Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 15 из 38  [ Сообщений: 558 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2013, 09:57   №^  
-
1 : 3
+
Здесь Вы можете получить ответы на любые вопросы по первичной, вторичной, загородной недвижимости и ипотеке в Сургуте и других регионах России.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2015, 14:54   №211  
-
голос
+
цветик семицветик писал(а):
источник:25 апр 2015, 00:29 №210
Куда нужно обратиться?

Прежде всего в банк.


За это сообщение автора Dream поблагодарил: цветик семицветик
Новое сообщение26 апр 2015, 11:03   №212  
-
голос
+
Здравствуйте. У нас такая ситуация. Решили купить квартиру побольше, продали свою и нашли другую вторичку. Оформили договор купли-продажи, заплатили деньги (без ипотеки) и отдали доки в регпалату. Когда нам отдали ключи и мы въехали, то выяснилось, что в квартире нет вентиляции и чтобы был хоть немного свежий воздух, должны быть постоянно открытые окна. И еще из-за этого в ванной то ли грибок, то ли плесень. У меня ребенку полтора года и в таких условиях жить невозможно. Подскажите, как можно поступить? Можно ли сделку отменить (в регпалату написали заявление на приостановку)? И вообще что делать в такой ситуации?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2015, 15:12   №213  
-
0 : 1
+
kochena
Вы же акт приема-передачи подписывали? Почему квартиру не осмотрели хорошо?
Чем такую головную боль себе сейчас устраивать с обратными куплями-продажами, сначала вызывайте ЖЭУ, составляйте акт о неправильной вентиляции в квартире, пусть исправляют и установите приточные клапаны на окна.
Обвинить бывших хозяев в "неосновательном обогащении" вы не можете, договор подписан, рег палату прошел, ключи вы получили, вас ни на одном этапе не обманули, с квартиры все выписаны бывшие хозяева? Так называемых "вечных» жильцов" прописанных нет не указанных в договоре? Скорее всего вряд ли, вы бы об этом упомянули.
я даже не знаю как можно зацепиться в таком случае к ним...

Новое сообщение26 апр 2015, 20:12   №214  
-
голос
+
Регпалату договор еще не прошел. Просто как при осмотре квартиры можно понять что нет вентиляции? Вроде шахта есть, моторчик там работает, в кухне вытяжка подключена. Но потом выяснилось, что оно никуда ничего не вытягивает. В жэу морозятся, обещают прийти и все никак. .. Не знаем что делать

Новое сообщение26 апр 2015, 21:18   №215  
-
0 : 3
+
kochena писал(а):
источник: 26.04.2015 21:12
Регпалату договор еще не прошел. Просто как при осмотре квартиры можно понять что нет вентиляции? Вроде шахта есть, моторчик там работает, в кухне вытяжка подключена. Но потом выяснилось, что оно никуда ничего не вытягивает. В жэу морозятся, обещают прийти и все никак. .. Не знаем что делать

пинать жэу на прочистку вентиляционных каналов. эта услуга делается по заявлению. ваша претензия к продавцам безосновательна

Новое сообщение06 май 2015, 14:45   №216  
-
голос
+
Всем добрый день подскажите пожалуйста хочу продать квартиру как и где лучше ее оценить?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2015, 15:04   №217  
-
0 : 1
+
светлана полинова
Посмотрите цены на аналогичные квартиры в Впшем доме и районе на Авито. Учитывайте все преимущества и недостатки от наличия поблизости дет.садов школ магазинов наличия парковочных мест трансп.развязки до того, что оставляете в квартире и в каком состоянии какая УК и какие соседи.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2015, 15:11   №218  
-
голос
+
Девочки, проконсультируйте пожайлуста, продаю зем.участок, доставшийся мне по договору дарения, покупает председатель нашего кооператива, он хочет у нотариуса составить доверенность и сам всем займется, деньги отдаст сразу, я еще ни разу в жизни ничего не продавала и не покупала, какие подводные камни могут быть, какую сумму в налоговой придется платить, участок в собственности более 3 лет. Заранее благодарна

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2015, 19:46   №219  
-
голос
+
КНЯГИНЯ писал(а):
источник: 6.05.2015 16:11
Девочки, проконсультируйте пожайлуста, продаю зем.участок, доставшийся мне по договору дарения, покупает председатель нашего кооператива, он хочет у нотариуса составить доверенность и сам всем займется, деньги отдаст сразу, я еще ни разу в жизни ничего не продавала и не покупала, какие подводные камни могут быть, какую сумму в налоговой придется платить, участок в собственности более 3 лет. Заранее благодарна

Девочки, ну ответьте кто-нибудь? Неужели никто не продавал дачный участок?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2015, 23:16   №220  
-
голос
+
КНЯГИНЯ писал(а):
источник:06 май 2015, 15:11 №218
у нотариуса составить доверенность

Это вполне возможно, но зачем?
КНЯГИНЯ писал(а):
источник:06 май 2015, 15:11 №218
сам всем займется


Он специалист по недвижимости?

КНЯГИНЯ писал(а):
источник:06 май 2015, 15:11 №218
деньги отдаст сразу

Вот только не вздумайте доверять получение денежных средств по договору купли-продажи председателю.

Выставьте на продажу сами, в том же АВИТО, Вам непременно позвонят и потенциальные покупатели и представители агентств. А там уже будете смотреть по ходу дела. Куда Вам обратиться за услугами по сопровождению сделки.

Новое сообщение27 май 2015, 14:48   №221  
-
голос
+
Добрый день. Я мать одиночка, взяла ипотеку в 2014 году. Есть ли какие либо льготы или субсидии в моем случае? или только возврат 13% от налоговой от 2 млн. и от % по кредиту? Заранее спасибо

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июн 2015, 17:06   №222  
-
голос
+
Добрый день!
Подскажите, какие подводные камни есть, если покупаешь квартиру у подрядчика, а не у застройщика. Дом еще строится.
______________
Счастье - это когда родные и очень близкие люди здоровы! Остальное отремонтируем, купим, выбросим и забудем...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июн 2015, 17:24   №223  
-
голос
+
Natali81
Чтобы все было нормально, проследите, чтобы Вам передали оригинал договора долевого участия в строительстве на данную квартиру, который зарегистрирован в УФСГР кадастра и картографии.
Чтобы в договоре уступки права требования (цессии), а именно этот договор у Вас будет, было все точно указано относительно квартиры.
Чтобы Вам предоставили справку о том, что дольщик (подрядчик) полностью рассчитался с застройщиком.
И постарайтесь произвести расчет с подрядчиком после сдачи договора цессии на регистрацию.


Последний раз редактировалось Dream 13 июн 2015, 17:25, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Dream поблагодарил: Natali81
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июн 2015, 20:10   №224  
-
голос
+
Dream
Спасибо! *rom*
______________
Счастье - это когда родные и очень близкие люди здоровы! Остальное отремонтируем, купим, выбросим и забудем...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 авг 2015, 17:27   №225  
-
голос
+
Подскажите пожалуйста. Моя сестра с отцом являются собственниками квартиры в Лянторе, 50/50. Так как на момент приватизации она являлась несовершеннолетней. У ее супруга с его матерью тоже 50/50 частный дом в Тобольске. Могут ли они рассчитывать на льготную ипотеку, если они оформят договоры дарения родителям своих долей?
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 15 из 38  [ Сообщений: 558 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 20:28  -4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино