Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 20 из 36  [ Сообщений: 531 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 окт 2014, 13:40   №286  
-
голос
+
AngeLina. писал(а):
источник:11 окт 2014, 14:37 №283
Мне вот очень нравится форма факультатива не лекционная, а творческая, когда задается тема и дети готовят проекты. Не формальные проекты, которые родители им делают, а реальные.

Девятый год так учимся :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 окт 2014, 13:42   №287  
-
голос
+
Ирина писал(а):
источник:11 окт 2014, 14:36 №282
Не сравнивайте Салаховку с другими школами, я знаю, что у вас все по делу .

Старший у меня не салаховку окончил.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 окт 2014, 13:43   №288  
-
голос
+
Давайте не будем спорить, тема все-таки не об этом.
Письмо готово. Пишите отклики.


Вложения:
время: 11.10.2014 13:43, размер: 19.78 Кб
Скачиваний: 139
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp


За это сообщение автора Ирина поблагодарили: 4 Nadya05, Usla, ирка, Ли_я
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 окт 2014, 13:46   №289  
-
голос
+
Где подпись поставить?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 окт 2014, 13:47   №290  
-
голос
+
Ирина
Ирина у тебя юристы смотрели ссылки на законы? Будет время своим покажу, не торопись пока. Ты когда подписи планируешь собирать?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 окт 2014, 13:51   №291  
-
голос
+
Насчет уровня образования в сша и европе.
Дело было вечером, демать было нечего. (с)
Решила на ютюбе ролики посмотреть. набрала в поиске Что думают о русских за границей. и пошла гулять по роликам. Один ролик меня просто .... %)
Ролик: вообще , решили провести опрос у прохожих. Вопрос такой: на сколько стран напала Россия за послелние 10 лет. И люди отвечают . Кто то ответил на 1, кто-то на 2 или3. т.д. Но один ответ это просто нечто fingal : на 7, а нет на 8, еще на Москву напали.
8(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 окт 2014, 13:54   №292  
-
голос
+
Ирина это письмо будет также в СИА-Пресс? Туда ехать и подписи ставить?
многие родители с жд где я живу тоже поедут в СИА-Пресс подписи ставить, вы только скажите когда?
В письме все хорошо расписано и разложено по полочкам.
Вы и ваша команда -ВЫ молодцы!!!!! *viannen4*
Мы с вами!!!! *DANCE*


За это сообщение автора Nadya05 поблагодарил: Ирина
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 окт 2014, 13:56   №293  
-
голос
+
Nadya05
Поддерживаю. У меня тоже куча родителей собралась. Ждем старта! !!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 окт 2014, 14:01   №294  
-
15 : 1
+
Я тоже против пятидневки.
Надо сначала 70% нашего взрослого населения научить организовывать досуг и отдых своих детей. На самом деле ведь только единицы действительно с пользой проводят в выходные время вместе с детьми, а остальные отдыхают каждый сами по себе кто у компа, кто у телевизора (лишь бы не мешали).
Да и от каникул до каникул всего чуть больше 2-х месяцев. Когда успевают устать?
Сейчас такие интересные предметы в школе появились - одно удовольствие учится - МХК, естествознание.
Это же так интересно - учится.
нельзя также забывать, что для каждой деятельности свое время. Для дошкольников основной вид деятельности - игра, поэтому и обучают их в форме игры, и они постоянно играют. Для школьников - это учебная деятельность. Для взрослых - это работа. Мы взрослые работаем 7 дней в неделю (да-да домашние дела - это тоже работа). Так почему детей необходимо ограничивать в самом нужном и естественном для их возраста?
______________
Есть люди, которые думают, что где-то лучше, чем здесь…
Есть люди, которые думают, что когда-то было или будет лучше, чем сейчас…
А есть люди, которым хорошо здесь и сейчас, пока остальные думают…

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 окт 2014, 14:02   №295  
-
0 : 10
+
Мои дети 1980 и 1984 г.р. учились в Сургуте в 90 -е годы, в 17 школе, потом в лицее 3, всегда была шестидневка, нет в сентябре они учились по пятидневке. Но не забывайте, что в то время учились 10 лет (хотя классов было 11), с 3 перепрыгивали в 5. А сейчас дети учатся 11 лет, лишний год и опять шестидневка. Навыдумывали предметов вроде факультативных, но их посещение обязательно, приходятся они на разные дни недели, в середине учебного дня. Для чего это, всем понятно, для увеличения з.п педагогов, поэтому администрация горой за шестидневку. У моей внучки в 3 классе в субботу 5 уроков, ни одного факультативного, из не основных- физкультура, остальные 4 - основные. Ребенок дополнительно ходит в центр детского творчества и в английскую школу. Считаю, что без особого урона обошлась бы без истоков, мира логики, практикума (что это за предмет так и не поняла, а он по расписанию 2 раза в неделю)!
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.


За это сообщение автора Лягуха Путешественница поблагодарили: 5 Ginger, Nadya05, Вожак шопоголиков, ирка, Ирина
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 окт 2014, 14:09   №296  
-
голос
+
БабаЯга
Подписи будем электронно собирать.
ирка
Юристы не смотрели, до завтра время есть для исправлений и дополнений.
Nadya05 писал(а):
источник:11 окт 2014, 13:54 №292
Ирина это письмо будет также в СИА-Пресс? Туда ехать и подписи ставить?


В СИА-ПРЕСС я написала, ответа пока нет от них, у них есть другое письмо, хотелось бы с ним ознакомится.
Думаю подписи лучше электронно собирать, так будет больше возможностей. Сейчас нужны инициативные группы от каждой школы, чтобы максимально всех задействовать.
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 окт 2014, 14:10   №297  
-
голос
+
Ирина
Поправьте текст и ссылки. есть орфографические ошибки.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 окт 2014, 14:12   №298  
-
голос
+
Dream
Конкретизируйте пожалуйста, я поправлю. Можно сюда, можно в личку.
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 окт 2014, 14:18   №299  
-
голос
+
Ссылки скроются не будут в таком виде. Кто знает, подскажите как правильно оформлять и какие допустимы сокращения, когда речь идет о законах и статьях.
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 окт 2014, 14:19   №300  
-
голос
+
Ирина
Не, пусть кто-нибудь из педагогов, бросилось в глаза ссылка на интернет ресурс и где-то по тексту падежные окончания.


За это сообщение автора Dream поблагодарил: Ирина
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 20 из 36  [ Сообщений: 531 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

21 май 2024, 04:34  9 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино