Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 46 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 мар 2016, 23:45   №26  
-
голос
+
lena26
мне так же пояснили, и страховка выходит дешевле, чем увеличение процентной ставки :D
БабаЯга
ну правильно, страховать заемщика необходимо весь период кредитования, а не только в первый год ;) а если не застрахуете, банк автоматом поднимет ставку на 1 %

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 мар 2016, 08:27   №27  
-
голос
+
БабаЯга
Договор почитайте, там должно быть указано.
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Сообщение21 апр 2016, 15:59   №28  
-
голос
+
Подскажите,сколько выходит страховка самой квартиры и что они учитывают при страховании

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 апр 2016, 17:07   №29  
-
голос
+
zett55
у нас сумма вышла 0,2% от суммы ипотеки. недавно тарифы подняли почти в 2 раза fingal

Сообщение05 май 2016, 15:31   №30  
-
голос
+
Здравствуйте, я наверное плохо соображаю, обьясните пожалуйста... В 2015г взяли ипотеку 2550000. Застраховали квартиру(обязательно)стоимость 6374. И под давлением того что поднимут процент, застраховали жизнь. Сумма 1% от суммы кредита. Т.е.25500. В этом году мы должны обязательно страховать квартиру,это снова 6374? И 23000 за жизнь заемщика? Если учесть что ежемесячный платеж у нас 52т. То плюс еще 23т мы не найдем просто. Посоветуйте страховую компанию где можно застраховать жизнь подешевле, и чтоб сбербанк это принял...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 май 2016, 15:49   №31  
-
голос
+
Бесяка

1 % от суммы кредита на момент страховки вообще то. Мы в том году платили и то и то, в этом заплатили только страховку квартиры, про жизнь это желательно, но не обязательно в последующие года, так нам сказал сотрудник банка, когда я звонила на горячую линию по этому вопросу. В банке настоятельно просили застраховать жизнь, а то поднимут на 1 % платеж, мы пошли к главному по нашему отделению и попросили показать где этот пункт в договоре? И имеют ли право в одностороннем порядке менять условия договора? Он сильно не уговаривал, сказал ваше право. Спустя месяц заплатили ту же сумму как и обычно. Но он кстати посмотрел как мы платим, может потому что мы почти половину заплатили так сказал, не знаю. Список страховых можно посмотреть на сайте Сбера. Ресо точно можно, мы там квартиру страховали

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 май 2016, 15:59   №32  
-
голос
+
Бесяка
Мы брали 2000000, и максимум платили за страхование стен (обязательное) 3500, могу дома точно посмотреть в полисе, жизнь не страховали, и ежегодно платеж уменьшается, т.к. сумма основного долга тоже уменьшается, не знаю точно, но слышала, что в этом году подорожала страховка. У вас страхование жизни обязательное? Прописано в кредитном договоре?
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Сообщение05 май 2016, 16:30   №33  
-
голос
+
Нет у нас страхование жизни добровольное. Т.е.если я правильно поняла то в этом году мы платим за квартиру(стены) и все.... Жизнь можно не страховать? А как же поднятие процентной ставки по ипотеке на 1% в случае отказа от страхования жизни? Блин, такая ерунда, ничего не понимаю в этой страховке....

Сообщение05 май 2016, 16:35   №34  
-
голос
+
вообще как написала Баба Яга мы платим в этом году за стены и все... Жизнь не буду страховать, и буду надеятся что ежемесячный не увеличат....А то окончательно сойду с ума...Спасибо за советы...извиняюсь если затупила немного... ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 май 2016, 20:18   №35  
-
голос
+
Бесяка
если брали в сбере, то лучше не рисковать, могут поднять ставку на 1%.Мониторила страховые в апреле,самая дешевая страховка жизни в ВТБ страхование (Мира,1). Брала 2,5милл., страховка жизни обошлась в 4900. Сбер принял безоговорочно.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 май 2016, 20:29   №36  
-
голос
+
Бесяка
в снгб мне вышло ощутимо дешевле чем в втб (брали ипотеку в втб). называется комплексное страхование. за 3-5 дней до истечения страховки обращаться. они готовят договор.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 май 2016, 08:43   №37  
-
голос
+
От банка еще зависит с какими страховыми он сотрудничает. Сбер, к сожалению, не работает с снгб.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 май 2016, 09:39   №38  
-
голос
+
брали ипотеку в сбере в апреле 3,5 м.р. страховка квартиры была уже после подорожания и обошлась в 7 т., страховка жизни 14 или 16 т., не помню точно fingal
страховали на геологической 24 возле саопина
кстати на 1 странице есть ссылка, где можно страховаться при оформлении ипотеки в сбере


Последний раз редактировалось kisa 06 май 2016, 09:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 сен 2016, 17:33   №39  
-
голос
+
Подскажите пункт договора, по которому мы должны оформлять страховку. Я посмотрела общие условия и индивидуальные условия. Нет там такого пункта. Так на каком основании банк может увеличить процент по ипотеке? Меня из Москвы по телефону таранят, уже угрожают штрафами, если не принесу страховку. А мне принципиально стало. Должна я или нет?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 сен 2016, 09:33   №40  
-
голос
+
Fiesta
У нас есть раздел "Проценты за пользование кредитом" там все расписано.
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 46 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

02 июн 2024, 22:51  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино