Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 82 из 89  [ Сообщений: 2224 ] 

Новое сообщение23 янв 2015, 21:09   №2026  
-
голос
+
Добрый вечер!У меня сынишка 2г и 3 м. (экстренное кесарево), сейчас беременна дочуркой и рожать мне 14.03.15. наблюдаюсь в перинотальном центре у Календаревой. Каких бы я врачей не спрашивала насчет Ер после Кс, говорят что у нас всех кесарят. Календарева сказала. что если сильно хочу Ер то в 39 недель нужно лечь в патологию и там уже будут решать. А вчера я была на 3м узи в 33 недели, смотрела меня врач из роддома. на мой вопрос о Ер сказала, что раньше на самом деле наш роддом практиковал Ер после Кс, но из за нескольких летальныХ случаев за последнее время, больше не рискуют и всех кесарят .
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2015, 21:12   №2027  
-
6 : 4
+
charryan
ну а вам нужен этот риск? *DONT_KNOW*
______________
В сети после 18 ч.

Новое сообщение23 янв 2015, 22:13   №2028  
-
0 : 3
+
Я пока узнаю всю информацию, наблюдаюсь у врачей и делаю выводы. Но много сводится к тому, что роддом переполнен и мед. персонал не справляется. Как нам на школе матери сказали: "одна акушерка принимает одновременно роды у 4 женщин" А если для женщины после КС решившей рожать самой требуется, чтоб еще и хирург на подхвате был, то конечно никто не хочет замарачиваться и проще провести операцию. И на кесарево за 2 месяца записывают))) очередь. Мне КС было перенести очень тяжело и морально и физически. И во время операции было больно, а про послеоперационный период вообще молчу, очень долго отходила. Схватки я тоже пережила, раскрытие 8 см было. По мне, так я бы сама рожала. Но доживем до 39 н., а там видно будет.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2015, 22:14   №2029  
-
3 : 2
+
charryan
Мне не могли решить КС или ЕР и аж в 36 нед положили выписали с заключением что можно ЕР, а приехала со схватками сказали или пиши что береш ответственность за жизнь реб на себя или экстр кесарево, я не стала рисковать
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2015, 22:51   №2030  
-
голос
+
charryan
Задайте вопрос на сайте перинатального центра, практикуют ли сейчас ер после кс *DONT_KNOW*
Мне кажется, это многим здесь было бы интересно. Неужели правда перестали?
______________
Счастье - черта характера.


Последний раз редактировалось Принцесса на LAMBORGHINI 23 янв 2015, 22:53, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение24 янв 2015, 00:06   №2031  
-
0 : 1
+
Я задала 22.01, но пока еще не ответили.
______________
Изображение

Новое сообщение25 янв 2015, 15:47   №2032  
-
голос
+
Всем привет! Сейчас зашла на сайт Перинатального центра на форум. Там на вопрос о ЕР после КС такой ответ: "Решение о возможности такого родоразрешения необходимо принимать в сроке беременности ближе к доношенному, так как существует множество факторов, которые могут повлиять на исход родоразрешения. Вам нужно взять направление от участкового врача акушера – гинеколога на госпитализацию в отделение патологии беременности нашего центра. О возможности самостоятельных родов мы сможем решить во время дородовой госпитализации в АОПБ не ранее 38 недели – будет ясен примерный вес малыша и состояние матки в области предполагаемого рубца.
Мы не ведем естественные роды с рубцом на матке, если предыдущая операция была не в нашем центре, исключение составляет, если Вы поступите в активной родовой деятельности."

Новое сообщение26 янв 2015, 13:32   №2033  
-
0 : 2
+
Всем привет! Может пригодится эта информация, у меня в ноябре 2014г. были ЕС после кесарева. Персонал роддома отреагировал спокойно. Здесь главное уверенность в своих силах и в благополучном исходе. *OK*


За это сообщение автора Екатерина Вяч поблагодарил: Екатерина Антонова
Новое сообщение26 янв 2015, 13:38   №2034  
-
голос
+
Точнее будет сказать ЕР с рубцом на матке.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2015, 13:51   №2035  
-
голос
+
Екатерина Вяч
Может расскажете? :-)
______________
Счастье - черта характера.

Новое сообщение26 янв 2015, 14:14   №2036  
-
0 : 1
+
Да, в принципе, и рассказывать нечего, все обычно. Приехала со схватками в минут 10-15, долго оформляли в приемном покое, так как много было поступивших по скорой помощи. Оформили, поднялась, при осмотре на кресле сказала, что настроена сама рожать, отреагировали спокойно, единственное акцентировали, что детки крупные, риск возрастает, но я к этому была готова. Отправили в родзал, там со схватками пробыла еще часа 2 и родила. Единственное, что немного огорчила, что не предусмотрели ни врач, ни аушерка, что роды могут быть очень быстрыми, так как третьи и не торопились, готовить все необходимое для родов. Когда заходили, я говорила, что меня уже тужит, они спокойно, говорили: "...хорошо, скоро опять на кресле смотреть будем, проколим пузырь и родишь..." И когда я уже им стала говорить, что рожаю, все врмени нет, акушерка посмотрела на кровате, было полное раскрытие, тогда и начался кипишь, все сбежались, а врача моего так и не нашли *ROFL* Когда роды начались, кричали, чтобы не тужилась, так как у них не готово. Врач пришла когда я уже головку родила. :-)


За это сообщение автора Екатерина Вяч поблагодарил: Екатерина Антонова
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2015, 14:17   №2037  
-
голос
+
Екатерина Вяч
У вас третьи роды, КС было с первым или со вторым ребеночком?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2015, 14:18   №2038  
-
голос
+
Екатерина Вяч
То есть вам через год разрешили рожать ер после кс? А сколько мм был рубец?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2015, 14:45   №2039  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
давненько не заходила в любимую темку, а тут такие новости! Поздравляю с рождением малышки! какое же счастье!!! помню про твои вторые роды читала и такая счастливая была,что получилось родить, что когда сама забеременела сомнений не было - тоже рожу:) Молодчина! Отлличный рассказ и прям самой вновь захотелось испытать Роды...


За это сообщение автора Сургутянка поблагодарил: Принцесса на LAMBORGHINI
Новое сообщение26 янв 2015, 15:45   №2040  
-
голос
+
Sharik писал(а):
источник: 26.01.2015 15:17
Екатерина Вяч
У вас третьи роды, КС было с первым или со вторым ребеночком?

У меня первые роды КС, вторые ЕР и третьи ЕР *OK*


За это сообщение автора Екатерина Вяч поблагодарил: Sharik
Новое сообщение26 янв 2015, 15:51   №2041  
-
0 : 1
+
lelya писал(а):
источник: 26.01.2015 15:18
Екатерина Вяч
То есть вам через год разрешили рожать ер после кс? А сколько мм был рубец?

Первые КС, вторые ЕР, а в третьих ЕР рубец не измеряли на мое удивление *DONT_KNOW*. Я сама ходила с этим вопросом к Ахмадшину, когда готовилась к родам, так как были мои опасения, что шов мог истончится во вторых родах, так как плод был крупный и схватки сильные, а срок между родами год и три месяца.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2015, 16:51   №2042  
-
голос
+
Екатерина Вяч
А про вторые роды расскажете? :-) Как решились? С каким весом, как всё прошло?
______________
Счастье - черта характера.

Новое сообщение26 янв 2015, 17:16   №2043  
-
голос
+
Я уже писала рассказ в августе 2013 года, по-моему... *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2015, 21:11   №2044  
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2015, 15:32   №2045  
-
голос
+
у меня первое ЭКС, сейчас противопоказаний для ЕР пока нет, ребенок крупноват (как на УЗИ сказали - 2100 в 32 нед.). дату ПКС назначат, плазму сдаю, но моя Г не отговаривает от ЕР. если размер ребенка и толщина рубца будут позволять, то положат в ОПБ на наблюдение за состоянием шва. еще не решила: буду ложиться или нет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2015, 16:58   №2046  
-
0 : 2
+
Читательница
В ОПБ лежала в конце апреля - начале мая. Никто не следит за состоянием рубца, УЗИ не допросишься, а когда допросишься, УЗИст спрашивает, сколько раньше намерили, ну и я столько же. Такое ощущение, что он вообще ничего определить не может. А еще каждый день заставляют писать отказные от КС с формулировками "Ответственность за свою гибель и гибель плода беру на себя" и сопровождается это все прямыми угрозами. Поэтому смысла в ОПБ не вижу.
______________
Изображение


За это сообщение автора Наталья_86 поблагодарил: Читательница
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2015, 06:26   №2047  
-
0 : 2
+
Сейчас лежу в опб, правда перед ПКС, которое видимо перейдет плавно в ЭКС fingal. Подтверждаю в опб ( для наблюдения за рубцом) делать нечего :no: Ожидать схваток дома намного комфортнее. Единственное, что здесь делают это бесконечное ктг и сдают мочу на анализ, узи один раз сделают при поступлении на след. день и всё, потом скажут если есть жалобы подойдите к акушерке. Такую подготовку можно пройти и у себя на участке в жк ;) меньше нервов будет потрачено *OK*

Новое сообщение30 янв 2015, 19:55   №2048  
-
голос
+
Universe
А что всех отправляют перед ПКС на ОПБ? Мне моя Г. назвала назначенную дату ПКС, и сказала явиться в этот день в 7.30 в род.дом.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 янв 2015, 06:03   №2049  
-
голос
+
Юлиана-Юлия
В моей жк сказали: о да! это обательная процедура. А уже в опб узнала, что это не так, кесарят планово прекрасно и по направлению из жк :'( . Если бы знала, не сунулась бы суда однозначно, я до сих пор своей очереди жду и меня "обрадовали", что она не подойдет ни в понедельник, ни во вторник, ну, а там :'( как "планеты сойдутся". Здесь поток очень большой и вроде как не особо держать, но не выписывают, а отпускают через отказную. Я пока не готова такую писать поэтому и лежу, но думаю.

Новое сообщение31 янв 2015, 09:35   №2050  
-
голос
+
Universe
Не переживайте, может они ждут начала родовой деятельности. Я бы тоже хотела дождаться а потом уже прокесариться.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 82 из 89  [ Сообщений: 2224 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

24 апр 2024, 21:54  -8 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино