Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 212 из 265  [ Сообщений: 6611 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2009, 03:04   №^  
-
4 : 18
+
!!!При оформлении пособий с 1,5 до 3 лет и с 3 до 4 лет с 2016 года требуется подтверждение, что доход семьи ниже установленного прожиточного минимума.

Размеры пособий в 2016 году:
- ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет – 7547 руб.;
- ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 3 до 4 лет- 3774 руб.;
- ежемесячного пособия на ребенка (детей) - 861 руб (для малоимущих семей).;
- ежемесячное социальное пособие на детей, потерявших кормильца – 1688 руб.;


При оформлении следующих пособий требуется, чтобы один из родителей проживал на территории Югры не менее 10 лет:
перечень 
(Исчисление десятилетнего срока осуществляется с учетом всех периодов проживания гражданина на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры вне зависимости от сроков и причин прерывания проживания)
* единовременное пособие при рождении второго ребенка;
* единовременное пособие при одновременном рождении двух и более детей;
* ежемесячное пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет;
* единовременное пособие при рождении третьего и последующих детей;
* единовременное пособие при рождении первого ребенка в течение двух лет со дня регистрации его родителями брака в органах записи актов гражданского состояния;
* единовременное пособие при поступлении ребенка (детей) в первый класс общеобразовательной организации;
* единовременное пособие для подготовки ребенка (детей) из многодетной семьи к началу учебного года.
* ежемесячная денежная выплата семьям в случае рождения третьего ребенка или последующих детей..

Документы для получения пособия:
перечень, где оформлять 
-копия Приказа с работы(смотрите чтоб в приказе были прописаны дата выхода в отпуск по уходу за ребенком). Срок действия 1 месяц со дня заверения копии в ОК.
-копия паспорта мамы, (и оригинал с собой)
-справка с места жительства (действительна 1 месяц)
-копия свидетельства о рождении(и оригинал)
-документы обо всех видах дохода за предыдущие три месяца
- номер счета банковской карты (обычно указывается на конверте, в котором лежала карта). Можно использовать банковский счет, открытый в Сбербанке, Аккобанке, Ханты-Мансийском банке или СНГБ.
-если с папой разные прописки то ксерокопию паспорта папы и оригинал или справку с места жительства его
-для неработающих - трудовая и копия всех страниц


С 01.01.2015 года прием документов у населения для назначения мер социальной поддержки будет осуществляться только через МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг г. Сургута и Сургутского района -> ЧИТАТЬ

Полезная информация:
важно! 
* Назначение пособия, осуществляется со дня подачи документов по день исполнения ребенку возраста трех лет. Пособие "от 1,5 до 3 лет" можно оформлять ДО достижения ребенком 1 г. и 6 мес, но не ранее, чем за МЕСЯЦ до полутора лет (в этом случае пособие будет назначено со дня достижения ребенком полутора лет). Документы подаются ТОЛЬКО при наличии справки с ДДУ
Справка действительна 10 дней.
ул. Дзержинского, 4/1.
с 14.00 до 17.00 - понедельник, вторник, четверг;
с 09.00 до 13.00 - среда, пятница,

* Заявление на назначение пособия можно также направить по почте с нотариально заверенными копиями документов. Дата предоставления заявления будет определена по дате отправления письма.

* Выплата пособия происходит до момента предоставления ребенку места в дду.

Более подробно обо всех видах пособий Центра социальных выплат смотрите -> ТУТ

Все о пособиях на сайте "Деткино" -> ТУТ и ТУТ

Посмотреть ответы специалистов Центр социальных выплат на сайте "Деткино" можно-> ЗДЕСЬ

Над сбором информации в шапке темы трудились модераторы: 7ЦВЕТик, Kosha


Последний раз редактировалось Kosha 20 ноя 2017, 19:35, всего редактировалось 33 раз(а).
ноябрь 2017


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 40 Альбина_Брю, Анютины глазки, Cheri, Evrodeva, flara, Inna+, izolda, Kalina-Malina, mawenka1, natalka81, Ольга мама Романа, Рыжая, shtuchka_407, Vim, Zena, Лильчик, Лилия1982, мама Таня, Мама_Ира, Мята и ещё 20
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2015, 19:17   №5276  
-
голос
+
Appel
спасибо
______________
Тому, кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее!!!

Я МАМА!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2015, 19:27   №5277  
-
4 : 12
+
Еленаивановна
Это из оперы «Панаехали»
Причем тут ваши родители? У них свои льготы были в свое время. А может приехавшие 9 лет строили здесь дома, дороги, обучали детей, оказывали услуги, улучшали вашу жизнь, по разному вносили свой вклад в развитие города и округа. Вы посмотрите, насколько изменился город за последние 10 лет. Льготы кстати приезжие зарабатывают с нуля и всегда так было. Знаете на какую зп работают молодые специалисты, без всяких северных, без выслуги, пока их заработают? Там без слез не взглянешь.
А тут по самой незащищенной части населения резанули – ипотечникам с малыми детьми.
______________
Счастье - черта характера.


За это сообщение автора Принцесса на LAMBORGHINI поблагодарил: fantagiro
Новое сообщение26 янв 2015, 19:34   №5278  
-
8 : 20
+
охренеть... я-то думала, что в квартире живем, потому что купили ее, а оказывается тут Елена Ивановна постаралась...


За это сообщение автора lora180-1 поблагодарили: 5 fantagiro, Silk, Казяба, Кнопка-83, Принцесса на LAMBORGHINI
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2015, 19:38   №5279  
-
2 : 7
+
Еленаивановна писал(а):
источник:26 янв 2015, 18:20 №5271
Я долго читала и мне не понятно почему такое возмущение????

чё тут непонятного? fingal
людей раздражает деление, в частности на живущих здесь давно и приезжих (относительно), и по уровню официального дохода
Если бы пособие отменили совсем, то и недовольных бы не было (ну или почти не было). Раньше жили без пособия как-то.
А проблема-то в том, что людей разделили, и кому-то теперь положен кусок "хлеба", а кто в сторонке постой и посмотри fingal
нет денег в бюджете, ну уменьшили бы пособие в 2 раза, или совсем отменили

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2015, 19:46   №5280  
-
2 : 7
+
арина2012 писал(а):
источник: 26.01.2015 15:16
По человечески я понимаю вас, но представте, как чувствуешь себя, когда в Сургуте родилась, и здесь проживаем, а приезжают люди с других городов, и хотят иметь все права на северные льготы... 8(
Уж извините, :-P

Напомнили женщину, которая смотрела на меня и причитала: ц, вы только посмотрите на нее а, кого она себе отхватила! местного, не б/у–шного, бездетного, да ещё такого красавца... тут местные девчонки молодые жениха себе не могут выйти, а ее с пятью детьми берут, и за что только ей такое!.. *ROFL*
Не представляю, что вы чувствуете, но отдуваться за такую волю законодателя в итоге такому же местному уроженцу, который кстати построил здесь не один дом и не одну дорогу на болоте, и его детям.
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2015, 19:48   №5281  
-
0 : 8
+
kisa писал(а):
источник:26 янв 2015, 19:38 №5279
или совсем отменили

Цитата:
-Чем одарить тебя, сын мой? Но помни, сосед получит вдвое! -Выколи мне глаз, боженька.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2015, 19:51   №5282  
-
14 : 11
+
Еленаивановна
Это ваша заслуга? Иш куда замахнулись :D
А не думали,что благодаря таким понаехавшим,как мы,город и развивается? Никто не ехал бы к вам,так и сидели бы в своих бараках на болоте.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2015, 19:53   №5283  
-
5 : 6
+
А то и видно что здесь возмущения только тех кто не получит это пособия, а те кто пытаются как то оправдать это нововведения закидывают помидорами. Я не из тех людей кто будет хамить на хамство , кому не понраву что я написала прошу пройти мимо, а не хамить.
______________
Изображение

Новое сообщение26 янв 2015, 19:56   №5284  
-
7 : 7
+
Еленаивановна
ага... кланяйтесь мне в ножки, вы тут благодаря мне живете... ну вообще не хамство, прям вот совсем нет...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2015, 20:01   №5285  
-
голос
+
xskull
Серега! Да ты ж на декино тоже есть чтоли )))? Вас коснулись эти нововведения?
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2015, 20:14   №5286  
-
3 : 13
+
Еленаивановна
Показывание языков (не вы,другой пользователь), говорите,что правильно,не заслужили-это оправдние закона? По-моему,это чистой воды выставление себя лучше других. Мы лучше-потому что мы здесь родились и выросли.
Это не нас лишили,это наших детей лишили. Конечно,мы будем возмущаться! Потому что наши дети с вашими равны! Они тоже здесь родились! У них место рождения -Сургут!


За это сообщение автора radistka поблагодарили: 3 fantagiro, Silk, Кнопка-83
Новое сообщение26 янв 2015, 20:17   №5287  
-
2 : 3
+
KaTara
на самом деле, если бы сразу оставили только малообеспеченным, то и возмущенных почти не было бы... мне так кажется... а когда у тебя муж местный или проработал тут без малого 20 лет, тебе до 10 не хватает совсем чуть-чуть, да и по дате рождения ребенка не хватило недели, чтоб оформить это пособие, то конечно обидно...

И, кстати, про ЛКН... далеко не все оформляют эти пособия... я работаю в гипере, так у нас кассирш и продавщиц в декрет ушло ооочень много... так вот даже те, кто ушли после меня (сыну 1,5 в феврале будет), почти все снова работают... они детей в свои аулы отправляют или привозят одну бабушку на несколько семей... а сами работать - потому как жилье съемное, прописку покупать надо, детей кормить... пособия на это никак не хватает...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2015, 20:49   №5288  
-
7 : 3
+
lora180-1 писал(а):
источник: 26.01.2015 20:56
Еленаивановна
ага... кланяйтесь мне в ножки, вы тут благодаря мне живете... ну вообще не хамство, прям вот совсем нет...

ну уж извините что вас это так задело *PARDON*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2015, 21:01   №5289  
-
7 : 5
+
lora180-1 писал(а):
источник: 26.01.2015 20:34
охренеть... я-то думала, что в квартире живем, потому что купили ее, а оказывается тут Елена Ивановна постаралась...

а для того чтоб вы купили квартиру сколько было сделано, лично я вам ничего не делала и не старалась сделать.


я не из тех людей, которые будут говорить "понаехали" *DONT_KNOW* , это вы сами начинаете делить на "стареньких" и "новеньких" :-P . Я понимаю и вас что все это обидно, но в большей степени же каждый из нас понимает почему это нов ведение вышло.Сейчас очень много беженце (против них я тоже ничего не имею против *OK* ) но в итоги что мы получаем садики им дают, на работу их устраиваю, жилье предоставляю, имеет все льготы, но извините бюджет города тоже не резиновый в итоге зп в СНГ урезали, в бюджете урезали вот и по пособию бабахнули а дальше будет больше :-) и нам становиться обидно кто-то 5 кто-то 25 лет здесь прожил а кто-то и месяц а условия у всех одинаковы :'(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2015, 21:07   №5290  
-
3 : 8
+
Еленаивановна писал(а):
источник: 26.01.2015 20:53
те кто пытаются как то оправдать это нововведения закидывают помидорами.

Где??
А тем кто оказался «по ту сторону» ограничения, им– то что возмущаться, интересная вы :D
И я бы может даже не заходила в эту тему, если бы в чате не увидела «да что ваши 8 лет против моих 32 *king* ». Ну 32 и что? *DONT_KNOW* лично для меня это не показатель. Да, обидно сейчас многим, вам этого не понять, так хоть промолчали бы, не провоцировали
______________
Счастье - черта характера.


За это сообщение автора Принцесса на LAMBORGHINI поблагодарил: Кнопка-83
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2015, 21:09   №5291  
-
7 : 5
+
Принцесса на LAMBORGHINI
не будите во мне зверя :-P :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2015, 21:19   №5292  
-
0 : 4
+
Тут официальные детские вопросы, развели болталку. Мир вообще не справедливая штука.

Новое сообщение26 янв 2015, 21:30   №5293  
-
0 : 21
+
просто привожу пример: приехала семья из Дагестана (если не ошибаюсь), мама+папа+3 детей+еще один ребенок ожидается, прописываются у родственников, оформляют все возможные пособия, оформляют льготную субсидию т.к. жилья у них нет и они нуждаются, получают субсидию на каждого из детей, в итоге квартира им достается практически даром. в округе они не живут, квартиру благополучно сдают, пособия получают....короче жизнь прекрасна! *beach* и я! прожив всю жизнь на севере не могу воспользоваться правом на льготную субсидию и обеспечить себя жильем т.к. у меня есть 12 кв м в родительской квартире (в приватизацию меня включили в 90-ые годы т.к. я была несовершеннолетней) и я как бы обеспечена жильем получаюсь fingal в итоге я беру обычную ипотеку и покупаю квартиру по задранной из-за льготных программ цене fingal (прям крик души какой-то получился :D )
и знаете сколько таких примеров! %) (конечно меня душит жаба! :D) сколько можно кормить халявщиков!? я так понимаю округ такими изменениями в законодательстве думает решить эту проблему, но не все моменты были учтены, поэтому нужно обращаться в суд и отстаивать свою правоту! я не против приезжих и льгот и не бью себя кулаком в грудь, мол прожила на севере всю жизнь, я против выше приведенного примера!
кстати мой ребенок тоже не имеет права на пособие с 1,5 до 3-х т.к. пока он подрос были внесены изменения в закон.


За это сообщение автора Adya поблагодарили: 3 Еленаивановна, Natali2012, omela311
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2015, 21:37   №5294  
-
9 : 1
+
Еленаивановна
Ликуйте, да помните, что не бывает чего то ТОЛЬКО хорошего или ТОЛЬКО плохого. В этом мире всё взаимосвязано. И сегодняшнее чье– то лишение завтра вполне может стать вашим.
Я вообще не знаю пока, коснется ли меня нововведение, и если что смогу и через суд отстоять это пособие (если будем малоимущими). Меня возмущает разделение людей на категории
______________
Счастье - черта характера.


Последний раз редактировалось Принцесса на LAMBORGHINI 26 янв 2015, 21:41, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение26 янв 2015, 21:38   №5295  
-
голос
+
Еленаивановна
Не одна я прочитала Ваш пост именно как "понаехали"... хотя изначально разговор шел совсем не о "стареньких" и "новеньких", а о том, что были и другие варианты этих ограничений, более справедливые...


За это сообщение автора lora180-1 поблагодарил: Ева_Лангория
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2015, 21:41   №5296  
-
4 : 24
+
Вы чего возмущаетесь, какашки выплеснуть? Закон принят, к вам навряд ли прислушаются, а точнее совсем не будут слушать. В 2016 всех уравняют, сделают от прожиточного.
Причем здесь ипотеки ... кредиты, это ваши проблемы. Как можно расчитывать на деньги , которые даже еще не начислили. Мне этого никогда не понять.
И да я считаю, у местного населения какие то бонусы должны быть. Уж простите.


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2015, 21:43   №5297  
-
2 : 9
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:26 янв 2015, 19:46 №5280
Напомнили женщину, которая смотрела на меня и причитала: ц, вы только посмотрите на нее а, кого она себе отхватила! местного, не б/у–шного, бездетного, да ещё такого красавца... тут местные девчонки молодые жениха себе не могут выйти, а ее с пятью детьми берут, и за что только ей такое!..

это то к чему написала %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2015, 21:45   №5298  
-
7 : 0
+
Принцесса на LAMBORGHINI
боже какие мы все серьезные ;) так то я с вами шутила %)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2015, 23:28   №5299  
-
голос
+
Я что то все новшества пропустила. Настало время сдавать документы на пособие с 1,5 до 3 х, а тут о законах новых пишут. Подскажите пожалуйста какие документы нужны на данное пособие, кроме тех что перечислены в верхнем посте. Нужна ли справка о времени проживания в регионе? И где ее взять, в паспортном? Что еще нужно? ДДУ у на. По старому адресу на Дзержинского, или переехали они? Заранее благодарна за ответ.


Последний раз редактировалось Алёна мама 26 янв 2015, 23:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2015, 00:13   №5300  
-
голос
+
Алёна мама
верхний пост
Цитата:
Документы для получения пособия

ДДу там же на дзержинского
На счет справки о времени проживания, вроде как в уфмс ехать нужно. Но я бы сначачла позвонила в паспортный по м\ж и узнала. Может в паспортном дадут , по учетной карточке.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 212 из 265  [ Сообщений: 6611 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

25 апр 2024, 06:01  -12 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино