Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 33 из 39  [ Сообщений: 582 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 сен 2013, 16:03   №481  
-
голос
+
Элис писал(а):
источник:24 сен 2013, 16:30 №479
должны быть заключены договора на оказание услуг с охранным предприятием. Или не так?

не знаю , может быть и так *DONT_KNOW*
мы тоже без договора сдаем

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 сен 2013, 20:57   №482  
-
голос
+
ugra_report
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где можно ознакомиться с графиком проведения ремонтных работ в школах г. Сургута, конкретно интересует школа №32 (хотелось бы узнать, когда планируется ремонт кабинетов, спорт.зала)?

Сообщение03 окт 2013, 19:52   №483  
-
голос
+
Цитата:
Вниманию родителей! Горячая линия по вопросам незаконного сбора денежных средств в ОУ

С 1 октября 2013 года Департаментом образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры организована работа «горячей линии» по вопросам незаконного сбора денежных средств в общеобразовательных учреждениях.

Телефоны «горячей линии»:

8 (3467) 32-95-17

8 (3467) 32-74-12

8-902-819-26-42

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 окт 2013, 20:25   №484  
-
голос
+
ugra_report
Да. можно обращатьс к директору по поводу учебников, и он любезно ответит. что их заказали и ждем. а их все нет.И вы их можете не покупать. а ждать. А пока ищите в библиотекеах, или в эл. виде временно. потомучто учебный год идет. и учится ребенку надо.И в итоге учебники родитенлям приходится покупать

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 окт 2013, 20:47   №485  
-
голос
+
Незнаю в эту тему или нет.. У нас учитель раздала общие фотографии и сказала детям сдать по 300,00 рублей. Фотографии ужасные, лица у всех детей вытянутые. вообще я за это художество 300,00 рублей пожалела. Могу я эти фотографии не покупать и вернуть учителю???? Школа №7 4 класс...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 окт 2013, 21:23   №486  
-
голос
+
Ula
Верните учительнице, а она пусть возвращает фотографу.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 окт 2013, 21:31   №487  
-
голос
+
Я конечно попытаюсь отдать эту фотографию учителю, но должны были меня предупредить о том, что будут фотографировать, предупредить о стоимости. Знаете, жалко не денег, а то что качество фиговое. Я так же могла в инете сделать. А самое главное обидно то , что вручили детям и сказали деньги принести.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 окт 2013, 21:40   №488  
-
голос
+
Ula
Ну Вы ведь не просили фотографировать.
Если учительница скажет Вам, что уже отдала деньги за Вас, то попросите координаты фотографа. ;)
У нас тоже были ситуации, когда выдавали фото на руки. Но учительница говорила, что, если оно не нужно - несите обратно ей. Не идти же родителю в школу ради того, чтоб фото посмотреть, поэтому выдают ребёнку.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 окт 2013, 21:46   №489  
-
голос
+
Лисёнок
Полностью с вами согласна. Ребенок у меня себя не важно чувствует, все сдали а он нет. Объясняю, как делаются эти фотографии, сколько фотограф затрачивает, сколько получает. Сын вроде понимает, но..... Ну жалко мне этих денег за фиговые фото. Жалко....

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 окт 2013, 15:05   №490  
-
голос
+
Нона писал(а):
источник: 25.09.2013 22:57
ugra_report
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где можно ознакомиться с графиком проведения ремонтных работ в школах г. Сургута, конкретно интересует школа №32 (хотелось бы узнать, когда планируется ремонт кабинетов, спорт.зала)?


Уважаемый пользователь, о ремонте здания муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №32, сообщаем, что на основании заявок образовательных учреждений, актов технического осмотра зданий, с учетом срока эксплуатации и фактического физического износа конструктивных элементов зданий, департаментом образования, совместно с заказчиком по эксплуатации объектов образования муниципальным казённым учреждением «Дирекция эксплуатации административных зданий и инженерных систем» в июле года, предшествующего плановому периоду, формируется проект плана ремонта объектов образования.

С учётом доведённого объема финансирования в октябре утверждается план текущего ремонта в соответствии с приоритетами. Приоритетными видами работ по выборочному текущему ремонту являются: ремонты кровель, пищеблоков, санитарных узлов, медицинских кабинетов, спортивных залов, замена изношенных конструкций заполнений оконных и дверных проёмов, работы по устранению предаварийных непредвиденных ситуаций.

С графиком размещения муниципального заказа на выполнение текущего ремонта (план-график закупок) можно ознакомиться в конце февраля финансового года у заказчика или в отделе эксплуатации и обеспечения безопасности департамента образования (телефоны 8 (3462)52-53-25, 52-53-26). Конкретные сроки выполнения работ определяются муниципальными контрактами, заключаемыми между заказчиком и подрядными организациями.

За период с 2010 по 2013 годы на ремонт здания вышеназванного образовательного учреждения израсходованы бюджетные средства в сумме 33 156 293 рублей. Отремонтированы кровля, столовая, пищеблок, санузлы, система вентиляции, вводно-распределительное устройство системы электроснабжения, помещения блока начальной школы, полностью заменены оконные блоки. Несмотря на существенные вложения, здание образовательного учреждения требует капитального ремонта, который запланирован на 2016 год. Кроме планового текущего ремонта в соответствии с распоряжением Администрации города от 28.10.2011 №3253 «О передаче муниципальным учреждениям, подведомственным департаменту образования, функции Заказчика по организации ремонта отдельных конструктивных элементов зданий и сооружений» образовательным учреждениям выделяются бюджетные средства на текущее содержание конструктивных элементов зданий (мелкий поддерживающий ремонт). Приоритетность выполнения ремонта по помещениям образовательное учреждение определяет самостоятельно.

С уважением, команда Губернатора Югры
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой губернатора ХМАО


За это сообщение автора ugra_report поблагодарил: Нона
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 ноя 2013, 13:16   №491  
-
голос
+
Ula писал(а):
источник:05 окт 2013, 22:46 №489
Ну жалко мне этих денег за фиговые фото.

Дело порой не в том что жалко, а просто из родителей делают уже каких-то дойных коров - фотографы, охранники, учебники (хотя насколько мне известно, одно время этот вопрос был под контролем у департамента), ремонты. Это абсолютно нормально я считаю, что нужно интересоваться на что мы сдаём деньги а не просто по любому чиху по 300, 500, 1000 руб денег отваливать не понятно за что.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 ноя 2013, 13:42   №492  
-
голос
+
У нас такая ситуация в классе была:
В сентябре после собрания первого (не на нём когда все родители присутствуют) учительница попросила у кого-то из род.коммитета купить подставку для цветов.Директор якобы, не разрешает на подоконники ничего ставить и на стены вешать *DONT_KNOW* .Эта мама поспрашивала у родителей, с которыми встречается утром в школе, когда детей приводят.Я лично против была, считаю нафиг в классе она не нужна потому, что дети могут зацепить на перемене и на себя перевернуть.
Подставку купили, уж очень учительница наша цветы любит.Сейчас по прошествии двух месяцев ни подставки, ни цветов в классе нет.Где они?- дома у учительницы.Хотелось так эту подставку, могла попросить купили бы в подарок на день учителя например.Интересно, что в других начальных кабинетах цветы есть и на подставках напольных и на стенах висят.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 ноя 2013, 15:51   №493  
-
голос
+
Perfection
Perfection писал(а):
источник:18 ноя 2013, 14:42 №492
.Интересно, что в других начальных кабинетах цветы есть и на подставках напольных и на стенах висят.


и на подоконниках стоят *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 ноя 2013, 16:18   №494  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник:18 ноя 2013, 16:51 №493
и на подоконниках стоят

и у нас *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 ноя 2013, 20:28   №495  
-
голос
+
Зануда
Врёт получается? :-(

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 33 из 39  [ Сообщений: 582 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

29 май 2024, 13:46  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино