Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2528 из 3129  [ Сообщений: 78213 ] 

Новое сообщение02 фев 2017, 21:11   №^  
-
0 : 4
+
Большая просьба, прежде чем публиковать ЛИЧНЫЙ ТЕЛЕФОН специалиста, спросите у него, хочет ли он этого!!!
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарили: 6 Anita77, Anito4ka, nadichkina, Фурия, Лара, Маргоша_
Новое сообщение28 янв 2015, 08:20   №63176  
-
голос
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 27.01.2015 21:22
Девочки подскажите, мой декрет заканчивается 16.08.2015, сейчас узнала, что беременна и 30 недель (б/л по БиР) будет с 25.07.2015, т.е. почти за 3 недели до окончания моего декрета. Теперь вопросы:
1) Т.е. я могу и не выходя отдать б/л, т.к. он наступает до окончания первого?
2) Могу перед отпуском по БиР, взять ежегодный оплачиваемый и матпомощь не выходя на работу или нужно выйти, чтобы получить отпускные и матпомощь?
3)Декретные будут такие же как и с первым декретом или больше? Либо, лучше выйти на несколько месяцев на работу и тогда будут декретные больше?
Благодарю всех заранее за ответы! Работаю в госучреждении финансируемом с федерального бюджета.

1. Можете не выходить, но денег будет больше, если вы пойдете в новый декрет четко с 25.07.15, т.к. база для расчета отпуска по БиР берется ваш рабочий период. Для этого нужно на работе написать заявление о том, что бы база для расчета нового отпуска по БиР учитывалась за ваши последние полностью отработанные календарные 2 года. (В моем случае, я тоже из декрета в декрет, дочка родилась в ноябре 2011г.) я писала заявление за 2009 и 2010года. Декрентые были больше чем с дочкой (думаю по причине индексации).
2. Что бы взять ежегодный оплачиваемый отпуск + мат.помощь вам нужно официально прервть старый декрет и "выйти на работу", написав заявление на отпуск с даты выхода. При этом работник, числящийся на вашем декретном месте будет уволен, либо по усмотрениею работодателя переведен на другое место (если оно есть свободное, новую ставку для таких передвижек никто не будет открывать). Здесь если хотите сохранить хорошее отношение нужно поговорить со своим начальником.
3. Смысла выходить на несколько месяцев нет., т.к. база для расчета отпуска по БиР берется 2 предшествующих этому отпуску года.

Новое сообщение28 янв 2015, 08:27   №63177  
-
голос
+
Я уходя в первый декрет совсем не брала отпуск перед ним. в течение 3 лет тоже не брала отпуск. И у меня накопилось 80 дней отпуска. Чему я несказанно рада. Он мне очень пригодился сейчас, когда у меня начался второй декрет на 2 месяца позже, чем закончился первый. Я взяла его частично, ровно до даты начала нового декрета. И сейчас я думаю о том, что когда будет 3 года младшей, я возму весь накопившийся отпуск для основательной подготовки ребенка к садику. Но это лично мой подход.

Новое сообщение28 янв 2015, 08:51   №63178  
-
голос
+
Юлиана-Юлия
Вы в своём ок поинтересуйтесь, не сорвутся ли Ваши планы. Я так не использовала 14 дней перед декретом, а когда после декрета спохватилась, мне сказали, что теперь я смогу их использовать только при увольнении. Теперь повисли эти дни - вроде и есть они, но в то же время как бы нет :D
хотя, я тогда у своих кадровиков спрашивала - "ТОЧНО я их использую? ТОЧНО никуда не денутся?" меня убеждали, что всё пучком *PARDON*
правда, я не озадачивалась проконсультироваться имеют ли они право не дать мне использовать эти дни. и работаю я в МЧС, а в нашей структуре всё может быть :-)

Новое сообщение28 янв 2015, 09:21   №63179  
-
голос
+
Виктория_L
Мне отдел кадров и подтвердил 80 дней отпуска, когда я интересовалась сколько дней отпуска могу брать. А вот дадут конкретно отгулять после окончания декрета или нет - это на усмотрение моего начальника и с учетом кадровой обстановки в мем отделе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2015, 10:23   №63180  
-
голос
+
ТайнаЯ #6193
1) Можете не выходя *OK*
2) Можете не выходя взять отпуск перед больничным и мат.помощь
3) Такие же либо больше (потому что максималка в этом году выше), выход на работу нас несколько мес.никак не повлияет на размер декретных, т.к. для расчета берут полный календарный год перед наступлением страхового случая. Т.е. до конца этого года все равно не отработаете – значит совершенно не имеет значения, чем вы в этом году занимались
______________
Счастье - черта характера.

Новое сообщение28 янв 2015, 15:42   №63181  
-
голос
+
Девочки мои хорошие, мы родились! 3450 кг 54 см
Я самая счастливая на свете!


За это сообщение автора Cvetochek поблагодарили: 7 LuNa82, Plushka, S_vetochka, Виктория_L, темная лошадка, Тиночка, Читательница
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2015, 15:48   №63182  
-
голос
+
Cvetochek
*Mauridia*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2015, 15:56   №63183  
-
голос
+
Cvetochek писал(а):
источник: 28.01.2015 16:42
Девочки мои хорошие, мы родились! 3450 кг 54 см
Я самая счастливая на свете!

*give_h* *rom* *viannen4*
поздравляю!!
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2015, 16:05   №63184  
-
голос
+
;D


Последний раз редактировалось Вивьен 28 янв 2015, 22:42, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2015, 16:12   №63185  
-
голос
+
Cvetochek
поздравляю, растите здоровенькими! спокойных дней и ночей вам! *rom*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2015, 16:18   №63186  
-
голос
+
Cvetochek
поздравляем! *rom* спокойных ночей вам и быстрого восстановления!

Аватара пользователя
Новое сообщение28 янв 2015, 16:20   №63187  
-
голос
+
Девочки, спасибо большое за ответы! *rom* Еще такой вопросик, если перед больничным захочу взять отпуск, то сотрудника, который 3 года на моем месте уволят? Или на ней это никак не отразится, т.к. до окончания моего декрета пара месяцев будет?

Аватара пользователя
Новое сообщение28 янв 2015, 16:22   №63188  
-
голос
+
Cvetochek
Поздравляю! Здоровья вам и малышу!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2015, 16:48   №63189  
-
голос
+
Cvetochek
Поздравляю *Mauridia* *Mauridia* *Mauridia*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2015, 16:49   №63190  
-
голос
+
Cvetochek
Напиши как все прошло? В общем ждем отчетик :-)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2015, 16:53   №63191  
-
голос
+
ТайнаЯ #6193
Ничего не отразится. У нее в приказе должно быть прописано, на период отпуска по уходу за ребенком и всех последующих отпусков ваших :-)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2015, 17:09   №63192  
-
голос
+
Hamaturchik
Да как это не отразится? Если основной работник выходит, то временного либо переводят (если есть куда), либо увольняют. *DONT_KNOW*
На работе именно с таким случаем недавно столкнулись - декрет по одному закончился, а второй у этой сотрудницы начинался с разрывом в месяц. И нет вакансий никаких - временного работника пришлось уволить на этот разрыв и потом снова принимать.

Не могут на одной ставке работать сразу 2 человека.
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2015, 17:26   №63193  
-
голос
+
Cvetochek
Поздравляем вас!!! *rom* *rom* *rom*
Огромного здоровья малышу и вам!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2015, 17:38   №63194  
-
голос
+
Plushka
Она же не выходит, а в отпуск идет. В приказе у нас прописывается такое. Что отпуск по уходу за ребенком и все последующие отпуск
Я поняла она хочет взять отпуск и все, сама брала так и в этом году собираюсь брать, никого не переводят и не увольняют
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Hamaturchik 28 янв 2015, 17:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2015, 17:53   №63195  
-
голос
+
Hamaturchik
может мы просто друг друга не понимаем? какой отпуск может быть в отпуске? fingal
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2015, 18:05   №63196  
-
голос
+
Plushka
Аня, я не сильна в делах кадровых, но в первом декрете спокойно сходила в льготный отпуск. без всякого выхода.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2015, 18:06   №63197  
-
голос
+
Plushka
Ну вот чтоб получить материальную помощь к отпуску, надо находится в отпуске, хотя бы 1 день, я после окончания б/л брала отпуск, и чтоб поехать в льготный у нас тоже нужно находится в очередном отпуске, но для этого нужно написать заявление на выход из декретного отпуска, потом на отпуск, а потом снова на декретный. И пишется все сразу в один день, они себя подстраховывают, тем что, а вдруг осеовной работник после очередного отпуска захочет выйти на работу, а там др человек. Так что у нас можно так. И поэтому никого не переводят и не увольняют
______________
Изображение

Новое сообщение28 янв 2015, 18:13   №63198  
-
голос
+
Cvetochek писал(а):
источник: 28.01.2015 16:42
Девочки мои хорошие, мы родились! 3450 кг 54 см
Я самая счастливая на свете!

Поздравляю *rom* *Mauridia* *Mauridia* здоровья вам с малышом и побольше молочка!!!

Новое сообщение28 янв 2015, 18:22   №63199  
-
голос
+
Hamaturchik писал(а):
источник: 28.01.2015 19:06
Plushka
Ну вот чтоб получить материальную помощь к отпуску, надо находится в отпуске, хотя бы 1 день, я после окончания б/л брала отпуск, и чтоб поехать в льготный у нас тоже нужно находится в очередном отпуске, но для этого нужно написать заявление на выход из декретного отпуска, потом на отпуск, а потом снова на декретный. И пишется все сразу в один день, они себя подстраховывают, тем что, а вдруг осеовной работник после очередного отпуска
захочет выйти на работу, а там др человек. Так что у нас можно так. И поэтому никого не переводят и не увольняют

Да, у нас так же. Причем мне даже посоветовали
так сделать, когда кончится больничный взять хотя бы пару дней отпуска для того чтобы премии квартальные были побольше. А человека увольняют или переводят на другое место это когда декретница совсем на работу выходит, а в заявлении у того кто за меня остался написано что он за меня на время всех больничных и отпусков!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2015, 18:27   №63200  
-
голос
+
Hamaturchik писал(а):
......но для этого нужно написать заявление на выход из декретного отпуска, потом на отпуск, а потом снова на декретный....

все верно.
и если временный работник принят на период отсутствия основного работника и это отсутствие не прерывается выходом на работу (рабочих дней нет), то временного увольнять не нужно. не важно, по какой причине отсутствует основной работник, ведь согласно статьи 59 трудового кодекса РФ, работодатель имеет право принимать временного работника на период отсутствия основного, даже если это будет отпуск или больничный на 1 день (не важно - больничный, ежегодный отпуск , отпуск по беременности, отпуск по уходу за ребенком и тп.).

конечно, невозможно находиться в двух отпусках одновременно ;) именно для этого и прерывается один отпуск, чтобы начался другой отпуск.
______________

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2528 из 3129  [ Сообщений: 78213 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

17 апр 2024, 04:47  2 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино