они МЕНЯ ненавидят.
А сегодня вижу статью следующего содержания:

"Девять месяцев фраза «Так им и надо» всё казалась мне ужасно грубой и кощунственной. В Фейсбуке и вокруг рождалось столько разных мнений, и многие из них были настолько убедительны, что фраза «Так им и надо» всё никак не произносилась и не писалась.

Ну да, на Востоке много скота, который всю свою никчёмную жизнь ненавидит Украину. И вовсе это даже не скот, а люди. Много людей с генетической памятью о каторжном прошлом хотят обратно в Россию, которая сослала их в Донбасс. Но не все же там такие. Есть, есть хорошие люди, просто им ужасно не повезло.

Людей с Востока, поднимавшихся на сцену на Майдане, подбадривали особо. «Молодцы!» — кричали им, когда они говорили, что приехали в Киев из Луганска или откуда-то оттуда и что там есть такие же люди, что не всё безнадёжно.

Однажды вечером в декабре 2013-го мы случайно встретились с Рустемом Адагамовым в здании Киевской горадминистрации. Мы с ним неблизко, но очень давно знакомы; разговорились. Рустем был потрясён всем происходящим. Рассказывал, что был днём на Антимайдане в Мариинском парке. Видел и фотографировал этих несчастных, которых пригнали с Востока жрать холодную кашу и мёрзнуть под крики идиота Царёва. Это же такие же люди, как и вы, горячился Рустем. Ваши соотечественники! Неужели вы не хотите жить с ними вместе?

Хотим, соврал я.

Конечно, я не хотел жить с ними вместе. Больше всего на свете я ненавижу Советский Союз, в котором прожил одиннадцать лет. Как мне хотеть жить вместе с людьми, которые считают, что в Совке прошли их лучшие годы?

Рустем говорил, что надо немедленно идти в Мариинский парк, разговаривать с людьми, убеждать их, что правда на нашей стороне, звать их к нам на Майдан, чтобы они не по телевизору, а воочию убедились, какие у нас люди, как у нас хорошо.

Ага, пусти их на Майдан, а они нажрутся, разнесут нам всё и насрут в палатке, — думал я, пока Рустем говорил, а я кивал. Не верил я ни в какой Восток и ни в какую восточную человечность.

Когда на Востоке началась война, жители Донбасса её с радостью подхватили. С ними всё было понятно ещё лет, наверное, сто назад, но всякие гуманисты уговаривали всех, что в Донбассе тоже есть люди, поэтому Донбасс нельзя бомбить. Хорошая половина Фейсбука с таким жаром убеждала не такую хорошую его половину, что в Луганской области тоже живут люди, что я, не веря этому ни на секунду, внутри себя соглашался хотя бы помолчать, раз поддерживать эту чушь мне не хочется.

И тут «Медуза» опубликовала фотоисторию Марии Турченковой «Свои против своих» (https://meduza.io/galleries/2015/01/20/ ... otiv-svoih). Да, опять про войну. Про войну, на которой умирают лучшие украинцы. За что умирают — я все эти девять месяцев не мог понять и не понимаю до сих пор. За землю? И что, правда та земля, за которую умирают, стоит того, чтобы за неё погибло столько людей? А любая ли земля стоит того, чтобы за неё умирали? А сколько жизней она стоит и сколько жизней — уже «занадто»? Ну не за луганчан же гибнут наши солдаты. Как можно отправлять на смерть и идти на смерть ради них?

Опять я себя пытался убедить, что мы — одна страна, что Донецк и Луганск — наши города, там наши люди, которые нас ненавидят, но, во-первых, они наши, а во-вторых, может, и не все ненавидят-то. С каждым разом это утверждение казалось мне таким же фальшивым, как статьи в советских газетах.

Я листал фотографии, и вот на этой, которую взял для поста, я всё понял. Вот прям взял и всё понял. Паззл сложился. Сомнения ушли.

Даже не может быть, а наверняка Мария Турченкова совсем не это имела в виду, что я понял. Но на то оно и искусство, что его каждый понимает по-своему. Может быть, Марии даже обидно будет, что именно её фотография натолкнула меня на такую людоедскую мысль.

Все рассказывают это как анекдот, а это же притча: «Я вас, блядей, на этом корабле целый год собирал».

Если вам кого-то жалко в Донецке или Луганске, вспомните тонущий корабль из анекдота-притчи. Та самая главная блядь, блядь—героиня анекдота, тоже пыталась разжалобить Бога. Как лучшая половина Фейсбука пиздела нам про покалеченных детишек и старушек без еды, подсовывала фотографии — одну трагичнее другой, собирала лайки за слёзы, так и та блядь молила не топить корабль ради неё одной, чтобы избежать невинных смертей.

Никого в Донбассе не жалко. Все всё заслужили. Господь, жги."

Русские - националисты? мы с ними воюем? мы ХОТИМ этой войны? мы ей РАДЫ????
мир сошёл с ума, или я что-то упускаю?
расскажите кто-нибудь где правда? кто-нибудь, кто только что оттуда. у кого там родственники, я не знаю.... кто-нибудь - раскройте мне глаза, а?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2015, 09:26   №5959  
-
0 : 7
+
Виктория_L

fingal
успокойтесь и перестаньте читать все подряд. это информационная война


За это сообщение автора olgarezh поблагодарили: 5 S_vetochka, хорошая, йОлка, ЛюблюШоколад, Танечкина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2015, 11:58   №5960  
-
0 : 9
+
Виктория_L
Виктория, у вас две девочки... почитайте им сказки, а не эту помойку фейсбук... ради бога, не ведитесь вы на все это. Мы даже не знаем кто это написал. И не факт что он живет в Украине.. :D
А как еще убедить жителей не сваливать к бабушке в рязань, когда начинается очередная волна мобилизации? Только такими вот говнотекстами... *DONT_KNOW*
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение


За это сообщение автора Малява поблагодарил: Юнатка
Новое сообщение30 янв 2015, 15:40   №5961  
-
голос
+
да, блин, я понимаю, что война и информационная тоже. правды хочется. хотя бы частичной, что ли....не знаю.... орут "Остановите своего президента, вы такие, вы сякие, говнонация" кто? я должна чего-то там остановить? они нас ненавидят, а мы должны это остановить? вапще пиндец.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2015, 16:11   №5962  
-
0 : 2
+
Виктория_L писал(а):
источник:30 янв 2015, 15:40 №5961
кто? я должна чего-то там остановить? они нас ненавидят, а мы должны это остановить? вапще пиндец.


не читайте :no:
кто Вам сказал, что Вы что-то должны останавливать?

бред

забейте
пожалейте себя


За это сообщение автора olgarezh поблагодарили: 3 reaktivnaya, Малява, 1507
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2015, 18:31   №5963  
-
голос
+
Виктория_L
Мы скоро для Европы станем страной, развязавшей вторую мировую войну, так что точно бросьте читать *OK*


За это сообщение автора ponka поблагодарил: fantagiro
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2015, 19:31   №5964  
-
0 : 1
+
Виктория_L писал(а):
источник:30 янв 2015, 15:40 №5961
правды хочется. хотя бы частичной

Не будет ее. Правды. Если спустя сколько лет начали переписывать историю второй мировой войны :-(
И время не рассудит. Всегда прав оказывается тот, кто сильнее((((


За это сообщение автора Пчела Майя поблагодарил: Marika
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2015, 19:52   №5965  
-
2 : 0
+
Виктория_L
Кто-то мудрый сказал, что правда у каждого своя, а истина одна и её не знает никто. Тоже в таком депрессивном состоянии, что вроде бы нельзя сидеть сложа руки, все отворачиваются, отпуск накрывается медным тазом, отложенные деньги становятся копейками. Не понятно вообще как на все происходящее реагировать, потому что не знаешь где правда
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2015, 20:29   №5966  
-
0 : 7
+
То что «там мирного населения единицы остались»- вранье полное.Наооборот осенью очень многие, пожалуй большинство вернулось домой.Было относительное затишье, люди надеялись на спокойную жизнь.Возможность тихо жить и работать.В декабре опять началось.Январь - просто АД.Там очень много просто людей, последние 2 недели вообще безвылазно живут в коридорах , ванных и подвалах.А среди ополченцев единицы иностранцев.95% свои же ребята, соседи, одноклассники.И гибнут практически каждый день.Только они свою землю защищают.
Это очень страшно, что там происходит.Люди крепятся, надеются, что вот-вот кончится весь этот мрак и ужас.Да и обозленные ужасно уже на Киев.Сколько покалечило людей, сколько разрушений.Стекол в городах нет уже ни у кого.Привыкли хоть и зима.День нет воды, день света, день газа, а ещё день всего вместе.Потому как бьют нарочно по подстанциям и фильтровальным, по газопроводу.Отступать то некуда им, после всех этих убийств (по другому не могу назвать когда в жилые районы средь бела дня ураганы стреляют)Устали, но надеятся все.


Последний раз редактировалось Perfection 30 янв 2015, 20:30, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Perfection поблагодарил: Emerald
Новое сообщение31 янв 2015, 00:55   №5967  
-
голос
+
Perfection
Ну вот это - то , что мы видим в новостях и видео на ютьюбе.у вас эта информация из этих же источников? Или из первых рук?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 янв 2015, 01:22   №5968  
-
0 : 7
+
Виктория_L
У меня там родители.В Горловке. Достаточно первые руки? 11 января во двор дома, где я родилась и провела первые 7 лет своей жизни упал снаряд и разорвался, слава Богу никто не пострадал.
Можете для интереса посмотреть их группу городскую https://vk.com/gorlowka , создали в начале всей этой "кампании" даже не думали сколько жизней спасут, наверное...

Многие, наверное подумают и скажут почему они до сих пор там.О Господи, я сама не знаю.Ложусь и просыпаюсь с молитвой. Им очень тяжело уехать.То вроде засобирались, потом опять ну куда мы, как мы без всего этого и ещё куча моментов, которые их останавливают.Я уже через раз заикаюсь на эту тему, что только не нервировать лишний раз. :'(


За это сообщение автора Perfection поблагодарили: 4 Emerald, S_vetochka, Зануда, Чыпчык
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 янв 2015, 01:33   №5969  
-
голос
+
Perfection
Ужас... :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 янв 2015, 01:48   №5970  
-
голос
+
у нас родственники (мама, брат и сестра мамы, мои сестры) живут в пгт Комсомольское, - много родственников в Старобешево. все это прям около Донецка ок 30-40 мин. из Донецка все уехали сразу в эти вот два поселка .
Так вот Perfection все верно пишет. Январь бомбят по страшному. все в подвалах постоянно практически :-(
Когда мы говорили уезжайте - они надеялись, что не будет такого ада, когда бомбят мирных жителей. А сейчас они даже зп и пенсию не могут получить, надо ехать в Харьков только, а это очень страшно.
Часть родственников уехала, да. Но оставшиеся теперь не могут выехать :-(
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух


За это сообщение автора Plushka поблагодарил: Emerald
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 янв 2015, 02:43   №5971  
-
0 : 1
+
Perfection
Plushka
То что бомбят это очевидно. :-( Но дебаты везде идут о том КТО бомбит *DONT_KNOW*
Девочки держитесь, здоровья и мира вашим близким. *molitva2*
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.


За это сообщение автора Танечкина поблагодарил: Perfection
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 янв 2015, 03:16   №5972  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
источник: 31.01.2015 3:43
Perfection
Plushka
То что бомбят это очевидно. :-( Но дебаты везде идут о том КТО бомбит *DONT_KNOW*
Девочки держитесь, здоровья и мира вашим близким. *molitva2*

в смысле КТО бомбит?? ну точно не ДНР 0_ они сами живут там их родственники в том числе. (говорю только про эти два поселка.)
Но наемники там присутствуют - и русские и нерусские. Но это вовсе не новость сейчас - по всему миру воюют эти наемники *DONT_KNOW*

а уж про то сколько там братских могил :'( рассказывать невозможно. Как останавливают на дорогах, избивают, грабят (мужа моей сестры эта участь постигла. Еле живой остался - как только оправился, они уехали, не стали испытывать судьбу). Многочисленные попытки изнасилований - пресечены были только благодаря сплоченности жителей, отбивали так сказать все вместе, только это и останавливало, всех не перестреляют.
У одного из ДНР (ну не знаю как назвать командир что-ли роты там) похитили и жестоко убили сына. Пригрозили еще, что всех кто придет на его похороны - расстреляют. Ну и конечно ждали самого отца. Так вот - на похороны пришли ВСЕ жители поселка. Конечно же им ничего не сделали.
это рассказ лично моих родственников, которые были этому свидетелями.

Но опять же мне очень жаль и нац гвардию - потому как откровенно детей отправляют в этот кошмар - воевать. Родственники лично были свидетелями - как эти "дети-солдаты" блуждали по их краям и даже не понимали, что они на территории ДНР 0_ Потому как их "выбросили" одних, что, куда и как - ничего не объясняли. Они чуть от страха не померли - когда узнали, что ходят-бродят по вражеской территории.

В общем политика-бизнес-личные интересы - никто и никогда не узнает, КТО и ЧТО конкретно стоит за этой якобы войной. Но факт остается фактом - бомбят откровенно жилые районы, в которых нет никаких стратегических, военных и прочих объектов. и гибнут простые мирные люди. А это самое страшное.
И после всего этого ужаса уже не смогут они быть одной страной. Потому как у каждого практически в их семьях "своя правда" :-(
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух


За это сообщение автора Plushka поблагодарил: Танечкина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 янв 2015, 03:22   №5973  
-
голос
+
Plushka писал(а):
источник:31 янв 2015, 03:16 №5972
в смысле КТО бомбит?? ну точно не ДНР

Ну вот это и хотелось услышать. Потому что у нас по телеку говорят Укр.армия бомбит, по их новостям Россия и ополчение по своим бьет. У меня СБ нет никого на Украине, поэтому все новости приходится смотреть по телеку или добывать в инете, что тоже ещё та информация 0_
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 янв 2015, 04:08   №5974  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
источник: 31.01.2015 4:22
Plushka писал(а):
источник:31 янв 2015, 03:16 №5972
в смысле КТО бомбит?? ну точно не ДНР

Ну вот это и хотелось услышать. Потому что у нас по телеку говорят Укр.армия бомбит, по их новостям Россия и ополчение по своим бьет. У меня СБ нет никого на Украине, поэтому все новости приходится смотреть по телеку или добывать в инете, что тоже ещё та информация 0_

ну за всех конечно не могу говорить :-(
Вообще я мало верю обеим сторонам fingal а уж ТВ и подавно..
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 янв 2015, 07:58   №5975  
-
0 : 4
+
У тех кто там живет, вопрос не возникает кто их методично убивает.Там города большие и малые очень густо расположены и половина под украми , другая под днр, местные по направлению откуда летит прекрасно понимают чей подарок fingal А в тех городах где укры обосновались, тоже люди живут такие же.И вот представьте за домом у человека эти вояки блок- пост развернули и херачат через поля на соседний город.Он что не понимает, не видит? Нет стараются в перекличках отписаться, кто откуда стреляет чем и вкаком направлении.Там по звуку и свисту определяют «+» или «-».
А у тех у кого сомнения кто ж стреляет-то, предлагаю сесть и приехать в ту же Горловку или Донецк.Все сразу вопросы отпадут, возможно и не только вопросы...
Только туда ж ещё попасть не так просто пусть для начала пропуск оформят , в зону антитеррорестической операции fingal
А про укр сми уже даже не смешно, как было вначале.Загляните на какой-либо новостной сайт, с доменом ком юэй.Там у них 2 новости у Путина новая жена, он бросил Кабаеву и Россия объявила о начале войны %) И всё в подробностях узнаете, как у нас на самом то деле дела обстоят.


За это сообщение автора Perfection поблагодарили: 4 LaNotte, natasha963, yanina, 1507
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 239 из 256  [ Сообщений: 6396 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 13:56  -6 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино