Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 22 из 30  [ Сообщений: 448 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 окт 2009, 19:52   №^  
-
голос
+
Документы, необходимые для покупки и продажи квартиры

Развернуть/свернуть

1. Правоустанавливающий документ (договор приватизации (передачи в собственность), купли-продажи, мены, дарения, долевого участия в строительстве, уступки права требования долга (цессии), свидетельство о праве на наследство, свидетельство о государственной регистрации права собственности).
2. Оригиналы (нотариальные копии) и ксерокопии паспортов Продавца и Покупателя, свидетельств о рождении, браке, разводе, смерти и т.д.
3. Справка ЖЭУ об отсутствии задолженности по квартплате на дату сделки.
4. Технический паспорт на квартиру.
5. Документы по перепланировке, в случае если в продаваемой квартире выполнялась перепланировка.
6. Справка БТИ на продажу – действительна в течение 90 дней (необходима, если право собственности не оформлялось в регистрационной палате после приватизации квартиры).
7. Справка из налоговой инспекции об отсутствии задолженности по налогу на имущество (ГНИ - ул. Геологическая, 2). Должна быть обязательно, если право собственности принадлежит Продавцу на основании:
• свидетельства о наследстве (оформленного нотариусом до 01.01.2006 года);
• договора дарения (зарегистрированного до 01.01.2006 года);
• договора дарения, зарегистрированного после 01.01.2006 года, стороны которого не являются членами семьи и (или) близкими родственниками (супругами, родителями, детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами).
8. Распоряжение органов опеки и попечительства («Управление опеки и попечительства Администрации»: г. Сургут – пр. Советов 4, Сургутский район – Бажова 16):
• если несовершеннолетние дети или совершеннолетние лица, ограниченные в дееспособности, или находящиеся под опекой, являются собственниками отчуждаемой квартиры;
• если семья состоит на учете в органах опеки и попечительства как неблагополучная.
9. До оформления сделки купли-продажи обязательна выписка из продаваемой квартиры всех прописанных лиц, что подтверждается Справкой ЖЭУ (о составе семьи развернутой формы) с указанием даты выписки.
10. Для состоящих в браке – нотариально удостоверенное согласие супруга на продажу квартиры, если отчуждаемая квартира была приобретена в период зарегистрированного брака; (если продавец в разводе, согласие бывшего супруга необходимо, если с момента развода прошло менее 3-х лет). Для покупателя, состоящего в законном браке, также необходимо согласие супруга на покупку квартиры.
   cвернуть наверх


Квартиры и другую недвижимость, купленную после 1 января 2016 года, можно будет продать без уплаты налога на доходы физических лиц (13%) только по истечении 5 лет с момента покупки. Это предусмотрено поправками в Налоговый кодекс, которые вступили в силу 1 января.

Развернуть/свернуть

Ранее минимальный срок владения объектом для продажи без налога на доходы физлиц составлял 3 года. В качестве исключения теперь трехлетний срок владения предусмотрен в случаях, если недвижимость получена в наследство или по договору дарения от близкого родственника, если право собственности возникло в результате приватизации, если недвижимость досталась по договору пожизненного содержания с иждивением.

Добавим, что данное изменение в Налоговый кодекс задумывалось для борьбы со спекулятивными сделками в период, когда рынок недвижимости был стабилен, многие граждане покупали квартиры для того, чтобы через три года перепродать их дороже и без налога. Сейчас этот актив стал менее ликвидным.
   cвернуть наверх


с 29 декабря 2015 г., в ФЗ «О государственной регистрации права на недвижимое имущество и сделок с ним» и Семейный кодекс РФ внесены изменения, связанные с обязательным нотариальным удостоверением сделок, а именно:

Развернуть/свернуть

I

«Сделки, связанные с распоряжением недвижимым имуществом на условиях доверительного управления или опеки, а также сделки по продаже недвижимого имущества, принадлежащего несовершеннолетнему гражданину или гражданину, признанному ограниченно дееспособным, подлежат нотариальному удостоверению» (п. 2 ст. 30 ФЗ от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации права на недвижимое имущество и сделок с ним»).

II

«Сделка по продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу подлежит нотариальному удостоверению и может быть совершена не ранее чем по истечении месяца со дня извещения продавцом доли остальных участников долевой собственности»

«Сделка по продаже земельной доли подлежит нотариальному удостоверению»

(п. 1. ст. 24 и п. 3 ст. 24.1 ФЗ от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации права на недвижимое имущество и сделок с ним»)?

III

«Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено» (п. 2 ст. 38 СК РФ от 08.12.1995 г.)
   cвернуть наверх

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 авг 2015, 23:15   №326  
-
голос
+
матрица
С 10 августа ввели новый порядок, нам пришлось за деньги в ателье снимать, там лист 10 рублей
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 авг 2015, 09:01   №327  
-
голос
+
7ЦВЕТик
Спасибо за ответ *rose*



Подскажите где можно заказать или оформить тех. паспорт и кадастровый паспорт

Сообщение17 авг 2015, 17:57   №328  
-
голос
+
Дмитриева писал(а):
Подскажите где можно заказать или оформить тех. паспорт и кадастровый паспорт

в мфц, кадастровый точно.
все перепроверяйте, ошибок в документах куча

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 авг 2015, 18:55   №329  
-
голос
+
Дмитриева
сейчас нет тех паспорта, техплан. на его основании ставят на кадастровый или вносят изменения. я заказываю это на маяковского 31, кадастровый центр недвижимости, каб. 707. они там все сами делают.
______________
Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 авг 2015, 08:12   №330  
-
голос
+
Ленада *rose*
неугомонная мамаша *rom*

Девочки, спасибо за ответы!!!!! *acuerdo*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 сен 2015, 13:04   №331  
-
голос
+
Мне на ящик пришло странное письмо. Вопрос у меня один- Что это? :D *ROFL*

Развернуть/свернуть

Я писал Вам по поводу продажи Вашей квартиры. Я живу и
работаю в Португалии , помощником директора крупной
Португальской компании - далее координаты фирмы...
Нам необходимо купить квартиру, для проживания наших
сотрудников. Это поручили мне.
Ваша квартира нас полностью устраивает и самое главное(для
Вас) - торга по квартире не будет. Есть только два нюанса: Я
завысил стоимость квартиры перед моим
директором на 15 000 дол. Это первый нюанс.
Второй: оплата будет со счета нашей компании - то есть
безналичный расчет. Перевод денег на Ваш счет. Полная
оплата будет в момент сделки. То есть еще до того , как мы
получим документы на руки. После того как Вы получите
оплату ,
Вы должны будете передать мне мои 15,000 дол. которые я
прибавил к цене квартиры. Мы готовы к покупке реально в
очень короткий срок. День два и мы готовы перевести
деньги. Если мы договоримся то через два дня я готов
вылететь для оформления.
Мы вместе идем к нотариусу и подписываем договор
намерений ,
после чего в тот же день Вам переводят всю стоимость
квартиры на Ваш счет и мы идем с Вами к нотариусу ,
подписывать уже основной договор. Главное что бы у Вас все
документы были в полном порядке , что бы не было
проволочек.
По тому как квартира нам нужна как можно быстрее.

Далее, насчет той суммы в 15.000 дол , которые я указал
сверху стоимости квартиры. Так как мы не знакомы , между
нами нет ни какого доверия. Что бы у Вас не было ни каких
опасений по поводу сделки , мы переведем полную стоимость
квартиры ,
включая эти 15.000 дол еще до того , как мы подпишем
договор с Вами. Но и мне нужны гарантии того , что я получу
свои 15.000 дол после сделки. Ведь Вы можете просто
сказать - "Я понятия не имею о чем Вы говорите ! Какие деньги
? "
Все может быть... Что бы этого не случилось , я предлагаю
простую страховку:
В качестве подтверждения серьёзности своих намерений, Вы
высылаете сумму размере 15,000$
В Португалию, через систему быстрых денежных переводов
Money Gramm(есть в каждом Сбер банке или в Уралсиб
Банке) или же через Western Union (есть почти в каждом
коммерческом банке).
ПРОЧТЯ ЭТИ СТРОКИ ВЫ МОЖЕТЕ ПОДУМАТЬ ЧТО ВАС
ХОТЯТ ОБМАНУТЬ, НО ЕСЛИ ПРОЧИТАЕТЕ ДАЛЬШЕ , ТО
ПОЙМЕТЕ , ЧТО ЭТО ВОВСЕ НЕ ТАК !
Получателем этого перевода Вы укажите НЕ МЕНЯ !
Получателем этого перевода Вы укажите того , кого
посчитаете нужным , НО НЕ МЕНЯ ! Это самое главное для
Вас !
Получателем перевода Вы можете указать САМОГО СЕБЯ ,
друга , брата , супругу или супруга и т.д.
Не имеет значения кого Вы укажите получателем перевода ,не
имеет значения находится ли указанный Вами получатель в
Португалии в этот момент и будет ли там вообще,
так как в итоге , он все равно не должен будет получать этот
перевод !
После переоформления недвижимости на Ваше имя , мы
вместе зайдем в Банк , и Вы смените данные получателя на
мои. Либо Вы просто отзовете перевод и я возьму в руки
деньги. Обе процедуры занимают 15 минут и обе бесплатны !
Oтпра­вить пер­евод необходимо от трёх ­человек либ­о в три д­ня
так ­как лим­ит на ­вcе пере­­воды 5000 долларов­­ в сyтки от
одного челов­ека.­­­­

Смену данных Ваших,на мои ,Вы произведёте только тогда ,
когда
полная стоимость квартиры и плюс 15.000 дол уже появятся
на Вашем банковском счету. Это честно и разумно. Обе
стороны при разумных гарантиях.
Могу предположить что Вам этот вариант придется не по
душе. В таком случае прошу извинить меня за потраченное
время, мы купим другую квартиру. Если же описанное
мною
Вас устраивает , то можем обсудить уже конкретно дату
перевода и даты
нашей встречи.
   cвернуть наверх


Я прям развеселилась :D у меня в кошельке 100 рублей *ROFL* , о каких вообще 15 тыс долларах идет речь *ROFL* ?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 сен 2015, 13:40   №332  
-
голос
+
Памела Андерсен
Развод это совершенно откровенный
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 сен 2015, 15:40   №333  
-
голос
+
Памела Андерсен
новый развод *OK*
я года два назад искала квартиру, и нашла привлекательную фотку квартиры и цену в инете . написала хозяину сообщения, ответ прям моментально прилетел ( даже сохранила зачем-то :D )

Развернуть/свернуть

Доброго времени суток.

В этом письме я опишу причину и условия продажи моей квартиры по заниженной стоимости.
Я продал свою животноводческую ферму в Области где я постоянно проживал. Продажа была связана с переездом на постоянное место жительство в Израиль ,поближе к своим детям ,которые здесь и живут.
Я купил ферму здесь и занимаюсь здесь бизнесом. В Тюмени у меня имеется квартира. Раньше я сдавал её в аренду но с переездом сдача в аренду стала не актуальна.
Я не могу тратить время, сидеть в Тюмени и продавать её сам, или доверить продажу какому нибудь(не дай Бог) не порядочному риелтору.
Суть такова:
Для того что бы мне прилететь с Израиля для переоформления квартиры я должен быть уверен что лечу к реальному клиенту а не к "пустозвону" коих в данный момент развелось не мало.
Вы высылаете задаток в сумме всего 10.000 $ на имя любого человека в Тель-Авив(данные получателя могут быть вымышленными или к примеру на имя какого нибудь родственника или просто знакомого. и не важно есть ли у вас кто то в Израиле или нет - это не имеет значения)
через систему быстрых денежных переводов
"Money Gramm"(есть в каждом Сбер банке) либо Вестерн Унион либо система переводов "Лидер" или "Анелик" в Израиль в Тель-Авив(любой вид перевода что есть в Израиле). Мне высылаете копию квитанции об оплате на эл. почту. Я звоню в банк и представившись получателем проверяю наличие перевода. Если всё в порядке то договариваемся о дате встречи.
После переоформления квартиры на Ваше имя мы вместе заходим в банк от куда был сделан перевод и Вы меняете данные получателя на те что укажу я. Эта процедура бесплатная и занимает 10 минут.
Для Вас это гарантия сохранности денег. То есть и так понятно что отправляя перевод скажем на имя супруги или супруга Вы ни чем не рискуете.

Важно что ни при каких обстоятельствах я не намерен уступать в цене и менять свои условия продажи ! Если Вас не устраивает вариант в виде задатка о котором я писал я прошу и даже настаиваю на том что бы Вы не тратили
ни своё ни моё время. Я не собираюсь лететь просто так к тому кто просто скажет ПРИЕЗЖАЙ Я ПОКУПАЮ. Это не логично.
Я установил заниженную цену только для того что бы мне была удобна эта продажа а не по причине нуждаемости в денежных средствах.

Сама квартира в очень хорошем состоянии. Квартира в собственности. С документами все в порядке. Они лежат в квартире и по приезду Вы сможете их изучить и проверить любыми доступными для Вас способами.
По приезду я готов к любого рода проверкам.
В данный момет в квартире ни кто не прописан и она готова к продаже. СВОБОДНАЯ ДЛЯ ПРОДАЖИ !
Осмотр квартиры возможен так же только по моему приезду так как ключи у меня и у меня нет ни кого в Тюмени кому бы я мог доверить продажу квартиры.
Это очень хорошее предложение для человека желающего купить квартиру не дорого. К тому же сумму задатка я указал не высокую и разумную.

Повторюсь - не беспокойте меня если условия сделки Вас не устраивают. На письма с предложением своих условий по продаже моей квартиры я не буду отвечать. Цена занижена только из за того что условия сделки немного не стандартны и просмотр квартиры возможет только по приезду.

+972-337-414-69 – это мой телефон для связи

Ипотека возможна

С уважением Фомин Виктор Павлович
   cвернуть наверх


я полазила в инете и подобие таких разводов куча, fingal машины так-же продают *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 сен 2015, 17:53   №334  
-
голос
+
LaNotte
Юла
Насколько я поняла для себя, они предлагают отправить данные о переводе и видимо у них в банке каким-то образом отработана схема снятия денег с таких переводов. Неужели кто-то ведется 8( мне прямо сразу смешно стало как прочла, на что мошенники надеются? :D
Юла писал(а):
источник:21 сен 2015, 16:40 №334
Вы высылаете задаток в сумме всего 10.000 $

ключевое слово "всего" сущие так сказать пустяки *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 сен 2015, 18:01   №335  
-
голос
+
Юла писал(а):
источник:21 сен 2015, 16:40 №334
нашла привлекательную фотку квартиры и цену в инете

Я кстати видела подобное - квартира которую я лично смотрела когда себе искала, с хорошим ремонтом, я точно знаю когда ее продали и за сколько, "всплыла" недавно с ценой в три раза ниже *ROFL* со странной формулировкой - пишите только на ящик и все в том духе. Видимо это они :D берут просто фото самых красивых квартир и ловят жаждущих халявы.

Сообщение28 сен 2015, 19:02   №336  
-
голос
+
Люди, кто приобретал квартиру через агенство недвижимости (самой бегать по всем инстанциям нет времени), можете рассказать поэтапно, что и происходит. Впервые с этим сталкиваюсь, неизвестность пугает. И в какое агенство лучше обращаться? пока рассматриваю РИЦ, просто более не слуху.

Сообщение28 сен 2015, 20:32   №337  
-
голос
+
Elenka-Surgut писал(а):
источник: 28.09.2015 20:02
Люди, кто приобретал квартиру через агенство недвижимости (самой бегать по всем инстанциям нет времени), можете рассказать поэтапно, что и происходит. Впервые с этим сталкиваюсь, неизвестность пугает. И в какое агенство лучше обращаться? пока рассматриваю РИЦ, просто более не слуху.

ни в какое.
по каким инстанциям надо бегать покупателю? только в МФЦ.
если ипотека, то еще в банк сходить сдать пакет документов, который вы итак будете готовить риэлтору.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 окт 2015, 20:29   №338  
-
голос
+
Девочки, подскажите, пожалуйста! Продаем квартиру людям с ипотекой. Тех паспорту на квартиру уже больше 5 лет- его нужно менять или он все таки "бессрочный"? Примет ли банк пятилетний тех паспорт. везде разное мнение.
Спасибо!

Сообщение09 окт 2015, 13:07   №339  
-
голос
+
Девочки подскажите пожалуйста мы берем ипотеку а страховку как сразу нужно делать и обязательно в банке?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 окт 2015, 13:50   №340  
-
голос
+
Загишка писал(а):
источник: 9.10.2015 14:07
Девочки подскажите пожалуйста мы берем ипотеку а страховку как сразу нужно делать и обязательно в банке?

Без страховки деньги не перечислят на счет, не обязательно в банке, но будут навязывать.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 22 из 30  [ Сообщений: 448 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

11 июн 2024, 22:40  19 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино