Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 11  [ Сообщений: 164 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 мар 2013, 22:45   №46  
-
голос
+
Цитата:
У нас было зарегистрировано 4 человека. Проживало 7. Выходило дешевле по счетчику. Но тогда не было общедомового расхода.

Так может по этому и отказали? т.к при распределении расхода воды вам считали на 4, а по факту должны были считать на 7.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 мар 2013, 22:49   №47  
-
голос
+
В абонентский отдел УК
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 мар 2013, 22:51   №48  
-
голос
+
Nalika писал(а):
источник:29 мар 2013, 23:45 №46
Так может по этому и отказали? т.к при распределении расхода воды вам считали на 4, а по факту должны были считать на 7.

УК знать не знала, сколько человек проживало по факту. Ответ УК был категоричный: если стоят счетчики, никаких перерасчетов за время отсутствия не делается.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 мар 2013, 22:54   №49  
-
голос
+
матрица
А Вы, когда к ним обратились сказали, что кв. коммунальная? И вообще сейчас функции абонент. отдела Уюта передан РКЦ.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 мар 2013, 23:14   №50  
-
голос
+
Nalika
это было в 2009 г. что квартира коммунальная, они знали.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 апр 2013, 12:24   №51  
-
0 : 1
+
зачем_мне_ник писал(а):
источник: 29.03.2013 17:53
ugra_report
Спасибо большое за ответ. Мы не относимся к ни ветхим, ни к аварийным объектам, ни к объектам, подлежащие сносу или капитальному ремонту до 1 января 2013 года.
Т.е. я обязана устанавливать?
Как в таком случае делить с соседями показания счетчика?


Добрый день!

Уважаемый пользователь, несмотря то, что Ваш многоквартирный жилой дом не относится к ни ветхим, ни к аварийным объектам, ни к объектам, подлежащим сносу или капитальному ремонту, Вы все равно обязаны установить приборы учета холодной и горячей воды, которые должны быть оборудованы на вводе холодной и горячей воды (ответвление от «стояка» трубопровода) в каждую квартиру, а не на «стояке».

С уважением, команда Губернатора Югры
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой губернатора ХМАО


За это сообщение автора ugra_report поблагодарил: зачем_мне_ник
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 апр 2013, 12:31   №52  
-
голос
+
ugra_report
Цитата:
ответвление от «стояка» трубопровода

Так нет стояка у наших соседей, к ним идет вода от нас.
Если я установлю счетчик, то все равно на него будет "мотаться" то что льют соседи

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 май 2013, 23:27   №53  
-
голос
+
Такая ситуация: счетчики были заменены три года назад, но последние два года показания по ним не передавались, оплата считалась по нормативам. Что сейчас нужно сделать, чтобы снова оплачивать по счетчикам? Относимся к ДЕЗ ЦЖР.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 июн 2013, 12:47   №54  
-
голос
+
Elenka_petrovna писал(а):
источник: 14.05.2013 1:27
Такая ситуация: счетчики были заменены три года назад, но последние два года показания по ним не передавались, оплата считалась по нормативам. Что сейчас нужно сделать, чтобы снова оплачивать по счетчикам? Относимся к ДЕЗ ЦЖР.



Уважаемый пользователь, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» ввод установленного прибора учета в эксплуатацию, то есть документальное оформление прибора учета, по показаниям которого осуществляется расчет размера платы за коммунальные услуги, осуществляется на основании заявки собственника жилого или нежилого помещения, поданной в управляющую компанию.

Установленный прибор учета должен быть введен в эксплуатацию не позднее месяца, следующего за датой его установки. При этом управляющая компания обязана начиная со дня, следующего за днем ввода прибора учета в эксплуатацию, осуществлять расчет размера платы за соответствующий вид коммунальной услуги исходя из показаний введенного в эксплуатацию прибора учета. На основании вышеизложенного, собственнику/нанимателю необходимо письменно обратиться в управляющую компанию по вопросу проведения проверки состояния установленных индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета.

С уважением, команда Губернатора Югры
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой губернатора ХМАО


За это сообщение автора ugra_report поблагодарил: Elenka_petrovna
Сообщение11 июн 2013, 14:18   №55  
-
голос
+
А у меня такой вот вопрос. Расход горячей воды всегда больше холодной *DONT_KNOW* . Слышала должно быть наоборот. Подскажите *molitva2* . И еще выше прочитала, если приобретать самим счетчики, то должны быть антимагнитные, а уменя мама покупала обычные и в УК ни чего не сказали против.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 июн 2013, 13:20   №56  
-
голос
+
ЭЛЕНА писал(а):
источник: 11.06.2013 16:18
А у меня такой вот вопрос. Расход горячей воды всегда больше холодной *DONT_KNOW* . Слышала должно быть наоборот. Подскажите *molitva2* . И еще выше прочитала, если приобретать самим счетчики, то должны быть антимагнитные, а уменя мама покупала обычные и в УК ни чего не сказали против.

Если купленные вами счетчики внесены в Государственный реестр средств измерений, то даже то, что они не антимагнитые, не имеет значения! Поэтому УК ничего и не сказали вам ;)
______________
Изображение
Муж спрашивает: "...Суп вчерашний?" Жена: "Я тебе больше скажу - он еще и завтрашний..."

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 июн 2013, 13:41   №57  
-
голос
+
зачем_мне_ник, я как всегда поражаюсь нашим законам...разрешилась у вас ситуация как-то?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 июн 2013, 23:49   №58  
-
голос
+
sandra05051
я сама в шоке - закон написали, а что с нами делать не указано в нем, делайте как хотите, но чтобы счетчики стояли (обязывают нас)
Так и не разрешилась ситуация %)
Предлагали вариант - платить пропорционально количеству прописанных людей. Но счетчик будет стоять все равно только у меня, что меня не впечатляет *STOP*
С моими соседями не хочу этого. Они как то мне высказывали, что я свет зря жгу, у меня постоянно в туалете горит свет, а вентиляция сквозная и им видно. Типа это делится на весь дом!!!, а надо экономить. Так я представляю, что будет если только с ними делить воду, они каждый день наверное мне будут высказывать что лью только я *hunter* да еще платить откажутся %)
Хотя я свет не выключаю не просто так, а значит мне так надо.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 июн 2013, 07:57   №59  
-
голос
+
зачем_мне_ник, ой да...с такими соседями плохо иметь что-то совместное....ругаться будете каждый месяц...грустно....Посомтрите форум http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=43804 , может он чем-нибудь поможет.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 сен 2013, 11:04   №60  
-
голос
+
У меня такая ситуация...Я должна была еще 27 июля поменять счетчик горячей воды, но сделала его замену только в сентябре, за август выставили оплату по нормативу, сейчас я имею право на перерасчет? В ЖЭУ требуют документы, подтверждающие, по какой причине я не смогла заменить счетчик вовремя! А в чём трудность интересно, просто по акту проверки сделать перерасчет?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 11  [ Сообщений: 164 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 июн 2024, 02:17  17 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино