Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 21 из 36  [ Сообщений: 531 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 окт 2014, 14:33   №301  
-
5 : 0
+
Мне видится только один способ сократить время нахождения ребенка в школе- дистанционный метод обучения по некоторым предметам. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 окт 2014, 15:00   №302  
-
голос
+
Училась не в Сургуте (89-98) но не было 4 класса и один день (среда) был днем самоподготовки. Т.е. учились все равно 5 дней.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 окт 2014, 16:24   №303  
-
0 : 7
+
Давно читаю эту тему. Мои дети еще дошкольники, старшему только через два года в школу, но я категорически не хочу, чтобы они учились шесть дней! Даже мы с мужем работаем с понедельника по пятницу, и по приходу домой можно отдохнуть от работы, а им шесть дней учиться и по вечерам (утрам?) уроки делать 0_
Моя мама сама учитель, и далеко не всегда ей хватало времени на семью, потому что вечные планы, проверки тетрадей и т.п., а с годами количество документации только увеличилось fingal Мне кажется, для педагогов пять рабочих дней тоже оптимально.
Многие родители уже тут, в теме, предложили разные выходы из ситуации, реальные и доступные. Вполне можно развить их и осуществить на практике, от этого всем будет лучше.
Подпишусь под всеми письмами, которые будут по этой теме, еще бы знать, когда в здании СИА-Пресс таковое появится, благо, недалеко идти *OK*


За это сообщение автора Ольга мама Романа поблагодарил: Nadya05
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 окт 2014, 17:21   №304  
-
0 : 3
+
На счёт того, чем занять ребёнка в субботу - сын-второклассник пришёл вчера домой в 18.45 ч., в субботу с утра ему на тренировку, с тренировки пришёл в в 11.30, в 13.00 начинаются уроки и до 16.30 он в школе, а вообще мы любим по выходным загород выезжать -катаемся на великах, зимой на тюбингах, лыжах или коньках, но теперь получается только в воскресенье. Раньше 2 дней не хватало, теперь 1 день остался. Кроме учёбы много чего интересного есть. Даже тот же окр. Мир, если бы он был в субботу - можно было бы встретиться не в классе, а скажем в парке - понаблюдать за природой, пообщаться детям, возможно вместе с родителями в неформальной обстановке. Раньше у нас в школе были "уроки здоровья" на которых мы гуляли на улице.
______________
Изображение


За это сообщение автора ШАЛУНьЯ поблагодарили: 3 Nadya05, ирка, Ирина
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 окт 2014, 17:30   №305  
-
0 : 5
+
Я 1987 г.р., училась в г.Ужуре Красноярского края. Мои мама, бабушка, дедушка- педагоги. Я училась, они преподавали 5 дней в неделю.
правда 10-11 классы училась в школе-интернате Школа космонавтики по 6 дней. Но в сб у нас были научно-исследовательская лаборатория и верховая езда. Но и родители у всех были далеко.
ЕГЭ сдала на пятерки, не ходила к репетиторам, вообще ни рубля за подготовку не отдали.
я за 5 дней!!! Подпишу!


За это сообщение автора Vim поблагодарил: Ирина
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 окт 2014, 17:34   №306  
-
голос
+
Да, каждую сб у меня дома была большая уборка :D в вскр я делала уроки на неделю ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 окт 2014, 22:39   №307  
-
голос
+
Девочки всю тему не читпла.
Прикрепите письмо в верхний пост. Не понимаб что подписывать. Я соберу подписи. Сколько смогу.
Я училась 6 дней. Но сб всегда была потерей дня.
Сейчас мой племяш тоже 6 дней учится. Я за него пойду собирать подписи.


За это сообщение автора Usla поблагодарили: 2 ШАЛУНьЯ, Юла
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 окт 2014, 13:57   №308  
-
0 : 1
+
O-la-la писал(а):
источник: 11.10.2014 16:01

Сейчас такие интересные предметы в школе появились - одно удовольствие учится - МХК, естествознание.
Это же так интересно - учится.

они были и когда я училась.. А вот всяких истоков, умников и т.д. не было и не надо.. я тоже третий год не могу понять что они делают на этих уроках.. ВОт на "я-исследователь" я понимаю - я делаю работы третий год у компа за ребенка... тока нафига это нужно???
На днях буквально разговаривали с мамой ученицы такого же вроде третьего класса, у нее дочь не знает что такое флешка, а у меня сын без нее в школу не ходит и не просто носит, а работы на ней приносит показывает, т.е еще и делает сидя за компом постоянно *DONT_KNOW*

O-la-la писал(а):
нельзя также забывать, что для каждой деятельности свое время. Для дошкольников основной вид деятельности - игра, поэтому и обучают их в форме игры, и они постоянно играют. Для школьников - это учебная деятельность. Для взрослых - это работа. Мы взрослые работаем 7 дней в неделю (да-да домашние дела - это тоже работа). Так почему детей необходимо ограничивать в самом нужном и естественном для их возраста?

ну т.е. детям дома вообще ничего делать не надо? клево.. а как же их приучать к домашним обязанностям? Помощи родителям и т.д. ?? их школа этому научит? хахаха ;D
т.е взрослые работают дома, а дети только телек смотрят? Мой не смотрит - НЕКОГДА ему..
Слава богу 1 смена в этом году..


Я бы может быть приняла 6ку и молчала. если бы все учились в 1 смену.. еще хоть как то жить и дышать можно.. fingal


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарили: 4 Elohka, Marika, Рыжая, Ирина
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 окт 2014, 14:39   №309  
-
голос
+
kisa писал(а):
источник: 30.08.2014 16:01
Пчела Майя писал(а):
источник:30 авг 2014, 12:07 №54
4, как выпускной, везде учатся в первую смену.

вот именно, больше всего это и возмущает
мы с 38 школы

вам просто не повезло
мы уже третий класс учимся в первую смену
и четвертый тоже будем учиться в первую

но я за пятидневку, да *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 окт 2014, 15:14   №310  
-
голос
+
Создала новую тему viewtopic.php?f=99&t=101394&filter=&sea ... _withoutsp
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp


За это сообщение автора Ирина поблагодарил: Nadya05
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 окт 2014, 16:39   №311  
-
1 : 5
+
Мне не себе было когда однажды в субботу отправляла в школу ребенка (1 смена, а класс... вроде 5, потому что сам уже ходил), он оборавается: Мам, а ты сейчас спать ляжешь? (елки, аж ком в горле) Гороворю: нет конечно,что ты! Я тебе сейчас блинчики напеку, или что тебе приготовить? Сын: все равно так нечестно, вы же не идете на работу, хитренькие. А у самого уже губки трясутся(((((

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 окт 2014, 18:11   №312  
-
0 : 6
+
Девочки! Почитала, вы уже ссориться начали...
Давайте уже честно. Я училась в школе 75-85 годы. Шестидневка. Но не забывайте, что раньше объемы были совсем иные и шесть дней было совсем не в напряг. И у наших родителей не было машин, дач (у основного большинства), не было баз отдыха в таких количествах как сейчас. Я к тому, что досуг совместный мы не проводили так, как это возможно сегодня. А уж какие объемы сегодня в школах (особенно для родителей, т.к. дети сами не справляются!), так тут совсем не до отдыха. И поэтому самый главный аргумент - чтоб дети все ж могли отдохнуть, а не занимались выполнением уроков все 7 дней в неделю! У них правда нет отдыха, чтоб попросту не думать об уроках. Особенно, если у ребенка 2-я смена.
Стало очень много ненужных предметов, много глупых заданий, особенно в рабочих тетрадях... В наше время были только учебник и простая за 3 копейки тетрадь. Все делали там. И если откровенно, нам взрослым, тоже хочется тупо выспаться в субботу, а не вскакивать и провожать дитя. Мы ведь тоже люди и это наш, простите, выходной.
Сегодня, если б "сдуть" раздутое....все бы прекрасно уложились в 5-ти дневку. Не хотят морочиться с этим наши руководители. Ведь это все надо переделывать! А так все отлажено...
Не знаю, не знаю... Я училась 6 дней, старший сын мой учился в Салаховке 6 днй (по 10 часов в день плюс 6 часов ежедневного выполнения д/з), приобрел сколиоз, близорукость, но и знания, конечно, тоже. Это заслуга его характера и упертости, а не самой школы. Хотя лавры там быстро прибрали к рукам)).
Младший сейчас учится в 4 классе, во вторую смену, в обычной 7 школе.
Но я хочу 5-дневку!!!! И я двумя руками "ЗА" !!!
я вам больше скажу, многие учителя тоже "за"...Они тоже люди и у них тоже есть чем заняться дома! Просто говорить в стенах учебных заведений это не принято..Вот так-то!
______________
Уж лучше я одна....чем рядом что попало:-)...


Последний раз редактировалось phipha67 12 окт 2014, 18:30, всего редактировалось 3 раз(а).


За это сообщение автора phipha67 поблагодарили: 5 Elohka, Nadya05, olenyash, ирка, Ирина
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 окт 2014, 18:40   №313  
-
голос
+
Я училась в 90-е, в школе N13, и у нас была 5- тидневка, правда было по 6, а иногда по 7 уроков, а еще я помню, в третьем классе у нас было 3 смены, домой в 8 вечера приходили, но суббота была выходной


Последний раз редактировалось Gold_line 12 окт 2014, 18:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 окт 2014, 20:32   №314  
-
голос
+
phipha67 писал(а):
источник:12 окт 2014, 18:11 №312
Но не забывайте, что раньше объемы были совсем иные и шесть дней было совсем не в напряг

*viannen4*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 окт 2014, 10:42   №315  
-
0 : 4
+
А меня вообще удивляет, как это нечем ребенку занятся в субботу, кроме уроков в школе. У нас вся неделя расписана по минутам, три раза в неделю спортивная секция в другие дни курсы скорочтения,а еще на рисование хочется, но времени нет, потому что у нас вторая смена всю неделю, а в субботу первпя. Ведь даже на улице погулять ребенку часок другой некогда. Вот у нас выбор или готовится к соревнованияи или в школу идти в субботу. я бы только рада была пятидневке ,знания знаниями, но ведь физически и творчески тоже надо развиваться детям. И даже если ребенок в выходной перед телевизором полежит, я не вижу ничего плохого,ему надо тоже отдыхать, а не круглые сутки учиться—развиваться.


Последний раз редактировалось elana 13 окт 2014, 10:44, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора elana поблагодарили: 7 fantagiro, Nadya05, Вожак шопоголиков, ирка, Ирина, Иринка К, ШАЛУНьЯ
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 21 из 36  [ Сообщений: 531 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

09 июн 2024, 17:38  24 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино