Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 6  [ Сообщений: 86 ] 

Новое сообщение11 сен 2011, 15:45   №76  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
государство обеспечивает каждого первоклассника личным букварём ,который потом сдавать не надо.

только на словах оно обеспечивает. :no: Тем более с 1 сентября вынешнего года поменялись требования к учебным программам первоклассников, и для учебы походят только буквари 2011 года выпуска.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2011, 07:39   №77  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
Лисёнок писал(а):
государство обеспечивает каждого первоклассника личным букварём ,который потом сдавать не надо.

только на словах оно обеспечивает. :no: Тем более с 1 сентября вынешнего года поменялись требования к учебным программам первоклассников, и для учебы походят только буквари 2011 года выпуска.

Да, нас предупредили, что буквари придется в конце года для следующих поколений. Учительница предложила купить самим (не в школе), что бы он остался у ребёнка на память.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2011, 09:12   №78  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
только на словах оно обеспечивает.

Ну, моему ребёнку выдавали новый букварь. Сказали ,что сдавать или не сдавать - как хотите. *DONT_KNOW* А вот про год издания я не помню.

Новое сообщение12 сен 2011, 09:29   №79  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Ну, моему ребёнку выдавали новый букварь.

Код:
первый ребенок: сын, 1999 г.р.

когда ваш сын пошел в школу - многое было по другому ;) Кроме того, многое зависит от учебной программы.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2011, 13:22   №80  
-
голос
+
7ЦВЕТик
я думаю Алеся имела виду второго сына ;)
Код:
второй ребенок: сын, 2004 г.р.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 апр 2015, 21:55   №81  
-
голос
+
Всем доброго вечера! Прочитала полностью тему , и не нашла ответа на вопрос: покупать или не покупать учебники? Ведь это вроде как " бесплатное" обучение. Кто сталкивался? Школа 29

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 апр 2015, 23:35   №82  
-
голос
+
У нас учебники выдают, покупают только рабочие тетради (около 3000 руб.) Школа у нас другая.
______________
Изображение


Последний раз редактировалось olenyash 24 апр 2015, 23:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2015, 18:26   №83  
-
голос
+
Школа должна обеспечивать учебниками. Мы покупаем только тетради.
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2015, 23:37   №84  
-
голос
+
Значит это у нас в школе такой бардак. Будем бороться) обращусь с этим вопросом к юристу, пусть проконсультирует


Последний раз редактировалось Балалайкина 27 апр 2015, 23:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 апр 2015, 08:25   №85  
-
1 : 0
+
Балалайкина
Учебники обязаны выдавать, но по факту выдают не всегда.У нас в начале года выяснилось, что на всех не хватает комплектов учебников, ориентировочно на пятерых детей.Но учительница недостающие учебники разбросала по разным детям.То есть пятерым не хватило математики , другим пятерым русского языка (цифры и предметы условные).Мне предложили купить учебник или сделать ксерокопии 8( Оба варианта мне не понравились.Я позвонила на горячую линию по вопросам незаконных сборов средств в сфере образования.Там мне объяснили, что финансирования недостаточно и ты.пы.Но тем не менее, что обязать купить не могут. А нас к слову , никто и не обязывал, но всем понятно, и родителям в первую очередь, что без учебника наш ребёнок будет страдать :-(
На следующий день учительница мне позвонила, поинтересовалась купили ли мы учебник и предложила сделать копию и скрепить пружиной (не знаю как это называется *PARDON* ) за счёт кассы класса.Так и сделали. Я считаю это выход.В кассу я сдаю деньги наравне со всеми, в том , что учебника именно нам не хватило, лично я и наш ребёнок не виноват.А так получилось не накладно *OK*

Новое сообщение28 апр 2015, 08:56   №86  
-
голос
+
Я в первом классе покупала основные учебники, чтобы сынишка не таскал с собой этот груз (добирается на автобусе). Которые выдавали в школе оставались в классе, а по купленным занимался дома. В этом году пришлось покупать математику 3 части, т.к. программу по которой мы занимались отменили, но 4 класс должны закончить по ней. Вот это дурдом...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 6  [ Сообщений: 86 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 11:17  2 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино