Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 24 из 36  [ Сообщений: 531 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 окт 2014, 22:44   №346  
-
0 : 1
+
В тему


Вложения:


За это сообщение автора матрица поблагодарили: 8 Elohka, Klein, natasha963, Neo86, olgarezh, ug, ирка, Ирина
Сообщение21 окт 2014, 21:39   №347  
-
0 : 4
+
я просто хочу поделиться с родителями, чтобы все знали, что по 6 уроков и более закон об образовании не допускает. Есть расчет на 5-дневку- 1-4 классы положено 23 часа...а если вам кто-то говорит, что дети должны посещать более 23 часов...вносят туда совершенно другой смысл...это все внеурочная деятельность, которая в табель не идет....и наши дети могут эти занятия не посещать.Если бы спрашивали наших детей есть ли смысл в 6-дневке и что им дают эти дополнительные занятия (мир деятельности,юный исследователь, истоки, успешное чтение, умники и умницы т.д.)это первый вопрос и второй вопрос... успевают ли они отдохнуть за один день (воскресенье) и то почему у наших детей по 6-7 уроков каждый день с учетом внеурочной деятельности.Плохо что многие родители не задумываются о том, что есть программы, которые рассчитаны на получения детьми полного учебного плана, предметы даются в полном объеме, так что говорить о качестве преподаваемых внеурочных (факультативных) занятий не даст желаемого качества, так как дети очень устают за учебную неделю... :-(


За это сообщение автора nastenka1 поблагодарили: 2 Milady, Лёля04
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 окт 2014, 11:19   №348  
-
голос
+
Ну я понимаю, что пятидневку можно устроить тем, кто учится в первую смену, увеличив число уроков на неделе, но как это спасет вторую смену, которая итак учится допоздна?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 окт 2014, 12:25   №349  
-
голос
+
Lenoчka_Zubareva
Давайте разберемся.
Какой у вас класс? И сколько сейчас часов в неделю?
Вы читали вот это http://detkino.ru/node/11734 .
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp


За это сообщение автора Ирина поблагодарил: ШАЛУНьЯ
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 окт 2014, 13:33   №350  
-
голос
+
Выходит, информатика тоже факультатив? У нас Истоки, Этика и Информатика раскиданы по будням, а в субботу чтение, рус.яз и матем.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 окт 2014, 13:35   №351  
-
голос
+
информатика во 2 классе fingal боже мой, они что-то понимают интересно :-(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 окт 2014, 13:50   №352  
-
голос
+
Usla Anikavuk
информатика в 1 классе была больше похожа на логику. да и во 2 тоже.
а что такое системный блок, мышка, клавиатура чаще всего узнают еще до школы :-)
хотя это проходили в школе, только не помню в каком из трех *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 окт 2014, 14:18   №353  
-
0 : 2
+
Usla Anikavuk писал(а):
источник:22 окт 2014, 14:35 №351
информатика во 2 классе fingal боже мой, они что-то понимают интересно


всю 1 четверть учили параграфы - про органы чувств и получение информации - осязательную, обонятельную и пр. лабуду.
это ведь так нужно во 2 классе.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение


За это сообщение автора ug поблагодарили: 6 Bestiya, fantagiro, oksana, Ирина, матрица, ШАЛУНьЯ
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 окт 2014, 14:22   №354  
-
0 : 4
+
Да это даже в жизни "очень пригождается".
Бежит собака, ты видишь и понимаешь - что ты сейчас "приемник зрительной информации", а собака ее "источник".

Это очень ценные знания, без них никак.

Зато Купческая у нас скучает, музеи скучают.
Водите по субботам детей классами, выезжайте принудительно в школы, проводите занятия.
Вот будет и зрительная, и тактильная, и всякая другая информация.
И интересно, и полезно, и домашку делать не надо.
Кто хочет посещает по субботам развивашки в школе, кто не хочет - тот своими делами занят.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение


За это сообщение автора ug поблагодарили: 8 fantagiro, Klein, Neo86, olenyash, Usla, Ирина, Лисёнок, матрица
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 окт 2014, 14:30   №355  
-
0 : 2
+
Читаю про Сургут и недоумеваю: Сургут пытается переплюнуть сам себя и дотянуться до мировых столиц?
У сына в 4 классе 23 часа в неделю. Есть внеурочка, НО, если дети ходят на какие-либо секции, выдали бланки заявлений, чтобы они были освобождены от этих занятий + справка с секции/кружка. Сын ходит на секцию после уроков каждый день и в субботу решил ходить. Суббота у него неучебная. И то после уроков он приходит явно не на подъеме. Обедает, переодевается и уходит. Приходит около 16.00 и делает уроки. Бывает и позже 21.00 заканчивает fingal
Обычная школа у нас для среднестатистических детей. И за 3 учебных года я поняла, что лучше быть большой рыбкой в маленьком пруду (учиться хорошо в обычной школе), чем маленькой рыбкой в большом пруду (90% учебы тащить на себе родителям в гимназиях и т.п. уч. заведениях).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 окт 2014, 15:07   №356  
-
голос
+
Пчела Майя
Какая школа у вас?
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 окт 2014, 17:30   №357  
-
голос
+
Ирина
у них Лянтор


За это сообщение автора Элен поблагодарил: Ирина
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 окт 2014, 18:29   №358  
-
голос
+
Ирина
Лянторская школа *OK*


За это сообщение автора Пчела Майя поблагодарил: Ирина
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 окт 2014, 20:35   №359  
-
голос
+
Пчела Майя писал(а):
источник:22 окт 2014, 15:30 №355
У сына в 4 классе 23 часа в неделю.


Сейчас посчитала, у моей первоклассницы тоже 23 часа. Это дети от 6,5 до 7,5 лет. И у нас не гимназия и не лицей, а просто МОУ СОШ. Моя очень устаёт именно сидеть на уроках, ножки болят. Говорит, что другие детки тоже устают. Их поднимают на гимнастику, но мало помогает,потому что как раз ноги размять и не дают.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 окт 2014, 20:37   №360  
-
голос
+
Пчела Майя писал(а):
источник:22 окт 2014, 19:29 №358
Лянторская школа

Ну всё, ждите.
Какие говорите у вас там цены на жильё? :D

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 24 из 36  [ Сообщений: 531 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

21 май 2024, 09:18  16 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино