Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 20 из 20  [ Сообщений: 293 ] 


Если у вас есть собака, убираете ли вы за ней?

да
7%  7%  [ 16 ]

нет
7%  7%  [ 16 ]

у меня нет собаки
85%  85%  [ 187 ]
Всего голосов : 219
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2013, 20:14   №^  
-
0 : 1
+
*rose*


Вложения:
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение


За это сообщение автора ug поблагодарил: Лисёнок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июл 2013, 09:46   №286  
-
голос
+
ug
:D :D :D надо бы на всех площадках такие знаки поставить
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!


За это сообщение автора lisa_elenka поблагодарил: Bestiya
Новое сообщение05 июл 2013, 23:45   №287  
-
2 : 3
+
да веселая тема. я все таки из тех гадов которые собачники. хотя собаку я не заводил она мне приданным к жене досталась. за собакой не убираю я ее вывожу за дом где дети не гуляют там у нас болото не фиг там детям делать. и меня тоже бесят личности которые выгуливают собак на детских площадках. хотя был случай когда собаку пронесло в подъезде на выходе из на прогулку я ее выгулял завел домой взял совок и собрал но грешен отмывать на чисто не стал.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июл 2013, 10:07   №288  
-
голос
+
собака-йорк,в основном гадит дома на пеленку,но гулять хожу с пакетиком под какашки,бывет,что он где-то глубоко в кустиках гадит,там уж не выковыриваю *molitva2*
с учетом того,что у нас во дворе куча "слонов" огромных,которые выгуливаются на 5 квадратных метрах за домом :'( эти метры все в гувне
один раз сделала замечание владельцу такого жЫвотного,ибо оно насрало около подъезда.Мальчик сказал:ой,я забыл пакетик,а потом я еще несколько раз видела как он "забыл"
печально это
оно понятно,что площадок для выгула собак у нас нет,но почему мы должны ходить по этой дряни?
ps^ постоянно хожу гулять в Кедровый лог с йорком свои и обязательно с пакетом для экскрементов,и вот честно-ни разу не видела чтоб кто-то еще убирал за своими собаками
______________
Молчание — лучший способ ответа на бессмысленные вопросы
— Нет, сегодня я не могу, давайте никогда. Никогда вас устроит?

Новое сообщение15 июл 2013, 13:17   №289  
-
голос
+
vasau_79 писал(а):
источник:05 июл 2013, 23:45 №287
взял совок и собрал но грешен отмывать на чисто не стал.

оч. круто. размазал дерьмо по полу - считается убрал.
вчера после отсутствия дома в теч. всего дня захожу в подъезд. весь первый этаж за*рали кошки, которых прикормили соседи. в подъезде не вдохнуть просто. я побурчала, повозмущалась. поднимаюсь на свою площадку, а там вонь невообразимая - вся площадка обо*рана. я, блин, уже как взорвалась!!! Ну что это за фигня!!!! меня затравили, нахрен, потому что у меня собаки-убийцы. которые, к слову, не оставляют за собой следов во дворе!!! мы уже гуляем либо в шесть утра, либо после 12 ночи, чтобы лишний раз никому глаза не мозолить. а тут - у соседей "всего лишь" пекинес появился. и как-то им можно и лаять дома, и выть, и скулить и даже в подъезде *рать, чтоли??? это мне в "бесилки" надо с этим идти, наверное.....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 фев 2014, 20:16   №290  
-
0 : 1
+
В Югре законодательно запретили выгул собак без намордника. И это еще не все: своего любимца надо будет ставить на учет. К бездомным животным тоже отношение изменится

Любителям животных Югры предстоит жить по-новому. В округе утверждены новые правила содержания домашних животных. Документ, принятый на заседании Правительства, подробно регламентирует ветеринарные требования и запреты, накладываемые на владельцев собак и кошек. Среди важных нововведений - обязательная вакцинация против бешенства, а также запрет на выгул собак без намордников и в местах проведения массовых мероприятий. Об этом сообщила в пятницу, 14 февраля, пресс-служба главы региона.

Кроме того, нормативно-правовым актом урегулирован порядок отлова и содержания бездомных собак.

«Такие животные не только потенциальные разносчики болезней, но и источник опасности для окружающих, прежде всего, для детей. Случаи, когда ребенка кусает бесхозяйная собака, к сожалению, не редкость, поэтому к этому вопросу необходимо отнестись с особым вниманием. Отловленные безнадзорные и бродячие домашние животные будут помещаться в пункты временного содержания, а вся информация о них размещаться на специальных сайтах, на которых их смогут найти старые или новые владельцы», - отметил первый заместитель главы региона.

Добавим, что в постановлении определяется и порядок регистрации домашних животных. Теперь каждый югорчанин должен зарегистрировать своего питомца в Ветеринарной службе, где им будет присваиваться идентификационный номер и выдаваться ветеринарный паспорт. Процедуру перерегистрации необходимо проходить ежегодно.

http://www.siapress.ru/news/society/29814

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июл 2014, 15:14   №291  
-
голос
+
а я вот не знаю куда и написать..к кому обратиться

несколько недель наблюдаю за собакой которая появилась во дворе у нас,, с ребёнком хожу гулять ( 1 год и 2 мс) и постоянно бегает во дворе с детьми постарше играет как будто....и на площадку детскую постоянно заходит .. на днях увидела что мальчик с соседнего подъезда ходит с рукой перебинтованой ,и оказалось что эта же собака его укусила....
так вот вопрос ,кто занимается отловом таких бездомных собак? телефон или адрес кто то может знает

спасибо

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2018, 23:00   №292  
-
голос
+
Дама с собачками. Загадочная история заводчицы померанских шпицев в Сургуте

Изображение

Блохам тут не место! В шерсти померанского шпица, купленного у сургутской заводчицы, были обнаружены паразиты. Новые хозяева миниатюрной собаки таким положением дел оказались крайне возмущены. Свое негодование они выразили в сети Интернет и тут же к ним подключились десятки людей, столкнувшихся с похожей проблемой.

В комментариях со знаком «минус» жители города пишут: продавец содержит дома несколько десятков породистых собак, а значит, не может обеспечить животным достойный уход. В свою очередь, заводчица парирует обвинения.

«По-моему, эта самая знаменитая из аферистов города. К сожалению, от нее уже несколько лет все животные уходят с „букетом“.

«Мы покупали у нее шпица в 2012 году, про нее тогда ничего и не знали. Вонял сильно».

«Живет эта барышня в нашем доме уже …цать лет. Лай круглосуточно, вонь круглогодично».

Инициатором не самых восторженных отзывов в интернете о женщине, которая занимается разведением шпицев, стала сургутская семья. Наталья Закирова купила своему ребенку щенка, но спустя короткое время, животное пришлось вести к ветеринару.

«Первое, что мы заметили — что собака чешется, и поехали в ветклинику. Врачи не поняли, что это, а через несколько дней мы обнаружили, что у нее блохи. Но когда мы сказали, с какого адреса мы взяли собаку, они сказали — удивительно, что вам еще достался такой здоровый щенок», — рассказывают Карина и Наталья Закировы.

Отношения между покупателем и продавцом животного сегодня регулирует Гражданский Кодекс. В нем есть рекомендации по заключению договора, в котором имеет смысл прописать такие важные пункты, как, например, гарантированное отсутствие инфекционных или каких-либо других заболеваний. Но такого документа не было, на момент купли-продажи обе стороны сочли это ненужным, кроме того, собака почему-то продавалась «со скидкой».

«Мы за полцены ее купили, и то, что такого качества щенки 40 тысяч стоят. А мы за 20 тысяч, без документов», — говорят покупательницы.

Как говорится, нет бумажки… Хотя букашка-то есть. Кстати то, что блоху собака подцепила не по дороге в новый дом, а принесла ее из старого, предстояло бы еще доказать, даже в том случае, если пункт о паразитах был прописан в документе. Как утверждает сама заводчица, зачастую новые хозяева просто не соблюдают рекомендации по уходу за животным.

«На прививку строго надо идти день в день, я обычно ставлю сыворотку, сыворотка действует, допустим, до такого-то числа. На прививку кто-то идет через неделю, кто-то идет через месяц. Если щенок заболевает, естественно, я виновата получаюсь», — считает Мария Воронова.

Сейчас Мария Воронова в недоумении от обрушившихся на нее претензий. Говорит, что своим клиентам она всегда предлагает план «Б»: если что-то не так со щенком, вернет деньги и заберет живой товар обратно. По этой схеме заводчица работает уже более 5 лет, уходом за животными занимается порядка 20.

«Ну не могу я без животных жить уже, я как бы одна, и дети, внуки у меня отдельно живут, — поясняет она. — Я стараюсь ни с кем не ругаться по возможности, кому могу, помогаю. Так, чтобы меня люто ненавидели, такого нет. Но а так, конечно, недовольные все равно будут».

Довольные, между тем, тоже имеются — о заводчице положительно отозвались покупатели из Ханты-Мансийска, Нижневартовска. Счастливые обладатели четверолапых нашлись и в Сургуте.

«Очень давно наша семья мечтала о питомце, и вот мы все-таки решились, в начале июля приобрели у Марии вот этого щенка. В принципе было заявлено, что это померанский шпиц медвежьего типа, вот 2 месяца он живет с нами, этот щенок, и в принципе, никаких претензий абсолютно мы к Марии не имеем, мы все довольны, счастливы, огромное ей спасибо за такого друга», — отзывается о заводчице Ангелина Куликова.

Во время развернувшейся травли в интернете немало сообщений оставили и якобы «соседи» Вороновой. Мол, в подъезде стоит неприятный запах, а армия мини-собачек не дает спать по ночам. Правда, говорить об этом на камеру, а не на различных форумах, жители почему-то отказались. Так или иначе, сегодня Мария Воронова состоит в городском клубе собаководства, возит своих на выставки.

«Она заводчик по породе шпиц, с документами у нее щенки породы „шпиц“, и как бы нареканий к ней нет. Собаки посещают выставки для того, чтобы в разведение пойти, то есть, там по документам и по породности все без проблем», — прокомментировала Марина Качалкина, заместитель председателя Клуба служебного собаководства Сургута.

Несмотря на все нападки в интернете, обоснованные или нет, свой бизнес Мария Воронова прекращать не собирается. Как утверждает женщина, обвинения могут быть всегда — это издержки, с которыми постоянно сталкиваются заводчики животных. И в этом случае оградить себя от покупки больного питомца может только заключение официального договора. Иначе никто не дает гарантий, что вместо породистого шпица ты не купишь облезлого кота в мешке.

Елена Тринеева
СургутИнформТВ-->Видеосюжет

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 20 из 20  [ Сообщений: 293 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 апр 2024, 19:50  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино