Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 31 из 39  [ Сообщений: 582 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 сен 2013, 19:47   №451  
-
голос
+
Лисёнок

Может попробовать через интернет заказать? Пусть на неделю позже, но зато хоть точно купите *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 сен 2013, 20:36   №452  
-
голос
+
masyanya
Да, уже думала над этим. Пойду с учителем разговаривать, т.к. доставка не неделю, а 2-3.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 сен 2013, 11:14   №453  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
источник:11 сен 2013, 21:36 №452
Да, уже думала над этим. Пойду с учителем разговаривать, т.к. доставка не неделю, а 2-3.








А "напомнить" про бесплатные учебники и распоряжение Губернатора не пробывали? ;) Или в департамент образования позвонить, уточнить так сказать про то, правильно ли Вы понимаете новый закон об образовании и бесплатные учебники? :D У нас директор вообще против поборов в школе! Даже охрану не оплачиваем! Родители оплачивают исключительно рабочие тетради, которые остаются у ребенка, ну и хоз нужды: вода в класс, бумага, но этим комитет занимается!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 сен 2013, 11:43   №454  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
источник:11 сен 2013, 16:48 №450
Но пришла новая учительница по музыке и вот так запросто решила, что учебники нужны.

так вы скажите учительнице, что пусть сама бегает и ищет.
Олеся, правда, а почему ты в департамент не позвонишь?
Я конечно понимаю, что можно найти и купить, но если выделили 20 млн рублей на учебники, то почему заставляют родителей их покупать? Или администрация уч заведения не в курсе, что их педагоги требуют от родителей *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 сен 2013, 19:46   №455  
-
голос
+
Polinka
Зануда
На предыдущей странице задала вопрос ugra_report. Что-то не отвечает...
Учительница по музыке сказала детям ,что знает ,что учебников в продаже нет, но велела всё равно искать. %) В школьной библиотеке не в курсе, что учительница велела купить учебники. Посоветовали ничего не покупать. :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 сен 2013, 11:43   №456  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
источник:14 сен 2013, 20:46 №455
Учительница по музыке сказала детям ,что знает ,что учебников в продаже нет, но велела всё равно искать.

%) я б ее саму отправила искать :D

Лисёнок писал(а):
источник:14 сен 2013, 20:46 №455
В школьной библиотеке не в курсе, что учительница велела купить учебники. Посоветовали ничего не покупать.

что и требовалось доказать. :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 сен 2013, 19:48   №457  
-
голос
+
Лисёнок
У вас, случайно, не 13-я школа? Уж ооочень напоминает там учительницу музыки :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 сен 2013, 19:54   №458  
-
голос
+
Polinka
Нет, не 13. Но возможно, это именно она, т. к. она первый год в этой школе. :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 сен 2013, 19:56   №459  
-
голос
+
Polinka

Polinka писал(а):
источник:14 сен 2013, 12:14 №453
У нас директор вообще против поборов в школе! Даже охрану не оплачиваем! Родители оплачивают исключительно рабочие тетради, которые остаются у ребенка, ну и хоз нужды: вода в класс, бумага, но этим комитет занимается!


Номер школы - в студию! *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 сен 2013, 20:02   №460  
-
голос
+
Лисёнок
у нас так *DONT_KNOW* так везде должно быть

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 сен 2013, 20:07   №461  
-
голос
+
Polinka писал(а):
источник:14 сен 2013, 12:14 №453
Даже охрану не оплачиваем!

а ее никто не оплачивает.
Polinka писал(а):
источник:14 сен 2013, 12:14 №453
ну и хоз нужды: вода в класс, бумага,

а это не поборы? водно -питьевой режим обязано организовать учебное заведение.
Бумагу, тоже обязаны выдавать , как и туалетную бумагу и жидкое мыло в класс.
Но по факту это покупают родители. Хотя на это все деньги выделяются.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 сен 2013, 20:13   №462  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
в первом классе и у нас так было.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 сен 2013, 20:25   №463  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник:15 сен 2013, 21:07 №461
Polinka писал(а):
источник:14 сен 2013, 12:14 №453
Даже охрану не оплачиваем!

а ее никто не оплачивает.

оплачивают *OK* по решению общешкольного собрания и как следствие на основании протоколов род. собрания большинством голосов...
"Муниципальная" охрана минимальная - один охранник. Говорят, не хватает. И "чтобы порядка было больше" выносят на обсуждение с родителями возможность заключения доп. договора на увеличение штата, что оплачивается родителями (сверх муниц. квоты)

Зануда писал(а):
источник:15 сен 2013, 21:07 №461
Хотя на это все деньги выделяются.

Наташ, если я правильно понимаю, деньги выделяются не по сметам именно на какие то определенные траты, а существует собственный бюджет школы, кот. они могут тратить на определенные цели. Приоритет этих трат определяет директор. У нас в прошлом году закупали из этих средств недостающие учебники. Ну и вообще, как сами понимаете - всегда найдется куда потратить.

Про покупку учебников - я вникала в вопрос в прошлом году- нам предлагали докупить три учебника. Тогда в департаменте мне ситуацию по данному вопросу объяснила тетечка вполне дружелюбно *OK* сейчас точно не вспомню, но там нюансы в распределении бюджета и заключении договоров на поставку учебников, что такое может случиться. Вариант всегда есть у родителей - отказаться покупать, и ждать некоторое время, когда предоставят учебники. Но время то учебное идет, учитель будет давать материал только на уроке, дом. задания - на листочках ксерокопии...
вообще, два учебника у нас закупила школа, а английский мы купили сами, при этом учебники мы эти оставили себе, конечно.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 сен 2013, 20:27   №464  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник:15 сен 2013, 21:07 №461
а это не поборы? водно -питьевой режим обязано организовать учебное заведение.

У нас начальная школа № 43 - где 16!!! 1-х классов %) Вода у нас есть- в каридорах фонтанчики стоят, но детей оооочень много, как на водопое :D родители сами решили в классе куллер ставить, бумагу выделяют, конечно, но не в таких количествах :D детки с ней играть будут если её в туалете поставить (я имела ввиду именно туалетную, другая есть конечно :D ) Стоит в каждом классе своя, кладу салфетки в портфель, если на доп. занятия идем после уроков. Вообще, после 13-й школы (брат там учился до недавнего времени), где мама сдавала деньги на окна, ремонт, парты и стулья, телевизоры, охрану, и т.д. и т.п. %) мне нормальную туалетную бумагу своему ребенку не накладно купить ;) У нас отличный директор, детям все закуплено, все обеспечены необходимым *THUMBS UP* Еще у нас много БЕСПЛАТНЫХ дополнительных кружков, секций! Нравится мне эта школа! *YAHOO*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 сен 2013, 20:39   №465  
-
голос
+
Meduniza писал(а):
источник:15 сен 2013, 21:25 №463
"Муниципальная" охрана минимальная - один охранник. Говорят, не хватает.

У моих детей в школах на охране 1 мужчина и несколько женщин, за охрану ничего не платим.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 31 из 39  [ Сообщений: 582 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

16 май 2024, 04:50  1 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино