Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 6 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2019, 21:13   №1  
-
2 : 0
+
На украшение Сургута к 425-летию потратят 13 миллионов рублей

К событию в городе развесят флаги, баннеры, для торжества возведут сцену.

13 миллионов рублей – на украшение города в этом году. Это связано с юбилеем Сургута – муниципалитет отметит 425 лет. К событию город украсят флагами, баннерами, для торжества возведут сцену. Есть мысли по традиции сделать растяжки на торцах некоторых жилых домов. Правда, что именно это будет – плакаты с изображением основателей Сургута или просто картины из истории, пока неизвестно. Тендер выиграла уже проверенная контрактами с администрацией фирма. Она должна в срок до 24 мая представить концепцию праздничного оформления, после чего пройти согласование во всех структурных подразделениях. Когда всех все устроит, в короткие сроки все нужное изготовят и разместят.

«К работе подрядчик уже приступил, отрабатывает с нами новые флажные конструкции, фасады, праздничное оформление на улицах. В мае мы будем готовы вам все это презентовать. Мы цветовую гамму решили немножко поменять, уйдем от стандартов», – отметил директор департамента архитектуры и градостроительства администрации Сургута Юрий Валгушкин.

Специально для юбилея разрабатывают логотип. Пока есть только предварительные эскизы с примерным текстом. Вариантов будет больше 10, и жителям Сургута предложат проголосовать. Можно уже и сейчас направлять свои пожелания на электронную почту департамента архитектуры и градостроительства либо в комитет культуры и туризма. Готовый вариант оформления горожане увидят на главных улицах и площадках города 7 июня. День рождения Сургута, напомним, отмечается 12-го числа того же месяца.

Екатерина Любишева
Сургутинтерновости->Видеосюжет

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2019, 19:54   №2  
-
голос
+
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2019, 19:56   №3  
-
голос
+
«Парк детского периода»

12 июня на центральных улицах Сургута будут работать несколько десятков развлекательных зон. Главным местом притяжения юных жителей в День города станет «Парк детского периода» на улице Островского.

В 11:00 улица Островского превратится в Страну детства. Здесь пройдут выступления подростковых и молодежных творческих коллективов, а будут организованы различные мероприятия по интересам.

Самые маленькие посетители парка смогут поучаствовать конкурсно-игровой программе от Театра актера и куклы «Петрушка» или потанцевать с аниматорами. Ребята постарше – принять участие в познавательных мастер-классах «Сургут — город сад», «Изготовление открытки», «Шедевры маленькой ручкой», «Рисуем 3D ручкой».

Начинающие художники посоревнуются в написании коллективных и индивидуальных работ масляной пастелью, гуашью и мелом.

Кроме того, целых пять часов в «Парке детского периода» будут работать аттракционы, а также интерактивные площадки для любителей квестов, организованные сургутскими предприятиями «Wifire», «Ростелеком» и аэрокомплексом «GoFly».


Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2019, 22:29   №4  
-
голос
+
Юбилей Сургута можно будет смотреть в режиме онлайн

Присоединиться к празднованию Дня города можно будет в режиме онлайн. 12 июня в 15:00 на телеканале С1 начнётся прямая трансляция с главной точки празднования — площади основателей Сургута.


В 15.00. на телеканале С1 начнётся прямая трансляция празднования Дня города. В объективы телекамер попадут торжественная часть мероприятия, мотошоу, розыгрыш автомобиля, выступления Дениса Майданова и «Хора Турецкого» и, конечно же, салют. Присутствующие на площади основателям города смогут в прямом эфире поздравить Сургут и сургутян с праздником.

Также на центральных улицах в этот день будут работать несколько десятков развлекательных зон. На улице Островского откроется «Парк детского периода», где юные горожане смогут покататься на аттракционах, поиграть и потанцевать с аниматорами, а также поучаствовать в различных квестах.

Возле театра актера и куклы «Петрушка» пройдет знаменитый фестиваль «Карикатурум». А перед зданием «СТЕРХа» появится «Рыбное место» - любителям активного отдыха предложат смастерить рыбу, поиграть в рыбные игры и многое другое.

Все праздничные мероприятия стартуют в 11.00, а закончатся в 22.00 фейерверком.

Администрация города Сургута

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2019, 22:30   №5  
-
голос
+
В День города сургутяне смогут спеть вместе с «Хором Турецкого»

12 июня сургутяне смогут вживую услышать голоса, покорившие весь мир. А самые смелые - спеть вместе с ними: на площади будет организовано караоке. В 18:30 на главной праздничной площадке у памятника основателям выступит «Хор Турецкого». Их выступление – подарок губернатора округа Натальи Комаровой к юбилею города.

Денис Майданов и «Хор Турецкого» станут главными звездными гостями на юбилее Сургута. Выступление последних – подарок всем сургутянам от губернатора округа.

Горожане смогут услышать вживую легендарный музыкальный коллектив, за плечами которого более 5000 выходов на сцену, а в репертуаре – абсолютно всё: от мировой классики до рока, от поп-музыки до оперы, от джаза до народных хитов, исполняемых не только на родном, но и иностранных языках. Также на площади будет организовано караоке – у сургутян появится возможность спеть вместе с «Хором Турецкого».

Завершится мероприятие красочным салютом.

Администрация города Сургута

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2019, 22:56   №6  
-
голос
+
Изображение


Последний раз редактировалось Новости 11 июн 2019, 22:57, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 6 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

27 апр 2024, 21:07  6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино