Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 12 из 36  [ Сообщений: 531 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 сен 2014, 23:33   №176  
-
голос
+
Присоединяюсь!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 сен 2014, 07:09   №177  
-
голос
+
Девочки! Организовывайте подпись и рассылку писем! У нас на работе тоже многие хотят пятидневку! Учителя тоже хотят пятидневку и учиться не до 6 июня!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 сен 2014, 08:23   №178  
-
голос
+
Я тоже с вами!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 сен 2014, 09:25   №179  
-
голос
+
Я тоже ЗА пятидневку!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 сен 2014, 09:46   №180  
-
голос
+
Nikolasha писал(а):
источник: 23.09.2014 9:09
Девочки! Организовывайте подпись и рассылку писем! У нас на работе тоже многие хотят пятидневку! Учителя тоже хотят пятидневку и учиться не до 6 июня!

Нашла на просторах инета что подпись надо в произвольной форме ФИО, прописка, ФИО ребенка какая школа и подпись что за пятидневку. Как то так. Предложение от меня лично вчера всю ночь думала и решила снова написать письмо президенту и прикрепить прошлое письмо с тупым ответом наших чиновников и подписи родителей. Если кто ЗА, давайте подписи соберем и мне пришлите в личку! Это как вариант номер два, помимо Комаровой!


За это сообщение автора Nadya05 поблагодарили: 2 Анютины глазки, ШАЛУНьЯ
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 сен 2014, 12:26   №181  
-
голос
+
Девочки а подпись если мы в подготовительной группе садика подойдет *SCRATCH* ?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 сен 2014, 14:58   №182  
-
0 : 1
+
А я вот что нашла... Там самое главное, что каждая школа САМА решает как ей быть. И по идее, это не зависит от ХМАО... Но они боятся...И им нужен пинок...

http://schu1248.mskzapad.ru/collective/blogs/blog_rukovoditelya/informaciya_ob_organizacii_obucheniya_v_rezhime_5-dnevnoj_uchebnoj_nedeli_na_vseh_stupenyah_obrazovaniya_v_2014-2015_uchebnom_go/#z
______________
Уж лучше я одна....чем рядом что попало:-)...


За это сообщение автора phipha67 поблагодарил: Ирина
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 сен 2014, 15:07   №183  
-
голос
+
Вот еще в прошлом году в Москве... Там уже предполагается, что с 1 по 4 классы учились 5-дневку, остальные 6 дней. Стало так:

http://sch1421uv.mskobr.ru/obwie_svedeniya/novosti/5-dnevnaya_uchebnaya_nedelya_dlya_uchenikov_shkoly/

И вот по такому бы принципу организовать голосование... Тоже нашла -

http://uvouo.dogm.mos.ru/polls-and-surveys/what-a-week-it-is-more-convenient-5-or-6-day/
______________
Уж лучше я одна....чем рядом что попало:-)...


За это сообщение автора phipha67 поблагодарили: 3 Анютины глазки, Ирина, ШАЛУНьЯ
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 сен 2014, 15:13   №184  
-
голос
+
ирка
конечно можно
phipha67
сейчас изучу все *THUMBS UP*
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 сен 2014, 15:19   №185  
-
голос
+
На каком-то форуме вот такой отзыв...Это от учителей какой-то школы какого-то города... Может слова какие-то использовать в тексте обращения:

"Оказывается, мы счастливые люди? Работаем 5 дней в неделю. Отдыхаем 2 дня! Всю программу успеваем изучить. Это просто был дурдом, когда учились по субботам! 2-3 урока, а день потерян просто весь!! Дети приезжают из 13 населённых пунктов, в дождь, в мороз. Сейчас возможны выезды с классом в цирк, зоопарк, театр, можно сходить в поход. У родителей появилась возможность не отпрашивать детей с уроков, да и адвентисты, которые не ходили в школу по субботам(шли на службу), теперь учатся. В этом году по субботам учителя прослушивают лекции Института усовершенствования учителей. Всё не ездить в город. Добивайтесь пятидневки! "
______________
Уж лучше я одна....чем рядом что попало:-)...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 сен 2014, 15:26   №186  
-
0 : 1
+
Возможно нужно написать обращение, крупную форму повесить на видном месте в ЦРП, и прямо предлагать всем, кто получает что-то в ЦРП подписывать - раз. Дать образцы инициативным людям по школам - два. Там может и родители, и учителя подпишут. Ведь им тоже хочется доп.выходной! Вчера разговаривала со своей учительницей... Хотят, но - подневольные! Многие боятся. Обязательно одновременное обращение в департамент образования. Хотя по прочитанному поняла, что как правило, департаменты, отправляют решать все на уровне школ... т.е. школа сама имеет такое право. Просто нужно грамотно составить расписание. Навводили кучу ненужных предметов и маются теперь!
______________
Уж лучше я одна....чем рядом что попало:-)...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 сен 2014, 15:28   №187  
-
0 : 1
+
ирка писал(а):
источник:23 сен 2014, 13:26 №181
Девочки а подпись если мы в подготовительной группе садика подойдет

Я тоже подпишусь *OK* нам на следующий год в школу.

Если помощь нужна, то конкретно говорите, что делать.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 сен 2014, 15:50   №188  
-
голос
+
Вот - обсуждение учителей!!!

http://nsportal.ru/forum/nachalnaya-shkola/2014/01/04/5-dnevka-ili-6-dnevka
______________
Уж лучше я одна....чем рядом что попало:-)...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 сен 2014, 21:42   №189  
-
голос
+
phipha67 писал(а):
источник:24 сен 2014, 16:50 №188
Вот - обсуждение учителей!!!

http://nsportal.ru/forum/nachalnaya-shk ... i-6-dnevka

там подсказка есть, как собрать подписи
https://www.change.org/ru/%D1%81%D0%BE% ... 0%B8%D1%8E

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 сен 2014, 00:32   №190  
-
голос
+
Что говорят школы, директора и учителя, почему шестидневка для наших детей это неизбежность?
Они ссылаются, как в 1 ссылке, которую написала phipha67 на Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "Об образовании в Российской Федерации" N 273-ФЗ ст. 30, но при этом цитируют только 1 и 2 пункты, а вот вся статья:
Статья 30. Локальные нормативные акты, содержащие нормы, регулирующие образовательные отношения


1. Образовательная организация принимает локальные нормативные акты, содержащие нормы, регулирующие образовательные отношения (далее - локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с законодательством Российской Федерации в порядке, установленном ее уставом.

2. Образовательная организация принимает локальные нормативные акты по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности, в том числе регламентирующие правила приема обучающихся, режим занятий обучающихся, формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся, порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся.

3. При принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права обучающихся и работников образовательной организации, учитывается мнение советов обучающихся, советов родителей, представительных органов обучающихся, а также в порядке и в случаях, которые предусмотрены трудовым законодательством, представительных органов работников (при наличии таких представительных органов).

4. Нормы локальных нормативных актов, ухудшающие положение обучающихся или работников образовательной организации по сравнению с установленным законодательством об образовании, трудовым законодательством положением либо принятые с нарушением установленного порядка, не применяются и подлежат отмене образовательной организацией.


http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 4/?frame=2
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp


За это сообщение автора Ирина поблагодарил: Nadya05
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 12 из 36  [ Сообщений: 531 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

11 май 2024, 00:22  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино