Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 36  [ Сообщений: 531 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 ноя 2012, 16:04   №1  
-
0 : 4
+
Очень хочется, чтоб в Сургутских школах была пятидневка, как в Тюмени и в Москве. Сейчас школа сама решает какая должна быть учебная неделя, только вроде бы директора школ не стремятся переходить на пятидневку. С ужасом думаю, как ребенок во втором классе будет учиться по субботам.Что интересно, большинство родителей поддерживают пятидневку, но реально ничего не меняется.Думаю, что можно как-то начать решать этот вопрос. Хотя бы начать с начальной школы.


За это сообщение автора Tassa поблагодарил: Ирина
Новое сообщение17 ноя 2012, 16:35   №2  
-
3 : 2
+
я училась по шестидневке, вы учились по шетидневке - ничего плохого в ней не вижу :).
только для родителей не удобно - вставать и в субботу рано

Новое сообщение17 ноя 2012, 17:11   №3  
-
голос
+
Фисташка писал(а):
источник:17 ноя 2012, 16:35 №2
для родителей не удобно - вставать и в субботу рано

есть такая профессия-быть родителем :D и в субботу, и в воскресение,если надо *OK*


За это сообщение автора Мята поблагодарил: Устинова Олька
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 ноя 2012, 21:04   №4  
-
0 : 3
+
[[/quote]
есть такая профессия-быть родителем :D и в субботу, и в воскресение,если надо *OK*[/quote]
Я как раз считаю, чтобы быть полноценным родителем, надо с ребенком времени больше проводить в выходные.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 ноя 2012, 21:06   №5  
-
голос
+
Tassa
если будет 5 дневка , у детей будет больше уроков каждый день fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 ноя 2012, 21:08   №6  
-
0 : 9
+
freken Snork
ну по мне так пусть каждый день по 6 уроков, зато в субботу дома посидеть..


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарили: 7 Emerald, kisa, Milady, Фиалка, Вредина, Ирина, Юнатка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 ноя 2012, 21:10   №7  
-
голос
+
freken Snork
Ну и накинут по уроку..
Зато два выходных.
Один можно полностью посвятить совместному отдыху.
А так только воскресенье.
Ребенку только выспаться да уроки сделать на понед.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 ноя 2012, 21:10   №8  
-
голос
+
На Белом Яру в одной школе пятидневка и уже давно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 ноя 2012, 21:11   №9  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
terlanna
я училась первые 2 класса по 5 дней, тяжко было , училась хорошо и легко

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 ноя 2012, 21:12   №10  
-
голос
+
Мои учились в 37начальной и у нас тоже была
пятидневка *dance3*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 ноя 2012, 21:12   №11  
-
голос
+
freken Snork писал(а):
источник:18 ноя 2012, 22:06 №5
Tassaесли будет 5 дневка , у детей будет больше уроков каждый день

я в этом вопросе теоретик-нам пока 4 года, но уже сейчас думаю как будет мой ребенок после школы: работаю до 18, пока доеду до дома 19.00 fingal
так может быть пусть он подольше занимается в школе в будни, мне спокойней,
а выходные будем заниматься вместе *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 ноя 2012, 21:15   №12  
-
0 : 1
+
я уверена что 6ка обусловлена кол-вом детей в школах и просто физической невозможностью уместить всех.. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 ноя 2012, 21:28   №13  
-
голос
+
у нас в прошлом году (конец началки, 4 класс) было совершенно тупое расписание на субботу - физкультура, труд, кл. час и риторика fingal
при этом в теч. недели у них был только один (кажется) день, где было 5 уроков. Все остальные по 4. Ну и чего эти дурацких 4 субботних урока не довесить по одному на каждый день?
Зато сейчас суббота - капец просто... Вся неделя какая-то размазанная по предметам, зато в субботу - 6 уроков и два из них - двойная математика и русский язык fingal
Ну вот тот же Б.Яр - школа неплохая, и там ВСЕ - с 1 по 11 кл учатся на пятидневке. И программа обучения, и стандарты - абсолютно такие же *DONT_KNOW*
Я за пятидневку!!!


Последний раз редактировалось Meduniza 18 ноя 2012, 21:34, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Meduniza поблагодарил: Nadya05
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 ноя 2012, 21:31   №14  
-
голос
+
У меня дочка во вторую смену учится, 6-ой урок заканчивался в 19-35, сократили перемены, сейчас в 19-25. детям домой добраться еще нужно. Пятидневка при нашей загруженной школе просто не актуальна.
А так, конечно удобно, лишний выходной никогда бы не помешал.


Последний раз редактировалось step 20 ноя 2012, 07:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 ноя 2012, 22:58   №15  
-
голос
+
У нас ведь в Сургуте еще актировки часто,может еще из-за этого шестидневка, чтоб в программу уложиться. А так,да,деток жалко,такие загруженные, взрослым-то тяжело 1 выходной, не отдохнешь толком.А дети вообще за один день в школе столько новой информации получают,плюс еще и домашка, бедная голова %)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 36  [ Сообщений: 531 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

27 апр 2024, 17:07  6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино