Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 291 из 317  [ Сообщений: 4751 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 дек 2015, 15:01   №^  
-
голос
+
Изображение


За это сообщение автора улыбаемся и машем поблагодарили: 2 Stroynashka, Принцесса на LAMBORGHINI
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 май 2017, 21:06   №4351  
-
голос
+
KaTara
Соглашусь, причем требовать нормативно обоснованный отказ.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Сообщение28 май 2017, 21:37   №4352  
-
голос
+
а пешая доступность это сколько в м?
хотя какая мне разница, если все равно физически такой школы нет..
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 май 2017, 22:39   №4353  
-
голос
+
А как требовать отказ? Бить что ле. Я со старшей пришла писать заявление в школу, мнк сказали - мест нет. Я грю - дайте письменный отказ. Мне - нет не дадим. И все.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 май 2017, 23:09   №4354  
-
голос
+
Вредина
В таком случае есть почта с уведомлением о вручении. Но мне повезло, когда я потребовала письменный отказ, то решили сразу увеличить численность в классах на моих детей :D Да и потом ещё пару новеньких взяли
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 май 2017, 23:44   №4355  
-
голос
+
У меня на родине в мое советское детство была одна средняя школа и 3 начальных: одна в районе за ЖД, и две в крайних частях поселка. Средняя посредине (имела начальное звено и интернат). К концу моей начала осталась средняя и одна крайняя нач.школа. к концу средней не стало интерната. Прошло 20 лет.собираются закрывать началку (старое, аварийное здание), для начала объединили администрацию. И пофиг, что детям идти около 40-60 мин.без тратуара по бездорожью. А это тоже не юг... Раньше во всех деревнях были как минимум школа-дс, или 8 кл, или средняя. Сейчас все намного печальнее. Мы в городе еще кудряво живем.
Хотя, к 21 веку хочется жить комфортнее чем в 20.


Последний раз редактировалось Олёнушка 29 май 2017, 09:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 май 2017, 10:56   №4356  
-
0 : 1
+
Вредина писал(а):
источник:28 май 2017, 22:39 №4353
Я со старшей пришла писать заявление в школу, мнк сказали - мест нет. Я грю - дайте письменный отказ. Мне - нет не дадим. И все.

0_ Я бы прямиком пошла в департамент жаловаться ну или куда там ходят. Это просто хамство на мой взгляд %)


За это сообщение автора Ольга мама Романа поблагодарил: KaTara
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 май 2017, 12:05   №4357  
-
голос
+
Ольга мама Романа писал(а):
источник:29 май 2017, 10:56 №4356
Вредина писал(а):
источник:28 май 2017, 22:39 №4353
Я со старшей пришла писать заявление в школу, мнк сказали - мест нет. Я грю - дайте письменный отказ. Мне - нет не дадим. И все.

Я бы прямиком пошла в департамент жаловаться ну или куда там ходят. Это просто хамство на мой взгляд


а жаловаться тоже на словах?
просто "без бумажки- ты ка...шка" . а бумажки они ой как не любят давать

просто у нас была непростая ситуация в школе, и нас попросили не писать ничего, мы пошли на встречу. а потом, когда все разрулилось не в нашу пользу, послали нас лесом далеко и надежно. так и ответили, что нет бумажки, нет проблем, вопросов и т.д.
______________
--------------------------------------------
ВЕСЬ МОЙ ПРИСТРОЙ БЕЗ ОРГА ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ!!!
------------------------------------------------

Сообщение29 май 2017, 12:28   №4358  
-
голос
+
да без заказного, хотя бы в двух экземплярах и со входящим номером
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 май 2017, 12:51   №4359  
-
голос
+
Мы пытаемся попасть в 5-й класс в 31 школу (по месту жительства).
Сколько звонили - нас отправляли, так как мест нет. Спрашивали , когда можно заявления писать - говорили в начале мая, потом 29 мая, а сегодня пришли - сказали, что вы в школе вообще делаете, дети еще учатся - приходите 31 мая. Муж позвонил в департамент образования, там сказали, что они обязаны принять заявление в любое время. С департамента звонили в школу (видимо директору), минут через 15 вышла секретарь, кинула листки заявлений на стол и сказала "заполняйте". Теперь ждем ответа 3 дня.
А вообще там так по-хамски разговаривают (в приемной).

Вот вам и Конституция РФ:

1. Каждый имеет право на образование.

2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования ...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 май 2017, 12:55   №4360  
-
голос
+
Kosha писал(а):
источник: 29.05.2017 13:28
да без заказного, хотя бы в двух экземплярах и со входящим номером

Так я написала заявление, говорю, зарегистрируйте, нет и все. fingal

Сообщение29 май 2017, 13:20   №4361  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник: 29.05.2017 13:55
Kosha писал(а):
источник: 29.05.2017 13:28
да без заказного, хотя бы в двух экземплярах и со входящим номером

Так я написала заявление, говорю, зарегистрируйте, нет и все. fingal

беспредел какой то fingal
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 май 2017, 13:30   №4362  
-
2 : 2
+
Perfection писал(а):
источник:27 май 2017, 17:26 №4338
А что плохого в "кызы"

когда я училась в педе, то русский язык преподавала аспирантка факультета филологии. Так вот, они зачастую больше хвалят так скажем "не русских"-кызы, оглы...азербайджанцы, армяне.... Они лучше чувствуют словообразование, нежели человек русский. Но тут особенность-эти нации должны изначально, так скажем с рождения учиться русскому языку, а не приехать в Россию и начинать учить русский здесь(например с начальной школы).
Я в школе училась у Дамиры Ганиевны, поверьте, она русский язык знала лучше некоторых русских учителей (хотя в речи у нее какой-то акцент что ли был *DONT_KNOW* )

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 июл 2017, 20:56   №4363  
-
голос
+
Девочки,мы будущие первоклашки хочу посоветоваться в какой одежде комфортно девочке лучше,ну в смысле я понимаю,что нам нужно носить юбки,сарафаны не знаю..не жарко ли в нем будет,а брюки можно носить?жилеточки тоже не жарко ли ..и больше всего насчет обуви...туфли,кроссовки,мокосины...конечно лучше хорошего качества,ходить то почти целый день...на физкультуру что носить будут?шорты,спортив.костюм?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 июл 2017, 22:04   №4364  
-
0 : 1
+
Мила45 какой целый день? %) 4 часа максимум

Что можно, а что нельзя - написано на сайте школы и говорят на собрании.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 июл 2017, 22:12   №4365  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
да вы меня не совсем поняли...на сайте написано..предпочтительный форма синего цвета..я ж вроде написала,по опыты мамочек что удобнее,комфортнее что ли...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 291 из 317  [ Сообщений: 4751 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

03 июн 2024, 14:34  10 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино