Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 38  [ Сообщений: 558 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 сен 2013, 09:57   №^  
-
1 : 3
+
Здесь Вы можете получить ответы на любые вопросы по первичной, вторичной, загородной недвижимости и ипотеке в Сургуте и других регионах России.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 апр 2014, 15:09   №126  
-
голос
+
Здравствуйте! Проконсультируйте, пжл, по ситуации:
купили квартиру в новом доме, на 1 этаже (вложение). Кредит в банке 2млн. Сегодня менеджер пригласил и указал нам на неубранные коммуникации: трубы на потолке, огромная канал.труба, не убранная в стену. Их вариант "квартира на 16 и 17 этажах", хоть и больше по кв.м. нас не устраивает. Можем ли мы на этом этапе перевести квартиру в нежилое, чтобы ее продать или сдать? И можем ли мы настаивать на то, чтобы эта строит.компания сама осуществила перевод в нежилое?
Еще нюанс: если переводим в нежилое и сдаем, то квартплата по счетчикам или как то иначе?
Ждем грамотной консультации. Спасибо!
______________
Все меньше глупостей я делаю с годами, но качество при этом их растет….

Сообщение15 апр 2014, 21:09   №127  
-
голос
+
koroleva.gula
Спасибо большое на конецто разродились они. *molitva2*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 апр 2014, 19:50   №128  
-
голос
+
здравствуйте! Пжл проконсультируйте , мы с мужем работаем в бюджете , я уже 3 года, а муж 11 лет, мы собирали документы на бюджетную субсидию 4 года назад, и получили номер в очереди №2234 в 2010г и сейчас оказывается нас 2010г. оставили в очереди в Ханты-Мансийске.А теперь говорят, что субсидию будут давать только одному члену семьи, но когда собирали документы с меня тоже потребовали предоставить справку, о том что у меня нет в собственности жилья даже на большой земле.Вопрос : на сколько членов семьи будет даваться субсидия?


За это сообщение автора elzaweta поблагодарил: Степанида
Сообщение06 май 2014, 14:27   №129  
-
голос
+
elzaweta
А расскажите поподробнее что вы знаете о этой субсидии я тоже на нее вставала в 2010 году мой номер 2624 звоню по указанному номеру ни кто не отвечает. где вообще можно что-то узнать о этих списках???

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 май 2014, 09:22   №130  
-
голос
+
Подскажите, кто знает! Мы с мужем хотим купить студию (28 кв.м) не по социальной ипотеке, а просто через банк. Сейчас в собственности ни у кого из нас (ни у меня, ни у мужу, ни у ребенка) ничего нет. Прописаны у моей мамы, эта квартира в собственности у мамы и её несовершенноетней внучки в равных долях (по 37 кв.м. на каждую получается.). Сможем ли мы с мужем позже, имея в собственности студию, претендовать на социальную ипотеку? Не будет ли считаться ухудшением жилищных условий то, что мы преобретем квартиру 28 кв.м?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 май 2014, 14:06   №131  
-
голос
+
До регпалаты дозвониться сложно %) подскажите, как получить выписку из егрп на квартиру? *molitva2*
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 май 2014, 06:59   №132  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
приходишь на островского в палату после обеда, там пусто обычно в этом окне, берешь талон на получение справок,платишь пошлину 200 рублей, и идешь с паспортом к окошку, называешь номер квартиры, и через 5 дней выписка готова.
______________
Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь.


За это сообщение автора неугомонная мамаша поблагодарил: Принцесса на LAMBORGHINI
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 май 2014, 08:00   №133  
-
голос
+
Напишите, пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией. Нужен ли даритель при сдаче документов в регпалату по договору дарения, оформленому у нотариуса? Нотариус сказал не нужен, в сити молле сказали нужен *DONT_KNOW* , в регпалате очередь %) были 93, за час до окончания работы пошли только 50 %)
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 май 2014, 09:08   №134  
-
голос
+
natasha963
Делали дарение, давно правда, в 2010, был обязательно нужен *OK*
______________
Изображение 


За это сообщение автора ЕкатеринаАлчная поблагодарил: natasha963
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 май 2014, 20:17   №135  
-
голос
+
Доброго времени суток. Проконсультируйте меня, пожалуйста. Мы в 2008 году брали займ у ИАЮ. По договору у нас есть условие, что ежегодно мы должны страховать жизнь и здоровье заемщиков. Нам позвонили из ипотечки и сказали, что необходимо заключить доп.соглашение на изменение условия обязательного страхования: теперь не нужно старховать жизнь, а страховку оформлять только на квартиру, к тому же нужно сделать ее оценку.
Перечитала еще раз договор, там нет условий, обязывающих меня страховать квартиру. Если я не желаю подписывать доп.соглашение, могу ли я отказаться от заключения этого допсоглашения?
Все условия по выполнению ранее подписанного договора мы соблюдаем. Могут ли каким -то образом нас обязать заключить его?
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 май 2014, 22:07   №136  
-
голос
+
матрица
Конечно ваше право заключать допсоглашение или нет.
Но дешевле страховать квартиру чем жизнь, оценка тысячи 3-4 стоит. А страховка от остатка по основному долгу зависит.
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 май 2014, 22:24   №137  
-
голос
+
natasha963 Спасибо за ответ.
Для меня самой важнее страхование жизни и здоровья. Не дай Бог, что случится с любым из нас с супругом, хоть какая-то гарантия, что оплатим остаток долга за счет страховки. У мужа работа связана с риском. Зато дети останутся с квартирой.
Тем более, что сумма страхования не более 2 тыс.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Сообщение22 май 2014, 07:29   №138  
-
голос
+
матрица писал(а):
источник: 21.05.2014 22:17
Доброго времени суток. Проконсультируйте меня, пожалуйста. Мы в 2008 году брали займ у ИАЮ. По договору у нас есть условие, что ежегодно мы должны страховать жизнь и здоровье заемщиков. Нам позвонили из ипотечки и сказали, что необходимо заключить доп.соглашение на изменение условия обязательного страхования: теперь не нужно старховать жизнь, а страховку оформлять только на квартиру, к тому же нужно сделать ее оценку.
Перечитала еще раз договор, там нет условий, обязывающих меня страховать квартиру. Если я не желаю подписывать доп.соглашение, могу ли я отказаться от заключения этого допсоглашения?
Все условия по выполнению ранее подписанного договора мы соблюдаем. Могут ли каким -то образом нас обязать заключить его?

у вас договор ипотечный? квартира в залоге у какого банка?
по закону "об ипотеке" вы обязаны страховать стены. страховать жизнь - по желанию, это добровольное мероприятие.Поэтому вам и прислали данное доп.соглашение , т.е. выполняют требования действующего законодательства.
Банки при отказе страховать стены могут инициировать расторжение договора и требовать возврата суммы кредита, это прописано в кредитном договоре.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 май 2014, 11:59   №139  
-
голос
+
Ленада
в том то и дело, что в договоре указано обязанностью страхование жизни потеря работоспособности, а не стен. Квартира в залоге у ипотечного агенства, а не у банка, т.к. у нас займ от самого агенства.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 июн 2014, 20:46   №140  
-
голос
+
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в следующем вопросе. В этом году оформили ипотеку с компенсацией процентной ставки от Ипотечного агенства Югры. Покупали квартиру от Сибпромстроя. Новостройка. Но как оказалось при подписании трехстороннего соглашения, компенсация процентной ставки будет 3,2 вместо 6 fingal . В Ипотечном агенстве Югра это объяснили, тем, что Сибпромстрой продает вторичное жилье. Даже не смотря на то, что оно только построено. В общем мы с мужем просто "офигели" мягко говоря. И ни одна душа не предупредила, что покупать у Сибпромстроя только с компенсацией процентной ставки 3,2% :'( Может ктото сталкивался с данной проблеммой...
______________
Классный пуховичок 46 размера viewtopic.php?p=17872309#p17872309

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 38  [ Сообщений: 558 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

09 июн 2024, 22:08  19 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино