Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 317  [ Сообщений: 4751 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 дек 2015, 15:01   №^  
-
голос
+
Изображение


За это сообщение автора улыбаемся и машем поблагодарили: 2 Stroynashka, Принцесса на LAMBORGHINI
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 апр 2011, 23:24   №91  
-
голос
+
busjuka писал(а):
У нас такая ситуация, что прописаны в одном районе, а живем в другом. Если бы закон соблюдался, мы бы пошли в школу рядом с домом, а так мне придется ребенка через весь город возить???

У нас детей оформляют, не по МЕСТУ ПРОПИСКИ, а по МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА, как в поликлинике...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 апр 2011, 23:30   №92  
-
голос
+
Я вообще так поняла, что за каждым районом закреплена общеобразовательная школа, в которую обязаны взять по факту проживания в этом районе, а гимназии, лицеи - за кем закреплены или они сами по себе? И вообще каждая школа устраивает так называемое собеседование с логопедом-психологом и еще кем то, и по уставу это называется какая-то комиссия и она носит РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер, а на деле, по ней просто отсеивают детей и выбирают лучших, а остальным так корректненько так - мест не хватило... хотя по месту жительства документы по закону можно подавать с 01 апреля, соот. принимать должны тех кто проживает в районе и написал ранее заявление, по дате написания смотреть, а не по собеседованию... хотим в 10 школу, не относимся к ней по проживанию, будет собеседование ...

Сообщение27 апр 2011, 14:21   №93  
-
голос
+
Zena писал(а):
Я вообще так поняла, что за каждым районом закреплена общеобразовательная школа, в которую обязаны взять по факту проживания


по прописке
______________
дорА

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 апр 2011, 23:10   №94  
-
голос
+
DORA писал(а):
по прописке

Мне лично в школе сказали, что по МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ребенка, т.е. в заявлении на прием указывается место ПРОЖИВАНИЯ, а прикладывается справка с места ПРОПИСКИ... :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 май 2011, 20:22   №95  
-
голос
+
А меня интересует гимназия 2, туда официально берут с курсов. На курсы набирают 180 человек, из них формируют два-три класса (50-75 человек). Я интересовалась, если у нас скажем, бабушка -учитель начальных классов, можно ли не ходить на курсы, подготовиться самим? В приемной сказали:"НЕЛЬЗЯ". А у меня очень большие сомнения, что в школу берут детей ТОЛЬКО с курсов. Вот хорошо бы взять списки, зачисленных на курсы и детей,и зачисленных в первый класс. Сравнить их. И таким образом выяснить а кому МОЖНО поступать в эту школу без курсов. При таком конкурсе, когда более 100 детей остаются "за бортом" - напряжение просто дикое, и очень обидно, что способные дети(типа моего :-) ) не поступат. Действительно ли первые классы формируют толькоиз детей, посещающих курсы?
Кстати, списки первоклассников вывешивают после 15 мая :'(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 май 2011, 21:40   №96  
-
голос
+
Цирк в Прогимназии.
Сегодня моя родственница водила ребенка на конкурсный отбор в ПРОГИМНАЗИЮ на БУЛЬВАРЕ ПИСАТЕЛЕЙ. Говорит, что там цирк устроили.
Дело в том, что в эту гимназиюбольшинство детей берут с курсов. НО, Сургут-город маленький, и некоторые важные родители на курсы не водили детей, а поступить хотят. Поэтому в гимназию, со слов администрации делают дополнительный набор ТИПА для одаренных детей, человек 10 могут взять. Но беда лишь в том, что НИКТО и НИКОГДА не может ПРОВЕРИТЬ гениальность вашего ребенка. Так что возьмут того, кого надо взять. И тестирование там провели для галочки. Желающих, конечно, было много.
Что спрашивали? Ребенок сказал:"Попросили нарисовать домик". Гениально! Не правда ли?
Еще он сказал, что надо было посмотреть на картинку, там было изображено 5 кружков и 4 квардрата, и сказать чего больше. Просто супер-тест для ребенка 7-ми лет! Еще детей водили в музыкальный зал, просили хлопать в ладоши, и даже побегали в спортивном зале. Теперь надейтесь, что Ваш ребенок поступил! Кстати, с курсов там из 60-ти берут половину-30 человек. Чтобы понятно было какое напряжение испытывают родители. А курсы шли 7 месяцев!

Сообщение14 май 2011, 22:06   №97  
-
голос
+
Tassa писал(а):
Что спрашивали? Ребенок сказал:"Попросили нарисовать домик". Гениально! Не правда ли?

может имелся ввиду довольно известный рисуночный тест "дом-дерево-человек"? *DONT_KNOW* (его часто дают по частям. Правда для оценки подготовки к школе чаще используют все-таки рисунок дерева или человека. Еще реже - дом") вкратце можно здесь посмотреть http://www.psiholognew.com/risun02.html

Про кружки... Вопросы типа "Что больше: 8 или 5; 7 или 3? Посчитай от трех до шести, от девяти до двух." - это нормально при поступлении в 1 класс.

Вопросов наверняка было больше. ;)

по поводу хлопанья в ладодоши и бега по залу... Может это проверка, развита ли у ребенка координация моторных навыков (может ли он играть в мяч, прыгать, спускаться и подниматься по лестнице без помощи взрослого, не держась за перила, хопать в ладоши и двигаться в такт?)

Tassa писал(а):
НИКТО и НИКОГДА не может ПРОВЕРИТЬ гениальность вашего ребенка
А как же тест Вестлера, например (детский вариант теста на IQ)? Вы его, кстати, никогда не делали? ;) Ведь умение читать, пистаь и считать - далеко не самое главное...

Согласна, очень обидно, когда ребенок не поступает туда, куда хочет РОДИТЕЛЬ, но попробуйте относиться спокойнее. Если ребенок умный - он сможет раскрыть свои таланты и в обычной школе.


Последний раз редактировалось 7ЦВЕТик 14 май 2011, 22:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 май 2011, 22:32   №98  
-
голос
+
7ЦВЕТик
7ЦВЕТик писал(а):
Согласна, очень обидно, когда ребенок не поступает туда, куда хочет РОДИТЕЛЬ, но попробуйте относиться спокойнее. Если ребенок умный - он сможет раскрыть свои таланты и в обычной школе.

*viannen4* *viannen4* *viannen4*
Очень согласна с Вами.
До 9 класса училась в обыкновенной школе, после того как поняла, что мне там не интересно и я "переросла" эту школу-попросилась во 2 гимназию

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 май 2011, 18:45   №99  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
Про кружки... Вопросы типа "Что больше: 8 или 5; 7 или 3? Посчитай от трех до шести, от девяти до двух." - это нормально при поступлении в 1 класс.

Вопросов наверняка было больше. ;)


Tassa писал(а):
НИКТО и НИКОГДА не может ПРОВЕРИТЬ гениальность вашего ребенка
А как же тест Вестлера, например (детский вариант теста на IQ)? Вы его, кстати, никогда не делали? ;) Ведь умение читать, пистаь и считать - далеко не самое главное...


Наташ, правда счет до 10 и и обратно = это уровень для первоклассника? В салаховскую Алису - это уровень для 5 летки. ;)
А читать и писать для поступления туда - совсем не обязательно. читать учат в 0 классе, а также печатно писать. А уж прописные буквы - это 1 класс.


Последний раз редактировалось Олёнушка 15 май 2011, 18:47, всего редактировалось 2 раз(а).

Сообщение15 май 2011, 18:49   №100  
-
голос
+
Олёнушка писал(а):
правда счет до 10 и и обратно = это уровень для первоклассника?

когда мы проходили тестирование на готовность к 1-му классу - именно так и было. Счет до 10 в прямом и обратном направлении *OK* Это не показатель "умения считать", а показатель "умения оперировать цифрами". И конкретно этот вопрос не задается один - он вкупе с другими.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 май 2011, 14:39   №101  
-
голос
+

это адрес постановления с адресами школ и домов деток.


Последний раз редактировалось Олёнушка 16 май 2011, 14:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 май 2011, 15:06   №102  
-
голос
+
Tassa писал(а):
Цирк в Прогимназии.
Сегодня моя родственница водила ребенка на конкурсный отбор в ПРОГИМНАЗИЮ на БУЛЬВАРЕ ПИСАТЕЛЕЙ. Говорит, что там цирк устроили.
Дело в том, что в эту гимназиюбольшинство детей берут с курсов. НО, Сургут-город маленький, и некоторые важные родители на курсы не водили детей, а поступить хотят. Поэтому в гимназию, со слов администрации делают дополнительный набор ТИПА для одаренных детей, человек 10 могут взять. Но беда лишь в том, что НИКТО и НИКОГДА не может ПРОВЕРИТЬ гениальность вашего ребенка. Так что возьмут того, кого надо взять. И тестирование там провели для галочки. Желающих, конечно, было много.


У меня соседка по подъезду не водила на курсы в прогимназию. Ребёнка протестировали и приняли в прогимназию без взяток! Правда через два года мальчик настолько устал там учиться, что просто начал бастовать молчанием на уроках, не отвечая на вопросы. В начале этого учебного года родители его перевели в 10 школу. Пока всё ОК.

Сообщение21 май 2011, 00:53   №103  
-
голос
+
Девочки, у нас в 25-й школе в 1 классе летние каникулы начались.
У кого ещё так? Что-то рано... мне кажется... 0_

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 май 2011, 08:41   №104  
-
голос
+
Окей
У нас 24 школа, последний день 24 мая. Будет концерт в этот день, потом чаепитие с родителями. :puding: *martini* :D

Сообщение21 май 2011, 12:04   №105  
-
голос
+
Мама 2 детей
У нас уже все торжественные мероприятия прошли и сегодня ещё какой-то конкурс внеучебный и всё. Рано просто как-то. Я думала, до 31 мая должны учиться, как мы раньше. Учитывая, что я жила в такой местности, где актировок зимой не бывает.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 317  [ Сообщений: 4751 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

06 июн 2024, 00:03  7 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино