Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 22  [ Сообщений: 325 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 апр 2011, 20:52   №61  
-
голос
+
улыбаемся и машем
это ответ тебе подходит. вычитала на одном форуме ;)

Цитата:
Обращайтесь в суд - снимайте гражданку с регистрационного учета, как не проживающую в данном жилище.


и ребенка выписать потом можно

Цитата:
Также необходимо снять несовершеннолетних граждан с регистрационного учета, т.к. несовершеннолетние граждане могут быть зарегистрированы исключительно по месту регистрации отца или матери.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 апр 2011, 23:57   №62  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
вот и нафик этот геморрой с судом и органами опеки нужен ,когда можно его избежать %)
нет согласия собственника - нет прописки

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 апр 2011, 23:59   №63  
-
голос
+
улыбаемся и машем
ну это с какой стороны смотреть..
когда злобная свекровь не желает прописывать ребенка в квартире - как то тоже не сладко.. :no:

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 апр 2011, 00:08   №64  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
улыбаемся и машем
ну это с какой стороны смотреть..
когда злобная свекровь не желает прописывать ребенка в квартире - как то тоже не сладко.. :no:

не важно кто - свекровь ,мама ,папа ,брат и тд
все равно неправильно ,квартира - собственность и на нее люди годами зарабатывают и наверное имеют полное право решать кто там будет прописан :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 апр 2011, 00:15   №65  
-
голос
+
я с тобой согласна, но ситуации разные бывают..
хотя насчет закона - я тоже ЗА то чтобы собственник давал разрешение.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 апр 2011, 08:01   №66  
-
голос
+
улыбаемся и машем писал(а):
не важно кто - свекровь ,мама ,папа ,брат и тдвсе равно неправильно ,квартира - собственность и на нее люди годами зарабатывают и наверное имеют полное право решать кто там будет прописан

С одной стороны согласна, а с другой - нет. У подруги ситуация аховая и если бы не такой закон - деткам бы пришлось бомжиками остаться: муж зарегистрирован в муниципальной квартире с бывшей женой и дочкой от первого брака, она - в квартире, которую мама получала на семью, но когда решили приватизировать, подругу уговорили родители написать отказ (ей было лет 18), чтобы потом дали ей жилье (типа как в советские времена по очереди), но папа начал пить по-черному и начал гнать ее из квартиры (типа квартира наша с матерью, а ты здесь никто!). Родила сына и упрашивала мать ее отца, чтоб дал разрешение прописать внука (7 лет назад), так потом вые.... весь мозг и ей и матери (захочу и выгоню вас всех, по суду выпишу и т.д.). А когда она дочку родила отец сразу сказал: не дам согласие и точка! Но теперь-то без его согласия можно было прописать, что она и сделала.
У меня муж хочет перепрописать дочку в его муниципальную квартиру и разрешения бывшей жены и спрашивать не будет. Хотя уже намекнули в паспортном столе, что из таких условий ребенка перепрописывать в деревяшку... (я сама собственник единоличный и квартира в пятиэтажном доме). Посмотрим как получится, но через суд однозначно пропишут :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 апр 2011, 08:45   №67  
-
голос
+
Девочки, подскажите пожалуйста:
1. Нужно перепрописаться мужу, мне и ребенку - будут ли какие-нибудь заморочки с выпиской ребенка?
2. Муж собственник 1/3 квартиры, чтобы прописаться в ней ему и нам, нужно ли согласие остальных собственников?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 апр 2011, 09:20   №68  
-
голос
+
Santa
Как сейчас не знаю, но года 4 назад было так:
1. Ребенка выписала без проблем, перепрописались в другом месте
2. Когда прописывалась в квартире, в которой я сама была собственником 1/3, надо было согласие мужа (у него тоже 1/3), а ребенка прописывали без его согласия
______________


За это сообщение автора Sharik поблагодарил: Santa
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 июн 2011, 12:10   №69  
-
голос
+
мы два года назад прописали девушку в квартиру по временной прописке, т.е с договором в ДЕЗе и всеми соответствующими документами. Нам говорили что если мы не приходим продлять договор - то он аннулируется и ее автоматически выписывают. Мы продляли на 2й год. а сейчас она выписывается - пришлось идти в паспортный стол (далее ПС).

дык вот сегодня утром работник ПС потребовала принести чек об оплате квартиры за последний месяц (за апрель получается), т.к у нее в компьютере эта оплата не отображается. (оплата была 22 мая).

Вопрос: НА каком основании она требует отчет по оплате квартиры при выписке временно прописанного? Имеет ли она вообще право требовать это при выписке кого бы то не было? я еще могу понять когда ВСЕ выписываются, а не 1 из 5х.

При том что ДО апреля она видит оплаты и там нет задолженности даже на 1 рубль.. %)

Мне кажется или это самоуправство со стороны работника ПС???

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 июн 2011, 13:22   №70  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Когда мы выписывались в начале года в ПС РЭУ-8 сказали, что если кто-то в квартире еще прописан, то справка о задолженности по кварплате не нужна, она нужна только когда все люди выписываются. Так что, думаю в вашем случае - самоуправство

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 июн 2011, 10:21   №71  
-
голос
+
kaamos писал(а):
Вожак шопоголиков
Когда мы выписывались в начале года в ПС РЭУ-8 сказали, что если кто-то в квартире еще прописан, то справка о задолженности по кварплате не нужна, она нужна только когда все люди выписываются. Так что, думаю в вашем случае - самоуправство

Мы когда выписывали одного человека долг был за кварплату, без проблем выписали! *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 июн 2011, 10:58   №72  
-
голос
+
_Fiona_
так у вас же кроме этого человека кто-то остался в квартире прописан? я вот про то же, что если кто-то остается в квартире прописан, то справку не требуют

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 июн 2011, 10:05   №73  
-
голос
+
Девочки!
Может кто сталкивался.. возможно ли прописать человека без его присутствия. Может быть по какой-нибудь доверенности? Паспорт его на руках, самому приехать проблематично, а очень надо .... *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 июн 2011, 10:11   №74  
-
голос
+
kaamos писал(а):
так у вас же кроме этого человека кто-то остался в квартире прописан? я вот про то же, что если кто-то остается в квартире прописан, то справку не требуют

Требуют. и в РЭУ-6 и в Сервис 3. Никакие доводы слушать не хотят. "Иначе не выпишем" вот и весь разговор. дайте ссылку на закон, чтоб не голословно спорить. достали уже .
______________
Счастье - делать то, что любишь, с тем, кого любишь.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 июн 2011, 13:28   №75  
-
голос
+
natahes писал(а):
Требуют. и в РЭУ-6 и в Сервис 3. Никакие доводы слушать не хотят. "Иначе не выпишем" вот и весь разговор. дайте ссылку на закон, чтоб не голословно спорить. достали уже .

А может с них потребовать объяснение в письменном виде с ссылкой на статью ;)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 22  [ Сообщений: 325 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

11 июн 2024, 16:15  23 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино