Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 296  [ Сообщений: 4426 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 окт 2009, 15:35   №^  
-
0 : 3
+
http://www.ipotekaugra.ru/ Ипотечное агентство Югры


Оформляя господдержку, необходимо учитывать множество обстоятельств и условий, на которые поначалу мало кто обращает внимание, но они важны.

Компенсация процентной ставки (ежемесячные льготные выплаты семье при погашении ипотеки из бюджета автономного округа).

Развернуть/свернуть

Сроки! Важно помнить, что компенсация части процентной ставки по кредиту выдается на срок до 10 лет. То есть, если вы взяли кредит на 20 лет, то через 10 лет компенсация выплачиваться перестанет. Планируя свой семейный бюджет в долгосрочной перспективе, это необходимо учитывать.

Сумма! Компенсация части процентной ставки по кредиту выдается на сумму 2 миллиона рублей. То есть, если вы взяли кредит на сумму 3 миллиона рублей, то компенсация будет выплачиваться только на сумму 2 миллиона рублей.

Вторичное жилье! Приобретая квартиру на рынке вторичного жилья, надо помнить, что компенсация процентной ставки на такое жилье на порядок ниже, чем на первичное жилье. К примеру, в 2015 году размер компенсации по кредитным договорам, при приобретении жилья по договору долевого участия или купли-продажи у застройщика – 5% годовых. При приобретении жилья на вторичном рынке – 2,6% годовых. Разница существенная.
   cвернуть наверх


Расширение (Новый механизм господдержки - «Расширение». Он позволяет югорчанам – участникам действующих жилищных программ, купившим жилье с господдержкой в виде компенсации процентной ставки, приобрести квартиру большей площади и «перенести» компенсацию процентной ставки со старого на новый ипотечный кредит).

Развернуть/свернуть

Одобрение банка! Агентство помогает правильно оформить документы для выплаты компенсации процентной ставки. Одобряет новый кредит для приобретения новой квартиры - банк. Важно трезво и беспристрастно оценить свои возможности, чтобы не взять непосильные для себя финансовые обязательства по новому кредитному договору.

Если есть дети! Наверняка вы планируете продать «старую» квартиру для приобретения квартиры бо́льшей площади. Поэтому при наличии у детей доли в жилье, вам понадобится разрешение органов опеки на продажу квартиры. Во избежание всяческих проволочек, позаботиться об этом разрешении лучше заранее.

Обременение квартиры! Если квартира находится в обременении у банка, то вам необходимо разрешение банка на проведение сделки по продаже этой квартиры.

Увеличение суммы кредита! Несмотря на сохранение компенсации процентной ставки, нагрузка на семейный бюджет, скорее всего, возрастет. Причина, прежде всего, в увеличении суммы кредита. Кроме того, по новому кредиту ставка может быть иная, чем по старому, а КПС будет выплачиваться на оставшуюся компенсируемую часть кредита.

Ремонт! Несмотря на всю привлекательность нового жилья, нужно понимать, что первичное жилье, как правило – без ремонта. Поэтому в него нужно будет вкладываться.

Новостройка! Если вы выберете строящееся жилье, то нужно подумать о том, где будете проживать вы и ваша семья после продажи старой квартиры до того, пока новый дом не начнут заселять. Ведь с момента ввода дома в эксплуатацию до момента заселения может пройти до 18 месяцев. Поэтому необходимо большое внимание договору, а точнее – прописанной в нем дате вручения ключей.
   cвернуть наверх


ВАЖНО!

Компенсация процентной ставки рассчитывается по ОСТАТКУ задолженности первоначального кредита на ДАТУ его ЕДИНОВРЕМЕННОГО досрочного погашения.

К примеру, если остаток по старому кредиту составляет 1,75 млн. рублей, и участник решает загасить его в 2 платежа, заплатив, сначала 1,5 млн рублей, а через день – оставшиеся 250 тысяч рублей, КПС по новому кредиту будет выплачиваться только по сумме 250 тысяч рублей. В случае же, если участник погасит остаток задолженности первоначального кредита единовременно, сразу 1,75 млн. рублей одним платежом, то тогда и КПС по новому кредиту будет выплачиваться по сумме 1,75 млн. рублей

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 авг 2010, 20:04   №106  
-
голос
+
Irena1976
сейчас у банка нет никаких комиссий, они даже рекламируются по этому поводу.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 авг 2010, 22:01   №107  
-
голос
+
FashionGirl писал(а):
сейчас у банка нет никаких комиссий

позвонила в сбер - это относиться только на комиссию на ведение ссудного счета (но это включили в годовые проценты)
комиссия за перевод денежных средств так и осталась
______________

Последний раз редактировалось Irena1976 24 авг 2010, 12:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 авг 2010, 08:43   №108  
-
голос
+
Irena1976 вы сами покупали квартиру в ипотеку, без риэлтора? А можно тогда пару десятков вопросов? Мне похоже тоже это грозит :-) Вот мы нашли квартиру, что дальше? если через АН, то там заключают предв. договор и вносят залог. А если сами, то как?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 авг 2010, 08:48   №109  
-
голос
+
Tan4ik
Я тоже самостоятельно покупала,без АН.Даешь залог продавцу под расписку,собираете необходимые доки и подписываете договор.У меня составлял договор купли-продажи юрист банка в котором брали кредит,стоило это 6 тыс.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 авг 2010, 08:53   №110  
-
голос
+
Обычный договор купли-продажи имеется ввиду? Никакой предварительной ерунды нет?
А расписку надо нотариально заверять, или можно просто самому написать?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 авг 2010, 08:58   №111  
-
голос
+
Tan4ik
Без предвариловки.А распмска и в таком виде сильна.Для пущей убедительности можете и к нотариусу,если денег не жалко

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 авг 2010, 09:04   №112  
-
голос
+
И все? все так просто? :-) расписка, собираем все доки, несем в банк. Потом платим за договор купли-продажи кому-нить, ну а постоять в очередях, оформить право собственности и кв. в залог банку я думаю и сама смогу. Ничего нет супер-сложного, для чего обязательно нужен риэлтор?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 авг 2010, 09:18   №113  
-
голос
+
Tan4ik
Если банк оформляет куплю-продажу,то он же сдает доки в рег.палату,а уж оформление в залог и вовсе не твоя проблема,этим занимается банк.Придешь получать св-во на квартиру в рег палате,там отметка будет стоять об обременении и все.Когда расплатишься сдашь эту грамотку :D и получишь новую без обременения,вот там уже побегаешь сама ;) кстати,еще нужна будет справка с рег.палаты о том,что квартира чиста без арестов и т.д т.п не помню как она называется,но действительна в течение кажись двух суток *DONT_KNOW*
Риэлтор нужен риэлтору :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 авг 2010, 09:21   №114  
-
голос
+
Tan4ik
Узнай в банке надо делать оценку квартиры?Мне надо было,но ведь почти 4 года прошло,может что изменилось *DONT_KNOW* На 30 лет есть Торгово-Пром.палата сходишь туда все обьяснят,тоже платить,не помню точно вроде 3 тыс.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 авг 2010, 15:51   №115  
-
голос
+
Привет всем!! Слышала, что ипотеку дают на вторичку уже, кто-нибудь уже брал?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 авг 2010, 17:38   №116  
-
голос
+
А разве оценку кв, справку с регпалаты и все прочие документы не хозяин квартиры готовит? *DONT_KNOW* Мож мне за него еще и техпаспорт сделать? %)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 авг 2010, 21:10   №117  
-
голос
+
Девочки, кто что подскажет?
Ситуация такая.наша семья из 3х человек:я, муж, сын.
я имею в собственности 1/67 долю от трехкомнатной квартиры (67 кв.м.)и 1/5 долю от однокомнатной квартиры (45 кв.м.).По идее вроде как получается не более 10 кв.м на мне.Прописана с сыном в однокомнатной квартире, муж в муниципальной со своими родителями.Остальные доли в тех квартира на моих папе, маме, брате и сестре.Ходила в ипотеч.агенство, сказали, что не нуждаемся.Мама, папа, брат, сестра (а сестра уже замужем, у мужа есть квартира по ипотеке)они же не прямые родственники получаются, а только муж и ребенок,по идее на нас троих всего 10 кв.м. имеется (могу его в любой момент к себе прописать если понадобится)., а в агенстве все квадраты плюсуют и делят на кол-во человек.Как же сделать, что бы мы все таки были нуждающимися? Если я продам 1/67 долю своим родителям, это будет ухудшением и тоже ни чего не даст или надо 5 лет после этого выждать?в общем голова кругом 8( %)
И еще, читала, читала тему, так и не вычитала (времени как всегда не хватает, да и малой крутиться все время рядом :D), если нас не признают нуждающимися, то значит субсидия на ребенка не светит?А если у нас еще ребенок родится? и будем жить все в однокомнатной...(конечно возможно и в банк идти, но там проценты, а через ипотечное агенство все таки как молодой семье дешевле будет).
______________
В комментариях к заказу или в примечании не пишите КАК НА ФОТО, КАК НА КАРТИНКЕ, это не работает, при разборе груза у меня нет перед глазами монитора, только сверка, которая, увы, эконом-класса- без цветных фото)))
КАК ПРАВИЛЬНО ОПЛАТИТЬ ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК-ОНЛАЙН И ПРАВИЛЬНО ОТМЕТИТЬ ОПЛАТУ НА ДЕТКИНО

https://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=73&t=111649

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 авг 2010, 21:22   №118  
-
голос
+
С каких пор мама и папа не прямые родственники? Если в тех квартирах мама и папа тоже собственники, то как вариант можно прописать бабушек и дедушек (родителей собственников), только вам это не поможет. Метры делятся на супругов, детей и родителей собственников. То есть вам надо чтобы из вот этого набора родственников на ваши 67+45=112 метров было 10 человек народу. Тогда прокатит.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 авг 2010, 21:54   №119  
-
голос
+
Tan4ik
спасибо, это мне понятно.

А вот...
Если все собственники долей в однокомнатной на меня перепишут квадраты - и я стану единственной владелицей однокомнатной.И если я продам свою дольку в трешке своим родным-это будет самопроизвольным ухудшением жил.условий?Что в итоге будет в БТИ и рег.палате на мне светиться?
______________
В комментариях к заказу или в примечании не пишите КАК НА ФОТО, КАК НА КАРТИНКЕ, это не работает, при разборе груза у меня нет перед глазами монитора, только сверка, которая, увы, эконом-класса- без цветных фото)))
КАК ПРАВИЛЬНО ОПЛАТИТЬ ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК-ОНЛАЙН И ПРАВИЛЬНО ОТМЕТИТЬ ОПЛАТУ НА ДЕТКИНО

https://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=73&t=111649

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 авг 2010, 08:40   №120  
-
голос
+
belka-80 писал(а):
Tan4ik
спасибо, это мне понятно.

А вот...
Если все собственники долей в однокомнатной на меня перепишут квадраты - и я стану единственной владелицей однокомнатной.И если я продам свою дольку в трешке своим родным-это будет самопроизвольным ухудшением жил.условий?Что в итоге будет в БТИ и рег.палате на мне светиться?

Будет 1к кв полностью, и доля в трешке. Продав долю, ничего не выиграете, сами же знаете про самопроизвольное ухудшение. Блин, вот с 1к кв все понятно, надо 1 собственник и 3 родственника, чтобы метров не хватало. А вот как все это будет увязываться с долей в другой квартире... Не задавали такой конкретный вопрос в ИАЮ?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 296  [ Сообщений: 4426 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

07 июн 2024, 11:03  17 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино