Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 24  [ Сообщений: 353 ] 


Условия труда: 8 часовой рабочий день + 2 выходных в неделю. Какова ваша зарплата:

Зарплата жены менее 10 тыс. рублей
2%  2%  [ 14 ]

Зарплата жены от 10 до 20 тыс. рублей
5%  5%  [ 40 ]

Зарплата жены от 20 до 30 тыс. рублей
16%  16%  [ 132 ]

Зарплата жены от 30 до 40 тыс. рублей
11%  11%  [ 90 ]

Зарплата жены от 40 до 50 тыс. рублей
9%  9%  [ 75 ]

Зарплата жены от 50 до 60 тыс. рублей
5%  5%  [ 39 ]

Зарплата жены от 60 до 70 тыс. рублей
2%  2%  [ 15 ]

Зарплата жены от 70 до 80 тыс. рублей
2%  2%  [ 17 ]

Зарплата жены от 80 до 90 тыс. рублей
1%  1%  [ 5 ]

Зарплата жены от 90 до 100 тыс. рублей
1%  1%  [ 6 ]

Зарплата жены более 100 тыс. рублей
1%  1%  [ 8 ]

Зарплата мужа менее 10 тыс. рублей
0%  0%  [ 3 ]

Зарплата мужа от 10 до 20 тыс. рублей
0%  0%  [ 4 ]

Зарплата мужа от 20 до 30 тыс. рублей
4%  4%  [ 31 ]

Зарплата мужа от 30 до 40 тыс. рублей
9%  9%  [ 77 ]

Зарплата мужа от 40 до 50 тыс. рублей
10%  10%  [ 82 ]

Зарплата мужа от 50 до 60 тыс. рублей
8%  8%  [ 71 ]

Зарплата мужа от 60 до 70 тыс. рублей
5%  5%  [ 43 ]

Зарплата мужа от 70 до 80 тыс. рублей
3%  3%  [ 29 ]

Зарплата мужа от 80 до 90 тыс. рублей
2%  2%  [ 17 ]

Зарплата мужа от 90 до 100 тыс. рублей
2%  2%  [ 17 ]

Зарплата мужа более 100 тыс. рублей
3%  3%  [ 29 ]
Всего голосов : 844
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 сен 2009, 14:31   №31  
-
голос
+
Вредина
Я вот эти все "свободности" ну типа отпросится не проблема, отпуск в любое время и всякие такие поблажки считаю ООочень большим плюсом своей работы. Да и отработав много лет в таком более-менее свободном режиме уже не смогу я, например, в СНГ, где при входе в здание на экране бегущая строка "вчера опоздали на 3 минуты такие-то" 8(

А 25 для женщины нормально. Пусть мужья радуются, что хоть столько. Это они должны искать высокооплачиваемую работу, а для женщины это не главное. Ну сама подумай, какому мужу и детям понравится приползающая домой в семь вечера вечно злая женщина, которая только и ищет на ком-бы сорваться.
Кто-то просил пнуть про аватарку :-P
(офф - ты не у Гончаренко работаешь случайно?)
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 сен 2009, 14:42   №32  
-
голос
+
Цитата:
15 т.р. это маленькая зарплата?!......обычная семья, двое работающих, доход в 30 тыс., это мало?!!


по моим представлениям - это не просто мало, это КАТАСТРОФИЧЕСКИ мало
12 тыс - частный детский сад (а куда деваться?)
7 тыс - квартплата
2,5 тыс - телефоны (дом, 3 сот) + интернет
около 5 тыс - кредит (куда ж мы без них любимых ;) )
2 тыс - налоги (муж ИЧП)
ИТОГО 28,5 тыс... а жить на что? и одеваться? а допобразование старшей? а развлечения?

А с Большой землей даже нельзя сравнивать.
Мы были в этом году в Белгроде. Продукты в 2-3 раза дешевле (молочное (творог сааамый дорогой 200г пачка - 18 р!!!), мясо (тёплое парное в супермаркете 200 р чистая вырезка 8( ), хлеб - 8 р). Городской транспорт - 8 руб. Одежда, обувь - скидки от 50 до 90% на фирменные (где вы в Сургуте видели такие скидки? только если на какое нибудь г***). А если учесть, что там не нужны 5 комплектов разносезонной одежды на каждого члена семьи, т.к. лето там лето, зима довольно тёплая, осень начинается в октябре, а весна в марте (а не в мае-июне), и как таковой супер-пупер шуб-шапок-сапог там тоже не оч надо, то подчситать можно.
И к слову сказать з/п там не меньше наших. Я по своей специальности на интерес по газете искала - 15-20 тыс (к слову моя з/п здесь, если бы не контракт, по кот я работаю, была бы 10-11 тыс), а это только по газете, реально - это на порядок выше. Муж "присмотрел" себе работку - от 70 тыс - водитель. (но это мне кажется из области сказок... более реальные з/п 25-30 - вот таких предложений валом)
Так что в-первые в жизни я ооочень сильно задумалась о переезде.
Как-то мой отец сказал: "Д*у*р*а*к*и мы , что сами сюда приехали, и дважды д*у*р*а*к*и, что детей обрекли на здешнее проживание" (он у меня здесь живёт уже 38 лет %)
З.Ы. И квартиры там на порядок дешевле... за свои 75 кв.м. я ТАМ могу купить 120 м в элитном жилье (с видом на панараму города с одной стороны и видом на зелёные холмы с другой) с чистовой отделкой. Коммуналка выйдет на такую квадратуру около 2,5 - 3 тыс. р
З.Ы.Ы. У подруги сын ходит в частный детский сад ТАМ. Оплата 15 тыс в ГОД!!! + 850 р. в месяц (как в муниципальном). Причём семья подруги далеко не из простого народа и абы куда детей не поведут. Старшая учиться в лингва-центре - 18 тыс в ГОД!!! (у нас в прошлом году было что-то около 8 тыс в месяц... если не ошибаюсь)

У меня прошлый год в моем мозгу почему то отпечатался как жизнь на выживание, а не просто жизнь, сплошная работа, бег по кругу и тотальная нехватка денег... (при 2-х довольно неплохо зарабатывающих членах семьи и 2-х детях)

Уфффф.. видать наболело :D 3 недели после отпуска - а до сих пор отойти не могу

Кстате и до моря там ВСЕГО 800 км, а не 4500 ;) , поэтому и 24 дня отпуска более чем достаточно будет *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 сен 2009, 14:52   №33  
-
голос
+
Цитата:
Девочки, у меня подруга работала в Администрации. Зарплата у меня (в СНГ) была больше, чем у нее . Так получилось, что мы взяли практически одновременно справку о годовом доходе. Так я хочу сказать, что ее среднегодовой доход был выше моего на около 10%...

Во времена моего студенчества(лет 10 или больше, назад) у моей однокурсницы соседка-пенсионерка была. Получала пенсию она - 20 тыс. 0_ Работала в администрации. ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 сен 2009, 14:56   №34  
-
голос
+
michel17
вообще и целом согласна *OK*
michel17 писал(а):
Я по своей специальности на интерес по газете искала - 15-20 тыс (к слову моя з/п здесь, если бы не контракт, по кот я работаю, была бы 10-11 тыс), а это только по газете, реально - это на порядок выше. Муж "присмотрел" себе работку - от 70 тыс - водитель. (но это мне кажется из области сказок... более реальные з/п 25-30 - вот таких предложений валом)

А с этим нет. Везде хорошо, где нас нет :-) . Мало-ли что там в газете - не думаю, что так легко найти в Белгороде работу за 30тысяч ;D
У нас там родители мужа. И брат мужа тоже сначала загорелся переехать. Были в отпуске все разузнавали что и как. Жена у него занимается маникюр-педикюр-наращивание и когда узнала почем там эти услуги резко передумала. Сказала, что не будет педикюр за 200р делать.
Даже чисто логически рассуждая - если все там дешевле: продукты, услуги и т.д., то и оплата труда людей это все производящих явно ниже чем тут.
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 сен 2009, 14:59   №35  
-
голос
+
telemjievs
Цитата:
Хочешь - гуляй по месяцу и зимой, и летом, хочешь - балдей свои 2 месяца подряд.

У моего мужа 40 с чем-то дней, заранее составляют график, попасть в отпуск летом - большое везение,т. к. все хотят летом. А если уж так повезло, то и его нельзя брать целиком, хотя бы 2 недели надо взять в другое время года.
Мы в прошлом году ездили отдыхать в октябре - не дали летом.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 сен 2009, 15:02   №36  
-
голос
+
Лисёнок
Я точно не знаю конечно, но по-моему многодетным можно брать отпуск в любое время...
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 сен 2009, 15:03   №37  
-
голос
+
Гамма
Цитата:
У нас тоже так делят, но у кого двое детей имеют право брать в любое нужное им время и можно целиком.

Оля, это на каком предприятии такой рай?
В СНГ с тремя детьми такого нет, мало того, там где работает мой муж у мужчин(не знаю, как у женщин) не принято брать больничный. Хоть поперёк двери ложись, когда он с бронхитом и температурой 39 идёт на работу. :'(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 сен 2009, 15:07   №38  
-
голос
+
Гамма
Цитата:
Я точно не знаю конечно, но по-моему многодетным можно брать отпуск в любое время...

Надо будет выяснить. Но всё равно без толку - муж не возьмёт отпуск таким образом, ведь у них график, который составляется осенью на следующий год, придётся кого-то сдвигать. А если под прикрытием многодетности можно будет вписаться на лучшее время в график - тоже не выйдет,т.к. многие будут этим недовольны. :-(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 сен 2009, 15:07   №39  
-
голос
+
Гамма
Зато при доходе семьи в 30 тыс там более реально жить (именно жить , а не существовать).
Хотя в пору нашего "кризиса мозгов" согласна, что неизвестно найдешь ты там работу или нет.. Именно это пока и останавливает :-(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 сен 2009, 15:16   №40  
-
голос
+
Цитата:
А с Большой землей даже нельзя сравнивать.

Моя мама ездила в Анапу недавно, жила у знакомых. Те занимаются строительством, один проекты делает - дохода 100тыс в месяц, у его отца тоже около этого зарплата. У жены ( занимается маникюром-педикюром, или стрижкой - не помню вот,но она элитный специалист ;) ) - доход чуть меньше, но не намного. Не запомнила сколько, т.к. была шокирована первыми двумя. :D
Живут, кстати, в двухэтажном особняке со всеми удобствами, за домом сад...абрикосы-вишни-яблоки растут. :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 сен 2009, 15:20   №41  
-
голос
+
Да, девочки, тема-то животрепещущая... Всего сутки была на работе, а уже три странички набито, аж зачиталась :-) .
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 сен 2009, 15:22   №42  
-
голос
+
michel17
Юля, да, пресловутая корзина в Белгороде дешевле гораздо, ну то есть на поесть и одеться однозначно хватит. НО, предметы "роскоши" :D типа машин, плазменных панелей, норковых шуб ну и все такие остальные излишества, которые тут воспринимаются как само-сабой разумеющееся, в Белгороде стоит фактически столько-же и большинству недоступно
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 сен 2009, 15:25   №43  
-
голос
+
Вот, девочки. Именно по тем причинам, которые вы тут пишете я и поднимала тему переезда отсюда ;)
На Севере уже давно не так радужно как было раньше.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 сен 2009, 15:33   №44  
-
голос
+
Сравнивать дело неблагодарное, наверное. Кто как где устроится, так и будет. Зарплаты ооочень разные. А жизнь здесь дороже и в плане продуктов, и одежды, и отпуска. Но то, что на Севере стало ГОРАЗДО ХУЖЕ в смысле зарплат, чем 20 и более лет назад - явный факт. Раньше получали сильно больше относительно Большой земли, и это было очевидно. Другое дело, что жизнь в вагончиках, ничего не достать - ни одежды, ни продуктов, как рассказывают - не представляю - ради чего эти деньги - ради детей, будущего... А сейчас, согласна, жизнь на Севере себя не оправдывает в том, ради чего сюда народ поприезжал.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 сен 2009, 15:34   №45  
-
голос
+
Гамма
Цитата:
предметы "роскоши" типа машин, плазменных панелей, норковых шуб ну и все такие остальные излишества

мы заберём отсюда с собой :D .. да и шубы норковые там не нужны.. в -5 зимой можно и в курточке походить ;)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 24  [ Сообщений: 353 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

11 май 2024, 13:01  6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино