Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 111 из 313  [ Сообщений: 7821 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 ноя 2010, 08:40   №^  
-
4 : 5
+
Какие льготы полагаются многодетным семьям в 2018 году:
см. картинку
Вложение:

Региональный Материнский капитал->ЧИТАТЬ

Земельный участок по ИЖС:
документы, где оформлять 
В.Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменения в статью 395 Земельного кодекса Российской Федерации».
Федеральный закон принят Государственной Думой 17 декабря 2014 года и одобрен Советом Федерации 25 декабря 2014 года.
Федеральным законом предусматривается внесение в Земельный кодекс Российской Федерации изменения, согласно которому гражданам, имеющим трёх и более детей, в случае и порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации, предоставляются в собственность бесплатно земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности.
В соответствии с Федеральным законом органами государственной власти субъектов Российской Федерации может быть предусмотрено требование о нахождении таких граждан на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях или наличии у таких граждан оснований для постановки их на данный учёт, а также установлена возможность предоставления таким гражданам с их согласия иных мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен указанных земельных участков.
ВСТУПАЕТ В СИЛУ С 1 МАРТА 2015 ГОДА
http://kremlin.ru/acts/47388


Участок положен всем, у кого общая площадь квартиры менее 14 м2 на человека.

Документы для оформления:
1.копии паспортов с пропиской
2.копии свидетельств о рождении детей
3.копия свидетельства о браке
4.справка с места жительства
5.правоустанавливающие документы на квартиру
6.удостоверение многодетной семьи.

Прием документов осуществляется в МФЦ г.Сургут
Югорский тракт 38, РКЦ "Сити-Молл"
Адреса дополнительных отделений и режим работы->ЗДЕСЬ

Более подробно обо всех видах пособий центра соц. выплат смотрите-> ТУТ

Пособия, для получения которых необходимо проживание одного из родителей на территории Югры не менее 10 лет:
перечень 
(Исчисление десятилетнего срока осуществляется с учетом всех периодов проживания гражданина на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры вне зависимости от сроков и причин прерывания проживания)
*единовременное пособие при рождении второго ребенка;
* единовременное пособие при одновременном рождении двух и более детей;
* ежемесячное пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет;
* единовременное пособие при рождении третьего и последующих детей;
*единовременное пособие при рождении первого ребенка в течение двух лет со дня регистрации его родителями брака в органах записи актов гражданского состояния;
*единовременное пособие при поступлении ребенка (детей) в первый класс общеобразовательной организации;
*единовременное пособие для подготовки ребенка (детей) из многодетной семьи к началу учебного года.
* ежемесячная денежная выплата семьям в случае рождения третьего ребенка или последующих детей..

Задать вопрос специалистам социальной службы можно-> ЗДЕСЬ

Все очень подробно о пособиях на сайте "Деткино" -> ТУТ и ТУТ

Пособия и выплаты, которые можно оформить через МФЦ г.Сургута-> ЧИТАТЬ

Оздоровление детей в центре социального обслуживания населения "На Калинке"
информация 
Многодетные имеют право оздоровить детей в Центре социального обслуживания населения "На Калинке" http://www.nakalinke.ru/info
Все услуги несовершеннолетним предоставляются бесплатно,
сопровождающим их лицам – бесплатно, на условиях частичной и полной оплаты (в зависимости от величины подушевого дохода в семье)
Заезды организуются круглогодично.
Продолжительность соц. реабилитации:

Краткосрочный курс реабилитации составляет до 14 дней
Полный курс реабилитации составляет 21 день.
Пройти курс можно до 3-х раз в год.

Над сбором информации в шапке темы трудились модераторы: 7ЦВЕТик, Kosha


Последний раз редактировалось Kosha 05 июл 2017, 00:06, всего редактировалось 36 раз(а).
июль, 2017


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 36 ALFA1, aliluya07, ANNA, august31, Аннет, gvenevra, mama Matvey, mamusik-trimpampusik, telemjievs, Usla, vesna, КаКа, Клео, подЛодка, Верунчик, Домовенок, Не_подарок, Танюшка-simpapusja, Три медведя, Шайтана и ещё 16
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2015, 14:38   №2751  
-
голос
+
---Калина-мама---
Наташ, объясни, пожалуйста подробнее, или может, кто еще знает, т.е. если я уже на пенсии, мне должны эти годы добавить или нет? Если пенсия по выслуге, а не по возрасту? Или сходить в пенсионный?
______________
«Дом должен быть центром, но не границей мира женщины».М.Тэтчер
Я -Ольга.
"Если весь мир будет ненавидеть тебя и считать тебя дурной, но ты чиста перед собственной совестью, ты всегда найдешь друзей." Ш. Бронте

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2015, 14:55   №2752  
-
голос
+
chernyshka
Лучше сходить, я думаю. Но тебе просто раньше можно было выйти на пенсию и всё. В 50 можно выйти не раньше.... :-)
Я ходила консультироваться на 30 лет Победы, а не на Майскую. Где-то на пятый этаж кажется... На Майской со мной вообще не стали разговаривать по поводу пенсии. Будет 55 приходите и всё! :-(
______________
Лучший будильник - дети.
Только надо вовремя их завести...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2015, 15:00   №2753  
-
голос
+
chernyshka
Оля, уточняю, льгота по досрочному выходу на пенсию на 5 лет раньше для многодетных мам родивших и воспитавших (не помню до какого возраста) 5 детей.
______________
Лучший будильник - дети.
Только надо вовремя их завести...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2015, 15:52   №2754  
-
голос
+
---Калина-мама---
Спасибо, у меня их 4 всего :D
______________
«Дом должен быть центром, но не границей мира женщины».М.Тэтчер
Я -Ольга.
"Если весь мир будет ненавидеть тебя и считать тебя дурной, но ты чиста перед собственной совестью, ты всегда найдешь друзей." Ш. Бронте

Новое сообщение26 янв 2015, 16:34   №2755  
-
голос
+
---Калина-мама--- писал(а):
источник:26 янв 2015, 14:55 №2752
Будет 55 приходите и всё!

я в 50 собралась *DONT_KNOW*
или уже 55?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2015, 18:17   №2756  
-
голос
+
Мята
У нас здесь выходят на пенсию в 50, но на Большой земле мамы с 5-ю детьми тоже могут выйти в 50 лет, т.е. на 5 лет раньше, чем все остальные. Льгота не суммируется, т.е. на 10 лет раньше здесь не выйти! fingal
______________
Лучший будильник - дети.
Только надо вовремя их завести...


За это сообщение автора ---Калина-мама--- поблагодарил: Мята
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2015, 09:01   №2757  
-
голос
+
Sharik писал(а):
источник:26 янв 2015, 12:32 №2746
Что нужно, чтоб оформить льготу на квартиру?

с паспортом и удостоверением (копией) в окошко они заявление дадут бланк или сами напечатают не помню уже, свидетельства о рождении на всякий можно взять, в базе данные по квартире у них есть
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...


За это сообщение автора Латифа поблагодарил: Sharik
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2015, 09:48   №2758  
-
голос
+
Латифа писал(а):
источник: 27.01.2015 10:01
Sharik писал(а):
источник:26 янв 2015, 12:32 №2746
Что нужно, чтоб оформить льготу на квартиру?

с паспортом и удостоверением (копией) в окошко они заявление дадут бланк или сами напечатают не помню уже, свидетельства о рождении на всякий можно взять, в базе данные по квартире у них есть

В Районной налоговой у меня попросили не только свидетельства о рождениях, удостоверение, но еще и их копии.
А еще сказали что льгота на квартиру будет только одному из супругов (квартира у нас в совместной собственности) *DONT_KNOW*


За это сообщение автора kma_86 поблагодарил: Sharik
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2015, 15:38   №2759  
-
голос
+
KaTara писал(а):
источник: 26.01.2015 10:30
iladin
Льготы для многодетных регулируются местными законами. В нашем городе нет бесплатного проезда детям из многодетных семей.
Про 4,5 года отпуска по БиР: это не сам отпуск, это суммарное количество лет, которое войдёт в ваш трудовой стаж для начисления пенсии. Более того, с 1 января 2015 года в страховой стаж будет учитываться период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более 6 лет в общей сложности.

У меня в страховой стаж не будет входить до 1,5лет. Т.к. я всех троих родила в 10 лет(с 2001г-2011г) когда в стаж не входит до 1.5 лет. До 1999г и с 1.01.2015г входит. А я в пролете!"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2015, 15:46   №2760  
-
голос
+
Ирина-82 писал(а):
источник:27 янв 2015, 16:38 №2759
я всех троих родила в 10 лет

:D
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2015, 15:47   №2761  
-
голос
+
Sharik писал(а):
источник: 26.01.2015 12:32
KaTara писал(а):
источник:26 янв 2015, 11:05 №2742
Девочки, у кого несколько квартир

А что для МДС есть льгота по налогу на недвижимость? 0_
Муж, когда писал заявление в налоговой на авто, ему сказали, что на квартиру нет льгот fingal
Что нужно, чтоб оформить льготу на квартиру?

Странно *DONT_KNOW* мне льготу на квартиру оформлял мужчина, который занимается и авто налогами. Может квартира на вас записана, поэтому они с него заявление не взяли *SCRATCH*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2015, 15:48   №2762  
-
голос
+
Ирина-82
Это коснется тех женщин, которые выйдут на пенсию после 1 января 2015 года, вне зависимости от даты рождения детей, но Вы можете отказаться в любом случае *OK* .
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2015, 15:54   №2763  
-
голос
+
Dantist писал(а):
источник:27 янв 2015, 15:47 №2761
Странно

Сегодня у мужа спросила, он не помнит, завтра поедет в налоговую.
Когда мы стали МДС у нас квартира была на 3-х собственников оформлена, может мой налог только не приходит.
Сейчас мы сменили квартиру, надо оформить на нее.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2015, 17:17   №2764  
-
голос
+
мы на прошлой недели ездили в налоговую оформлял муж, сразу оформили налог на авто и на квартиру, при этом сказал что и на меня и на себя налог оформил на недвижимость, там сразу дату прописали да кого числа нам не требуется их уплата

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2015, 17:19   №2765  
-
голос
+
Девочки,а льготу на неуплату налога нужно подтверждать едегодно? Или достаточно один раз оформить?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2015, 17:26   №2766  
-
голос
+
мультяшка
нет, не надо подтверждать
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


За это сообщение автора KaTara поблагодарил: мультяшка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2015, 22:52   №2767  
-
голос
+
девочки, медцентр "На Калинке" (на Снежном) приглашает многодетные семьи на оздоровление и отдых, есть бассейн, массаж, другие процедуры, для деток бесплатно точно, для родителей (если не малоимущие) - оплата вроде только за питание, сказали планируют возить детей в школу туда-обратно (бесплатно), есть воспитатели, те будет чем заняться детям и взрослые немного отдохнут, более точная и подробная инфа по тел 518-814
инфу размещаю с разрешения сотрудника "Калинки"
______________
В НАЛИЧИИ МНОГО ОДЕЖДЫ И ОБУВИ!!!!
МОЖНО ПРИМЕРИТЬ, ПОСМОТРЕТЬ И ЗАБРАТЬ ИЗ ДОМА, ЛИБО ЦРП!!!

viewtopic.php?f=73&t=126438


За это сообщение автора PIONERKA поблагодарили: 7 KaTara, Кустик, Клео, Верунчик, Индоутка, Лисёнок, лисёныш
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2015, 23:00   №2768  
-
0 : 1
+
PIONERKA
Вы там были? Если да, расскажите подробнее о том, что там.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2015, 23:11   №2769  
-
голос
+
Лисёнок
нет пока что, только сегодня узнала, поговорила пока по телефону с заведующей отделением (к слову, очень приятная женщина), на этой неделе хочу поехать посмотреть, с ее слов - все очень достойно, нашла сайт
http://www.nakalinke.ru/okazyivaemyie-uslugi
______________
В НАЛИЧИИ МНОГО ОДЕЖДЫ И ОБУВИ!!!!
МОЖНО ПРИМЕРИТЬ, ПОСМОТРЕТЬ И ЗАБРАТЬ ИЗ ДОМА, ЛИБО ЦРП!!!

viewtopic.php?f=73&t=126438


За это сообщение автора PIONERKA поблагодарили: 3 KaTara, Верунчик, Лисёнок
Новое сообщение27 янв 2015, 23:18   №2770  
-
голос
+
PIONERKA
Наташа, а может есть группа выходного дня ,узнайте, а?
снимем на всех газельку, в будни не получается *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2015, 23:31   №2771  
-
голос
+
Мята писал(а):
источник: 28.01.2015 0:18
PIONERKA
Наташа, а может есть группа выходного дня ,узнайте, а?
снимем на всех газельку, в будни не получается *DONT_KNOW*

лучше вам позвонить поговорить с ними, я единственное спрашивала можно ли ездить домой (тк у нас 3 раза в неделю дзюдо), сказали - сколько хотим можем ездить, даже сказали детей можно оставить с воспитателем и поехать по делам))) про выходные - *DONT_KNOW*
______________
В НАЛИЧИИ МНОГО ОДЕЖДЫ И ОБУВИ!!!!
МОЖНО ПРИМЕРИТЬ, ПОСМОТРЕТЬ И ЗАБРАТЬ ИЗ ДОМА, ЛИБО ЦРП!!!

viewtopic.php?f=73&t=126438

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2015, 23:43   №2772  
-
голос
+
Мята
на сайте есть информация что длительность заезда составляет 14 и 21 день. Это же путёвка оздоровительная, у неё есть нацеленность на результат. А результат обычно бывает если какая-то процедура проводится 10 и более дней. А ещё там написано, что нужно санаторно-курортную карту оформлять.
Но если что - я тоже бы не против на выходные. *dance3*

Новое сообщение27 янв 2015, 23:48   №2773  
-
голос
+
На сайте написано, что путевки получать через соц.службу

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2015, 23:56   №2774  
-
голос
+
Верунчик
там инфа может быть устаревшая, тк пишут с 3-х лет принимают, а нам дали добро на двухлетнюю (2г через пару дней нам), и это не исключение, - сейчас всех так берут :-)
______________
В НАЛИЧИИ МНОГО ОДЕЖДЫ И ОБУВИ!!!!
МОЖНО ПРИМЕРИТЬ, ПОСМОТРЕТЬ И ЗАБРАТЬ ИЗ ДОМА, ЛИБО ЦРП!!!

viewtopic.php?f=73&t=126438


За это сообщение автора PIONERKA поблагодарили: 2 KaTara, Верунчик
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2015, 02:26   №2775  
-
голос
+
Девочки, подскажите, пжст, а льготу по ЖКХ не нужно подтверждать каждый год?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 111 из 313  [ Сообщений: 7821 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 14:38  -1 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино