Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 44 из 53  [ Сообщений: 782 ] 


Вы за 5-дневку илм 6-дневку в школах города Сургута?
Опрос закончился 02 ноя 2014, 12:03

За пятидневку во всех классах.
84%  84%  [ 400 ]

За шестидневку во всех классах.
2%  2%  [ 10 ]

За пятидневку только в начальных классах.
7%  7%  [ 35 ]

За шестидневку только в профильных классах с углубленным изучением отдельных предметов.
5%  5%  [ 26 ]

Мне все равно.
1%  1%  [ 5 ]
Всего голосов : 476
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 окт 2014, 12:03   №^  
-
2 : 2
+
Уважаемые родители! Просим вас принять участие в опросе. Эти данные будут нужны для круглого стола.
Опрос окончен.

Это только опрос, чтобы увидеть процентное соотношение тех кто за пятидневку, а кто против.

Если вы за пятидневку, то сбор подписей здесь http://detkino.ru/za5dnevku

В этой теме вы можете оставлять комментарии и аргументы к своему мнению.

Важная информация:

1. Учебный план по шестидневной и пятидневной учебной неделе отличается по количеству часов. Максимальное количество часов закреплено Санпином, вот табл. http://900igr.net/kartinki/pedagogika/T ... 05-10.html

2. Кроме учебного плана, есть еще ДОПы (внеурочная деятельность, в старших классах элективные курсы например), их по нормам может быть до 10 часов в каждом классе. Эта учебная деятельность не является обязательной. В расписании эти часы не отражаются, как правило. Ребенок посещает ДОПы по желанию. Если за пределами школы ребенок посещает секции и кружки, то может принести об этом справку, и его освободят от внеурочной деятельности совсем.

3. Как узнать, какие предметы уберут при пятидневке?
Для этого нужно найти учебный план для своего класса по пятидневной учебной неделе. В учебном плане должна быть отражена инвариативная часть (предметы, которые должны быть в обязательном порядке) и вариативная часть, представленная региональным и школьным компонентом. Также, обратите внимание на кол-во часов ф-ры, их должно быть 3, если 2, то это старый учебный план.
Теперь сверьте расписание своего ребенка и обязательную часть по пятидневной неделе. И увидите, что лишнее. В младших классах при пятидневной учебной неделе не предусмотрен региональный и школьный компонент. В старших классах предусмотрен и при пятидневке. То есть в старших классах, из того, что "лишнее" вы можете выбрать, что оставить до максимального количества часов (по табл. Санпин) при пятидневке в вашем классе.

4. За качество образования по новому закону отвечает Родитель!

5. Информатика (если можно ту чушь, которая написана в учебниках за 2 кл. Матвеевой назвать информатикой) должна в виде модуля входить в раздел математики. А как отдельный предмет изучаться с 7кл., согласно новым ФГОС НИИ.

6. Тот час математики, которым грозят всем в нач. школе - школьный компонент, норму часов предлагаемую учебным планом никто не имеет права убрать!
В нашей школе дети прекрасно усваивали математику с 4-мя часами в неделю на пятидневке много лет, а на последнем собрании было много жалоб от мам второклассников, что по математике снизилась успеваемость после ввода шестидневки, и добавления часа математики.

7. В школах на Белом Яру и Солнечном пятидневка!
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp


Последний раз редактировалось Ирина 15 ноя 2014, 22:45, всего редактировалось 10 раз(а).


За это сообщение автора Ирина поблагодарили: 9 Анютины глазки, Elohka, Grinka, Nadya05, Stroynashka, Trofi, ирка, Танюшка-simpapusja, ШАЛУНьЯ
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 апр 2015, 21:12   №646  
-
0 : 5
+
Может снова начать борьбу за пятидневку, теперь уже есть опыт, думаю, что в этот раз должно получиться.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 апр 2015, 21:20   №647  
-
голос
+
Надо Ирину попросить, она грамотно напишет вопрос ;) *viannen4*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 апр 2015, 21:26   №648  
-
голос
+
Давайте начнём, как раз успеют к 1 сентября новый учебный план школы сделать.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 апр 2015, 21:57   №649  
-
голос
+
ШАЛУНьЯ писал(а):
источник: 15.04.2015 22:12
Может снова начать борьбу за пятидневку, теперь уже есть опыт, думаю, что в этот раз должно получиться.

Я только За!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 апр 2015, 22:35   №650  
-
2 : 2
+
Скрытый текст. Нужно иметь 350 сообщений(я)(е).


За это сообщение автора Nadya05 поблагодарили: 11 бриллиант, fantagiro, lilija, Linaro4ka, ug, Vim, Zilya, Иринка К, Лисёнок, Тиночка, ШАЛУНьЯ
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 апр 2015, 23:36   №651  
-
голос
+
Девочки, может собраться где-то и обсудить план действий, можно в Парадоксе. Надо грамотно, всё по полочкам изложить в письме, ссылаясь на нормативные акты. У нас остался месяц.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 апр 2015, 07:22   №652  
-
голос
+
Олёнушка Ну так этот курс не имеет отношения к данной теме, это обязательный предмет в 4м классе

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 апр 2015, 19:19   №653  
-
голос
+
Скрытый текст. Нужно иметь 500 сообщений(я)(е).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 апр 2015, 19:51   №654  
-
голос
+
Зануда
У Иры не 4й класс, не сравнивай.. у нее другой курс, я так подозреваю что типа "умников", "истоков", "секреты орфографии" и т.д.

То о чем ты говоришь нам и без секрета сказали.. И даже очень прозрачно заказали где галочку 100% проставить надо..

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 апр 2015, 20:05   №655  
-
голос
+
Скрытый текст. Нужно иметь 500 сообщений(я)(е).
.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 апр 2015, 20:13   №656  
-
голос
+
Скрытый текст. Нужно иметь 500 сообщений(я)(е).


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарил: Ирина
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 апр 2015, 21:37   №657  
-
голос
+
Скрытый текст. Нужно иметь 500 сообщений(я)(е).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 апр 2015, 21:45   №658  
-
голос
+
Мы в этом году в школу пойдём, для меня как нельзя актуально! Я с вами.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 апр 2015, 09:01   №659  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
он имеет, т.к. не только конкретной школы план имеет значение для количества уроков в неделю, но и план города, страны.
То же самое ф/к - 3 часа, но в некоторых школах 1 час заменили плаванием (который был и до того как приняли +1 час ф/к), или освободили "спортсменов", у которых физической подготовки больше часов чем в школе.
Нас после НГ вообще не спросили и ввели "интелектику", только велели принести денежку на РТ.
Те же самые истоки, вроде как доп. образование и я знаю на примере прошлой школы, что их может и не быть вообще, но ни кто не спрашивает хотите или нет.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 апр 2015, 18:54   №660  
-
голос
+
У нас нет никаких истоков. И ни у кого из детей не было. Зато вместо 1 урока физры - ритмика.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 44 из 53  [ Сообщений: 782 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

10 июн 2024, 19:45  22 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино