Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 280 из 378  [ Сообщений: 5662 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 янв 2011, 20:04   №^  
-
0 : 7
+
ЭТА тема для тех, кто ВСТАЛ в очередь на получение субсидии "на детей" С 1 ЯНВАРЯ 2011 ГОДА ДО 31 мая 2013 года!
Сургутский филиал Ипотечного агентства Югры- прием граждан проводится по ул. Профсоюзов,11. (ТЦ Агора, 4 этаж).


Вопросы по реализации окружной жилищной программы можно задать специалистам Ипотечного Агентства Единая справочная служба ОАО «Ипотечное агентство Югры» - 8-800-100-66-00 (звонок бесплатный). График работы горячей линии пн - пт: 9:00 - 18:00, сб - вс: выходные.


АКТУАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА РЕАЛИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОЙ ПРОГРАММЫ
 
Вложение:
(с изменениями от 22.09.2012 )
время: 21.03.2016 2:30, размер: 319.5 Кб
Скачиваний: 1235

Вложение:
ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ 8 мая 2013 года 171-п
О внесении изменений в приложение к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 5 апреля 2011 года № 108-п «О порядке реализации целевой программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Улучшение жилищных условий населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2011-2013 годы
и на период до 2015 года»
время: 21.03.2016 2:31, размер: 38.5 Кб
Скачиваний: 631


Цитата:
При достижении одного из супругов 36 лет семья исключается из единого списка участников подпрограммы. Обработку данных по году рождения ведет компьютер. Решения принимаются уполномоченной организацией. Соответственно в течение достаточно короткого времени о данном факте должно быть сообщено заявителям. Форм уведомлений несколько (в зависимости от пожелания заявителя): кто-то забирает уведомление лично (после телефонного звонка специалиста) – живет не далеко, так удобнее, нет почтового постоянного адреса; кому-то отправляют письменно решение способом позволяющим подтвердить доставку (письмо с уведомлением) – живут в отдаленных поселениях, сами изъявили желание получать уведомления по почте, изменились контакты телефонные и др.


Субсидии на детей по окружной программе "Доступное жилье молодым":
Каждый нуждающийся ребенок может быть обеспечен субсидией равной стоимости 12 кв. м. жилья.
На 2-й квартал 2016 года нормативная стоимость 1 квадратного метра жилья в ХМАО 52 418 рубля

Посмотреть списки участников программы можно ЗДЕСЬ

С 01.11.2012 ИАЮ запрашивает все сведения о наличии недвижимости у всех, кто зарегистрирован вместе с заявителями и является членами их семьи.
При обнаружении ложных сведений- субсидии будут отобраны, через суд и возможно со штрафными санкциями.


*Кто стал участником жилищной программы ДО 9 декабря 2011 года - имеет право купить квартиру в любое время в любом месте в любом доме.
*Кто стал участником программы ПОСЛЕ 9 декабря 2011 года (то есть подал документы на включение в программу и получил уведомление о постановке в очередь) - имеет право купить квартиру в любое время, но только при условии, что на момент заключения договора купли-продажи дому будет менее 15 лет.


Пока вы ждете субсидию, родился еще один малыш? 
Чтобы донести в ИА документы на новорожденного - Присутствие обоих родителей не обязательно! Из документов: справка с места жительства, свидетельство о рождении ребенка и документ о предоставлении субсидии.


ПРО ФЕДЕРАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ "ЖИЛИЩЕ" МОЖНО ПОЧИТАТЬ тут 
ПРО ФЕДЕРАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ "ЖИЛИЩЕ" МОЖНО ПОЧИТАТЬ ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ
По подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной программы "Жилище", в соответствии с пунктом 15 правил, предусмотрена возможность направления социальной выплаты :
* На первоначальный взнос при ипотечном кредитовании
* На погашение части стоимости жилого помещения по договору приобретения жилого помещения
* На погашение задолженности по ипотечному кредиту, взятому на приобретение (строительство) жилого помещения в период с 1 января 2006 года по 31 декабря 2010 года.
Право на получение социальной выплаты по данной подпрограмме возникает при получении свидетельства о праве на получение социальной выплаты.




Над созданием шапки трудились модераторы: olgarezh


Последний раз редактировалось olgarezh 05 апр 2016, 20:27, всего редактировалось 57 раз(а).
05.04.2016


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 6 AnnaMalinka [ban], Песня моя неспетая, Домовой, Лекс, Не_подарок, Эмоция
Новое сообщение01 сен 2014, 13:58   №4186  
-
голос
+
Miksikanka
У меня тоже к этим людям вопросы есть! ;) уж очень хочется квартиру поменять, а ипотеку льготную не потерять :'(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 сен 2014, 20:07   №4187  
-
голос
+
Куzнец писал(а):
источник: 27.07.2014 23:09
Здравствуйте.
Многие на форумах высказывают свое не довольствие по поводу затягивания по выплатам субсидий. Реально добиваться обещанного мало кто решается. А между тем, окружные власти просто собираются «кинуть» тысячи молодых семей, т.к. большинство уже влезли в ипотеки, а свою задачу по вводу жилья чиновники уже решили. В данный момент им не интересно выплачивать субсидии, поэтому и идет затягивание по срокам.
Предлагаю написать коллективное письмо президенту РФ В.В.Путину, во вложении текст письма в том виде, в котором его вижу я. Предлагаю изучить, добавить свои коррективы к письму (при необходимости).
Письмо хочу отправить через сайт президента РФ с приложением скана подписных листов. Если наберется достаточное количество людей, которые подпишут данное коллективное письмо, то возможно и будет какой-то результат. А то от нытья на кухни и на форумах толку не будет. Можно организовать сбор подписей в условленном месте, затем я их отсканирую и отправлю обращение.
Пишите сюда или в личку.
П.С. Я писал письмо Комаровой по этому поводу, ответ был просто отписка, мол людей много, объем финансирования ограниченный и вообще вас никто не заставлял вступать в данную программу.

Я ЗА!!!


За это сообщение автора Эгоистка поблагодарил: Степанида
Новое сообщение02 сен 2014, 12:07   №4188  
-
голос
+
Elvira2904 писал(а):
источник: 13.08.2014 12:42
ponka писал(а):
источник: 13.08.2014 11:04
Elvira2904 писал(а):
источник:08 авг 2014, 17:04 №4177
И там очередь движется безумно медленно!!!!

Медленнее, чем здесь?

:D немного медленнее, 20-30 семей в год! А очередь мы зимой узнавали 800 семей :D

я не знаю, что вам там за очередь назвали, я была в июне, мы 60-е, встали в очередь в прошлом году

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 сен 2014, 12:32   №4189  
-
голос
+
ВечноНаДиете писал(а):
источник: 2.09.2014 14:07
Elvira2904 писал(а):
источник: 13.08.2014 12:42
ponka писал(а):
источник: 13.08.2014 11:04
Elvira2904 писал(а):
источник:08 авг 2014, 17:04 №4177
И там очередь движется безумно медленно!!!!

Медленнее, чем здесь?

:D немного медленнее, 20-30 семей в год! А очередь мы зимой узнавали 800 семей :D

я не знаю, что вам там за очередь назвали, я была в июне, мы 60-е, встали в очередь в прошлом году

Мы с вами точно в одно и то же место ходили? 115 (точно не помню) кабинет на Маяковского 15? там слово "ЖИЛИЩЕ" на двери написано.
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Новое сообщение03 сен 2014, 22:24   №4190  
-
2 : 0
+
Эгоистка писал(а):
источник: 1.09.2014 22:07
Куzнец писал(а):
источник: 27.07.2014 23:09
Здравствуйте.
Многие на форумах высказывают свое не довольствие по поводу затягивания по выплатам субсидий. Реально добиваться обещанного мало кто решается. А между тем, окружные власти просто собираются «кинуть» тысячи молодых семей, т.к. большинство уже влезли в ипотеки, а свою задачу по вводу жилья чиновники уже решили. В данный момент им не интересно выплачивать субсидии, поэтому и идет затягивание по срокам.
Предлагаю написать коллективное письмо президенту РФ В.В.Путину, во вложении текст письма в том виде, в котором его вижу я. Предлагаю изучить, добавить свои коррективы к письму (при необходимости).
Письмо хочу отправить через сайт президента РФ с приложением скана подписных листов. Если наберется достаточное количество людей, которые подпишут данное коллективное письмо, то возможно и будет какой-то результат. А то от нытья на кухни и на форумах толку не будет. Можно организовать сбор подписей в условленном месте, затем я их отсканирую и отправлю обращение.
Пишите сюда или в личку.
П.С. Я писал письмо Комаровой по этому поводу, ответ был просто отписка, мол людей много, объем финансирования ограниченный и вообще вас никто не заставлял вступать в данную программу.

Я ЗА!!!


Вы первая кто ЗА. У нас настолько ленивые люди, что уже давно смирились с тем что чиновники их разводят. Меня тут за эту идею помидорами закидали, мол есть группа "Мы правы" которая занимается вопросом восстановления в очереди выбывших. Я допустим не выбывший из очереди, но я не хочу ждать того момента когда меня "выкинут" из очереди по достижению 36 лет. Почему никто не хочет понять что нас затянули в долги а теперь хотят просто кинуть. В этой ситуации надо действовать сообща всем. Начать с коллективных обращений, телевидения, митингов, иначе всё спустят на тормозах. Но как я понял народ у нас в этом плане не активный, а один в поле не воин.
П.С. После обращения к Комаровой писал президенту, письмо перенаправили в ХМАО. Ответ пришел за подписью Шаповала, мол извини друг денег в округе ограничено, надеемся на понимание.
П.П.С. Может хоть каждый по отдельности направит обращение в округ и президенту (у каждого есть на это право и обязаны будут каждому ответить). Может ничего не добьемся, но подкинем лишней работёнки слугам народа.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 сен 2014, 06:40   №4191  
-
1 : 1
+
Куzнец писал(а):
источник: 4.09.2014 0:24
Эгоистка писал(а):
источник: 1.09.2014 22:07
Куzнец писал(а):
источник: 27.07.2014 23:09
Здравствуйте.
Многие на форумах высказывают свое не довольствие по поводу затягивания по выплатам субсидий. Реально добиваться обещанного мало кто решается. А между тем, окружные власти просто собираются «кинуть» тысячи молодых семей, т.к. большинство уже влезли в ипотеки, а свою задачу по вводу жилья чиновники уже решили. В данный момент им не интересно выплачивать субсидии, поэтому и идет затягивание по срокам.
Предлагаю написать коллективное письмо президенту РФ В.В.Путину, во вложении текст письма в том виде, в котором его вижу я. Предлагаю изучить, добавить свои коррективы к письму (при необходимости).
Письмо хочу отправить через сайт президента РФ с приложением скана подписных листов. Если наберется достаточное количество людей, которые подпишут данное коллективное письмо, то возможно и будет какой-то результат. А то от нытья на кухни и на форумах толку не будет. Можно организовать сбор подписей в условленном месте, затем я их отсканирую и отправлю обращение.
Пишите сюда или в личку.
П.С. Я писал письмо Комаровой по этому поводу, ответ был просто отписка, мол людей много, объем финансирования ограниченный и вообще вас никто не заставлял вступать в данную программу.

Я ЗА!!!


Вы первая кто ЗА. У нас настолько ленивые люди, что уже давно смирились с тем что чиновники их разводят. Меня тут за эту идею помидорами закидали, мол есть группа "Мы правы" которая занимается вопросом восстановления в очереди выбывших. Я допустим не выбывший из очереди, но я не хочу ждать того момента когда меня "выкинут" из очереди по достижению 36 лет. Почему никто не хочет понять что нас затянули в долги а теперь хотят просто кинуть. В этой ситуации надо действовать сообща всем. Начать с коллективных обращений, телевидения, митингов, иначе всё спустят на тормозах. Но как я понял народ у нас в этом плане не активный, а один в поле не воин.
П.С. После обращения к Комаровой писал президенту, письмо перенаправили в ХМАО. Ответ пришел за подписью Шаповала, мол извини друг денег в округе ограничено, надеемся на понимание.
П.П.С. Может хоть каждый по отдельности направит обращение в округ и президенту (у каждого есть на это право и обязаны будут каждому ответить). Может ничего не добьемся, но подкинем лишней работёнки слугам народа.

До того, как вступить в организацию "Мы правы", писались письма и Комаровой, и Путину, и уполномоченным по правам детей и человека!!! Весь этот этап уже пройден! Так же как и Вы сейчас собирались здесь на форуме и обсуждали и встречались, посмотрите тему viewtopic.php?f=96&t=10859 . Зачем Вам сейчас по новой наступать на наши грабли? Ничего не изменит ваше обращение в округ и президенту! Только суды! Причем надежда только на Верховный Суд, т.к. городской и окружной под влиянием Правительства округа!


За это сообщение автора kira поблагодарил: werawe
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 сен 2014, 07:45   №4192  
-
1 : 1
+
kira
Куzнец
может я конечно и не права, но полностью поддерживаю идею "подкинуть лишней работёнки слугам народа", и если 1000 раз написать письмо, может его все таки прочитает многоуважаемый В.В. Путин

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 сен 2014, 08:50   №4193  
-
голос
+
Подскажите, пож-та, подали в Верховный Суд?


Последний раз редактировалось Svetik 04 сен 2014, 08:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 сен 2014, 08:56   №4194  
-
0 : 3
+
Эгоистка
А вы думаете он читает?

Новое сообщение04 сен 2014, 10:40   №4195  
-
голос
+
Elvira2904 писал(а):
источник: 3.09.2014 14:32
ВечноНаДиете писал(а):
источник: 2.09.2014 14:07
Elvira2904 писал(а):
источник: 13.08.2014 12:42
ponka писал(а):
источник: 13.08.2014 11:04
Elvira2904 писал(а):
источник:08 авг 2014, 17:04 №4177
И там очередь движется безумно медленно!!!!

Медленнее, чем здесь?

:D немного медленнее, 20-30 семей в год! А очередь мы зимой узнавали 800 семей :D

я не знаю, что вам там за очередь назвали, я была в июне, мы 60-е, встали в очередь в прошлом году

Мы с вами точно в одно и то же место ходили? 115 (точно не помню) кабинет на Маяковского 15? там слово "ЖИЛИЩЕ" на двери написано.

да *OK* , раньше они там находились, на первом этаже направо по коридору, сейчас они на Гагарина переехали

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 сен 2014, 12:19   №4196  
-
1 : 2
+
Svetik писал(а):
источник: 4.09.2014 10:50
Подскажите, пож-та, подали в Верховный Суд?

Пока нет, по последняя инстанция в Хантах осталась. Думаю что скоро в Верховный пойдем!
Блин кто минусует? Вам то что это даёт????Если вам нет дела, то мимо проходите и все!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 сен 2014, 17:27   №4197  
-
голос
+
пока все решится еще как минимум год походу %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 сен 2014, 21:40   №4198  
-
0 : 3
+
Куzнец
Вот я бы например с удовольствием закидала письмами всех, кого можно , а особенно в "Человек и закон", пусть покопают немного, как зарабатывают на нас, поднимая показатели выдаваемости кредитов ипотечных и отстраивая себе коттеджи на наших субсидиях, но я в этом не сильна. Если Вы можете все по уму сделать, то я подпишусь без проблем ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 сен 2014, 21:55   №4199  
-
0 : 1
+
werunchik84 писал(а):
источник: 4.09.2014 23:40
Куzнец
Вот я бы например с удовольствием закидала письмами всех, кого можно , а особенно в "Человек и закон", пусть покопают немного, как зарабатывают на нас, поднимая показатели выдаваемости кредитов ипотечных и отстраивая себе коттеджи на наших субсидиях, но я в этом не сильна. Если Вы можете все по уму сделать, то я подпишусь без проблем ;)

*viannen4* *viannen4* *viannen4*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 сен 2014, 22:27   №4200  
-
1 : 3
+
werunchik84 писал(а):
источник:04 сен 2014, 22:40 №4199
а особенно в "Человек и закон"

Скрытый текст. Нужно иметь 500 сообщений(я)(е).

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 280 из 378  [ Сообщений: 5662 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 06:32  -10 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино