Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 317  [ Сообщений: 4751 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 дек 2015, 15:01   №^  
-
голос
+
Изображение


За это сообщение автора улыбаемся и машем поблагодарили: 2 Stroynashka, Принцесса на LAMBORGHINI
Сообщение20 апр 2011, 17:58   №76  
-
1 : 0
+
Аня, вот эту фразу
DORA писал(а):
ребенок может идти в любую школу, не только по прописке. но закон этот нарушается.
я поняла совсем не как
terlanna писал(а):
те же,что прописаны рядом могут не получить места
а наоборот - что автор темы хочет отдать ребенка "в любую школу", но "закон нарушается".
Лично я категорически против того, чтобы НЕ БРАЛИ тех, кто относится к школе по прописке. И конкретно ТАКИХ фактов ( что не берут "по прописке") в Сургуте я не встречала.
Если очень хотите отдать ребенка в престижную школу - меняйте место жительства *DONT_KNOW* И вам гарантия - что в школу возьмут, и ребенку ходить в школу будет недалеко. Друзья-однокласники, опять же, появтся, с кем можно погулять во внеурочное время.

Москва и Екатеринбург, все-таки, БОЛЬШИЕ города. И там есть понятие ПРЕСТИЖНЫЕ школы. А у нас в Сургуте, разве, такие есть? ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 апр 2011, 18:28   №77  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
Лично я категорически против того, чтобы НЕ БРАЛИ тех, кто относится к школе по прописке.

*viannen4*
7ЦВЕТик писал(а):
И конкретно ТАКИХ фактов ( что не берут "по прописке") в Сургуте я не встречала.

Как я поняла это с нового года произошли изменения в правилах приема детей в школу.Не вдавалась в подробности,но в последнее время часто об этом говорят по ТВ.
7ЦВЕТик писал(а):
И там есть понятие ПРЕСТИЖНЫЕ школы. А у нас в Сургуте, разве, такие есть? ;)

В 3 лицей попробуй попасть ;) Мало того,что у Лизаветы моей начальная школа окончена была без троек,так еще нам учли и то,что старший ребенок уже посещает лицей %) Еще и заплатить пришлось 4.5т.р.А сейчас они переведутся в одну смену и вообще конкурс устроят при приеме.

Сообщение20 апр 2011, 18:30   №78  
-
голос
+
terlanna писал(а):
В 3 лицей попробуй попасть

я имела ввиду все-таки ШКОЛЫ, а не лицеи и гимназии :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 апр 2011, 18:41   №79  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
я имела ввиду все-таки ШКОЛЫ, а не лицеи и гимназии

А какая разница? Этот 3 лицей вот он рядом,а моим соседям не попавшим в него приходится топать через дорогу по не регулируемому пешеходнику в 7 школу.А есть дети которых возят с 25 водители пап. *DONT_KNOW*

Сообщение21 апр 2011, 10:08   №80  
-
голос
+
В каких школах еще такая ситуация как в лицее № 3? интересуюсь уже как журналист. об этом надо говорить.
______________
дорА

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 апр 2011, 10:17   №81  
-
голос
+
DORA писал(а):
интересуюсь уже как журналист.

О,Вы журналист? Вот со следующего года 3 лицей хочет переходить в первую смену,процентов 30 собираются отсеивать. %) Куда?? *molitva2* 10 школа так же не всех принимает (это я не о 1 классе) племянника не взяли в 3 класс,сказали,что они школа с углубленным изучением отдельных предметов *DONT_KNOW* 7 школа приняла.

Сообщение21 апр 2011, 14:18   №82  
-
голос
+
terlanna писал(а):
DORA писал(а):
интересуюсь уже как журналист.

О,Вы журналист? Вот со следующего года 3 лицей хочет переходить в первую смену,процентов 30 собираются отсеивать. %) Куда?? *molitva2* 10 школа так же не всех принимает (это я не о 1 классе) племянника не взяли в 3 класс,сказали,что они школа с углубленным изучением отдельных предметов *DONT_KNOW* 7 школа приняла.


о том. что детей не принимают по непонятным причинам можно привязать к главной теме. в департаменте говорят что никаких проблем нет! (н у это как обычно) хотелось бы поговорить с мамами которые столкнулись с такими ситуациями . они ведь есть. в ту же салмановскую в прошлом году был объявлен какойто негласный набор. за бабло, о которм говорят родители. салмановка же это отрицает
______________
дорА

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 апр 2011, 21:05   №83  
-
голос
+
Сегодня позвонила в лицей №3, хотела ребенка записать на тестирование, живем рядом, мне в грубой форме ответили, что на подготовительных курсах учаться 100 детей, а примут только 25 деток, так как только один первый класс будет, разве такое бывает *DONT_KNOW* что бы в школе был только один первый класс? Ну вообще, кто на подготовительных курсах не учился, у того вообще нет шансов.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 апр 2011, 21:12   №84  
-
голос
+
DORA
это откуда такая инфа про гимназию Салманова? 8(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 апр 2011, 22:41   №85  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
это откуда такая инфа про гимназию Салманова?

*viannen4*
салмановка же в этом году по моему вапще первый год только работает в своем здании
хотя конкурс туда канеш %) :-(
мы тоже туда хотим
на подготовительные курсы наверно уже щас записываться нужно

Аватара пользователяВ сети
Сообщение22 апр 2011, 07:16   №86  
-
голос
+
Цитата:
хотя конкурс туда канеш

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
.
______________
busjuka

Аватара пользователяВ сети
Сообщение22 апр 2011, 07:21   №87  
-
голос
+
Цитата:
по новым законам ребенок может идти в любую школу, не только по прописке. но закон этот нарушается. говорят заявление на 1й класс надо писать задолго и не факт , что ребенка возьмут

У нас такая ситуация, что прописаны в одном районе, а живем в другом. Если бы закон соблюдался, мы бы пошли в школу рядом с домом, а так мне придется ребенка через весь город возить???
______________
busjuka

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 апр 2011, 07:25   №88  
-
голос
+
DORA писал(а):
в ту же салмановскую в прошлом году был объявлен какойто негласный набор. за бабло, о которм говорят родители. салмановка же это отрицает

А Вы думали,что добровольно признаются? При приеме доков у нас нам прямо сказали,что зачислят при предьявлении квитанции об оплате на счет лицея 4.5 т.р :D Все сдали.И я.Иначе моему ребенку пришлось бы топать ЧЕРЕЗ дорогу :no: в другую школу

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 апр 2011, 22:40   №89  
-
голос
+
Кто подскажет? Где узнают, к какой школе по месту жительства относится первоклассник?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 апр 2011, 23:19   №90  
-
голос
+
Тёмкина Мать писал(а):
Кто подскажет? Где узнают, к какой школе по месту жительства относится первоклассник?

позвоните в любую школу рядом с домом ( по Вектору тел. узнайте), назовите адрес и вам скажут куда вы относитесь, я так узнавала...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 317  [ Сообщений: 4751 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

23 май 2024, 11:21  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино