Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 102 из 141  [ Сообщений: 2103 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2008, 12:08   №^  
-
голос
+
В соответствии с действующим законодательством согласно положениям об органах исполнительной власти автономного округа, гражданам необходимо обращаться:
Служба жилищного и строительного надзора 
В Службу жилищного и строительного надзора автономного округа по вопросам соблюдения порядка предоставления коммунальных услуг, в том числе определения размера и внесения платы за коммунальные услуги.
Служба жилищного и строительного надзора автономного округа находится по адресу: ул. Мира 104, г. Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, 628007, телефон/факс приемной (3467) 32-80-03/32-73-67, адрес электронной почты: jsn@admhmao.ru, сайт: http://www.jsn.admhmao.ru.

Региональная служба по тарифам 
В Региональную службу по тарифам автономного округа по вопросам правильности применения тарифов на коммунальные услуги, в случаях отклонения тарифов, предъявленных в квитанциях об оплате коммунальных услуг от тарифов, размещенных на сайте РСТ Югры, а также превышения предельного (максимального) индекса изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги.
РСТ Югры находится по адресу: ул. Мира 104, г. Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, 628007, телефон/факс приемной (3467) 32-85-11/32-85-10, адрес электронной почты: rst@admhmao.ru, сайт: http://www.rst.admhmao.ru,
по вопросам в сфере теплоснабжения – тел. (3467) 32-83-45/32-68-00
по вопросам в сфере электроснабжения и газоснабжения - тел. (3467) 32-86-20/32-68-00
по вопросам в сфере водоснабжения, водоотведения и утилизации (захоронении) твердых бытовых отходов - тел. (3467) 32-86-97/32-85-48/32-86-21

Департамент жилищно-коммунального комплекса и энергетики 
В Департамент жилищно-коммунального комплекса и энергетики автономного округа по вопросам нормативов потребления коммунальных услуг по газоснабжению, электроснабжению, потреблению сжиженного углеводородного газа для бытовых нужд населения, и также нормативов потребления коммунальных услуг по холодному и горячему водоснабжению, водоотведению, отоплению при отсутствии приборов учета; минимального размера вноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах.
Департамент жилищно-коммунального комплекса и энергетики автономного округа находится по адресу: ул. Мира 104, г. Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, 628007, телефон приемной (3467) 33-30-16, адрес электронной почты: jkh@admhmao.ru, сайт: http://www.depjkke.admhmao.ru.


Система общественного контроля за деятельностью поставщиков электроэнергии, тепла, воды и газа. 
Теперь любой житель округа имеет возможность обратиться с жалобой, поблагодарить, поделиться отзывом о деятельности того или иного предприятия ЖКХ, дать свою оценку или предложения по улучшению качества услуг. Для этого при автономном учреждении «Центр «Открытый регион» круглосуточно работает многоканальный телефон горячей линии: 8-800-10-10-086.
Специалисты центра готовы предоставить полную информацию по обращению гражданина, а при необходимости – направят запрос в компетентные ведомства, где будет подготовлен исчерпывающий ответ.



Над созданием шапки трудились модераторы: 7ЦВЕТик, olgarezh

Новое сообщение08 окт 2014, 19:28   №1526  
-
голос
+
Девочки, кто живет на Югорской,17, как смотреть показания за отопление?Нам при поверке счетчика показали, что нужно 1 раз на приборчик нажать и смотреть цифру, но почему-то с тех пор эта цифра не меняется..Подозреваю, что как-то не так смотрим... %)

Новое сообщение08 окт 2014, 19:29   №1527  
-
голос
+
и еще вопрос, в квитанции новая строка за капитальный ремонт. Это будет как отдельный счет или платить в одну кассу?Что будет, если не буду платить именно эту сумму?Дом-то новый, ремонтировать особо нечего..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2014, 20:07   №1528  
-
голос
+
Ева
на эти деньги будут ремонтировать соседние старые дома.

Я, видимо, тоже буду оплачивать ремонт не своего дома :-( Мой тоже новый...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2014, 20:31   №1529  
-
голос
+
Ева
Либо читайте инструкцию, либо в инете поищите инструкцию,если у вас нет. у меня был карат и берилл, там всегда показания светятся на дисплее, дисплей всегда активный, у берилла есть функция отключения дисплея.

Новое сообщение08 окт 2014, 21:15   №1530  
-
голос
+
Ева
Я живут этом же доме. Расчётку ещё не видела %)
По счётчик отопления: нажимаете кнопку и первая цифра, которую видите, это и есть показания. Если не меняется, позвоните в ДЕЗ ВЖР 4, может он у Вас не исправен *DONT_KNOW*

Новое сообщение09 окт 2014, 18:33   №1531  
-
голос
+
LuNa82 писал(а):
источник: 8.10.2014 23:15
Ева
Я живут этом же доме. Расчётку ещё не видела %)
По счётчик отопления: нажимаете кнопку и первая цифра, которую видите, это и есть показания. Если не меняется, позвоните в ДЕЗ ВЖР 4, может он у Вас не исправен *DONT_KNOW*

Походу и правда не исправен..

Новое сообщение09 окт 2014, 18:35   №1532  
-
голос
+
Marika писал(а):
источник: 8.10.2014 22:07
Ева
на эти деньги будут ремонтировать соседние старые дома.

Я, видимо, тоже буду оплачивать ремонт не своего дома :-( Мой тоже новый...

Вот ведь...А счет не знаете какой-то отличный от того, на который за квартиру платим?Если платить не буду, что мне сделают?

Новое сообщение09 окт 2014, 19:01   №1533  
-
0 : 3
+
Ева писал(а):
источник:09 окт 2014, 18:35 №1532
Если платить не буду, что мне сделают?

Будет начисляться пени точно также как и за услуги ЖКХ.

Прочитала вчера на сайте КапиталЮгра, что должна быть утверждена минимальная сумма, после накопления которой можно не платить. Надо подробней почитать. %)

Ева
По нашему дому первый ремонт подвала и крыши запланирован на 2038-2040 fingal Где гарантия что к этому времени этот фонд будет действовать и что все добросовестно будут платить, чтобы хватило на наш дом?!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2014, 20:18   №1534  
-
0 : 2
+
LuNa82 писал(а):
источник: 9.10.2014 21:01

По нашему дому первый ремонт подвала и крыши запланирован на 2038-2040 fingal Где гарантия что к этому времени этот фонд будет действовать и что все добросовестно будут платить, чтобы хватило на наш дом?!

Слушала специалистов за круглым столом на эту тему. Оказывается до 1991 года в квартплате тоже были заложены накопительные на ремонт, но деньги благополучно исчезли. И вот теперь снова поборы. С иронией сказали: "А там видно будет, проблемы надо решать по мере их поступления" В сохранность и эффективность этого фонда не верят


За это сообщение автора Schapoclyc поблагодарил: Vim
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2014, 10:47   №1535  
-
голос
+
Наш дом сдали в 2009 году. Покупали квартиру по долёвке. УК была создана застройщиком. По договору УК была "навязана" на 1 год. Весь год в графе содержание жил. фонда была строчка кап.ремонт. Платили исправно. Через год эта же компания переименовывается, (уж не знаю, как они там все оформили), но люди остались те же в УК. Новая управляющая убрала строчку "кап.ремонт", т.к. выяснилось, что поборы были незаконны по данной статье. В итоге ничего не вернули, мотивировав, тем, что тогда была другая УК и за ее незаконные действия они не отвечают.
Думаю, всем понятно, что найдут способ уйти от реальных ремонтов со временем.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Новое сообщение11 окт 2014, 18:13   №1536  
-
голос
+
LuNa82 писал(а):
источник: 9.10.2014 21:01
Ева писал(а):
источник:09 окт 2014, 18:35 №1532
Если платить не буду, что мне сделают?

Будет начисляться пени точно также как и за услуги ЖКХ.

Прочитала вчера на сайте КапиталЮгра, что должна быть утверждена минимальная сумма, после накопления которой можно не платить. Надо подробней почитать. %)

Ева
По нашему дому первый ремонт подвала и крыши запланирован на 2038-2040 fingal Где гарантия что к этому времени этот фонд будет действовать и что все добросовестно будут платить, чтобы хватило на наш дом?!

Позвонила на днях в наше УК, сказали, что за отопление, т.к. не у всех счетчики поверены, в любом случае будем платить в среднем по дому(спрашиваю, что можно и не передавать показания, сказали, что смысла передавать нет). Про отдельную строку кап.строя сказали, что к ним отношения это вообще не имеет и обращаться не к ним.


За это сообщение автора Ева поблагодарил: LuNa82
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2014, 18:40   №1537  
-
голос
+
свою расчетку еще не видела,зато сноха сказала что им за ремонт начислили по 13 руб за кв.,хотя знаю что сумма должна быть от 8 до 13 рублей fingal вот какого лешого по максимуму содрали то fingal у меня вообще нет желания сверху еще 1300 отваливать за новый дом :no: знаю в Башкирии 5 рублей !что за несправедливость то такая fingal платить за новый дом ttt ttt ttt ttt

Новое сообщение11 окт 2014, 21:13   №1538  
-
голос
+
Алианка
За ремонт начисляется согласно этой таблицы http://kapremontugra.ru/index.php/for-owners/calc

Я живу в доме каркасно-монолитном, стены из пено или газоблоков,лифт есть, с чего вдруг начислили как за панельный с лифтом?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2014, 22:11   №1539  
-
голос
+
LuNa82
0_ какая прелесть,я фигею ценником за новые дома

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2014, 12:25   №1540  
-
голос
+
Девочки, хоть фигейте хоть нет, понятно что нашему государству надо с народа как-то бабла срубить. Счас за кап.ремонт, а потом ещё что-нибудь впаяют в наши расчётки.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 102 из 141  [ Сообщений: 2103 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

02 май 2024, 22:02  -8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино